Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-20 22:00:31

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Сегодня около входа в метро увидела нахохлившегося птенца голубя, по виду больной, рядом были две кучки яркозеленого поноса, то есть вообще все жидкое, сейчас в переноске понюхала, понос вроде как пахнет неприятно, но не гниением, скорее похоже на какой-то очасти химический запах, отдает какбы этим мне показалось, свиду зеленая лужа, цвет зеленый прям ядреный, пока не взвешивала, сейчас заварила корм для попугаев, чтобы покормить, лапы потрогала сейчас немного холодные, когда трогала птенец пару раз пищал. Что посоветуете дать птенцу с поносом? Пока положила ему бутылку теплую, чтобы погрелся, но он что-то на нее не прыгает лапками, я попыталась его подтолкнуть, но он запищал.

Неактивен

 

#2 2020-06-20 22:17:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

активированный уголь целую таблетку сейчас и около 10мл питьевой воды.Кормить через полчаса и в полночь таблетку угля  дать
сильно истощен?
фото бы птицы и помета


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2020-06-20 22:49:43

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

innochka пишет:

активированный уголь целую таблетку сейчас и около 10мл питьевой воды.Кормить через полчаса и в полночь таблетку угля  дать
сильно истощен?
фото бы птицы и помета

Я сейчас его брала кормить, не совсем похож на птенца, взвесила, 240гр. пищал когда брала, сейчас шприц есть 1 мл. остался от предыдущего птенца, сейчас поставила кипятить, потому что у того птенчика была инфекция, сейчас посмотрю касаемо других шприцов. Растолкла нистатин пол таблетки, давать его, может это быть кандидоз? Нашла шприц у себя 20 мл, попробую попоить иего оттуда. Сейчас поищу активированный уголь, но возможно у меня его нет.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:

innochka пишет:

активированный уголь целую таблетку сейчас и около 10мл питьевой воды.Кормить через полчаса и в полночь таблетку угля  дать
сильно истощен?
фото бы птицы и помета

240 гр, не знаю сильно это истощен или нет, посмотрю еще по килю. если это взрослый голубь, 240 гр это очень мало?

Неактивен

 

#4 2020-06-20 23:01:39

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Нашла уголь, но правда всего две таблетки.

Неактивен

 

#5 2020-06-20 23:41:00

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Покормила дала уголь растолченный с 20 мл воды, киль можно обхватить большим и указательным пальцами, но пальцы соскальзывать начинают когда обхватываешь, нетакой острый как у предыдущего птенца.

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
innochka
Что по поводу нистатина?

Неактивен

 

#6 2020-06-21 01:57:27

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Сейчас дала на всякий случай нистатин, вы говорили зеленый понос признак кандидоза. В зобу сейчас много воды, больше пока ничего не давала. У птенца холодные лапы, опасаюсь что это плохой признак, но не знаю что сделать, чтобы он согрелся, на бутылку теплую он не садится, так что от нее даже не знаю есть какойпрок нет? Лапы прямо холодные, попробую минут через 40 еще покормить.

Неактивен

 

#7 2020-06-21 09:22:15

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили, добрый день! На всякий случай надо иметь в виду еще один вариант - сальмонеллез, человеку он от голубя не передается. Необходимо поэтому фото помета!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#8 2020-06-21 12:12:15

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Elizaveta пишет:

Эмили, добрый день! На всякий случай надо иметь в виду еще один вариант - сальмонеллез, человеку он от голубя не передается. Необходимо поэтому фото помета!

понятно, фото сделаю сейчас. А чем лечить это?

Неактивен

 

#9 2020-06-21 12:35:12

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Лечится он однозначно антибиотиками, я лечила сальмонеллез у голубей с помощью энрофлоксацина. Сообщаю на всякий случай, потому что диагноз надо во-первых еще подтвердить, во-вторых, важна дозировка препарата.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#10 2020-06-21 14:57:04

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Elizaveta
innochka
Вот помет и птен, сам не ест, и у него зерна которые я давала не переварились, так вышли, вместе с углем, потом покормила через трубку мукой с водой.

