Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-06-26 15:59:05

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Синичёнок. Мешанка. Запор. Раскоординация. Печеночная энцефалопатия.

Всем привет! Дмитрий, читала с первых дней Вашу тему, потом завалилась работой и слетела.  А тут читаю - про меня пишут )))) Спасибо, Ольга )))

Да, эти ребята с ВорМикс - крутые. Но цены у них тоже очень крутые. Я беру у них львинку, потому что ее больше нигде нет. Но я могу Вам подсказать контакты оптовых продавцов, у которых в разы дешевле - пусть на меня ребята не обижаются, потому что знаю лично одного из них, очень хороший парень. И я могу угостить вашу пташку мраморными тараканами - у нас они есть, но наша птичка не ест. Правда, работаю почти без выходных, где уже тот карантин, блин... Но договориться о встрече всегда сможем!

Заходите в ветку Насекомоядные - там будет с Вами и Мими будет веселей smile

Неактивен

 

#27 2020-06-26 16:33:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Синичёнок. Мешанка. Запор. Раскоординация. Печеночная энцефалопатия.

Ольга14 пишет:

Покупала только муравьиные куколки

, кстати, а вот это мне очень интересно! Я очень долго их раньше искала, потом случайно нашла у одного парня, который мне и огневку заодно поставлял. А потом он сказал, что можно сделать заказ на новый сезон... из Харькова, но нужно собрать заказ хотя бы на несколько кило, чтобы, мол, в дороге они не размерзлись. А прямой контакт в Харькове не дал. Я даже тему у нас создавала в Насекомоядных, пыталась набрать большой заказ. Но заказ не собрался, а парень перестал пользоваться своим номером smile Потом я еще поискала немного, и поняла, что в Украине нигде муравьиных куколок нет. И больше этим не занималась.

А еще про Вормикс. У них к разведению и, главное, прокорму насекомых и личинок - научный подход. Они ищут и, может, нашли методы, чтобы все полезные свойства, которые насекомое/личинка получает вместе с кормом, прямо в максимальных количествах, без потерь, поступало животному. Это мне так рассказывали. Ну, я так поняла суть smile

Неактивен

 

#28 2020-06-26 19:19:06

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Синичёнок. Мешанка. Запор. Раскоординация. Печеночная энцефалопатия.

Оля, Вы мне напомнили о куколках, позвонила Сергею - поставщику прошлых лет.
Нет, он не занимается уже этим и других контактов у него нет.
Другому позвонила - номер не существует.
Посмотрела в интернете - не нашла.
Пролёт.  hmm

OlaKiev пишет:

Они ищут и, может, нашли методы, чтобы все полезные свойства, которые насекомое/личинка получает вместе с кормом, прямо в максимальных количествах, без потерь, поступало животному.

Круто.
У них и таблицы по содержанию питательных веществ по видам насекомых есть?

Неактивен

 

#29 2020-06-26 19:28:51

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Синичёнок. Мешанка. Запор. Раскоординация. Печеночная энцефалопатия.

Ольга14 пишет:

Круто.
У них и таблицы по содержанию питательных веществ по видам насекомых есть?

вот этого не знаю, это было при личном разговоре, мы много общались, и я даже рассказывала, кого нужно выращивать, кого у нас в Украине сильно не хватает - например, бражника ))) И даже брала у них одного на пробу - не проконало с Друзько1.

Неактивен

 

#30 2020-07-05 12:45:17

Дмитрий Синицын
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-06-21
Сообщений: 74
Профиль

Re: Синичёнок. Мешанка. Запор. Раскоординация. Печеночная энцефалопатия.

Итак, пока я плавно продолжаю ветку, есть несколько вопросов:

1. Нашел второе перо. Нам примерно 40 дней. Теоретически, где-то блищко линька. Птица летает по всей квартире, лазит, где хочет. Могла обломать. Что скажете?

http://images.vfl.ru/ii/1593941610/190f2cb3/30990936_m.jpg

2. Сегодня начал сидеть на 1й лапе. Со второй, вроде, все хорошо. Читал, что это нормально. Только что хотел сделать нормальное фото, но он проснулся и выставил вторую ногу. Что думаете?

http://images.vfl.ru/ii/1593941773/fb081909/30990960_m.jpg

3. Кормим мухой львинки, мучником и огневкой. Пока еще нет клетки, поэтому сначала с рук, иногда бросаем на пол, чтобы учился есть сам. Иногда, если вылетает муха, то он за ней уже летит. Начали оставлять дома одного на 4-5 часов. Еду оставляем на блюдце. Вроде кушает. Правда, игнорирует львинку. Оставляем дольку яблока, морковки, огурца. Долбит - все.

4. Размер клетки. Выбрал клетку 87*40*70. Хороший размер? А если, не 87 длина, а 71, не будет мало?

5. Умерла почти вся популяция львинки и мучника. Вероятно, от жары. Расскажите, как вы ее содержите.

6. В кале нашли грибок. Прописали 1 мес «Нистатин», 1/4 таблетки в 1 мл воды по 0,05 мл 2 раза в день. Что знаете о грибах? Какие советы.

Всем спасибо заранее.

Неактивен

 

#31 2020-07-05 14:23:02

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Синичёнок. Мешанка. Запор. Раскоординация. Печеночная энцефалопатия.

Дмитрий, я на первые четыре вопроса ответу в теме Мими, т.к. в разделе ветконсультации принято отвечать только на вопросы о лечении, и только ветконсультантам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 9 queries executed ]