Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-07-13 18:24:03

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Птенец голубя с закисшими глазами

Здравствуйте. Сегодня подобрал птенца голубя. Очень сильно истощен. Глаза закисшие и мутные. Ткнул клювом в поилку, очень жадно и много пил. Через минуту-две как-то странно вывернул голову вниз и выпитая вода вытекла. Предполагаю, это такая рвота у него была, раньше не видел как это птицы делают. Вытекшая жидкость имела неприятный запах (хотя, вряд ли рвота должна пахнуть иначе). Спустя минут пять повторил процедуру с поилкой и снова он очень жадно пил, и снова вырвал. С третьей попытки все получилось, рвоты не было. Сомневаюсь по поводу кормежки в таких случаях. Сам он не ест, сидит с закрытыми глазами. Скормил принудительно щепотку зерен, глотал без колебаний. Можно истощенных гулей кормить твердой пищей??? Какашек пока не было. Если дождусь (слово не существует) и выложу. Сам гуль относительно крепкий физически, несмотря на сильнейшее истощение. В машине выпрыгивал из коробки и карабкался по спинке сиденья махая крыльями (скорее всего пока не летает). Да и сопротивление при открытию клюва оказывал сильнее, чем большинство других.
Что посоветуете по глазам да и вообще в целом?
п.с. Гуль мокрый, забрал его из под проливного дождя.
https://d.radikal.ru/d33/2007/fd/8b6471369576t.jpg https://c.radikal.ru/c01/2007/00/f00717af1655t.jpg https://d.radikal.ru/d19/2007/1e/c7b4b9f925d3t.jpg https://c.radikal.ru/c14/2007/29/3d7d43e27c63t.jpg

Неактивен

 

#2 2020-07-13 18:49:16

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Орнидазол+флуконазол. Орнидазол /500 мг./ 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0.3 мл. два раза вдень. Расствор разводится на двое суток и хранится в холодильнике, перед употреблением хорошо взболтать.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Флуконазол /50 мг./ капсула ЦЕЛАЯ развести в 5 мл. воды в клюв по 0.3 мл. два раза в день.

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
И СРОЧНО все лекарства!

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
Кормить зерном нельзя, только кашей.

Добавлено спустя   5 минут  23 секунды:
Все лекарства очень срочно!

Неактивен

 

#3 2020-07-13 19:46:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Kryptic, взвесьте птенца, может надо подкорректировать дозу препаратов


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2020-07-13 19:54:18

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

innochka
180 граммов весит.

Commando Tatiana пишет:

И СРОЧНО все лекарства!

Пошел в аптеку.

Commando Tatiana пишет:

Кормить зерном нельзя, только кашей.

А с чем связано? По возрасту, вроде, уже зерно можно. Кофемолки нет. Не знаю как измельчить зерно. Размоченное не пойдет?

Неактивен

 

#5 2020-07-13 20:03:22

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

С заболеванием связано. а возраст тут не причём. Если кофемолки нет, то просто варить. Нет, размоченное не подойдёт. Просто сварить.

Добавлено спустя   2 минуты :
Зёрна точно ненадо! Каша нужна.

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
Инна, та дозировка нормально будет. Ненадо ничего коректировать. Как  бы меньше неоказалось.

Неактивен

 

#6 2020-07-13 22:38:11

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

В ближайшей аптеке был только Фуцис ДТ (флуконазола 50 мг). Торопился, поэтому взял его. Ничего, что он в таблетках? Или лучше в капсулах поискать? И сколько раствор этот хранить?
Кофемолку взял. Покормил немного кашей. В каком количестве кормить? Нужно ли мед добавлять в эту кашу, как описано в теме про птенцов?

Гуля, вроде, ест и пьет. Но выгядит, конечно, стремно. Стоит с закрытыми глазами и выгнутой головой. Я как кормил, увидел глаз его. Ну страшненький вообще. Красный и мутный с большим количеством слизи. Очень сочувствую ему. Что с ним вообще? Какое заболевание? Нужно мне понемногу расширять кругозор. Пригодится в будущем.

Неактивен

 

#7 2020-07-13 23:05:11

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Мёд - НЕЛЬЗЯ!

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
В таблетках тоже подойдет.

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
Орнидазол купили?

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:
В каком количестве кормить? А это нужно зобик щупать на предмет наполняемости.

Добавлено спустя   5 минут  42 секунды:
Выделения из носа есть? Придавите пальцами ноздри и посмотрите будут ли выделения?

Добавлено спустя   7 минут  38 секунд:
Фуцис - в расстворе ДВОЕ суток хранить в холодильнике. Разведение как в капсулах.

Неактивен

 

#8 2020-07-13 23:16:31

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Кормить кашей. Зерном даже распаренным ненадо.

Неактивен

 

#9 2020-07-14 00:17:56

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Орнидазол купили?

Ну конечно.

Неактивен

 

#10 2020-07-14 13:25:16

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

А какой объем еды суточный у него должен быть? Сколько раз за день его кормить? И как долго кормить именно кашей?
Сегодня кашу ел с аппетитом)

Неактивен

 

#11 2020-07-14 21:41:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

в сутки 60мл, за раз не более 15мл, кормить кашей до исчезания основных симптомов болезни, потом постепенно добавлять запаренные зерна, потом только замоченные и потом сухие. Все это делают постепенно и смотрят на помет и скорость освобождения зоба.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2020-07-15 11:33:07

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Выделения из носа есть?

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
Глаз промыть антисептиком, фурацилином к примеру. Хлоргекседин не надо.

Неактивен

 

#13 2020-07-16 00:40:27

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Выделения из носа есть?

Да. Выдавилось по капельке из каждой ноздри.
А еще мне кажется, что у него вертячка. Не такая выраженная как я видел неоднократно прежде. Но присутствует. Что-то нужно предпринять по этому поводу?
В целом гуля чувствует себя лучше. Начинает формироваться помет. В начале его вообще не было, одна вода. Фото утреннего прилагаю ниже, хоть в этом смысла особого нет, вечером уже плотнее немного какашки были. Не (слово не существует)
https://b.radikal.ru/b11/2007/ce/9356d10cd6f1t.jpg

Глаза уже не такие закисшие даже без промывания. Аппетит отменный. Немного даже пролетел по комнате.
Орфлоксацин с Фуцисом есть разница как давать? До/после еды? Между одним и другим препаратом промежуток времени выдерживать?

Неактивен

 

#14 2020-07-16 14:01:46

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Какой орфлоксацин???? Кто вам его назначал????

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ОРФЛОКСАЦИН????? дО КАКОГО ОН МЕСТА????

Неактивен

 

#15 2020-07-16 14:18:41

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Какой орфлоксацин

Перепутал) Орнидазол имел ввиду)

Неактивен

 

#16 2020-07-16 17:33:02

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Точно орнидазол? или может орфлоксацин??? Это ж РАЗНОЕ....

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Фото лекарства нужно, что бы вам поверить.

Неактивен

 

#17 2020-07-16 22:49:24

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

что бы вам поверить.