Понос плохо пахнет, но не гниением.

https://b.radikal.ru/b02/2006/87/841276f61654.jpg

https://c.radikal.ru/c11/2006/4a/8ce09fc1a047.jpg

https://b.radikal.ru/b38/2006/c7/bb8473a124e3.jpg

https://c.radikal.ru/c38/2006/c8/aed9d7d5f283.jpg

https://c.radikal.ru/c32/2006/8e/4c5080b3baca.jpg

https://b.radikal.ru/b15/2006/96/71d547b6159c.jpg

https://c.radikal.ru/c30/2006/e8/d6012b2b584a.jpg

https://c.radikal.ru/c16/2006/13/2f45caed6b45.jpg

https://c.radikal.ru/c40/2006/3b/42ba9b200104.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2006/71/bf875ee39c37.jpg

https://b.radikal.ru/b13/2006/37/69198f40cf75.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
Elizaveta
innochka
что давать, какие антибиотики? Запах у поноса похож на то, когда помета много и он на балконе, как у предыдущего первого птенца, только сильнее и по цвету зеленее он.

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
Elizaveta
Ципрофлоксацин и нистатин дома есть, кажется я первому птенцу с травмой тоже его давала, надо тему посмотреть, еще карсил и линекс, помню, этому все тоже самое давать?

Неактивен

 

#11 2020-06-21 16:37:39

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Не дождалась вашего ответа, птенцу помоему хуже, лапы совсем холодные, сейчас почитала в предыдущей теме, что от кишечной инфекции надо амоксиклав,сейчас посмотрю сколько давала тому птенцу его и посмотрю есть ли у меня он если есть, дам.

Неактивен

 

#12 2020-06-21 17:13:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили пишет:

что от кишечной инфекции надо амоксиклав

если подозреваете инфекцию, можно и амоксиклав, если дадите форму выпуска препарата у Вас в наличии, я посчитаю дозировку
Но я настаиваю на активированном угле 3 раза в день за час до еды  еще два дня.
Нистатин пока не нужен, если зерна проскакивают непереваренными это не кандидоз.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2020-06-21 17:34:10

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

innochka пишет:

Эмили пишет:

что от кишечной инфекции надо амоксиклав

если подозреваете инфекцию, можно и амоксиклав, если дадите форму выпуска препарата у Вас в наличии, я посчитаю дозировку
Но я настаиваю на активированном угле 3 раза в день за час до еды  еще два дня.
Нистатин пока не нужен, если зерна проскакивают непереваренными это не кандидоз.

Да проскакивают. ладно нистатин пока не буду, амоксиклава не было в аптеке, был его аналог Аугментин, таблетки (Амоксицилин+клавулановая кислота) 250+125, по скольку давать на вес, который у моего птена, 240 гр, вроде я писала до этого, сейчас его покормила смесью из муки, по скольку давать препарат? Еще я взяла линекс и карсил в аптеке, Карсил, 35 мг, 80 таблеток, линекс мне сказали лучше с большей дозировкой взять, новый какой-то, сказали это тот который три раза в день людям давать надо, доза этого Линекса Форте, по миллиграммам я что- то не пойму ничего, сейчас сыотографирую его и добавлю фото, это Линекс Форте.
1 капсула содержит, пробио-тек АБ Бленд 64- 60,000мг.  Содержит Лактобацилус асидофиус- 13,800 мг, общее количество живых лиофилизированных бактерий не менее 2 x 10 в 9 степени КОЕ (9 там вверху над 10 написано не знаю как правильно) Я не знаю по скольку Линекс Форте Давать, подскажите пожалуйста? Помет сегодня принюхивалась, химическим не пахнет, просто неприятный запах помета, как будто его много, но его не так много на самом деле, а запах концентрированный, на вид, ядрено зеленая жижа с вкраплениями белого.

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
innochka
Сам птенец не ест ни пьет лапы холодные.

Неактивен

 

#14 2020-06-21 17:57:26

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Если подозревать сальмонеллез, то, на мой взгляд, лучше ципрофлоксацин, по дозировке и схеме ничего не скажу, потому что, хотя он из той же группы, что энрофлоксацин, специфика другая.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#15 2020-06-21 18:26:34

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Elizaveta пишет:

Если подозревать сальмонеллез, то, на мой взгляд, лучше ципрофлоксацин, по дозировке и схеме ничего не скажу, потому что, хотя он из той же группы, что энрофлоксацин, специфика другая.

