Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-07-06 16:31:09

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Вот лично у нас балкон не подходит для нахождения на нем птиц, застеклен, есть рулонные шторы, солнце до 12 дня, но  с 7 утра до 13 дня там воздух может нагреваться  в летнее время до  40С и выше , (за счет  парникового эффекта )  и приходится закрывать и окна и дверь балконную на это время. Даже работающий в комнате кондиционер  не спасает,  на балконе  невозможно находиться.  Это только прохладным тенистым балконам везет в этом вопросе.

Неактивен

 

#27 2020-07-06 16:45:16

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дмитрий Синицын пишет:

У нас нет балкона, а стекла поглощают процентов 50 или 70 (не помню уже какие стоят). Но я в ветке про содержание синиц прочитал про лампы. Так что будет лампа.

Дмитрий, у нас тоже нет балкона, и у нас дрозд - клетка большая, самодельная, делали давно, конечно - 6 лет назад. Днище тяжелое, сейчас, может, иначе бы соорудили низ. Дно выездное. Но я не к тому, на самом деле. А к тому, что даже такую большую клетку - точные размеры не помню, но Вы видите размер в сравнении с большим человеком smile - можно выставлять к окну. Стекла УФ не пропускают, но сетка - пропускает очень даже хорошо! Так что лампа - лампой, но прямой солнечный/дневной естественный свет - всегда очень хорошо! Одно другому не мешает.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:

OlaKiev пишет:

сетка - пропускает очень даже хорошо

Я имею в виду сетка на окнах.


Вложения
  • Друзина клетка.jpg

Неактивен

 

#28 2020-07-06 17:02:00

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дмитрий Синицын пишет:

Ячейка 7,5см х 1,2 см, будет нормальная?

Да, подходит.
Расстояние между прутьями оптимальное.

Дмитрий Синицын пишет:

Я хочу собрать птице идеальный дом.

Это здорово, Дмитрий.
Было бы неплохо, наверное, со спецами посоветоваться, как сделать идеальный дом.
В теме про клетки.
Я имею, может, дверцы две - подъемная, распашная, глубину поддона, расположение кормушек, поилку, выход к домику, купалку, возможно, временную перегородку и т.д.
Мне кажется, они помогут советом.
Любой дом нуждается в хорошем архитекторе. smile

Неактивен

 

#29 2020-07-06 19:03:22

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

OlaKiev пишет:

Дмитрий Синицын пишет:

У нас нет балкона, а стекла поглощают процентов 50 или 70 (не помню уже какие стоят). Но я в ветке про содержание синиц прочитал про лампы. Так что будет лампа.

Дмитрий, у нас тоже нет балкона, и у нас дрозд - клетка большая, самодельная, делали давно, конечно - 6 лет назад. Днище тяжелое, сейчас, может, иначе бы соорудили низ. Дно выездное. Но я не к тому, на самом деле. А к тому, что даже такую большую клетку - точные размеры не помню, но Вы видите размер в сравнении с большим человеком smile - можно выставлять к окну. Стекла УФ не пропускают, но сетка - пропускает очень даже хорошо! Так что лампа - лампой, но прямой солнечный/дневной естественный свет - всегда очень хорошо! Одно другому не мешает.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:

OlaKiev пишет:

сетка - пропускает очень даже хорошо

Я имею в виду сетка на окнах.

Спасибо! Кстати, по поводу обмена кормом. Я регулярно беру Львинку. Минимум там - 750 штук. Мимишка ест их достаточно медленно, а муха живет 3-4 дня. Она хоть и вылупляется постепенно, но все-равно мне ее слишком много. Могу делиться smile П.С. Сегодня снова добавили сверчка smile

Неактивен

 

#30 2020-07-06 19:25:14

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Ольга14 пишет:

Во время этой линьки у больших синиц заменяется контурное оперение, чаще всего все рулевые перья (хвост), 17-19-е маховые, крылышко и кроющие крыла (кроме кроющих первостепенных маховых).

Таки, выпадает хвост. 40 дней достаточно условно. Может, уже и 50 wink

http://images.vfl.ru/ii/1594052660/3b6ce99e/31003458_m.jpg

Неактивен

 

#31 2020-07-06 19:57:24

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Да, Мими синичка южная, из Первомайска.

Они и вылетают раньше наших киевский, и линять начинают раньше.

Линька рулевых - не первый этап линьки молодых синичек.
Начинается линька с замены мелкого, контурного оперения.
Которая нам очень интересна, поскольку в ходе этой замены мы узнаем пол.