А что, Ваша вера является обязательным условием, чтобы помочь птице?
https://c.radikal.ru/c23/2007/9b/0b60541595cet.jpg

Неактивен

 

#18 2020-07-17 14:10:35

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Я просто непоняла вас вы перепутали названия лекарств. Вера тут непричём, потому как офлоксацин - это антибиотик, но не тот который нужен вашему голубю, в смысле др. группы. А как пища уходит из зоба? И вообще что с зобом. Дело в том, что если из носа есть выделения, то нужен азитромицин. НО если с зобом проблема, вернее с его освобождением, то антибиотик нельзя давать. Короче палка о двух концах.

Неактивен

 

#19 2020-07-17 15:26:45

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Я просто непоняла вас вы перепутали названия лекарств.

Часто путаю названия. С Офлоксацином сталкивался многократно, с Орнидазолом редко. Но эта путаница не касается ни в коем случае ответственных моментов.

Commando Tatiana пишет:

офлоксацин - это антибиотик, но не тот который нужен вашему голубю, в смысле др. группы.

Я полностью при памяти и это понимаю.

Commando Tatiana пишет:

А как пища уходит из зоба? И вообще что с зобом.

Уходит прекрасно. И не сказал бы что 15 мл каши за раз его так уж сильно наполняют, но мне сложно судить, раньше как-то не приходилось ориентироваться по зобу.

Commando Tatiana пишет:

Дело в том, что если из носа есть выделения, то нужен азитромицин.

Сегодня выделений нет. И глазки стали яснее.
Да и вообще, птиц ест с отменным аппетитом. Когда я к нему подхожу начинает пищать и крыльями дергать. Топчется возле меня. Складывается впечатление, что еду требует, но могу ошибаться)
Помет становится все плотнее с каждой кормежкой. Правда зеленоватый пока еще.
Не нравится мне только как он головой дергает. На вертячку похоже, но точно не в самой агрессивной ее форме.

Неактивен

 

#20 2020-07-17 15:34:06

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Продолжаёте лечение. Даже если и хорошо пища уходит из зоба, то всё равно продолжайте кашей кормить пока что. Зелень в помёте это плохо. Сколько дней уже флуконазол+орнидазол?

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Ориентируйтесь  по зобу, сколько каши нужно, но сильно зоб ненабивайте.

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
А как он дёргает головой? Вы можете видео выложить?

Неактивен

 

#21 2020-07-18 00:34:26

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Сколько дней уже флуконазол+орнидазол?

Завтра, т.е. уже сегодня будет пятый день.
https://poster.radikal.ru/2007/47/6a1d41fadad3.jpg

Неактивен

 

#22 2020-07-18 07:12:21

magic_b
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2020-07-15
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Такой шепутной! Голову закидывает...
У нас такой же малыш лечится 5-ый день. Помутнение глазика спадает потихоньку, а у Вашего как дела с глазиком?
Мы даем Юнидокс солютаб, Нистатин, Карсил и Витаминку, а на глазик Окомистин капаем и Титроциклиновую мазь.

Неактивен

 

#23 2020-07-18 07:33:27

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Вертячка однозначно есть! Теперь понятно происхождение кандиды. Кандида как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ при хранических болезнях, таких как: вертячка, трихомоноз, сальмонеллёз, орнитоз и т.д. В вашем случае это вертячка. Т.е. на фоне этих болезней падает иммунитет и активизируется кандида.

Добавлено спустя   5 минут  35 секунд:
Вертячка, она такая...куда вывезет... Ну а так, для поддержки, то это Ноотропил /бельгия/ жидкий, т.е. в ампулах и витамины группы В. Но вертячку мы пока что лечить не будем. Это чуть позже. Нужно флук. с орнидазолом подавать и откормить хорошо. Это для начала. Про карсил незабывайте.

Неактивен

 

#24 2020-07-18 07:44:40

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Сделайте кашу погуще, так к примеру смесь дроблёных круп из прод магазина: пшеница, ячка, пшено, кукуруза, овсянка-крупа \не хлопья/ Перремолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количеством кипятка и сварить на водяной бане минут 7 / под накрытой крышкой/ каша должна быть густой кончтитенции, что бы не липла к рукам, примерно как хлеб. И когда остынет, кактать горошины и в клюв. И пальцами шупать зобик на предмет наполняемости. И давать запивать водой из шприца. На такой каше хороший помёт. Но  в вашем случае, сильно зоб ненабивайте кашей.Что бы застоя небыло.

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
Флук.+орнидазол и карсил продолжайте дававать. Самостоятельно его неотменяйте, даже если помёт будет в норме, нужно курс пройти, если раньше времени отмените лекарства, то рецедив будет и самое страшное это РЕЗИСТЕНТНОСТЬ К ПРЕПАРАТАМ.

Неактивен

 

#25 2020-07-18 07:54:52

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Описывайте помёт, как он меняется. На счёт питания, то в приоритете это пшеница дроблёная, она мягкая и хорошо усваивается, на втором месте - кукуруза. Как я поняла по орнидазолу, то вы из Украины, я тоже, хотя сейчас непонятно??? Я из Луганска /Донбасс, там где война идёт/ это и не Украина и не Россия, буферная зона так сказать. Так вот к чему я это пишу, что с зерном на Украине проблем нет и кстати Орнидазол той фирмы что у вас - это хорошая фирма, я только такой раньше и покупала. Осечек с ним никогда у меня небыло. А вообще я на форуме с 2012 года.

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
Магик Б,антибиотик Юнидокс салютаб при кандиде , нельзя давать. Т.к. антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз.

Неактивен

 

#26 2020-07-18 08:14:01

magic_b
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2020-07-15
Сообщений: 2
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Описывайте помёт, как он меняется. На счёт питания, то в приоритете это пшеница дроблёная, она мягкая и хорошо усваивается, на втором месте - кукуруза. Как я поняла по орнидазолу, то вы из Украины, я тоже, хотя сейчас непонятно??? Я из Луганска /Донбасс, там где война идёт/ это и не Украина и не Россия, буферная зона так сказать. Так вот к чему я это пишу, что с зерном на Украине проблем нет и кстати Орнидазол той фирмы что у вас - это хорошая фирма, я только такой раньше и покупала. Осечек с ним никогда у меня небыло. А вообще я на форуме с 2012 года.

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:
Магик Б,антибиотик Юнидокс салютаб при кандиде , нельзя давать. Т.к. антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз.

Так Нистатин же даем против грибов. Третий голубь так лечится уже... Ну может быть лучше, конечно, что-то другое подобрать на будущее... Сейчас менять уже не вижу смысла. Да и я не уверен, что это кандида. А так и бактерию и грибок полечим.

P.S. Извиняюсь за другого голубя в этой теме.


Вложения
  • 9a98277d-8a5e-491d-907d-62c79d7cf3f5.jpeg

Неактивен

 

#27 2020-07-18 11:00:04

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Нистатин на флуконазол поменяй, той дозировке что в этой теме. Нистатин, как и пимафуцин - это туфта. Системные антимикотики /флуконазол, кетоконазол, орунгал/ это то, что нужно. Ну оно то так, доксициклин конечно нужен, но и кандида слишком плохая болезнь. Палка о двух концах. Ну и как доксициклин помогает? Сколько дней и в какой дозировке даёте?

