Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-06-30 11:20:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

ой Лиса, я поэтому Вам и говорила про орнитоз.... он дорогой, и он далеко не первый в списке анализов, даже респираторных. Я не доктор, но я в этом почти уверена. И я уж точно была уверена, что вы сдали помет на глистов! Ну, ничего, пролечат птена, и все будет в порядке! Нужно будет печень поддержать. Но это уже к специалистам, конечно.

Неактивен

 

#52 2020-06-30 19:38:04

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Вообще странно, что дикую птичку сразу на них не проверили, мне казалось, это первое, на что их проверяют.
OlaKiev, спасибо за информацию!

Вылечу птичку, я просто не видела ранее, к чему запущенные гельминты приводят. Но кстати малышка в хорошем настроении, бегает и играется, все у неё будет отлично.

Неактивен

 

#53 2020-06-30 20:46:59

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

малышка в хорошем настроении, бегает и играется, все у неё будет отлично

Конечно все будет хорошо! У нас, кстати, тоже ничего не предвещало, что называется. Друзька была (мы тогда еще думали, что она - мальчик smile ) в абсолютно нормальном состоянии, просто утром я заметила, что она вся надулась, как шарик, и... выдала. Хорошо, что мы были и увидели, а то мало ли - и не заметили бы.

Неактивен

 

#54 2020-06-30 23:40:44

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Почему не проверили сразу на гельминтов. Я помню, когда мы только поймали Варю и привезли к врачу, она нас сначала отговаривала её с улицы забирать, потому что она смогла приспособиться. Я была несколько в замешательстве, думала. И врач сказала, мол, решайте, если оставляете, то надо гнать глистов и соответственно сдать сначала анализ на них. А если выпускаете - гнать их не надо, типа они ...прижились, что-ли друг к другу,   и вроде без них дикой птице не очень хорошо будет. Она как-то это объясняла, я точно не помню. Или, может, вытравим, а на улице она опять их подцепит.

В первый приём дрозда было решено отпускать, и, наверное поэтому и не надо было интересоваться паразитами. Но во второй приём уже сама врач была уверена, что птица невыпускная. Почему не сказала сделать этот анализ, не знаю. Я без проблем бы сделала. Я не настаивала, думала, может таким малышам всё равно ещё рано гнать.

Я надеюсь, это всё-таки не очень опасно. Хотя, могу себе представить, какой ужас увидеть такое. Но хорошо, что заметили.
Кстати, а не может ли она иметь лишний вес от них, в смысле, что они веса и объёма добавляют? И не могли они начать выходить от приёма антибиотиков?

NataliyaN, как у Вас дела?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#55 2020-07-01 12:24:44

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

День добрый!   Глисты у птицы , в природе питающейся дождевыми червями в том числе  - нормальное явление.
А вот анализ кала на яйца глист как раз бывает непоказательным, тк личинки откладываются только взрослыми особями и  не каждый день. Поэтому такой анализ сдавать, если глисты вышли нет смысла вообще. И так понятно, есть круглые гельминты, раз они вышли, их избыточно много. Значит, они могут быть причинами различных недомоганий и среди всего причину надо искать именно в этом. Поэтому нужен антигельминтик.  Ни один препарат не избавит от них 100%. Ни один анализ не может доказать полное отсутствие гельминтов у кого-либо.
В этой ситуации нужно найти врача, с кем вы договариваетесь о  возможной помощи в случае сильной интоксикации от глистогонки. Договариваетесь о  виде и дозировке препарата и  что будете делать   в случае сильной интоксикации и  узнать , что данный врач именно сможет помочь в тяжелом случае. В остальном, тащить птицу на осмотр, создавать лишний стресс вообще не нужно. стресс усилить только может  ситуацию как перенести дегельминтизацию птичке. 
Обычно маленьких подобранных котят сначала выдерживают 10 дней для адаптации к новым условиям вода пища люди, подготавливают в это время к глистогонке- добавляя гепатопротекторы и витамины группы в, потом дают антигельминтик. При сильной интоксикации сорбируют, потом повторяют.  И  минимум двукратная дача препарата  с интервалом 10 дней.

И , да, желательно это делать всем животным одновременно.
Скорее всего,  врач предложит вариант в основе с празиквантелом.  Лучше выбирать монопрепараты для круглых глистов, чтоб не увеличивать токсическую реакцию , раз глисты уже есть.
Сфотографируйте помет с паразитом  для врача.  Ситуация нестрашная, все будет хорошо.

Неактивен

 

#56 2020-07-02 18:38:21

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кто-то имел дело с такими празитарными: празицид, празител?
Лучше все таки каниквантел 5-10-5 или выше указанные препараты 3-7-3?

Тем временем дроздик пытается летать уже.

Неактивен

 

#57 2020-07-02 19:08:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, лучше в ветеринарной ветке по лечению спрашивать, я думаю. Тут перелинковать, чтобы темы не потерялись друг от друга. У вас это выявили?

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
В смысле - вы сдавали таки помёт?