А можно и то и другое дать? Или нет? И какие признаки у сальмонеллеза у птенцов голубей?
Жду ответа, пока ничего не давала, если не дождусь, дам из предыдущей темы про птенца с поносом, там дозировка была, амоксиклав 250+125 1 таб на 6 мл воды, по 0,2   2раза в день. Вес у этого птена 240 гр.

Неактивен

 

#16 2020-06-21 19:47:54

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили, я употребляла ветеринарный препарат из группы фторхинолонов, и он переносился очень хорошо, эффекты тоже были хорошими: стопроцентное излечение.
В старых темах на этом форуме можно прочесть про большую токсичность группы антибиотиков, к которым принадлежит ципрофлоксацин, для птиц. Писал об этом, например, Mushen, подчеркивая, что при лечении сальмонеллеза у птиц однозначно рекомендует Амоксиклав, т.к. нужен весьма длинный курс - до месяца, а на фторхинолоны у птиц через раз негативная реакция - то рвота, то абсцессы при инъекциях.
Если птенец из предыдущей темы про птенца с поносом примерно таким же был по весу, как новый, давайте амоксиклав с той же дозировкой.

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
Примерно таким же, - это когда разница совсем минимальная, до 10 граммов. Если она больше, выход - написать в ЛС innochka.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Что касается длительности курса ципрофлоксацина, упомянутого выше, ничего сказать сейчас не могу, но курс энрофлоксацина был короче, максимум 10 дней мне ветеринар рекомендовал применять этот препарат.

Добавлено спустя   7 минут  11 секунд:
То и другое /амоксиклав и ципрофлоксацин/ вместе давать нельзя.

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:
Вот что пишет innochka:

innochka пишет:

если подозреваете инфекцию, можно и амоксиклав, если дадите форму выпуска препарата у Вас в наличии, я посчитаю дозировку


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#17 2020-06-21 19:57:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

нет, это не правильная, сильно заниженная дозировка
Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.
но Если начинаете антибиотик, подключайте тогда и Нистатин

Карсил и Линекс будет  позже и там как раз не строгая дозировка.
Почему Вы пишите птенец? Дайте более информативные фото птицы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#18 2020-06-21 20:00:44

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Elizaveta пишет:

Эмили, я употребляла ветеринарный препарат из группы фторхинолонов, и он переносился очень хорошо, эффекты тоже были хорошими: стопроцентное излечение.
В старых темах на этом форуме можно прочесть про большую токсичность группы антибиотиков, к которым принадлежит ципрофлоксацин, для птиц. Писал об этом, например, Mushen, подчеркивая, что при лечении сальмонеллеза у птиц однозначно рекомендует Амоксиклав, т.к. нужен весьма длинный курс - до месяца, а на фторхинолоны у птиц через раз негативная реакция - то рвота, то абсцессы при инъекциях.
Если птенец из предыдущей темы про птенца с поносом примерно таким же был по весу, как новый, давайте амоксиклав с той же дозировкой.

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
Примерно таким же, - это когда разница совсем минимальная, до 10 граммов. Если она больше, выход - написать в ЛС innochka.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Что касается длительности курса ципрофлоксацина, упомянутого выше, ничего сказать сейчас не могу, но курс энрофлоксацина был короче, максимум 10 дней мне ветеринар рекомендовал применять этот препарат.

Добавлено спустя   7 минут  11 секунд:
То и другое /амоксиклав и ципрофлоксацин/ вместе давать нельзя.

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:
Вот что пишет innochka:

innochka пишет:

если подозреваете инфекцию, можно и амоксиклав, если дадите форму выпуска препарата у Вас в наличии, я посчитаю дозировку

Дала амоксиклав, птенцу было хуже, не дождалась ответа, дала 0,2 от 1 мл, одна таблетка на 6 мл разведенная в воде, дала после еды где-то через час. Вес у него меньше чем у того, у того 300 гр был, у этого 240, значительно меньше вес. Тот переносил нормально этот препарат, но потом, по анализам я и ципрофлоксацин давала, у меня остался он, нашла, а от какого реакция плохая, я не поняла, от ципрофлоксацина или амоксиклава?