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
Да, у вашего голубя респираторное, а кандида как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, т.е. иммунитет ослаблен болезнью.

Неактивен

 

#28 2020-07-18 13:05:31

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Про карсил незабывайте.

Про карсил рекомендаций выше не было, поэтому на данный момент его не даю. Напишите, пожалуйста, дозировку и схему приема.

Commando Tatiana пишет:

Самостоятельно его неотменяйте, даже если помёт будет в норме, нужно курс пройти

Самостоятельно я решения не принимаю насчет лечения ибо некомпетентен.

Commando Tatiana пишет:

Сделайте кашу погуще, так к примеру смесь дроблёных круп из прод магазина

Смесь у меня всегда готова, так как еще два голубя на пмж) Для мелкого делаю густую кашу, выдавливаю из шприца небольшими порциями на палец и потом в клюв. Ест только так.

Commando Tatiana пишет:

Как я поняла по орнидазолу, то вы из Украины

Да) Сумская обл.
Помета фото буду выкладывать. Вчера чуть зеленее.
https://b.radikal.ru/b22/2007/26/7665d8073d5et.jpg

Добавлено спустя   7 минут  39 секунд:
По поводу выделений из носа я погорячился. Они все же есть. По капельке из каждой ноздри с утра. Не течет постоянно. Раньше, видимо, случайно цеплял нос во время кормежки и не замечал этих пару капель. В течении дня, скорее всего, заметного количесва в носу не накопится. Вчера днем не видел, хоть и смотрел целенаправленно. Но это не точно. Понаблюдаю и скажу.

Неактивен

 

#29 2020-07-18 13:37:02

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Карсил 1/2 таб. два раза в день. По половинке таб. в клюв закладывать.

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
Густую кашу из шприца невыдавить. Ну а там как хотите. Тот способ кот. я выше написала намного проще, никакого шприца ненадо. Если кофемолки в доме нет, то можно и без неё обойтись. Жидкую кашу всегда можно подкоректировать немного мукой.

Добавлено спустя   8 минут  27 секунд:
Насчёт ноотропила, это потом, позже. Он конечно не дешовый, но можно поштучно ампулы покупать. На Украине это возможно. Всутки на взрослого голубя нужно от 50 мг. - до 100 мг. пирацетама. Если в жидкой форме то это от 0.25 мл. - до 0,5 мл. Один раз в день, утром. НО он даёт ВОЗБУЖДЕНИЕ. Побочка такая, есть. Поэтому нужно смотреть по ситуации, какая дозировка лутше подходит. Но это на взрослую птицу. Если это подросток, то дозировку нужно уменьшить.

Неактивен

 

#30 2020-07-18 13:47:35

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

...ноотропил в ампулах по 5 мл. Всю ампулу нужно сразу выбрать в 5 куб. шприц. Хранить в холодильнике. Спаивать в НЕРАЗБАВЛЕННОМ виде.

Неактивен

 

#31 2020-07-18 16:05:08

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Карсил 1/2 таб. два раза в день. По половинке таб. в клюв закладывать.

Ок. С сегодняшнего дня начну давать.
А насчет ноотропила я в курсе. Как я писал выше (и в другой теме тоже, но там никто не ответил) живут у меня два голубя. Уже года 4. Подобрал я их обоих с вертячкой с разницей в пару дней. Фоспренил, ноотропил, витамины все как положено. Несколько курсов делал, очень слабо реагировали на лечение. По итогу один гуль выздоровел, другой нет. Так до сих пор у меня и живут. Я бы конечно и рад подарить им свободу, но, видимо, не судьба. И разлучить их тоже не могу. И не хочу. Без особой надежды недели полторы решил повторить Ноотропил. Сейчас как раз принимаем. Хуже, думаю, не будет.

Неактивен

 

#32 2020-07-18 17:18:20

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Да, я в курсе ваших голубей. Я в вашем профиле читала тему про ваших голубей. Вы голубятник с опытом.

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
Витамины группы В  давали? Название?

Неактивен

 

#33 2020-07-18 20:23:19

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Вначале давал дрожжи. Теперь такие раз в полгода.
https://c.radikal.ru/c17/2007/a5/4cb43c004360t.jpghttps://a.radikal.ru/a00/2007/ef/c5456f9b2c93t.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:

Commando Tatiana пишет:

Вы голубятник с опытом.

Опыт печальный в большинстве случаев. К сожалению.

Неактивен

 

#34 2020-07-18 22:01:06

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

В вашем месте жительства очень много вертячных голубей, это я вывод сделала из вашей темы из профиля. У меня очень редко. Я с голубями близко, примерно с 2007 года, так вот первого вертячного я увидела аж примерно лет через пять. Я и сама поражалась такому. Ну  и после как то редкие случаи.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
С витаминами будте осторожны, передоз приводит к смерти птицы. Что то мне помёт ненравится. Зелёнка сплошная. Может доза флука маловата?

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Как каша уходит из зоба?

Неактивен

 

#35 2020-07-18 22:24:42

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

В вашем месте жительства очень много вертячных голубей, это я вывод сделала из вашей темы из профиля.

Ну, у меня это четвертый лет за шесть. Не знаю как насчет вертячки, но в целом наши голуби более относительно неплохо себя чувствуют. Бываю иногда в Сумах (областной центр), там ужас. Голубей много и почти все больные и истощенные. Сразу в глаза бросается, сложно не заметить. Удручающее зрелище.

Commando Tatiana пишет:

С витаминами будте осторожны, передоз приводит к смерти птицы.

Обязательно. Даю по инструкции не больше недели.

Commando Tatiana пишет:

Зелёнка сплошная.

Так сейчас не так как было. Сразу была вода с зелеными вкраплениями. Теперь намного плотнее и цвет не такой ярко зеленый.

Commando Tatiana пишет:

Может доза флука маловата?

Не могу судить. Все как рекомендовали.

Commando Tatiana пишет:

Как каша уходит из зоба?

Уходила прекрасно. Сделал кашу гуще, покормил часов пять назад, примерно, в зобе еще остаток чувствуется( Может не надо, все же сильно густую?

Неактивен

 

#36 2020-07-19 15:36:02

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

На счёт густоты каши смотрите сами. Вы лекарства хорошо взбвлтываете перед употреблением? Их лутше разводить в маленьких флакончиках из под валерианки.

Неактивен

 

#37 2020-07-19 18:06:32

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Вы лекарства хорошо взбвлтываете перед употреблением?

Взбалтываю более, чем достаточно.
Сегодняшний утренний помет.
https://d.radikal.ru/d10/2007/4a/10aaf2f5a122t.jpg

Неактивен

 

#38 2020-07-21 21:32:25

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Фото сегодняшнего помета.  Мы все продолжаем без изменений?
https://c.radikal.ru/c30/2007/fb/1d09ddd38e7ft.jpg https://c.radikal.ru/c20/2007/ab/3afb798c8ee9t.jpg

Неактивен

 

#39 2020-07-21 22:47:37

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Как по вашему, помёт стал лутше или как был? Ну всмысле не в самом начале, а за последнии дни?