Дмитрий, замечали у Мими выпавшие мелкие пуховые перышки?

Неактивен

 

#32 2020-07-06 21:49:57

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Да мы всегда брали по карману , по подходящему размеру . Потому как нашим хвостам всё равно где спать и есть , лишь бы , не запирали . Хоть какая удобная-красивая-подходящая-правильная.........  воспринимается как каземат .

Ольга14 пишет:

В результате чего при наличии горизонтальных прутьев хвостик быстро измочаливается.

У любой домашней птицы оперение будет всегда неопрятнее вольной . Это не зависит от вида прутьев . Тогда надо сетчатую , самим мастрячить . Мне когда попадаются вольные в руки , я всегда любуюсь идеальным оперением . Мои сейчас тоже как мочалки  , сыплются на лету .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#33 2020-07-06 23:10:15

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Ольга14 пишет:

Да, Мими синичка южная, из Первомайска.

Дмитрий, замечали у Мими выпавшие мелкие пуховые перышки?

Да, конечно. Их немного, но иногда встречаю.

Нужно, еще залысину сфотографировать на голове птенца. Когда сухой - не видно, а когда купается, то прямо проплешина видна. Думаю, или результат выбрасывания из гнезда, или когда под колесами кувыркался получил.

Неактивен

 

#34 2020-07-07 12:21:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дмитрий Синицын пишет:

по поводу обмена кормом. Я регулярно беру Львинку. Минимум там - 750 штук

Дмитрий, мы на днях только вынесли целый судок закуклившейся, омушившейся и еще светлой львинки - просто высыпали в парке под деревом. Это очередная порция, которую мы отдаем уличным птицам - потому что Друзя категорически ее не ест или ест очень слабо: надо резать, бегать за ней, упрашивать долго и нудно. Я пыталась держать в холодильнике - но после суток при 0 градусов - а у нас в холодильнике +1/-1 - мне показалось, что она померла. Потом они отошли в тепле, но больше в холодильнике я львинку не держу, и куклится она, да, очень быстро. Для львинки нужно около +5, мне кажется - чтобы она и ела, и не змерзала. В. Мы даже когда-то на лето делали из пенопласта такой типа ящик-холодильник - и туда аккумуляторы холода и судок с львинкой. Проще, конечно, сумку-холодильник купить, но мы пока не разжились. Поэтому, если Ваша Мими ест львинку - сделайте ящик или купите сумку-холодильник и храните летом в ней. Или в холодильнике попробуйте, если у Вас щадящий режим.

А мраморных, если хотите, я Вам и так дам smile Я не знаю, любят ли их синички - но попробовать можно!

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:

OlaKiev пишет:

тобы она и ела, и не змерзала

При этом мы всегда просим - и нам такую отбирают - мелкую, молоденькую совсем, чтобы она росла и не куклилась, потому что птица ест плохо. Заводчик сказал, что даже взрослая львинка может долго жить в том субстрате, в котором они ее дают - а это не всегда отруби, а что-то специальное - и подкармливать ее, мол, не надо, потому что если кормить, то у нее возникает желание плодиться и, соответственно, она окукливается и омушивается. Но я все равно всегда ее подкармливала - яблоки они обожают, тыкву и все такое.

Неактивен

 

#35 2020-07-08 12:44:45

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Ольга, спасибо!

Я ни в коем случае не хотел с Вами меняться, или «делить затраты» на еду. Просто из-за жары, у меня половина популяции Львинки погибло. Моя столько не съедает, вот, я и думал, половину Вам отдать. Но раз Друзька не кушает, то зачем эти телодвижения?! wink

Мы сидим на Львинке (вчера плохо ела, сегодня - на ура), Мучнике, Огневке (что успели, съели, что нет - окуклилась. Сегодня уже ели бабочку) + вчера докупил сверчка. С ними много мороки, но я, вроде, нашел удобный способ: отсыпаю из гнезда в большую банку часть, ставлю на 10 минут в холодильник, умертвляю Часть - кормлю. И так пару раз. Потом досыпаю новых.

Неактивен

 

#36 2020-07-08 13:09:35

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дмитрий Синицын пишет:

ставлю на 10 минут в холодильник, умертвляю Часть - кормлю.