Неактивен

 

#58 2020-07-02 19:47:49

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Ветеринар как раз и прописал эти препараты курсом 3 7 3

Неактивен

 

#59 2020-07-03 13:42:57

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

Ветеринар как раз и прописал эти препараты курсом 3 7 3

А какой возраст Вашего птенца?
Наташа, важно, чтоб Ваш ветеринар понимал , что у  Вас не взрослая птица, а птенец!! (у животных это жизненно важно, особенно у котят)

И брал на себя ответственность за рекомендацию препарата , тк большинство препаратов можно использовать лишь с определенного возраста.
И, конечно,  важно не промахнуться с названием и не купить какой- нибудь празицид- комплекс вместо суспензии.
ВАм рекомендуют два идентичных препарата (празител и празицид) двухкомпонентных  (изменения в названии означают изменения в составе компонентов, если добавлено плюс или копмлекс  или форте всегда обращайте внимание на состав и концентрацию)

Хочу обратить ваше внимание и чтоб Вы обратили на это внимание врача: котят  - щенят   не глистогонят  данными препаратами до 21 дня. Щенкам в 10 дневном возрасте используют только пирантела памоат (он почти не всасывается в жкт и лишь парализует гельминтов, поэтому менее токсичен) . Пирантел в составе  празицида- празитела есть.  Но Нередко он вызывает рвоту из-за своего вкуса  у животных. Поэтому есть тонкости схем дегельминтизации  и здесь,  чтоб снизить риски.

Поэтому, лучше узнать мнение именно веторнитолога, а не любого ветврача, тк они порой  любят считать себя суперспециалистами.
Ну а на Вашем месте я поступила бы так как написала выше: сейчас - подготовка к  дегельминтизации 2 недели , это приблизит возраст к состоянию взрослой птицы. И глистогонила бы не ранее чем в 1,5 мес.  Либо под руководством  опытного вет орнилогога, который в день глистогонки и, возможно, на следующий день будет в доступе на случай неотложной помощи. Давать препараты лучше утром  и  в день, когда вы можете наблюдать состояние питомцев ( не когда птица остается одна дома) .
Здоровья вам!

Неактивен

 

#60 2020-07-03 18:46:12

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Чудо-птица, добрый день!
ой Лиса подобрала его 1 июня. на тот момент даже хвостика судя по всему еще не было.
Касательно препаратов детально изучила принцип действия всех веществ в составе, отзывы и тд. Склоняюсь к празителу, но только после подготовки.
За состоянием следить возможность имеется, но все равно пишут, что лучше в утренний прием пищи давать препарат.
В экстренной ситуации помощь будет так же.
Большое спасибо за советы и помощь!
Птичка чувствует себя бодро, кушает хорошо, купается, играется, в целом состояние стабильное, тогда готовим и будем приступать к лечению.

Неактивен

 

#61 2020-07-03 19:38:22

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, здравствуйте!

Этот препарат нем назначали в своё время, и Беломытцева и Озеркова, разным птицам - все было хорошо. Правда, птицы были взрослые и визуально паразиты были не заметны, то есть их было не так много.

Да, дроздик был подобран 1 июня, хвостик уже был, где-то 1 см. Хорошо, что птиц бодрый и в порядке! А как с антибиотиком, Вы завершили курс? Я к тому, что можно ли сочетать антибиотик с глистогонкой, не будет ли тяжело? Это лучше уточните у специалистов.

Почитала на эту тему, в частности, Нет есть тема "Глисты - выползки" от Zosia, там есть про дрозда, у  которого тоже наружу повыходили, я так поняла, у дроздов такое бывает нередко, может, оттого, что насекомояды...

https://yadi.sk/i/2UmvvqlVyGvyqA

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:
Это результаты анализов. Если вдруг не откроется, могу переслать на почту.
  Извиняюсь за задержку, технически было не выложить.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#62 2020-07-03 20:00:53

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Наталья, у Вас уже не птенец, не слёток, а молодая птица.
У дроздов часто бывают гельминты, т.к. 50-60% рациона как взрослых дроздов, так и гнездовых птенцов - дождевые черви.
Но что самое интересное, дрозды в природе их успешно побеждают, пока неизвестно, как.
То ли сильный иммунитет (т.е остаются в организме только у больных, ослабленных птиц), то ли они что-то едят на зимовках.

Неактивен

 

#63 2020-07-20 13:00:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Наталья, привет! Как Ваши дроздики?

Неактивен

 

#64 2020-07-20 13:09:51

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Всем доброго дня!


Дроздики уже дружат друг с другом, почти закончили лечение от гельминтов(обошлось без осложнений) , новенький дроздик все ещё без имени, никак придумать не можем, но зато уже даже летает.
Оба те ещё терросты, но мне кажется это мальчик, посмотрим ещё.

Я к сожалению в тяжелом состоянии и почти не могу сидеть сейчас на форуме, но у птичек все отлично, семья помогает заниматься с ними. Малыш (хотя уже и не малыш внешне) ручной и общительный, как и людей любит, так и Могиньку.

Кстати! Вчера было кое-что странное. Младший дроздик взял мучника, не стал его глотать, прибежал к старшему и придвинулся к его клюву, тот же медлить не стал и с радостью съел подаренную еду. Никаких признаков вражды я не вижу у них.

Неактивен

 

#65 2020-07-20 13:24:06

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Ого.... Наталья, выздоравливайте поскорее, пожалуйста!

Хорошо, что у дроздиков все хорошо! И пусть у Вас тоже будет все хорошо!

Неактивен

 

#66 2020-07-20 14:28:49

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, добрый день!

Тоже желаю Вам побыстрее поправиться! Что ж такое...

Рада, что птички в порядке и дружат!
Интересно, что именно младший старшего кормит. А что, если новенький - мальчик, а старший - девочка? Или, может, новичок просто с пиететом к старшему относится. За двоими, наверное, прикольней наблюдать.
У нас около дома где-то с неделю назад прямо дроздопад был. Никакого кино не надо.
Пусть пташечки Вас своим позитивом заразят, и хворь прогонят!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#67 2020-08-26 13:43:13

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, здравствуйте! Как Ваше здоровье? Как птички?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 9 queries executed ]