Неактивен

 

#40 2020-07-21 23:49:51

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana
вроде да. Как по мне, то он приблизительно похож на помет моих домашних гулей.
По прежнему из носа есть выделения.
Совсем немного. Только с утра. Но уже не прозрачная капля, а ближе к белому цвету. Сегодня так было.

Неактивен

 

#41 2020-07-21 23:58:22

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Флук. немного увеличте, по 0.4 мл. два раза в день. Орнидазол тоже продолжайте. Как каша уходит из зоба? Витамины группы В подключите. В правильной дозировке.

Неактивен

 

#42 2020-07-22 00:10:07

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Флук. немного увеличте, по 0.4 мл. два раза в день. Орнидазол тоже продолжайте.

Ок.

Commando Tatiana пишет:

Как каша уходит из зоба?

нормально, вроде.

Commando Tatiana пишет:

Витамины группы В подключите. В правильной дозировке.

В ветаптеках искать нужно? Для птиц? Сталкивался только с такими, фото которых выложил раньше.

Неактивен

 

#43 2020-07-22 00:12:30

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Ну и давайте его.

Неактивен

 

#44 2020-07-24 00:53:04

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Я немного переживать начинаю. Уже 10 дней даю лекарства. По прежнему стоит продолжать? Не будет проблем?
Помет пару дней не меняется. Светло коричневого цвета при дневном освещении (примерно, как каша, которой кормлю). На фото со вспышкой может отдавать зеленоватым. По консистенции такой же как у моих домашних.
Гуля не такой бодрый, как был в начале. Не убегает. Не выскакивает из открытой коробки. Если оставляю на полу ненадолго, остается там же. Не знаю, нормально ли это. Чисто визуально, ему не хуже.
Начал давать витамины. В связи с этим вопрос. Витамины жидкие. Разводятся в воде. По инструкции декоративным птицам для профилактики 3-5 капель на 50 мл воды, для лечения дозу можно увеличить в 2 раза. Сегодня дал сделал дозу для профилактики, но не уверен, пьет ли гуля воду самостоятельно. Какая норма жидкости на голубя в сутки? Этим раствором давал со шприца кашу запивать, но остерегаюсь передознуть.
Что скажете насчет Фоспренила? Есть необходимость в нем?

Неактивен

 

#45 2020-07-24 12:57:55

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Орнидазол отменяйте. Флуконазол  давайте по 0,3 мл. два раза в день. Я в фоспренил не очень верю, это такое, пустое. А там как хотите. Витамины давайте как для профилактики. На взрослого голубя 15 мл. воды в сутки, а при жаркой погоде чуть больше. НО это на взрослого.

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:
Карсил даёте? Может сухое зерно попробуете, вместо каши? Просо и пшеницу дроблёную, кофейной ложкой в клюв позасыпать?

Неактивен

 

#46 2020-07-24 17:23:23

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Я в фоспренил не очень верю, это такое, пустое.

По правде говоря, тоже скептически отношусь к нему, но в теме про вертячку фигурирует...

Commando Tatiana пишет:

Карсил даёте?

Конечно.

Commando Tatiana пишет:

Может сухое зерно попробуете, вместо каши? Просо и пшеницу дроблёную, кофейной ложкой в клюв позасыпать?

Я только за. Но не стоит ли сразу начать с запаренного зерна, как советовала выше innochka?
Проса в наличии не имею, могу купить. Есть смысл пока ограничиваться просом и пшеницей? Стандартную смесь мою не не надо (горох, кукуруза, рис, гречка, чечевица красная, пшеница)? Есть еще ячмень отдельно, мои его не едять, поэтому в смесь не добавляю.

Неактивен

 

#47 2020-07-24 19:42:55

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Начните с проса или пшеницы дроблёной из прод магазина, остальное не надо пока что. Можно и запаренное. Завтра ещё понаблюдайте за ним и отпишитесь.

Неактивен

 

#48 2020-07-25 00:07:08

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Тут кое что про вертячку есть https://www.mybirds.ru/forums/topic/111 … /#comments

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

Неактивен

 

#49 2020-07-25 13:02:15

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Забыл уточнить, раз на более менее твердую пищу переходим, что насчет гастролитов? Есть подсоленный песок и мелкий гравий. Есть минеральная подкормка. Есть даже такая штука, но ее вместе с витаминами не рекомендуется мешать, смогу только после курса
https://d.radikal.ru/d20/2007/8d/55fbc5c59fd7t.jpg

Кстати, сегодня выделений из носа не было. И это странно. Вчера были. Одна капля, как и раньше. А потом я аккуратно выковырял из ноздри засохшую кашу, и гуль чихнул. Был еще один небольшой сгусток полупрозрачной слизи. Все это только из одной ноздри. После этого ничего.

Неактивен

 

#50 2020-07-25 14:35:02

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

На счёт гастролитов, то это на ваше усмотрение. Какой он сегодня? Притарможенность есть?

Неактивен

 

#51 2020-07-26 00:14:09

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

На счёт гастролитов, то это на ваше усмотрение.

Я просто не знаю, есть ли необходимость и можно ли на данном этапе.
Да, слегка приторможенный, но не так как раньше. Убегать от меня не пытается, но выражает недовольство активно. Бодро дергает крыльями и пищит. Кормлю запаренной пшеницей дробленой. Пою витаминами. Зоб опорожняется нормально. Помет без изменений, как и был на каше. Флуконазол продолжаю. Что с карсилом? Продолжать тоже?
Да и в целом гуль выглядит немного живее, как по мне. Не могу сказать с уверенностью, но предполагаю, что воду самостоятельно не пьет. Сыпанул щепотку пшеницы запаренной - такая же история.

Неактивен

 

#52 2020-07-26 13:21:30

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Пока флук. даёте и карсил тоже. ЕСЛИ будет приторможенный, то флук. прийдётся отменить. Но его нужно давать пока что. Самостоятельно неотменяйте. Напишите сюда.

Неактивен

 

#53 2020-07-27 16:34:30

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

У нас хорошие новости. Гуле становится лучше. Помет хороший. Выделений из носа не наблюдаю третий день. Глазки ясные. Регулярно выражает крайнюю степень недовольства нашими манипуляциями, да вообще моим присутствием в целом)))
Ноотропил, наверное, пока не стоит давать? Подождать пока с остальными препаратами закончим?

Неактивен

 

#54 2020-07-27 19:02:46

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Что с флуконазолом? Вы его даёте?

Неактивен

 

#55 2020-07-27 23:06:07

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Что с флуконазолом? Вы его даёте?

Ну конечно.

Неактивен

 

#56 2020-07-29 12:58:15

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Сегодня с утра вдруг такой помет.
https://b.radikal.ru/b35/2007/10/687e83aa1f31t.jpg
Думал, может, после ночи на голодный желудок... Но вот уже час прошел после кормления и три раза гуль какнул таким же... В целом птица бодрая.
Флуконазол, витамины, карсил продолжаем.