Мучник не погибает в холодильнике  ( я сначала так думала, темку создавала здесь) . Он даже после морозилки до 2-3 часов оживает.  Поэтому так и прищипываю головы мучнику сама (из птенцов один в 32 дня начал это сам делать. остальные- нет, поэтому я не рискую, отрезаю жало львинкам и  прищипываю головы мучнику.)
И еще , если я не успеваю (  так много прищипывать это долго ) у меня специально есть часть в морозилке , которая заморожена не менее суток. При этом отмороженнным львинкам жало я все же срезала, тк  сочла его колючим, чтоб просто случайно механически не повредили жкт птенцы.
Мучник гибнет на прямом жарком солнце. а  вот львинка у меня неубиваемая.  Я еще пробовала водой заливать....
Заморозка на сутки при -18С  лучший способ.  Теперь мучника храню в холодильнике, не в морозилке  (предварительно сильно накормив).
Огневку  я не рискнула...Когда  я однажды дала "слабопромороженный мучник" вышло, видимо, кто-то сбежал. (или не очень я хорошо голову прищемила) и вот львинка тоже , сбежала пара штук - недавно поймали две мухи(благо, они безвредные) , но вот появление жука мучника меня напрягло сильно, ведь может поселиться жук в кухне. ( и ребенка напугало) 
Поэтому, осторожнее с "убиванием" в холодильнике. Синицы порой едят и разбрасывают, а оно потом "оживет".

-----
пс если будет возможность, рецептик мешанки поточнее напишите мне , пожалуйста.

Неактивен

 

#37 2020-07-08 14:45:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дмитрий Синицын пишет:

Я ни в коем случае не хотел с Вами меняться, или «делить затраты» на еду

Дмитрий, а я ничего не вижу в этом плохого, даже если и делить затраты на еду )))) Я ж сама прекрасно на себе испытала "прелести" содержания львинки - при том что наша птаха, как мы не пихаем в нее эту полезность, ее не ест... Мы закупаемся часто, раз в месяц-полтора +/-, в разных городах Украины, и сами пытаемся кого-то разводить (с переменным успехом) - поэтому могу делиться не только едой, но и информацией по заводчикам еды. У некоторых мы закупаем оптом, по оптовым ценам, и то получается - в хороший в плане еды месяц, когда птичка хорошо ест, под 700-900 грн. Но я еще немного делюсь с уличными птичками, и бывают отходы при оптовых закупках, поэтому, может, так дороговато выходит. Да и дрозд может есть больше, чем синичка, в принципе. Так что - если что, мои предложения в силе, и по контактам оптовиков, и по угощению мраморными. Кстати, сейчас сезон птенцепада, скоро стрижата пойдут, так что у заводчиков может быть кризис и с количеством, и с размерами насекомых.

Со сверчками проблемы в том, чтобы их наловить, это да. В холодильнике они замерзают и тормозятся, можно набрать. Но могут и помереть потом от переохлаждения, если всех охлаждать сразу. Некоторые предпочитают поэтому сразу морозить и давать мороженых - и сверчков, и тараканов. Наша мороженого никого не ест - поэтому ловлю. Вставать надо раньше для этого )))) А Вы не брали у этих ребят бражника? Говорят, что синички его очень любят! Попробуйте! Наша дроздишка есть не стала - хоть я маленького попросила.

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:

Чудо-птица пишет:

Я еще пробовала водой заливать....

Ага, львинка прекрасно плавает. И, как я писала в другой теме, выживает без воздуха по несколько дней. Но куклится, зараза, очень быстро.

Чудо-птица пишет:

появление жука мучника меня напрягло сильно, ведь может поселиться жук в кухне

Жуки мучника быстро погибают, я Вам об этом писала smile Не бойтесь. Они гибнут быстро даже если их кормить и поить для размножения. В отличие от жуков зофобаса - те живут дольше. Но "на воле" гибнут быстро и те, и другие. Элементарно забиваются в какую-то непролазную щель и гибнут там без еды. Могут, конечно, прогрызть себе ходы - это да, особенно зофобасы. Но не жуки, а личинки. Кстати, сверчки тоже довольно прожорливые - они у нас прогрызли сетку на лотке - и сбежали. Вот те скорее могут доставлять беспокойство, потому что начинают лазить по ночам, а еще могут засесть в засаде и петь на весь дом всю ночь.

Неактивен

 

#38 2020-07-08 15:05:07

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

OlaKiev пишет:

Но куклится, зараза, очень быстро.

А у меня не куклилась никак, но потом на окне две штуки поймали мухи...

OlaKiev пишет:

Жуки мучника быстро погибают, я Вам об этом писала smile Не бойтесь.