Добавлено спустя   5 минут  10 секунд:

innochka пишет:

нет, это не правильная, сильно заниженная дозировка
Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.
но Если начинаете антибиотик, подключайте тогда и Нистатин

Карсил и Линекс будет  позже и там как раз не строгая дозировка.
Почему Вы пишите птенец? Дайте более информативные фото птицы.

Маленький осень по весу и слабенький, сам не ест, еще рядом с носом серое а у взрослых белое, но так он везде перьями покрыт, может подросший птенец. Хорошо, тогда сейчас дам еще, а если на 6 мл воды, то сколько за раз давать? у меня просто на 6 мл разведено, сейчас дала 0,2 от 1 мл, разведено на 6 мл, мне в тоц теме так писали поэтому так и развела. Если подкчать нистатин то сколько и можно ли вместе их давать или по отдельности?

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:
Сейчас разведу тогда по новой и дам еще 0,3.

Неактивен

 

#19 2020-06-21 20:15:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили пишет:

а если на 6 мл воды, то сколько за раз давать?

0,65-0,7

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:

Эмили пишет:

Если подкчать нистатин то сколько и можно ли вместе их давать или по отдельности?

Нистати, таблетку развести на 5мл, в клюв давать по 0,5 мл за 40 минут до еды
антибиотик можно давать с едой.
Прям вместе их не дают


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2020-06-21 20:51:02

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

innochka пишет:

Эмили пишет:

а если на 6 мл воды, то сколько за раз давать?

0,65-0,7

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:

Эмили пишет:

Если подкчать нистатин то сколько и можно ли вместе их давать или по отдельности?

Нистати, таблетку развести на 5мл, в клюв давать по 0,5 мл за 40 минут до еды
антибиотик можно давать с едой.
Прям вместе их не дают

Понятно. А через  сколько сейчас давать нистатин?
Вот фото, если это взрослый, то он прямо очень маленкий по весу, но он пищит, не воркует и сам не ест, на сколько я знаю пищат птенцы именно, поэтому подумала что это птенец.

https://c.radikal.ru/c32/2006/bd/6c2532a4555b.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2006/b6/9ead97cf8bb7.jpg

https://b.radikal.ru/b04/2006/64/76c5961ac7c0.jpg

https://b.radikal.ru/b02/2006/d1/f70899e66b25.jpg

https://b.radikal.ru/b12/2006/93/b05bc909a27f.jpg

https://c.radikal.ru/c32/2006/72/f0b4394dad6d.jpg

https://b.radikal.ru/b24/2006/88/20554c6b86c0.jpg

Через сколько мне сегодня второй раз давать антибиоик или сегодня больше не давать если по времени не выходит два аза в день?

Неактивен

 

#21 2020-06-21 21:19:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

антибиотик сегодня не давать, а активированный уголь на ночь дать, когда спать будете оставлять, уголь через час-полтора после еды и спать до утра
Если пищит, то слеток. Просто такой помет бывает у молодых голубок с застрявшим яйцом, чтобы перестраховаться хотела уточнить не взрослая ли птица


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2020-06-21 22:11:01

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

innochka пишет:

антибиотик сегодня не давать, а активированный уголь на ночь дать, когда спать будете оставлять, уголь через час-полтора после еды и спать до утра
Если пищит, то слеток. Просто такой помет бывает у молодых голубок с застрявшим яйцом, чтобы перестраховаться хотела уточнить не взрослая ли птица

Ой если это яйцо, я не знаю как помочь, боюсь не справлюсь, если там оперировать надо(((( Пищит, да, писк такой, хорошо покормлю и дам потом уголь, но перекармливать боюсь, если зоб полный то не буду кормить, у него как-то из зоба не очень быстро уходит.

Неактивен

 

#23 2020-06-21 22:37:11

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили, судя по новым фотографиям, у Вас явно птенчик и никакого застрявшего яйца не может быть и в помине. Самые первые снимки действительно не давали полного представления насчет возраста голубенка.

