Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-07-03 13:39:42

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Помогите пожалуйста,дней 5 назад нашла на трасе возле дерева (там кричали сороки вокруг него)  лежащего на боку подросшего птенца сороки,он шустро убегал использую крылья как лапы,но счесывая грудь об асфальт,сами же ноги тащил сзади,особо не двигая.Я забрала его домой,он нормально себя чувствует,хорошо толкается и цепляется ногами когда беру в руки,но когда ставлю его на лапки,он даже секунды не стоит сам  и падает,они как ватные у него,но когда я пальцами его ножки трогаю он сильно ими упирается,толкается....притом одна ножка явно слабее другой,он потому предпочитает всегда лежать на одном боку.Когда на другой бок ложу часто головой вниз заваливается....Кушает с мысочки сам хорошо(даю вареную гречку,вареное измельченное мясо , жареное яйцо ). Но птенец выгледит худым!!! У него ЖИДКИЙ СТУЛ как йогурт,белый с более плотной коричневато-оранжевой какахой,иногда с примесью воды иногда без...С водой в основном когда на руки беру,он паникует ,сильно трясётся и начинает часто какать с лужицами воды.Я мажу ему грудь левомеколем,почти зажило..Делаю масаж ног и боков. Начиталась в интернете что это могут быть почки,потому стала давать уже 3 дня антибиотик флемоклав раз в день.Он от инфекций в почках...И 2 дня даю Урохолум. Мне кажется что за эти 5 дней никаких улучшений нет...всё тоже самое..может только ноги стали подвижней и все...когда я его забрала они у него вроде вообще нереагировали...но могу ошибатся. Птица не похожа на слабую,когда на мягком отпускаю,активно крыльями передвигается....она часто сидит упираясь крыльями.Кстати воду не пьет,4 дня просто приходилось лить воду в миску с едой,чтоб жиденькое кушала.Сейчас я стала заливать воду с пипетки.
Подскажите пожалуйста  что с птичкой,у нас в городе нет ветеринаров понимающих в птицах,анализов тоже никто им не делает...ренгена тоже нет...Очень хочу спасти птичку,жду ваших советов!!!!!
Фото помета и самой птици я сделаю сегодня когда приду домой.

Неактивен

 

#2 2020-07-03 13:57:06

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Я его ощупывала,проверяла....никаких наростов или ран нету,кроме той что об асфальт счисал грудь....Ротик чистый. Кости вроде целые,сиетричные...Дня два назад сильно помутнел один глаз,но на следующий день прошло без следа...

Неактивен

 

#3 2020-07-03 14:12:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Жареное, солёное, сладкое, молочное (кроме кисломолочного) нельзя. Читайте тему F.A.Q. по врановым
Ждём ответа опытных форумчан и фотографии бедняги и помёта

Неактивен

 

#4 2020-07-03 14:24:11

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Напишите что, в каких дозировках, как долго даете


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#5 2020-07-03 14:39:20

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

fishka пишет:

Напишите что, в каких дозировках, как долго даете

Антибиотик Флемоклав даю  примерно полтора милиграмма раз в день в виде пыли,которую я прячу в еду(мясо) которое он глотает...
Урохол даю раз в день капель 10 на столовую ложку воды....но выпивает примерно одну -полторы полных пипетки за раз

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:

fishka пишет:

Напишите что, в каких дозировках, как долго даете

Урохол давала вчера и сегодня раз в день.
Флемоклав даю во время еды,уже 3 дня подряд,раз в день...сегодня будет 4 день...если вы не отмените такое лечение.

Неактивен

 

#6 2020-07-03 14:52:50

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

fishka пишет:

Напишите что, в каких дозировках, как долго даете

Хотела дать еще марганцовки,думала вдруг у него понос и нестояние на ногах изза того что кишечная инфекция,но прочитала что после антибиотика можно пить марганцовку только через 10 дней.