Я это помнила, но скорее его хватать и в окно выкидывать.  Мухи менее страшные.
Ну, я на это очень надеюсь, что не разведется. (но вот вдруг мне живучий достался...) В инете предложений куча по поводу дезинфекции от этого жука...  Но он громадный мне показался, конечно, я надеялась поменьше они чуть...... Я прочла они кусаются, ребенок с инсект. аллергией...

OlaKiev пишет:

Ага, львинка прекрасно плавает.

На жаре в большой влажности в контейнере был конденсат и черные пытались просочиться через стык контейнера и крышки.

Неактивен

 

#39 2020-07-10 17:43:06

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Всем спасибо за идеи:

1. Сверчки: из поддона пересыпаю часть в банку. С крышкой. Банку с крышкой в холодильник на 10-15 минут. Они тупеют. Я давлю головы и отрываю лапы. Высыпаю все на тарелочку (покуда клетки и кормушки нет). Мими уже знает тарелку и сама ее находит. Поэтому можем оставить уже на часов 5 одну.

2. Мучники: сдавливаю головы. Дальше все стандартно.

3. Огневку обожает. И гусеник и бабочек.

4. Львинка. Тут я пока не разгадал. В прошлый раз брал мух (личинки, которые очень скоро становятся мухами). И ест она их день через 3. Наедается и потом не заставишь пар дней.

5. Бражник. Его еще не давал.

Теперь вопрос? Моему уже дней 50. Ест сам. Клетки еще нет. Сколько он должен съедать за день? В мучниках, например (шт). Как понять, что он кушает достаточно? Как оставлять на 12 часов?

Дима

Неактивен

 

#40 2020-07-10 17:52:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дима, привет! Пусть птаха ест, сколько влезет! Птицы не переедают - они могут потолстеть только от перекоса в какую-то сторону в питании или без достаточного количества активности, движения.

Оставляйте всего по чуть-чуть - я бы больше оставляла полезного. То есть, мучника и зофобаса - меньше. Огневки много нельзя - она жирная. Да и не оставите Вы огневку - она ж ползучая ужас! И грызучая - прогрызает сетку на раз-два! Так что оставляйте максимально много львинки - она реально богата кальцием, и это хорошо. Оставляйте побольше сверчков. Еще бы приобрели туркменских тараканов - их тоже можно придавливать и оставлять побольше. То есть, меньше вредностей, больше полезностей. Птичка не переест! Некоторые склоняются к тому, что лучше птице оставлять меньше выбора - тогда она будет есть то, что есть (простите за тавтологию). Другие - наоборот, к тому, чтобы оставлять птице весь возможный выбор, и она выберет то, что ей нужно. Но я так не думаю - птичка будет есть, то что ей вкусно, а не то что ей полезно )))

Неактивен

 

#41 2020-07-10 19:08:54

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

50 дней - возраст уже самостоятельный. smile
Синички в это время начинают кочевать в составе стайки, без родителей.
Она же у Вас уже есть не просит?
Оставляйте ей разных насекомых в емкости, чтобы не сбежали.
И наблюдайте за помётом, он должен быть наполненным.
Сейчас надо Вам с Мими больше времени проводить - начинается период отчуждения.

Без клетки оставлять, конечно, без надзора не очень...
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛОК ПТИЦЫ ВНЕ КЛЕТКИ.
ОСТОРОЖНО! ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ!
Опасные растения и вещества

Неактивен

 

#42 2020-07-12 10:16:21

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Ольга14 пишет:

Она же у Вас есть не просит

Сложно сказать. Скорее просит. Я оставляю еду в миске. Сверчков съедает. Львинку - нет. Вчера нарезал ей Львинки и оставил. С рук ест, с блюдца - нет. Вернулся домой, а она не тронутая. Сегодня утром, час прыгала, искала, что поесть. Предлагал львинку - не хочет. Прошел еще часок, поняла, что карнавала не будет, ест. Но не живых жуков, а только порезанных из рук. Это заставляет меня немного переживать и бояться оставлять ее дома.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
А так она прилетает и начинает активничать. Клюет кожу (жует). Но это не просто активность, а видно, что хочет кушать. Нарезаю ей 2-3 жуков. Съедает из рук. Так не берет. Я думаю, голод ее тренирует у нее самостоятельность.

Я поэтому и спрашиваю, сколько она есть. Она утром съела 2-3 жуков. Наелась. Через час опять просит. А жто сложно, если тебя дома нет.