Неактивен

 

#57 2020-07-29 13:39:20

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Возможно, слишком паникую. Следующие порции помета стабилизировались, но, как мне кажется, слизи в них все равно многовато. Не может ли подобное быть связано с большим количеством употребяемой жидкости, например? Я ему спаиваю 7,5 мл (за 3 раза) в сутки со шприца. И есть подозрение, что он все же сам начал пить тоже.

Неактивен

 

#58 2020-07-29 14:06:27

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Да, в связи с дополнит. жидкостью может. Флуконазол продолжайте давать. Как минумум три недели. ЕСЛИ бы анализы были, то тогда можно было КОНКРЕТНО знать сроки приёма флука. А так, поди угадай. Одно могу сказать, что трихомоноз отдыхает по сравнению с кандидой. Кандида - та ещё зараза. Антимикотики дают ОТ трёх недель и ДО двух месяцев. Без анализов как понять? Как его состояние? Приторможенность есть?

Неактивен

 

#59 2020-07-30 00:21:10

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

ЕСЛИ бы анализы были

Помет нужен для анализов?

Commando Tatiana пишет:

Флуконазол продолжайте давать.

Ок. Надо - значит буду давать.

Commando Tatiana пишет:

Как его состояние? Приторможенность есть?

Неа. Вообще ожил. Нападает на меня и даже на чашку с кормом))) Выпрыгивает из коробки, пытается взлетать, бегает.

Неактивен

 

#60 2020-07-30 16:24:22

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Смыв из зоба и помёт. Если по уму лечить кандиду, то это так: берутся анализы, смотрят сколько там плюсов, если четыре плюса /++++/, то это считается тяжёлой формой. Исходя из анализов подбирается антимикотик и доза. Потом в ходе лечения делается контрольный анализ который и показывает сколько времени нужно принимать противогрибковое. Таким макаром короче. ЕСЛИ его состояние нормальное, т.е. нет притарможенности, то доведите до трёх недель. И потом напишите. Сейчас есть зелень в помёте?

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
На счёт вертячки напишите в личку Ирине Алишад. она спец по вертячке. А я нет. Но что то она непоявляется на форуме. Тогда может Нет /др. форум/ написать?

Неактивен

 

#61 2020-07-30 21:57:59

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Хотя есть ещё один способ, без анализов. Но не советую вам его проделывать. Тут опыт нужен. Это небезопасно.

Неактивен

 

#62 2020-07-31 22:49:56

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Если что, то Нет пишите. Это другой форум.

Неактивен

 

#63 2020-07-31 23:47:24

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Ну, смыв из зоба у нас никто взять не сможет точно...

Commando Tatiana пишет:

ЕСЛИ его состояние нормальное, т.е. нет притарможенности, то доведите до трёх недель.

Приторможенности нет. Три недели от начала лечения? Карсил продолжать?

Commando Tatiana пишет:

Сейчас есть зелень в помёте?

Нет. Цвет коричневый. Но как то многовато слизи, мне кажется. Он сам пьет воду, поэтому дополнительно не пою.
Вчера закончили с витаминами.

Неактивен

 

#64 2020-08-01 00:51:29

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Дозировка на Комбиплен есть,если что. Это витамин группы В. Позже напишу, нужно в конспектах рыться. Ну если состояние нормалное, то да месяца флук. давайте и потом отмена. Карсил параллельно.

Неактивен

 

#65 2020-08-01 23:07:44

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Дозировка на Комбиплен есть,если что. Это витамин группы В.

Было бы неплохо, но для начала нужно посмотреть, есть ли он в пределах моей досягаемости.
А что по кормежке? Может, стоит уже на зерно перейти попробовать?

Неактивен

 

#66 2020-08-02 21:40:43

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Да. Переходите. Помёт какой?

Неактивен

 

#67 2020-08-03 08:05:15

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Глицин нужно подавать. Глицин 1 таб. на 30 мл. воды, спаивать в течении дня. Но если в течение дня нет озможности, то 1/4 таб.два раза в день. Или 1/2 таб.один раз в день, утром. При вертячке хорошо помогает.

Неактивен

 

#68 2020-08-03 23:42:16

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Едим запаренное зерно. Помет хороший. Зоб опорожняется нормально. Рацион по прежнему должен быть ограничен пшеницей и просом?

Commando Tatiana пишет:

Глицин нужно подавать.

Ок. Будет Глицин. Что насчет Ноотропила?

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
Нормально, что у нас до сих пор принудительное кормление? Оставляю немного зерна в кормушке - не клюет самостоятельно.

Неактивен

 

#69 2020-08-04 19:17:56

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Ну так, у голубя вертячка. Как он будет есть самостоятельно. Пока что пшеница и просо. Ноотропил можно. 50 мг. пирацетама, если жидкий то 0,25 мл. /это и будет 50 мг./ Ноотропил+глицин. У одного моего вертячного, голова на глицине встала на место. Очень хорошо помогает.

Неактивен

 

#70 2020-08-05 11:23:23

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Я тут немного замотался и пропустил момент, когда прошли три недели с начала лечения. Сегодня 23 день.
Помет стабильно хороший. Гуль чувствует себя бодро, за исключением вертячки, симптомы которой имеют не самую агрессивную форму. Бегает по комнате, пытается взлетать. Что по Флуконазолу и Карсилу, продолжать?
И как думаете, может мне заодно и домашней гуле к Ноотропилу Глицин добавить? Хуже не будет, думаю.

Неактивен

 

#71 2020-08-05 14:17:12

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Флук. и карсил до месяца продолжать. Ну что бы месяц ровно было. Надеюсь, что всё нормально будет. Но что там в нутри происходит, я ж невижу. Всё ж на интуицию рассчитано. Да, ноотропил+глицин+ витамин В. Можно домашнему голубю добавить.

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Дозировка на Комбиплен 1/4 таб. развести в 1 мл. воды, в клюв по 0.2 мл., один раз в день. Две или три недели.

Добавлено спустя   5 минут  35 секунд:
Есть ещё мильгама, но это нужно Нет уточнять.  Тоже хороший  препарат.

Неактивен

 

#72 2020-08-09 13:19:17

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

В общем, поспрашивал в аптеках - Комбипилена нет. Мильгамму, вроде, можно найти. Написать по поводу нее на майбердс?
Гуль чувствует себя хорошо. Активничает, пытается летать, хоть и безуспешно. Помет нормальный. Продолжать кормить запаренным зерном?

Неактивен

 

#73 2020-08-10 12:35:48

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Сейчас витамины В ненужно давать. Вы ж УЖЕ ветеринарные давали. Ну и хватит. С витаминами поосторожней, переоз смертелен. Дозировку на Комбиплен, это я вам на всякий случай написала, так сказать. А на Мильгаму /в ампулах/ - по 1 - 2 капли в день /2 капли это 0.2 мл./. Мильгаму тоже сейчас ненадо. Это так на будующее. Мильгама храниться строго в ХОЛОДЕ!!! Всю ампулу нужно выбрать в шприц.

Неактивен

 

#74 2020-08-11 23:51:40

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Завтра у нас будет месяц приема Флуконазола. Карсил чуть меньше принимаем. Что скажете?
У гуля, кроме вертячки, все прекрасно. По крайней мере визуально.
И что по питанию? Сейчас запаренное зерно ест.