Неактивен

 

#7 2020-07-03 15:03:59

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Вольф пишет:

Хотела дать еще марганцовки,

здравствуйте, прекратите вливать в птицу все подряд, это же птица, а не млекопитающее, ей много нельзя.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#8 2020-07-03 15:10:14

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

gorigor пишет:

Вольф пишет:

Хотела дать еще марганцовки,

здравствуйте, прекратите вливать в птицу все подряд, это же птица, а не млекопитающее, ей много нельзя.

А урохол и флемоклав дальше давать? Или прекратить?

Неактивен

 

#9 2020-07-03 15:11:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Слушайте, логичнее предположить травму, а не пичкать птицу всем подряд включая марганцовку. Рентген сделайте, если нет в ветеринарке, есть в стоматологии или травмпункта, настройка как на кисть ребёнка.
Возьмите птицу за спинку крылья под ладонью и поднимите вертикально вверх и опустите вниз, снимите видео этого процесса с акцентом на реакцию хвоста птицы, как птица им управляет или он  болтается
По питанию вечером распишу, на телефоне не удобно, но жареное, соленое, сладкое копченое и т.д. Категорически нельзя


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2020-07-03 15:21:24

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

innochka пишет:

Слушайте, логичнее предположить травму, а не пичкать птицу всем подряд включая марганцовку. Рентген сделайте, если нет в ветеринарке, есть в стоматологии или травмпункта, настройка как на кисть ребёнка.
Возьмите птицу за спинку крылья под ладонью и поднимите вертикально вверх и опустите вниз, снимите видео этого процесса с акцентом на реакцию хвоста птицы, как птица им управляет или он  болтается
По питанию вечером распишу, на телефоне не удобно, но жареное, соленое, сладкое копченое и т.д. Категорически нельзя

Жареные яйца больше давать не буду....
насчёт ренгена буду спрашивать,позволят ли...
Хвост у него отлично работает,он им шевелит хорошо...и поднимает сам...
А понос изза чего если это травма? Когда я его принесла он у него аж пенился....щас просто жидкое ..без пузырьков.
Может он от слабости не стоит на ногах? Он очеь худой хоть и кушает нормально...но тогда может ли слабая истощенная птица  передвигатся на крыльях?..
Фото будут часика через два.

Неактивен

 

#11 2020-07-03 15:32:05

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Вольф
Читаю - варенное мясо, да еще и фарш.

Мясо сырое вообще не даете?
Кусочками размером с крупных червячков.
Мускульный желудок должен работать у птицы.

Насекомые очень нужны слетку.

Неактивен

 

#12 2020-07-03 15:42:45

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Ольга14 пишет:

Вольф
Читаю - варенное мясо, да еще и фарш.

Мясо сырое вообще не даете?
Кусочками размером с крупных червячков.
Мускульный желудок должен работать у птицы.

Насекомые очень нужны слетку.

Сырое не давали,а какое именно нужно,сырое куриное?И каких насекомых купить в зоомагазине? Или ему мух и комаров наловить?
Даю ему мясо размером с зернышко пшеници,он всё что больше выплевывает прямо в меня.

Неактивен

 

#13 2020-07-03 15:55:08

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Говяжье сердце, свиное сердце, куриное сердце, говяжья печень, перепелиные яйца, куриные яйца отварные, творог 5% жирности.
Мясо порезать кусочками с палец.
Зоофобас, сверчки, кузнечики, майский хрущ и другие кормовые насекомые.

Инна дополнит, что еще хорошо сорочатам и каких насекомых они любят.

В природе сороки приносят птенцам разных жуков и ручейников, моллюсков - 80% всего рациона птенцов.

Неактивен

 

#14 2020-07-03 16:29:13

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Ольга14 пишет:

Говяжье сердце, свиное сердце, куриное сердце, говяжья печень, перепелиные яйца, куриные яйца отварные, творог 5% жирности.
Мясо порезать кусочками с палец.
Зоофобас, сверчки, кузнечики, майский хрущ и другие кормовые насекомые.