Не хочу отвлекать Вас общими рассуждениями, потому что момент важный и Вам надо точно выполнять все рекомендации по лечению, которые дает innochka. Если очень коротко: ципрофлоксацин и амоксиклав используются альтернативно при лечении сальмонеллеза у голубей, курс ципрофлоксацина в соответствии с уточненными сведениями от ветеринара составляет от 3 до 5 дней, он более короткий, нежели курс амоксиклава. Если нет на него негативной реакции, то он может быть предпочтительнее, но это ведь лотерея.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#24 2020-06-21 22:45:23

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Elizaveta пишет:

Эмили, судя по новым фотографиям, у Вас явно птенчик и никакого застрявшего яйца не может быть и в помине. Самые первые снимки действительно не давали полного представления насчет возраста голубенка.

Не хочу отвлекать Вас общими рассуждениями, потому что момент важный и Вам надо точно выполнять все рекомендации по лечению, которые дает innochka. Если очень коротко: ципрофлоксацин и амоксиклав используются альтернативно при лечении сальмонеллеза у голубей, курс ципрофлоксацина в соответствии с уточненными сведениями от ветеринара составляет от 3 до 5 дней, он более короткий, нежели курс амоксиклава. Если нет на него негативной реакции, то он может быть предпочтительнее, но это ведь лотерея.

Понятно, ну я уже амоксиклав начала, наверно второй давать не надо.

Неактивен

 

#25 2020-06-22 00:08:24

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили пишет:

я уже амоксиклав начала, наверно второй давать не надо.

Конечно же, не надо! Дают или то, или другое, по идее, ципрофлоксацин более токсичен, чем амоксиклав, хотя может быть более эффективным. Но у Вас птенчик маленький и поэтому лучше не рисковать, так что пусть будет амоксиклав, и пусть все будет хорошо!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#26 2020-06-22 10:56:15

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

innochka
Elizaveta
Сегодня утром услышала как птенец толи сопит толи кряхтит в переноске, достала, приложила ухо к спине, ощущение было что воздуха не хватает, хрипов не услышала вроде бы, услышала, как он клювом как побольше воздуха захватить пытается, осмотрела клюв, ноздри чистые. Не понятно почему он так кряхтит?? Может это быть из-за лекарства и если да, то может мне его заменить другим?

Неактивен

 

#27 2020-06-22 11:00:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

не трогайте лекарства, не экспериментируйте. Любому лекарству надо время чтобы сработать. А Вы всего лишь думаете что вам показалось.
Фото помета, проверьте состояние зоба чтобы не пластилиновый.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2020-06-22 13:54:26

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

innochka пишет:

не трогайте лекарства, не экспериментируйте. Любому лекарству надо время чтобы сработать. А Вы всего лишь думаете что вам показалось.
Фото помета, проверьте состояние зоба чтобы не пластилиновый.

Зоб был утром пустой, до кормления, тогда и слушала спину, я его покормила через тоубку от капельницы и шприцом, смесью из муки. Тбудку от капельницы и шприц взяла другой, новый, предыдущее выкинула. сейчас посмотрю как сейчас.

Неактивен

 

#29 2020-06-22 14:31:12

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили пишет:

Тбудку от капельницы и шприц взяла другой, новый, предыдущее выкинула

Да, это - непременное условие, все должно быть индивидуальным, потому что по-настоящему продезинфицировать бывает довольно сложно.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#30 2020-06-22 15:31:57

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Elizaveta пишет:

Эмили пишет:

Тбудку от капельницы и шприц взяла другой, новый, предыдущее выкинула

Да, это - непременное условие, все должно быть индивидуальным, потому что по-настоящему продезинфицировать бывает довольно сложно.

да, поэтому новое взяла.

Неактивен

 

#31 2020-06-22 15:44:11

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Птенцу Хуже, что делать? Сейчас дала нистатин, у него какая дырка на языке и он ей жадко воздух ловит, сейчас потрогала киль, он теперь обхватывается пальцами легко, птенец похудел, по весу тоже кажется похудел, один глазик у него мутный стал. Ему хуже.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
У птенца порван язык, там дырка!!!

