Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-19 02:28:31

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Питерский дрозд Могистер

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Недавно наткнулась на ваш форум и захотела поделиться фотографиями и видео своего дрозда. Немного предыстории.
Нашла я его в конце мая 2019 года по пути на работу, на кладбище, при осмотре обнаружила перелом крыла и кровь под кожей, принято решение было выходить и оставить у себя (никто не хотел его пристраивать к себе а Зеленый попугай доверия не вызвал). Изначально вообще никак не передвигался, только лежал. Брала его с собой даже на работу.

Фотографии разного возраста Могистра и в том числе того, как срослось крылышко (ренгтен).

Дрозд летает, но по сравнению с другими дроздами, с которыми мне приходилось иметь дело, явно хуже, не так изящно и не так быстро как они. Во всем остальном здоров и судя по всему счастлив, поет, дурачится, обожает спать на плече или просто рядом, людей любит и не боится, когда уходишь, он нервничает и начинает вякать, слышно даже из подъезда)
Купаться категорически просится в раковину, хоть у него и стоит миска с водой и первый свой "куп-куп" он сделал именно в мисочке, прилетает и ждет, когда наберешь ему водичку.
Кушает падован для насекомоядных разных видов, обожает яблоки и рябинку, так же сверчки (пыталась их даже сама выводить, но почему-то умирают малыши, думаю дело в размере аквариума)
Не забываю и про песочек, имеется поилка, гигантская ветка до потолка(сама не знаю как ее удалось затащить на мой этаж и квартиру), клетка (заходит туда покушать и иногда там спит), капошилка с разными лесными штуками- дуб, торф шишки и различный корм туда иногда добавляю.

Буду рада любым советам и вашему мнению smile

Добавлено спустя   7 минут  24 секунды:
Извините, не сразу разобралась как прикреплять изображения!
https://sun9-3.userapi.com/ytxz-htXuEHUiKL7XyFNBF5EMhUhZQbU2QNkBw/jv-bgyvZsX8.jpg https://sun9-65.userapi.com/c-iG5TSc8gaVCdgMkrPvYuCWVZNrJruaAsDs-w/8BqF4_Ikfqk.jpg https://sun9-59.userapi.com/Y46-n_37QyeKX_Ug2J_lk_5mHeG8q0FQva7hhg/LSDeEDRQBM4.jpg https://sun9-39.userapi.com/8UhQWxJRWrpHSjwGnS-YXcdNArU2qWfKL-2-tQ/jAny8_256Fc.jpg

Добавлено спустя   9 минут  14 секунд:
https://sun9-41.userapi.com/viLf9bDA4C3i1RmXYQ9V4-qhJsxQnT6ye2eGKA/uZVXyQWDlIg.jpg https://sun9-4.userapi.com/YSkYgqkxyIJ-fCn1KBmFhIWrSOB-7BGwYcZMMg/CyhMtfTdnf8.jpg https://sun9-47.userapi.com/LIgjBXO5L3loFfXJOC9TfZslGzKML0F3GgKOPg/jpyt6Ws52tg.jpg https://sun9-20.userapi.com/iaDyMfztJpLR-onxpwIBK2itw303_uFEXZsv6A/rwS0IHQ2ER0.jpg https://sun9-65.userapi.com/_-4TymZi6MQDYv3KvKao_FDsDkJxzMGo7892FQ/qRuxSpaNqqY.jpg https://sun9-29.userapi.com/GuSirDdqhEV0pDUhqt2dYjmT-y75An94CMl-AA/XOmFSBS0KS0.jpg


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg

Неактивен

 

#2 2020-06-19 02:44:21

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

[video]https://youtu.be/O0ixmZug3Bk[/video] [video]https://youtu.be/vq3nS6NoDBI[/video]

Неактивен

 

#3 2020-06-19 10:17:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, Могистр, здавствуйте! Рады новеньким красавчикам на нашем форуме smile

Могистр - так зовут дроздика, правильно? - прекрасен! Такой хорошенький! А это все фото птенца, правильно? Он же еще не взрослый птиц? Вот не пойму - у него общий окрас как у певчего, а лапки темные, как у рябинника... Так он у Вас какой?  smile

По еде - надо, очень надо, разнообразить насекомоядное меню: добавьте в рацион всех доступных в продаже личинок и насекомых.