Инна дополнит, что еще хорошо сорочатам и каких насекомых они любят.

В природе сороки приносят птенцам разных жуков и ручейников, моллюсков - 80% всего рациона птенцов.

Это всё куплю сегодня и попобую дать....но размером с палец он такое большое не будет(Проверено опытом),я буду нарезать мелко...
Надеюсь после фото станет понятней от чего его лечить....каждый день возвращаюсь и переживаю,живой ли....

Неактивен

 

#15 2020-07-03 18:46:34

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Вот обещанные фото...
Только что покормила его творогом был 10 %,взяла пока его,он ел его с удовольствием и немного сьел перепелиного яйца....а свинная печень подойдёт вместо говяжей?
Фото помёта через 5 минут после кормления.

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Вольф пишет:

Вот обещанные фото...
Только что покормила его творогом был 10 %,взяла пока его,он ел его с удовольствием и немного сьел перепелиного яйца....а свинная печень подойдёт вместо говяжей?
Фото помёта через 5 минут после кормления.

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:

Вольф пишет:

Вот обещанные фото...
Только что покормила его творогом был 10 %,взяла пока его,он ел его с удовольствием и немного сьел перепелиного яйца....а свинная печень подойдёт вместо говяжей?
Фото помёта через 5 минут после кормления.

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Вольф пишет:

Вот обещанные фото...
Только что покормила его творогом был 10 %,взяла пока его,он ел его с удовольствием и немного сьел перепелиного яйца....а свинная печень подойдёт вместо говяжей?
Фото помёта через 5 минут после кормления.

Не пойму почему фото не отправляются....только мои сообщения повторно появляются без фото и все

Неактивен

 

#16 2020-07-03 19:02:52

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Через 40 минут скину фото с компьютера.

Неактивен

 

#17 2020-07-03 19:23:27

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Из свиного только сердце, жир срезать. В крайнем случае, творог можно самим сделать, кажется из обезжиренного кефира, подробный рецепт в сети найти.
Фото можно попробовать через фотохостинг и сюда ссылку. Если напрямую загружать, то размер не более 1600х1200

Неактивен

 

#18 2020-07-03 20:28:49

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Вот обещанные ФОТО,посмотрите пожалуйста,что думаете насчёт стула???? на фото видно что лапками цепляется за веточки и траву и крепко держит не оторвать...но стоять на лапках не может почему-то и валится на правый бок что тоже показано на фото. Попытаюсь ещё видео скинуть

https://ibb.co/SVBnbRB
https://ibb.co/1dzNjyw
https://ibb.co/C2ZV7vN
https://ibb.co/mTbM5Q5
https://ibb.co/qBKGGL1
https://ibb.co/S5vjqdx
https://ibb.co/DKqZvLg
https://ibb.co/LzDrw0f
https://ibb.co/BwpBf6C
https://ibb.co/GkWqWw1
https://ibb.co/m9hXDmb
https://ibb.co/Cb4yVLh
https://ibb.co/QFhWTxv

Неактивен

 

#19 2020-07-03 20:59:53

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

Подскажите пожалуйста,а нам продолжать давать ему флемоклав и урохол ???? просто сейчас по времени нужно давать и  я не знаю дать или отменить....ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА после просмотров фото!

Неактивен

 

#20 2020-07-03 21:56:24

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

пока отмените все,  на фото еда очень жидкая, в миске, по этому и помет такой.
можете дать птице метионин для поддержания печени, больше ничего, примерно 1/8 таблетки.
судя по фото больше похоже на травму, но дождитесь мнения Инны.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#21 2020-07-04 00:24:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

на фото у птицы травма, рентген должен показать чего именно
вот здесь показано как располагать птицу для рентгена http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm нам надо увидеть низ спины и таз, причем лучше с двух проекций

Вольф пишет:

Хвост у него отлично работает,он им шевелит хорошо...и поднимает сам...