Дима

Неактивен

 

#43 2020-07-12 18:04:49

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Такой период продлится еще, может недельку, около того.
Когда Мими будет предпочитать есть с рук.
Потом она отвыкнет.

Но Ваша, Дмитрий, проблема в том, что её надо продолжать кормить с рук и побольше общаться.
Потому, что затем у синиц наступает период отчуждения, как я Вам уже писала.

Вы же не хотите получить домашнего питомца - одичавшую птичку, с которой надо будет начинать все сначала?
Поэтому нужно находить время и для общения и для кормления.

В Ваше отсутствие оставляйте ей сверчков и то, что она ест, без ограничений.
Голодать нельзя.
И следите за пометом.

Неактивен

 

#44 2020-07-12 22:39:32

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Ольга, спасибо большое.

Мы же точно ее возраст не знаем. Может, мы уже этот период и прошли smile Сегодня вернулся домой (езжу на обеде кормить), Мими сидит на стуле и одиноко смотрит в окно. Тихая такая, грустная smile Начал кормить с рук (львинка в миске почти не тронутая) - привез ей мучника, которого она ест охотно - она съела 3 гусиницы, и как-будто расцвела. Сама прыгнула на руки и начала что-то щебетать. Пошли в ванную, включил кран в раковине, покупались. До этого она купалась у меня в ладошке под стекающей водой. А теперь уже спрыгивает в раковину и купается в лужице.

Так что пока она очень домашняя. Или уже. Время покажет smile

Еще раз, всем спасибо за советы!

Неактивен

 

#45 2020-07-13 13:58:42

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дмитрий Синицын пишет:

Так что пока она очень домашняя.

И замечательно.
Милая Мими. smile

Дмитрий, не будет у Вас возможности как-то спросить у Ваших поставщиков, есть ли у них какие-то наработки по рациону насекомоядных птиц разных видов, пищевой ценности живых кормов.

У них вроде серьезный такой подход. smile

Неактивен

 

#46 2020-07-13 23:26:38

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Ольга14 пишет:

Дмитрий, не будет у Вас возможности как-то спросить у Ваших поставщиков, есть ли у них какие-то наработки по рациону насекомоядных птиц разных видов, пищевой ценности живых кормов.

У них вроде серьезный такой подход. smile

Без проблем. Если сможете сформировать вопросы, я задам и дам ответ на каждый. Если это вопрос о белках/жирах/углеводах, то я могу попросить отфотографировать банки (на них, вормикс указывает калорийность и содержание кальция, фосфора, белков, жиров, углеводов).

Дима

Неактивен

 

#47 2020-07-14 10:30:37

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Дмитрий, цель такая - составить насекомоядной птице (в данном случае, большой синице) кормовой рацион, приближенный по пищевой ценности к естественному.
Конечно, калорийность, содержание белки/жиры/углеводы, состав витаминов и микро-, макроэлементов каждого корма очень интересует.
Но главное, есть ли у них какие-нибудь наработки по ежесуточной потребности большой синицы/мелкой насекомоядной птицы/насекомоядной птицы на грамм веса в питательных веществах, минералах, витаминах, аминокислотах и т.д.
Возможно, есть предложения по готовым меню из предложенных кормов для этих птиц?

Мими было бы интересно. smile

Неактивен

 

#48 2020-07-14 10:31:34

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

У них на ОЛХ в некоторых разделах есть эти упаковки, и у меня из переписки остались про львинку и про хрущака. Но мне кажется, Ольга14, что Вы не состав имеете в виду?


Вложения
  • Львиника_ВорМикс.jpg
  • Мучник_Вормикс.jpg
  • Сверчок банановый ВорМикс.jpg
  • Туркмены_ВорМикс.jpg

Неактивен

 

#49 2020-07-14 10:34:18

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Я написала, что меня интересует.

Ольга14 пишет:

составить насекомоядной птице (в данном случае, большой синице) кормовой рацион, приближенный по пищевой ценности к естественному

Ольга14 пишет:

есть ли у них какие-нибудь наработки по ежесуточной потребности большой синицы/мелкой насекомоядной птицы/насекомоядной птицы на грамм веса в питательных веществах, минералах, витаминах, аминокислотах и т.д.
Возможно, есть предложения по готовым меню из предложенных кормов для этих птиц?

Неактивен

 

#50 2020-07-14 10:35:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Мимишка - большая синица у нас дома

Качество, конечно, гуляет... не разобрать, простите smile  Ну, тогда к ним обращаться непосредственно )))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.120 seconds, 9 queries executed ]