1. Тараканы - начните с туркменских, они мягкие и более-менее спокойные, просите размер средний и предимаго, чтобы не мелочь. Не бойтесь их - они нормальные  smile По стенкам не бегают, если один убежит - не выживет в квартире.
2. Мучные черви и зофобасы - это личинки такие, их дрозды любят, но слишком много нельзя, они жирные и в них недостаточно кальция. Мучников штук 30 в день, зофобасов - 4-5-6.
3. Опарыш - не самая хорошая еда, но многие птицы их очень любят и всегда легко купить на рыбацких рынках. Почистить сутки в манке, покупать только белых, не крашеных! Можно также подкормить мясом. Держать в холодильнике. Хорошо давать светлых куколок опарышей - это стадия перед мухой, а муха - еще лучше. Чтобы куклились - ставить порциями в тепло.
4. Львинка - это такая личинка, очень богатая кальцием. Брать светлых, молодых. Не много для начала - потому что в теплое время года быстро куклятся. А в холодильнике лично у меня они замерзали. Они жестковаты, но птицы справляются.
6. Очень хороши муравьиные яйца. У нас их не купить, правда. А у вас, я слышу, люди достают где-то, в продаже есть smile
7. Бражник - большая зеленая такая гусеница. Тоже возьмите на пробу не много. У нас они появились в продаже у заводчиков недавно, и дорогие. Но их, наверное, много и не надо.
8. Огневка - это личинка восковой моли. Очень полезна. Много не нужно, жирновата.
9. Разводные дождевые черви. Они называются выползки, или калифорнийский, по-разному.
10. Очень полезны улитки. Но в природе их брать нельзя - как и дождевых червей и всех других личинок и жуков - они могут заразить птицу гельминтами. Поэтому можно попробовать маленьких ахатинок - но это болезненный вопрос для заводчиков ахатинок. Можно купить яйца (многие их просто так отдают, потому что ахатины сильно плодовиты) и самой вывести улиточек для своей птицы. Можно поискать, если у вас есть, улиточные фермы - их разводят для приема в пищу людей, поэтому гарантируют, якобы, что они без паразитов.

Ну, в общем, это почти весь набор, который я знаю и с которым сама сталкивалась. Птица что-то может полюбить очень сильно, а что-то - ни за что есть не будет. Надо пробовать и предлагать чем побольше. От этого ОЧЕНЬ зависит здоровье птички!

Насчет разведения сверчков - вот я разводила мучников, зофобаса и туркменских тараканов. А, еще мраморных тараканов - но наша птица их никогда не ест. А вот сверчков так и не решилась, хотя говорят, что несложно. Некоторые у нас на форуме даже огневку разводили. Поэтому можете попробовать разводить мучников и зофобаса - они самые простые в разведении, как по мне.

Еще предлагайте зелень: одуванчики, молодые - и листья, и стебли, можно порезать. Листья салата - с огорода желательно. Многие предлагают кедровые, грецкие орешки - как лакомство, немного. Наша очень любит изюм - прямо пищит от радости. Сейчас сезон фруктов и ягод - все отечественные фрукты-ягоды предлагайте, экзотику не нужно.

Ну, и мешанку никто не отменял - вот рецепт МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.. Она очень удобна и там тоже много полезностей. У нас она есть всегда, даже если птица не ест, но мы всегда предлагаем.

P.S. Нет, глянула еще раз - таки рябинник, кажись, много желтенького на грудке! Такое чудо )))  roll  roll

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:
Покупушки - просто прелесть! smile Только смотрите, чтобы в раковине не было никакой химии!

P.S. Ну что - возможно, у Могистра скоро появится компания wink

И еще - птича так пытается петь - Вы ему включайте песни дроздов, шум леса - пусть учится и развивает навыки пения. Если парень - будет петь, если девочка - будет "бормотать", как на видео )))

Неактивен

 

#4 2020-06-19 12:03:29

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Здравствуйте! Дроздику уже год, последние 2 фотографии - взрослая птичка.
Пение раскрывается почему-то когда включаю воду помыть посуду, а так конечно включаю ему звуки других дроздов, чуть ли не с самого начала, как его подняла, слушает, но поет под них редко. Еще обожает, когда кипит чайник(вообще ему нравятся всякие шипяще-свистящие звуки! Ну и конечно музыка, под нее тоже петь любит.
Столько советов, спасибо, я даю ему иногда мучника, но не уверена была в их полезности, спасибо! Одуванчики только сами листья даю. Буду теперь еще и салат давать, магазинный сильно хуже?
И можно ли им есть например клубнику? Ему очень она нравится.
Знаете, я все же думаю, что это рябинник, но до сих пор до конца не уверена, тоже долго ломала голову, орнитолог, считает тоже, что это рябинник.