Неактивен

 

#75 2020-08-12 17:07:53

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Сухое зерно давайте. Начните с проса. Чуть позже пшеницу /кормовую/ подключите. Улутшений по вертячке нет? Всё в той же поре? Глицин+ноотропил начали давать? Помёт какой?

Неактивен

 

#76 2020-08-12 23:18:56

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Помёт какой?

Kryptic пишет:

Гуль чувствует себя хорошо. Активничает, пытается летать, хоть и безуспешно. Помет нормальный.

Commando Tatiana пишет:

Глицин+ноотропил начали давать?

Естественно
По вертячке без изменений, вроде. Сегодня 7й день Ноотропила с Глицином, не думаю, что за такой срок могут изменения быть. Или ошибаюсь?
Ноотропил, знаю, можно долго давать. Что по Глицину?

Неактивен

 

#77 2020-08-15 20:22:35

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Анализ на ПЦР можете здать? Глицин прродолжайте.

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
Ноотропил какой? Ноотропил Бельгия /в ампулах/ или пирацетам УкрАина?

Неактивен

 

#78 2020-08-15 20:49:06

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Сколько дней прошло с того времени как вет. витамины давали?

Неактивен

 

#79 2020-08-16 13:40:10

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Сколько дней прошло с того времени как вет. витамины давали?

29 июля закончил. 18 дней прошло.

Commando Tatiana пишет:

Ноотропил какой? Ноотропил Бельгия /в ампулах/ или пирацетам УкрАина?

Ноотропил в ампулах, Италия.

Commando Tatiana пишет:

Анализ на ПЦР можете здать?

Нужно узнавать. Расскажите подробней, как его брать у птицы. И что вообще он должен показать?
Что-то по вертячке вообще без сдвигов. Может, все таки попробовать Фоспренил? Не поздно на этом этапе? Может, сразу нужно было?

Неактивен

 

#80 2020-08-17 19:31:57

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

А Ноотропил /Италия/ сколько мл. в ампуле? Фото можно?

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Фоспренил можно! 0,3 мл. один раз в день.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
....на УкрАине итальянский Нооропил есть?

Неактивен

 

#81 2020-08-18 23:12:44

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

https://a.radikal.ru/a14/2008/07/a6b52fe0e63et.jpg

Неактивен

 

#82 2020-08-19 18:12:43

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Это не итальянский. Итальянский по 15 мл. ампула. Я его себе колола, мне его из Италии присылали. Но, да ладно. Всю ампулу в шприц нужно выбрать и хранить в холодильнике. По 0.25 мл. /инсулиновый шприц/ в КЛЮВ спаивать один раз в день, в первой половине дня.

Неактивен

 

#83 2020-08-21 11:41:30

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Это не итальянский.

https://a.radikal.ru/a02/2008/fa/88a9a389bb8at.jpg
Глицин с Ноотропилом уже 16 день. Сколько продолжать? Фоспренил пару дней.
Помет хороший, стабильный. Когда с проса переходить на остальные крупы и зерно?

Неактивен

 

#84 2020-08-21 11:54:21

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Вчера ночью отобрал у кота птенца голубя. Птенец жив и, вроде даже, здоров. Птенец полностью оперившийся. Летает, но не слишком идеально. Было несколько клочков перьев с микрокаплей крови. При осмотре повреждений не наблюдаю. Сидит в коробке, ест, пьет и какает нормально. Подскажите, как мне максимально эффективно и быстро проводить его в новую жизнь?) Держать его долго нет возможности, да и желания особого тоже. И без него не успеваю справляться со всеми заботами.

Неактивен

 

#85 2020-08-21 14:21:04

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Нет, в итальянском по 15 мл. в ампуле и по 12 штук в упаковке. А то,  что вам "пишут", то в это неверте. У меня родственники живут в Италии и они мне присылали итальянский ноотропил. Я его колола себе, нужно было. Производитель Бельгия, а лицензия Италия. Ну да ладно, какой есть такой и спаивайте в клюв.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
Если в кошачьих лапах побывал, то от пастееллы: цыпрофлоксацин или амоксиклав. Прикрываться противогрибковым конечно. Пастарелла от несколькихчасов, до трёх суток максимум.

Добавлено спустя   5 минут  51 секунду:
Дозировки лек. здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/111 … kinarodru/

Добавлено спустя   8 минут  18 секунд:
На пшеницу /кормовую/уже сейчас переходить.

Неактивен

 

#86 2020-08-21 14:31:44

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Что у вас есть из антибиотиков? Пенициллины, фторхинолоны, макролиды? Это для того, который в кошачьих лапах побывал...???

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Реультат есть какой то от глицина с ноотропилом???

Неактивен

 

#87 2020-08-21 16:11:23

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Commando Tatiana пишет:

Что у вас есть из антибиотиков?

Если Вы про наличие дома, то, вроде, ничего нет. Нужно будет посмотреть более тщательно. Придется покупать.

Commando Tatiana пишет:

Реультат есть какой то от глицина с ноотропилом???

Существенных изменений нет.

Я че-то не понял юмора... Еще с утра был темный, сформированный помет, а сейчас такое... Это у нового гули.
https://d.radikal.ru/d38/2008/77/89e1dcbbffaat.jpg

Неактивен

 

#88 2020-08-21 18:19:48

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

ЕСЛИ кошАки подрали, то нужен антибиотик, от пастерелёза. Пастерелла действует от нескольких часов, до трех суток. Это ципрофлоксацин, амоксклав. Без этих антибиотиков он сдохнет.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
...ну флуконазол параллельно. Карсил 1\2 таб. два раза в день.

Неактивен

 

#89 2020-08-21 22:17:41

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Ципрофлоксацин 500 нашел. Флуконазол завтра куплю. По дозировкам понял.
По Карсилу вопрос. Перечитывал предыдущие темы, нашел рекомендацию давать 1/6 таблетки. Половинки не много?

И какая длительность курса препаратов?

Неактивен

 

#90 2020-08-22 23:49:25

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Цифран дней 10 флук 21 день. Карсил параллельно. Всегда по 1\2 таб. давали. Если голубёнок, то первая дозировка цифрана, всмысле у Чеширского в справочнике по лекарствам. Вторая доировка - это на взрослую птицу.

Неактивен

 

#91 2020-08-28 17:28:01

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

У моего вертячника вообще никакой динамики. 23 дня Глицин с Ноотропилом. 9 дней Фоспренил. Есть еще идеи?

Неактивен

 

#92 2020-09-03 22:48:49

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Здравствуйте. Я рад, что не прошли мимо. По порядку.
Вы правы, в том что когда к нему подходите и он пищит. Хочет кушать, думаю не доедает. Забудьте про каши, если зоб чистый - он может кушать. Просо, перловка гречка. Или в зоомагазине корм для мелких птиц. Обязательно всегда должна быть свежая отстоенная вода для пития. Из глаз образования (если есть) легко извлекаются при открытии двумя пальцами века. В глаза (если они в помутнении, слепаются) можно капать человеческие глазные капли на основе ципрофлокцацина. Самое главное. Вам не подсказали - приобретите в чел. Аптеке КАРСИЛ. И давайте по 1/4 за кормежку. Так-же ему нужен любой человеческий дешовый пробиотик. Рекимендую, не помешает, дать курс Пимафуцина. В идеале добавить в рацион витамины. Как узнать, птиц наелся - примитивно ощупать зоб,. На всеидку - должен быть бугорок. В среднем 1 столовая ложка сухого корма, но это все индивидуально. Удачи Вам.