Неактивен

 

#32 2020-06-22 16:06:39

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

У птенца толи сильно открытое было там в районе. Птенец умер только что, задыхался, сопел, сегодня весь день, лапы холодные были, умер(((

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Я не понимаю из-за чего,инфекция была и от амоксиклава ему стало хуже.

Неактивен

 

#33 2020-06-22 16:17:54

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Этому птенцу получается тоже не помочь было никак((( Он уже умирал около метро, на улице умер бы быстрее, у меня медленнее, мучился больше. Видимо зеленый понос это признак множественных болезней, угадать без анализов нельзя что именно, а давать нужно сразу что-то, анализы делают долго, я попыталась видимо его было не спасти. Сейчас зоб у него был пустой, все вышло что давала и видимо даже ничего не усвоилось, потому что он похудел, взяла нистатин давать, дала, посмотрела, в клюв, в клюве на языке была большая щель и он жадно глотал воздух, а потом пару раз крыльями махнул и смотрю все, умер(((((

Неактивен

 

#34 2020-06-22 20:05:41

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили пишет:

инфекция была

,

Эмили пишет:

один глазик у него мутный стал

Эмили, ципрофлоксацин более широкого спектра антибиотик, чем амоксиклав, антибиотик был нужен однозначно, насчет диагноза ничего не скажу, но с ципрофлоксацина, который приостановил бы развитие болезни, можно было бы перейти на сумамед, например, или доксициклин, когда картина бы прояснилась.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Естественно, такой переход стал бы необходим, если бы появилась уверенность насчет диагноза и ясно стало бы, что ципрофлоксацин не совсем справляется.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#35 2020-06-22 20:32:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

а еще у него могло быть отравление, просто сильное отравление и когда вонючи понос, и зерно проскакивает не перевариваясь насквозь.
Из-за высокого метаболизма последствие отравления у птиц куда хуже чем начальная инфекция и антибиотики тут ни причем... никакие


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2020-06-26 13:40:30

Эмили
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-25
Сообщений: 269
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

innochka пишет:

а еще у него могло быть отравление, просто сильное отравление и когда вонючи понос, и зерно проскакивает не перевариваясь насквозь.
Из-за высокого метаболизма последствие отравления у птиц куда хуже чем начальная инфекция и антибиотики тут ни причем... никакие

Возможно и так((( он у него не то, что вонючий, просто более сильно пах пометом, чем обычный помет, мне кажется возможно еще травма была, лапы были очень холодные всегда и он как будто усыхал, киль тоньше стал, возможно столкновение было, удар повредил органы.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:

Elizaveta пишет:

Эмили пишет:

инфекция была

,

Эмили пишет:

один глазик у него мутный стал

Эмили, ципрофлоксацин более широкого спектра антибиотик, чем амоксиклав, антибиотик был нужен однозначно, насчет диагноза ничего не скажу, но с ципрофлоксацина, который приостановил бы развитие болезни, можно было бы перейти на сумамед, например, или доксициклин, когда картина бы прояснилась.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Естественно, такой переход стал бы необходим, если бы появилась уверенность насчет диагноза и ясно стало бы, что ципрофлоксацин не совсем справляется.

Возможно вы правы, если это была инфекция, к сожалению сейчас уже ничего не вернуть, ничем не помочь.((((

Неактивен

 

#37 2020-06-26 21:11:23

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Там нет лабораторий ?

Неактивен

 

#38 2020-06-27 09:23:02

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Птенец голубя с ядрено зеленым поносом, что делать, как помочь?

Эмили, сейчас в этом плане довольно неприятный момент, - если иметь в виду голубей. У них появляются птенчики, которые еще не способны так, как это умеют взрослые птицы, искать пропитание и место для ночлега, и в результате находят не то, что нужно, заболевают. А потом все протекает настолько стремительно, что иной раз нет возможности даже поставить диагноз, потому что "пациента" уже нет. Усыхание, о котором Вы написали, можно тоже рассматривать как симптом. Анализировать симптомы сейчас есть смысл только с учетом того, что в аналогичной ситуации кому-то удастся быстрее действовать, хотя времени вообще бывает крайне мало и такое знание тоже вряд ли поможет на 100%.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 8 queries executed ]