Неактивен

 

#5 2020-06-19 12:07:15

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN
Очень симпатичный малыш! Такой трогательный взгляд!

Неактивен

 

#6 2020-06-19 12:30:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

[video]https://youtu.be/O0ixmZug3Bk[/video] [video]https://youtu.be/vq3nS6NoDBI[/video]

вот так будет лучше:
https://youtu.be/vq3nS6NoDBI

https://youtu.be/O0ixmZug3Bk


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2020-06-19 18:16:42

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, здравствуйте!

Какой милый дроздушка у Вас, чудесный! А был прямо как листочек (на первой фото).

Забавно, а у меня ворона начинает петь исключительно когда мою посуду. Может, для них вода как инструментальное сопровождение к их пению?

NataliyaN и Могистер, в общем, мой дроздик хочет к Вам!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#8 2020-06-19 22:58:12

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Питерский дрозд Могистер

OlaKiev пишет:

А вот сверчков так и не решилась, хотя говорят, что несложно. Некоторые у нас на форуме даже огневку разводили. Поэтому можете попробовать разводить мучников и зофобаса - они самые простые в разведении, как по мне.

огнёвок разводить несложно - главное температура.
Но вот сверчки! первый раз слышу, что это возможно в домашних условиях. Насколько я поняла из некоторых рассуждений людей, причастных к этой теме, в домашних условиях им сложно создать комплекс нужных условий. А у Вас получилось! Если возможно, может, поделитесь в отдельной теме, как Вы вообще достигли того, чтобы они размножились? вопрос выращивания до съедобных размеров - это уже следующая проблема. Разведение насекомых

NataliyaN пишет:

Одуванчики только сами листья даю. Буду теперь еще и салат давать, магазинный сильно хуже?

одуванчик полезен весь. у меня некоторые синицы дербанили и съедали лепестки цветка.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#9 2020-06-19 23:52:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

Буду теперь еще и салат давать, магазинный сильно хуже?

ну типа он с химией... Но химия сейчас везде, ГМО всякие и прочая лабуда. Я магазинную зелень (и для себя тоже) выиачиваю по 30 мин в двух водах. Она так и оживает, и типа гадость выходит.

Но салат по-разному влияет: у нашей от салата часто прямо вода, а не помёт - а она его просто обожает, иногда предпочитая насекомым. Ещё очень хорошо давать пророщенные травки. Люди сами проращивают, я покупаю кошачью в зоомагах.

NataliyaN пишет:

Пение раскрывается почему-то когда включаю воду помыть посуду

Да, видимо, у всех птиц шипящие-звенящие вызывают позывы к пению. И музыка, и пылесос, и чайник, и царапанье, и даже иногда громкий диалог! Наша тоже бормочет под это всё.

Добавлено спустя   6 минут  17 секунд:
Клубнику можно, опять же, лучше с огорода... Ну, стараться брать все без химии, "у бабушек" smile

Лана пишет:

сверчки! первый раз слышу, что это возможно в домашних условиях.

я не разводила, но мне очень советовали некоторые заводчики, у которых я их покупала (а у них, например, перебои с количеством). Я разводила только мучника/зофобаса и туркменов/мраморных.

Лана пишет:

меня некоторые синицы дербанили и съедали лепестки цветка.

ха, класс! А мы чё-то не догадались цветки предложить. Зато мраморы их сжирают за пару сек! Мы только ещё пробовали клевер давать - цветочки и листья - не-а, не захотела, но наша не пример, она оооочень капризна в еде.

Неактивен

 

#10 2020-06-20 00:06:02

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

все же думаю, что это рябинник, но до сих пор до конца не уверена

Да вроде всё-таки рябинник - виднеется серый воротничок над спинкой. А то б ещё можно было подумать на дерябу - но они крупные, даже вроде самые крупные из дроздов.

Неактивен

 

#11 2020-06-20 00:09:10

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

ой Лиса пишет:

NataliyaN, здравствуйте!

Какой милый дроздушка у Вас, чудесный! А был прямо как листочек (на первой фото).