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Забыл сообщить. Скорее всего, у него не вертячка. Когда гуль слабеет - начинает терять ориентацию. Кормите, если сам не добирает, прийдетдя в ручную подкармливать.

Добавлено спустя   6 минут  57 секунд:
Какая кукуруза, горох при Трихамонозе?

Неактивен

 

#93 2020-09-04 08:15:57

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Добрый день. Скажите, а выделения из глазок и носика ушли?

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
Что даете по препаратам сейчас?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#94 2020-09-05 00:27:34

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Neola пишет:

Добрый день. Скажите, а выделения из глазок и носика ушли?

Добавлено спустя   4 минуты  1 секунду:
Что даете по препаратам сейчас?

Здравствуйте. Выделения давно исчезли. Гуль окреп, набрался сил. Но вертячка - это печаль печальная. Кормлю принудительно два раза в день. Самостоятельно почти не получается у него клевать. У меня такое впечатление, что со времени его пребывания у меня вертячка немного усилилась, несмотря на то, что в остальном ему несравнимо лучше. Сейчас принимает Глицин (с 6.08) и Фоспренил (с 19.08). Ноотропил закончил давать 31.08. Мне почему-то настойчиво кажется, что от Ноотропила не становится вертячникам моим лучше. Даже наоборот. Как я писал выше, у меня два голубя на пмж, один 5й год с вертячкой, так он в очередной раз после курса сильнее стал головой крутить и перья терять интенсивно.
Не знаю, что делать. Новый гуль живет почти два месяца в коробке. Пытался подселить к своим - куда там( Обижают его. Мне так его жалко...

Неактивен

 

#95 2020-09-05 11:30:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Kryptic пишет:

перья терять интенсивно.

линька сейчас у голубей, это не из-за ноотропила

Kryptic пишет:

от Ноотропила не становится вертячникам моим лучше.

никто и не будет спорить, такое сплошь и рядом, причины нарушения координации у птицы мы не знаем, это может быть и травма, и инфекция, и критическое недоедание, и один из симптомов рахита.... Как видите спектр обширный и не все может покрыть ноотропил. Или еще вариант - препарат поддельный, или "не угадали" с терапией и в одном каком-то случае нужен другой препарат.
Кстати, у нас на форуме был случай перехода с Ноотропила на дешевый Пирацетам и у птицы наметились улучшения.
Также можно подключить Церебролизин по схеме: Голубка, полупарализован весь низ


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#96 2020-09-05 11:53:41

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Не претендую на истину, но вот чисто интуитивно мое мнение - пропоила бы я птицу азитромицином 10 дней... А после бы посмотрела, есть ли изменения. Не хочется, конечно травить лишний раз... Можете помет выложить?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#97 2020-09-06 01:02:15

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

innochka пишет:

линька сейчас у голубей, это не из-за ноотропила

4 голубя дома и перо посыпалось именно у того, который месяц на Ноотропиле. Но совпадение тоже допускаю, все возможно.

innochka пишет:

Также можно подключить Церебролизин

Можно попробовать. Его только внутримышечно, спаивать нельзя?
Я пока Ноотропил обоим перестал давать. Можно действительно попробовать Пирацетам. Или сделать перерыв? И есть ли смысл Глицин продолжать?

Neola пишет:

пропоила бы я птицу азитромицином 10 дней

Могу пропоить, не вопрос. Мне чисто для общего развития интересно, какую роль может сыграть антибактериальный препарат? Помет завтра (слово не существует)

Теперь вопрос по голубю, которого кот принес. Слишком много голубиных историй для одной темы, но и лишнюю не хотелось бы создавать на форуме без особой необходимости, и так их уже миллион...
Ципрофлоксацин 10 дней закончили. Карсил тоже. Флуконазол продолжаем до 20 дней. Подскажите, что это за образования на суставах крыльев (на плечевых и лкотевых). (слово не существует) как смог, птицу не удержать, крепкий и кипишной.
https://b.radikal.ru/b41/2009/28/6fcdf09f0bcdt.jpg https://d.radikal.ru/d33/2009/64/2521a1d05411t.jpg https://d.radikal.ru/d25/2009/7a/a8f8bb339b2et.jpg

Неактивен

 

#98 2020-09-06 10:58:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Kryptic пишет:

Его только внутримышечно, спаивать нельзя?

да, колоть

Kryptic пишет:

что это за образования на суставах крыльев

я не поняла это новый голубь или тот, на кого начата тема? В любом случае срочно сдать помет на сальмонеллез с чувствительностью на антибиотики, отсадить от других, не использовать общую посуду, тряпки и прочий инвентарь, руки мыть.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#99 2020-09-06 13:35:14

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Хозяин темы, у вас тут в одной теме несколько голубей, что ОЧЕНЬ сложно разобраться, кто есть кто??? Вам нужно на каждого голубя, отдельную тему заводить. Инночка правильно вам пишет, что ноотропил с выпадение перьев никак не связан. Неолу неслушайте, этот тот ещё "советчик". Азитромицин нельзя спаивать тому голубю, которого я от кандиды лечила. Если дадите его, то будет рецедив кандиды и ему хана. Антибиотики не дают просто так, для общего развития, как вы пишете. Антибиотики - это серьёзный препарат, у которого много нехороших побочек. К примеру антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ -кандидамикоз; нарущаю сворачиваемость крови /особенно тетрациклины/ и т.д. Антибиотики нужно давать только когда нужно, а когда ненужно давать, то ненужно.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
Ото образование на локтевых и плечевых суставах это оспа. Фотки не чёткие правда, но я думаю что это она. Осматрите всё тело на предмет таких образований.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
на каждого голубя создайте отдельную тему. вы тут всех запутали со своими голубями.

Неактивен

 

#100 2020-09-06 13:48:49

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Насчёт того голубя у которого вертячка. Я же сразу сказала, что я не спец по вертячке. Только четыре голубя были с такими симптомами. В моей местности. где я живу, вертячка редкое явление. А те люди на МБ, которые хорошо разбирались в вертячке / Ирина Алишад, Даша 105/ их нет сейчас на форуме. Они конечно разбирались в этой болезни, тем более что они из Москвы. Там и врачи и анализы, ВСЁ было. А как мы знаем, то птиц лечат только в мегаполисах /Москва, Питер/. Напишите ещё на МБ, может что Ольга посоветует.

Неактивен

 

#101 2020-09-06 15:35:19

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

создал новую тему по голубю с образованиями.

innochka пишет:

да, колоть

Блин, с уколами посложнее будет. Но что-то придумаю. Может, в ветеринарку буду возить, а может сам попробую приловчится. Надо детальнее вопрос изучить.