сомневаюсь, видео сделайте как я выше просила
Вольф, из какого Вы города?

Вольф пишет:

флемоклав

какой дозировкой давали?
урохол отменяйте.

Я не поняла где она у вас содержится? это улица и клетка?- недопустимо. Птица инвалид должна быть ограждена от стресса, посадите в просторную коробку, на дно постелите впитывающие салфетки или достаточно большую переноску, или оградите участок в квартире просто на полу в углу. Ей надо помещаться целиком по любой диагонали иначе будет травмировать себя дополнительно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2020-07-04 08:31:01

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

innochka пишет:

на фото у птицы травма, рентген должен показать чего именно
вот здесь показано как располагать птицу для рентгена http://sizariki.narod.ru/rescue/xray.htm нам надо увидеть низ спины и таз, причем лучше с двух проекций

Вольф пишет:

Хвост у него отлично работает,он им шевелит хорошо...и поднимает сам...

сомневаюсь, видео сделайте как я выше просила
Вольф, из какого Вы города?

Вольф пишет:

флемоклав

какой дозировкой давали?
урохол отменяйте.

Я не поняла где она у вас содержится? это улица и клетка?- недопустимо. Птица инвалид должна быть ограждена от стресса, посадите в просторную коробку, на дно постелите впитывающие салфетки или достаточно большую переноску, или оградите участок в квартире просто на полу в углу. Ей надо помещаться целиком по любой диагонали иначе будет травмировать себя дополнительно.

Она содержится в клетке которую я держу на веранде но выставляю на улицу только если я дома.Хорошо,перемещу её с клетки во что-то более просторное как вы сказали!
Тоесть флемоклав пока не отменять а только урохол отменить??? И подскажите пожалуйста сколько раз на день и в каком количестве нужно поить её с пипетки?

Вот видео её движений,может тут понятно хвостик работает или нет...или как-то по другому снять???? но если я ложу её на спинку и начинаю двигать её лапки вперёд и назад то её хвост дёргается вместе с ними.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
ВОТ ВИДЕО!
https://www.youtube.com/watch?v=0A_U3UaBFgA&t=9s

Неактивен

 

#23 2020-07-04 09:06:20

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

как снимать
Если я правильно понял innochka, то нужно так заснять
На своей показать не могу, она дикая, не хочу чтоб стрессовала

Неактивен

 

#24 2020-07-04 11:59:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

видео уже можно не снимать
я последний раз спрашиваю в какой дозировке вы даете антибиотик. Я прошу отвечать на поставленные вопросы , иначе это просто бессмысленно и забирает время у меня и у Вас на пустое, а птица так и остается без помощи.
Также я хочу понимать вы сделаете рентген или вам расписать как зафиксировать или ограничить движение птицы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2020-07-04 13:30:30

Вольф
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-07-03
Сообщений: 22
Профиль

Re: Слеток сороки не стоит на ногах + Жидкий стул.

innochka пишет:

видео уже можно не снимать
я последний раз спрашиваю в какой дозировке вы даете антибиотик. Я прошу отвечать на поставленные вопросы , иначе это просто бессмысленно и забирает время у меня и у Вас на пустое, а птица так и остается без помощи.
Также я хочу понимать вы сделаете рентген или вам расписать как зафиксировать или ограничить движение птицы.

Извините не заметила прошлое ваше сообщение...
Я из Конотопа.Сумская область.Украина. С ренгеном пока напряг.
"Антибиотик Флемоклав даю уже 4 дня (во время еды ) раз в день  примерно полтора - два милиграмма(вот примерно столько сколько на кончике ножа вмещается) в виде пыли,которую я прячу в еду(мясо) которое он глотает..."
Он стал подвижнее,чаще "передвигается крыльями" по клетке и ножки явно подвижнее стали,но стоять на них так и не может...я его выпускаю по скошеной травке поползать чтоб разрабатывал все.
Если можно,опишите пожалуйста что и как ему фиксировать нужно?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 8 queries executed ]