Забавно, а у меня ворона начинает петь исключительно когда мою посуду. Может, для них вода как инструментальное сопровождение к их пению?

NataliyaN и Могистер, в общем, мой дроздик хочет к Вам!

Спасибо, он такой)
Если вы согласны, я написала Вам личное сообщение, будем решать как пересечься и когда для птицука лучше будет это сделать.

Чудо-птица пишет:

NataliyaN
Очень симпатичный малыш! Такой трогательный взгляд!

Спасибо, приятно слышать такое теплое мнение со стороны!




Полезла я пока читать про огневок

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:

OlaKiev пишет:

NataliyaN пишет:

все же думаю, что это рябинник, но до сих пор до конца не уверена

Да вроде всё-таки рябинник - виднеется серый воротничок над спинкой. А то б ещё можно было подумать на дерябу - но они крупные, даже вроде самые крупные из дроздов.

Бывает ли помесь разных видов у дроздов? Одно точно знаю- это самец smile

Неактивен

 

#12 2020-06-20 00:53:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

Бывает ли помесь разных видов у дроздов?

Хм. Не знаю, но чё-то кажется, что нет. Да и поведение у них разное. Певчие и черные - одиночки вроде, рябинники - стайные.

NataliyaN пишет:

Одно точно знаю- это самец

Мы тоже думали, что самец, потому что бормотание нам песней казалось ; ) и даже когда гнездо наша птица начала строить, тоже думали, что мальчик (потому что у них оба строят). И только когда птица в этно гнездо села и снесла нам яйцо... После того мы уже и представить не могли, что говорили - Друзя, он. smile

А Вы по окрасу или по песне, или как уверены?

Неактивен

 

#13 2020-06-20 01:00:17

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, ответила на Ваше личное сообщение.

Если не секрет, у какого врача Вы лечили своего птица?

OlaKiev, а куколки мучников ( преджуковая стадия) им можно, и жуков заодно?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#14 2020-06-20 02:04:13

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Питерский дрозд Могистер

ой Лиса пишет:

а куколки мучников ( преджуковая стадия) им можно, и жуков заодно?

Неактивен

ДА. жуков зрелых вряд ли будут есть, а вот только что вышедших из куколки - ещё светленьких и мягеньких (первые несколько часов) - вполне.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2020-06-20 08:10:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Лана, наша куколок тоже предпочитает только белюсеньких, они ещё и форму могут не принять.

Про разведение сверчков в дом.условиях, это ж вопрос к Наталье smile но я тоже покупала у тех, кто в квартирах разводит smile

Неактивен

 

#16 2020-06-20 12:43:22

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

OlaKiev пишет:

Лана, наша куколок тоже предпочитает только белюсеньких, они ещё и форму могут не принять.

Про разведение сверчков в дом.условиях, это ж вопрос к Наталье smile но я тоже покупала у тех, кто в квартирах разводит smile

У меня судя по всему проблема была в размерах аквариума для сверчков, я думаю еще раз попробовать, как появится возможность увеличить размер. По крайней мере яйца откладывались и малыши достигали крупного размера, а потом поедали друг друга  sad

Неактивен

 

#17 2020-06-21 02:24:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

малыши достигали крупного размера, а потом поедали друг друга

а чем кормили, может, еды мало или каких-то элементов не хватало?
а при каких условиях откладывались яйца? температура, влажность, освещённость?

Отредактировано Лана (2020-06-21 02:25:50)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#18 2020-06-21 22:17:49

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Лана пишет:

NataliyaN пишет:

малыши достигали крупного размера, а потом поедали друг друга

а чем кормили, может, еды мало или каких-то элементов не хватало?
а при каких условиях откладывались яйца? температура, влажность, освещённость?

Давала им :Яблоки, морковка, гаммарус, одуванчики.

Яйца отложили внезапно для меня, я купила тогда сверчков, не помню уже что использовала вниз, но вроде бы обычную почву... И в один момент заметила через стенки аквариума яйца, к тому времени больших сверчков уже не осталось. Я купила спешно лампу, вскоре вылупилось несколько сотен малявок, кормила их все тем же. Малявки росли и линяли, некоторые быстрее, некоторые медленнее, разница в размерах была огромной. В один момент я поняла, что им не хватает места в аквариуме из-за их численности (Аквариум символический , сантиметров 20 на 15) хотела купить новый аквариум им, но возможности не было. В итоге сверчков было больше чем свободного места, пыталась использовать куски коробок от яиц, но не особо это помогло. Вскоре эта толпа начала гибнуть, я видела как некоторые едят своих сородичей.

