Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-07-09 22:25:13

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Возможно микоплазмоз у голубя

Две недели назад отобрала у маленьких котят голубя, оказалось, что у него вертячка, котики рядом совсем крохи - игрались. А гуль не мог улететь из-за вертячки, да и не особо пытался-он пытался попасть по корму, который был насыпан котятам. Вобщем ужас один. Начала лечить вертячку-ноотропил, фоспренил, дрожжи. Через неделю услышала легкие редкие похрипывания-ни солей, ни слизи-нигде ничего. Только хрипы при попытках подать голос. Начала давать арнидозол, карсил, нистатин (естественно отменив все препараты, которые давала по вертячке). Результат - неделя курса азитромицина-состояние ухудшенилось, хрипы очень сильные стали, так же появилась слизь ррозрачная на крыльях, когда головой трясёт и слизь бывает видна в горле, всё также ноздри сухие. Сейчас сменила азитромицин на доксициклин, орнидазол, нистатин, карсил (он очень долго кашляет после доксициклина). Жду коминтариев по поводу моих действий. Может что совсем другое нужно? На сумамед средсв нет да и по действию он такой же как азитромицин

Неактивен

 

#2 2020-07-10 06:33:09

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

Не верно написала-после отмены препаратов по вертячке я начала давать азитромицин, нистатин и карсил

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
А теперь даю доксициклин, орнидазол, нистатин, карсил. Только вот у него очень плохая переносимость доксициклина(пол часа после него кашляет) Я могу продолжать  давать доксициклин, если у птицы такая реакция?

Неактивен

 

#3 2020-07-12 09:06:47

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

Слишком много антибиотиков, а они вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз. Особенно на докси грибок хорошо растёт. В какой дозировке даёте докси и как разводите?

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
А что с вашим голубёнком у которого оспа?

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
Из макролидов есть ещё - Макропен. Ну это так, не будущее что бы вы были в курсе.

Неактивен

 

#4 2020-07-12 13:27:28

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

Доксициклин-100.Капсулу в 4мл воды, в клюв по 0,3 2 раза в день. Значит меняю нистатин на флюконазол тогда. Он вроде на поправку пошёл. Голубь с оспой уже без осп

Неактивен

 

#5 2020-07-12 14:16:02

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

Орнидазол УСИЛИВАЕТ вертячку. Побочка такая. В какой дозе даёте орнидазол?

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Докси сколько уже дней?

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
Оспенный жив?

Неактивен

 

#6 2020-07-13 07:59:12

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

орнидазол 500 мг 1/4 развести в 5 мл воды и давать по 0,3 мл 2 раза в день.  Орнидазол отменила, так как нигде нету никаких наростов, продавав его 5 дней.  Доксициклин даю шестой день сегодня. Оспяные все живы-о каком именно вы спрашиваете? Если можете ссылку киньте из какой он темы?

Неактивен

 

#7 2020-07-13 19:01:29

Commando Tatiana
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-06-24
Сообщений: 238
Профиль

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

Да нет, ничего. Тот голубь на МВ. Я ошиблась.

Неактивен

 

#8 2020-07-14 13:27:32

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

Вопрос, когда я даю птице метионин и больше никаких других лекарств, его нужно подстраховывать флуконазолом, нистатином или пимафуцином?

Неактивен

 

#9 2020-07-14 21:42:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Возможно микоплазмоз у голубя

Andruha.Ua пишет:

когда я даю птице метионин и больше никаких других лекарств, его нужно подстраховывать флуконазолом, нистатином или пимафуцином?

нет, не надо, метионин это аминокислота, а не антибиотик


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 9 queries executed ]