Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-23 14:01:05

ТайнаЯр
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-23
Сообщений: 1
Профиль

Слеток дрозда, не пойму что болит

Доброго дня
Я в деревне, утром нашла птенца дрозда в траве.
В отличии от остальных шустрых бегунов этот лежит и глаза прикрывает. Ему плохо.
Не знаю что случилось, возможно упал и повередил лапку или крыло( потому что под крылом надувшийся пузырь. Почитала форум ,что это может быть от удара.  Еще он заваливается на один бок. Одно крыло( под которым пузырь) подтарчивает вверх, а лапу под ним он вытягивает вперед.
Я его попоила, и положила в большой контейнер( а то на участке 2 кошки, найдут и сожрут, не уверена что они не приложили к случившемуся лапы)
Что мне сделать? Какое лекарство дать чтоб облегчить его состояние? Он явно мучается. Помогите пожалуйста советом.

Неактивен

 

#2 2020-06-23 15:30:41

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Слеток дрозда, не пойму что болит

ТайнаЯр, здравствуйте! Снимите как можно крупнее пузырь, выложите фото на http://vfl.ru/, сюда ссылку на фото.

Посмотрите, нет ли крови, загляните под оба крыла. Если кошки приложили лапы, то нужно давать препарат под названием ципрофлоксацин. Но только дозировку узнать. Пусть специалисты скажут.

Если в Вашем городе есть клиники, лучше туда показать. Вы в каком городе находитесь?

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

ТайнаЯр пишет:

Я в деревне

, извините, да, в деревне - но, возможно, есть поблизости город, где клиника есть. А если "подойдут" наши специалисты, а Вы тем временем снимете и выложите фото - возможно, что-то подскажут и здесь. Здоровья птенчику!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 9 queries executed ]