Устроила им сущий ад и мне жаль. Я мечтаю купить несколько полноценных аквариумов под взрослых и под малышей, чтобы не повторилось подобного. Только тогда попробую и это будет уже полноценная попытка, а не спонтанность

Неактивен

 

#19 2020-06-21 23:25:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Аквариумы - это вот прямо  стеклянные? А нельзя обычные пластиковые лотки на несколько десятков литров? Я себе очень облегчила жизнь, когда купила литров на 20-30 контейнеры пластиковые - такие продаются в хоз./строй.магах и на рынках. В крышке муж прорезал отверстия большие и заклеил сеткой для окон. И так у меня живут покупные туркмены по 1000-1500 шт. и плодятся мраморные. А когда была куча 3-5-литрлвых судков - блин, я плакала просто, потому что каждые выходные перебирала их. Но когда я во время карантина приезжала а заводчице самовывозом - заметила у нее возле фермы тоже стеклянные аквариумы. Неужели так важно именно в стекле?

Неактивен

 

#20 2020-06-21 23:34:48

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN пишет:

Устроила им сущий ад и м

когда я своей первой синице покупала сверчков-молодняк в сравнительно небольших кол-вах, штук сто, и тесно им не было и кормила, они всё равно иногда пожирали друг друга. как раз после того, как я это увидела, у меня совершенно пропала всякая жалость к ним,  а то поначалу было "ой у них такие глазки, а я их отдаю синице и она бошки рвёт" и всякое "мимими" %%%. Вообще наблюдение за насекомыми способствует философствованию ))).


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#21 2020-06-21 23:48:47

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

OlaKiev пишет:

Аквариумы - это вот прямо  стеклянные? А нельзя обычные пластиковые лотки на несколько десятков литров? Я себе очень облегчила жизнь, когда купила литров на 20-30 контейнеры пластиковые - такие продаются в хоз./строй.магах и на рынках.

Почитаю на этот счёт, но скорее всего можно действительно в пластиковых контейнерах, спасибо. А в остальном какие условия разведения соблюдаете?

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
У меня стеклянный для временных сверчков)

Неактивен

 

#22 2020-06-23 21:12:06

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

У нас сегодня пополнение!
ой Лиса передала нам дроздика, временно живет на балконе(застеклен и все необходимое там есть сейчас), очень бодренькая, сразу перекусила и попила водички, принялась изучать балкон.
Издает самые нежные и приятные звуки, мне теперь тоже кажется, что это самочка smile Болтает без остановки!
Сегодня у нее 4-ый день приема антибиотиков, будем ждать результатов анализов и давать антибиотики по курсу.
https://sun9-52.userapi.com/AWyQ_gFrPmIVYQjwbC03ah31OEUApSJBI9O1eQ/Y5F7N0xzKsM.jpg

Неактивен

 

#23 2020-06-23 21:57:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

NataliyaN, уррра, поздравляем! Пусть крохе живется в вашем доме здорово!

Неактивен

 

#24 2020-06-24 00:24:26

NataliyaN
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-06-17
Сообщений: 35
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Малышке пока еще не дали имя, и она и Могинька уже спят, сегодня все те разы, что она отдыхала, тяжелого дыхания более не наблюдалось, не смотря на то, что была крайне активна, возможно действительно антибиотик помогает, чихов тоже не было.
Единственное, она очень слабо прыгает, ощущение, что лапки ослабшие...

Неактивен

 

#25 2020-06-24 00:57:54

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Питерский дрозд Могистер

Я так рада, что всё хорошо!

Лапки может и ослабли, она у меня не много двигалась.
Я тоже заметила, что в последние дни дыхание стало менее тяжёлым, и тоже связываю это с действием лекарства.
NataliyaN, если у Вас балкон на солнечной стороне, сделайте там небольшое укрытие, чтобы была тень и птичка могла спрятаться. Я её на работу когда носила, там окна на солнце выходят, и она пряталась в укромные уголки, даже под шкаф один раз залезла.
Я ещё забыла сказать, я случайно вчера обнаружила: если тихонько посвистеть, она вытягивает голову, вскакивает и начинает бегать!

Тоже желаю малышке, чтобы она была счастлива в Вашем доме! И спасибо Вам!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.103 seconds, 8 queries executed ]