CommandoTatiana пишет:

Напишите ещё на МБ, может что Ольга посоветует.

С 25 августа тема висит. Ни одного ответа.

Неактивен

 

#102 2020-09-06 18:37:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

CommandoTatiana пишет:

Ото образование на локтевых и плечевых суставах это оспа.

нет, по справочникам оспа поражает только неоперенные участки тела (лапы, живот, область вокруг клоаки и вокруг клюва и глаз), кстати в моей практике именно так и было как запущенные случаи, так и новые, я почти уверена что сальмонеллез, но может и странное разрастание от кокков каких-то, например после какой-то проникающей раны, разнес по крови и осело. Короче анализ надо сдать.
Kryptic, колоть гораздо проще чем любой другой способ дачи лекарства smile ну да, приловчиться надо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#103 2020-09-07 00:17:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

А я видела такие наросты в этом году.  ((  С дыханием все нормально?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#104 2020-09-07 14:40:19

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Подождите, ну как это оспа, поражает неоперённые участки??? Инна, что ты имеешь ввиду? Если лапы, то они неоперённые. А остальное всё в оперение. Оспа поражает ВСЕ участки кожи, как оперённые, так и неоперённые. И даже сам КЛЮВ!. У меня много таких случаев было с оспой, как на фото. Это оспа. Фото чёткое можете сделать?

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Инна о каких справочниках идёт речь?

Добавлено спустя   3 минуты  26 секунд:
Йоддицерин на Украине есть, копейки стоит. Если будете им смазывать наросты на теле, три раза в день /ватной палкой для чистки ушей/ то за две недели они полностью усохнут.

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:
Подождите, а что вы собрались колоть я непонимаю?

Добавлено спустя   5 минут  57 секунд:
фото чёткое этих наростов!

Неактивен

 

#105 2020-09-07 16:58:54

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

CommandoTatiana
по поводу голубя с образованиями создал отдельную тему, предлагаю переместиться туда) Кот принес голубя

Неактивен

 

#106 2020-09-07 17:26:53

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Kryptic пишет:

Подождите, а что вы собрались колоть я непонимаю?

Это по вертячнику.

Неактивен

 

#107 2020-09-14 13:46:24

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

У этого голубя образование понемногу увеличивается.
https://b.radikal.ru/b27/2009/3a/79179cda713dt.jpg https://b.radikal.ru/b13/2009/e1/581a0a6d5b49t.jpg https://d.radikal.ru/d13/2009/78/d4be06f62975t.jpg
В других местах, ВРОДЕ БЫ, нет. Мажу йоддицерином.
Есть идеи, что это может быть?

Неактивен

 

#108 2020-09-14 14:01:59

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Можете пожалуйста размещать фото через vfl.ru или какой-нибудь ещё фотохостинг. Мой антивирусник постоянно срабатывает на радикал, а если с телефона пытаюсь зайти, то постоянно вылезают платные подписки под видом чего-либо.

Неактивен

 

#109 2020-09-14 15:16:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Если оно одно, наблюдайте, можно мазать, но вот бывают такие наросты сухие у гуль, иногда сами пропадают. Это недавно появилось или могли не замечать раньше? Помет, состояние изменилось птицы?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#110 2020-09-14 23:05:06

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Parallel пишет:

Можете пожалуйста размещать фото через vfl.ru или какой-нибудь ещё фотохостинг

Да, без проблем.
Neola
неделю, примерно. Может больше. Состояние не поменялось, помет в норме. Я очень опасаюсь, как бы не было повторения этой истории Кот принес голубя

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
Они не контактировали, но находились недалеко друг от друга.
Церебролизин бы ему поколоть, да все собраться не могу никак. Да и не в приоритете это было ввиду ситуации с другим голубем...

Неактивен

 

#111 2020-09-30 15:03:37

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

В общем, на сегодняшний день образование под клювом исчезло. После недели безрезультативного смазывания йоддицерином перешел на соду и уже через сутки были заметны изменения. Может, совпадение, конечно...
Попробуем теперь церебролизин.

innochka пишет:

Также можно подключить Церебролизин по схеме: Голубка, полупарализован весь низ

По ссылке рекомендация по дозировке только, никакой схемы не нашел.
Наверное, буду колоть сразу двоих вертячников. Один 380 г весит, другой 310. Я так понимаю, стоит округлить дозировку? 0,4 и 0,3 мл соответственно?
Как часто и как долго колоть? Встречал разную инфу по церебролизину. Кто-то раз в день колол, кому-то два раза в день рекомендовали. По идее, стоит начать с одного раза, верно?

Неактивен

 

#112 2020-09-30 18:34:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Kryptic пишет:

0,4 и 0,3 мл соответственно?

да, согласна

Kryptic пишет:

Как часто и как долго колоть?

раз в день и длительность "до победного конца", я применяла курсом 10 дней с перерывом на неделю минимум. Если Вы наряду с церебролизином будете давать ноотропил и витамины группы В, то лучше поддержать печень у птицы расторопшей или карсилом.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#113 2020-10-03 15:26:47

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Церобролезин людям колят ЧЕРЕЗ день.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
...ноотропил параллельно ненадо.

Неактивен

 

#114 2020-10-04 22:53:24

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Так, подождите...
Так как тема по ссылке выше за 2008 год, то, наверное, адресовать конкретно кому-то вопрос будет бессмысленно, но, тем не менее, вопрос есть.
Я просто порассуждаю вслух, поправьте меня если что.
Не понятно вообще откуда взяты цифры по Церебролизину. 1мл/кг. В инструкции написано 0,1-0,2 мл/кг детям старше 6 месяцев (а это, я так понимаю, как раз для нас). Для взрослых дозировки выше. Так же, написано, что негативных эффектов передозировки не наблюдалось. Исходя из этого, не колоть ли мне 0,1 мл препарата на птицу, не заморачиваясь весом, как думаете? Есть так же вариант разведения физраствором/глюкозой/рингером, так можно будет дозировать точно, но стоит ли все усложнять?

Неактивен

 

#115 2020-10-06 21:02:00

CommandoTatiana
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-26
Сообщений: 37
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

Ну я незнаю, может разве что, кто то на НЕТ разберётся?

Неактивен

 

#116 2020-10-07 01:42:05

Kryptic
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-12-29
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птенец голубя с закисшими глазами

На НЕТ слежу за одной темей, там ситуация с вертячником похожа на мою. В общем, фигурируют цифры 0,1 мл, а кто-то давал совет проколоть курс по 0,3 мл два раза в день... Есть  у меня подозрение, что люди сами не знают, что говорят. Но так как препарат не имеет проблем при передозе (по заявлению производителя, да на практике, судя по всему, тоже), то никто в этот вопрос глубже не вникает. Несмотря на это, я не горю желанием испытывать судьбу. Мне кажется, логичней будет ориентироваться на инструкцию по детским дозировкам.
Тем более, что на инсулиновом шприце есть промежуточные деления. Можно колоть по 0,05 мл. Это будет самый приближенный вариант к рекомендованым цифрам, с несущественным мини передозом.
Это, разумеется, мое субъективное мнение.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.231 seconds, 9 queries executed ]