Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-15 12:17:54

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Птичка удод, 2 года, постоянно хохлится, сидит на дне клетки и спит, трусится. Ест, но худеет, иногда делает вид, что ест. Помет увеличился в два раза( появилась вода, и зелёная основа) Когда ест, такое чувство, что ему больно глотать

Неактивен

 

#2 2020-06-15 12:33:38

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Дайте полную информацию о птице в соответствии с опросником, фото птицы, фото помёта. ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2020-06-15 13:33:23

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Город Конотоп, Украина
Птичке 2 года
Его рацион ( домашний творог, варёные яйца, мясо курицы, бананы, иногда яблоки но он их плохо переваривает)
У него большая клетка и возле клетки песок для купания) дно клетки стелю соломой или сухой травой. Он любит туда прятать еду.
Месяца два назад у него окончилась линька. Но рулевые крыла и хвост выпали( лечила от пухопероедов), порошок белый присыпка, и Фипронил спрей, но не помогло.
Недели две назад он песок перестал летать, стал все больше и больше спать. Но очень много есть. Его помет очень увеличился, стало больше воды.
У него была рвота, но я видела только два разы. И оба раза после антибиотика байтрил. Дала его одну капельку, потому что в ветрренпрной аптеке советовали. В доме других птиц нет, есть во дворе утки, они тоже болели , но их удалось спасти( одна задыхалась, а вторая болела утиной болезнью, у неё был белый помет и диарея) но обоих удалось спасти. В дом к птичке я не могла занести эти инфекции так как постоянно мою руки , меняю одежду и протираю ручки. В комнате где птичка никогда ничего не распыляю. Обращалась в клинику УМКА Киев. Но слишком дальняя дорога птичка может умереть. По телефону консультировать отказались, так как без анализов тяжело определить проблему.
Два дня я лечу птичку сама.
Вчера давала утром Флуконазол 150 мг. ( одну четвёртую капсулы растворила в 10 мл воды и споила птичке 0,1 мл. Позже напоила его витамином С. А на вечер взяла одну таблетку нистатина ( разделила на 4 части) и одну часть развела водой не помню точно на сколько воды , на 20 мл. И дала всего две капельки. Сегодня я утром дала ему Флуконазол и антибиотик амоксиклав 500мг/ 125мг. ( разделила на 4 части и растворила в 5 мл. Воды) дала 2 капельки.

Отправлено с iPhone

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:

Лана пишет:

Дайте полную информацию о птице в соответствии с опросником, фото птицы, фото помёта. ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"

Неактивен

 

#4 2020-06-15 14:07:39

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Лана пишет:

Дайте полную информацию о птице в соответствии с опросником, фото птицы, фото помёта. ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"

1. Из какого Вы города?
- Конотоп
2. Вид птицы.
Удод
3. Возраст. Пол.
-два года( пол не знаю)
4. Как давно у Вас птица?
-Два года
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки.
- домашний творог, яйца варёные, мясо курицы, фрукты.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно?
-нет
7. Условия содержания. В каком помещении находится?
Клетка ( не могу сказать точный размер) Большая 70 см высота, ширина где-то 30 на 40 см.
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?
- нет
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения?
3 недели назад
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались?
Постоянно спит, хохлится, резко перестал летать.много помета, цвет помета зелёный, много воды.во рту слизь, иногда чихает. Тяжело кушать и пить воду как будто что-то мешает в горле.
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих.
Зелёный с белыми разводами, много воды.
12. Не было ли рвоты.
Два раза была.
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными.
Не знаю, линька закончилась 2 месяца назад. Были пухопероеды. Лечила фипронилом.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)?
Нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда?
Да, клиника УМКА Киев, возможности поехать нет. Консультировать отказались.
17. Каковы назначения и результаты лечения?
Вчера начала давать фипронил 150 мл. Сегодня ещё добавила антибиотик амоксиклав.
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали?нет

Чем более полной будет информация, которую Вы предоставите, тем эффективнее работа консультантов.
Помните - консультанты не видят Вашей птицы и ничего о ней не знают кроме того, что Вы напишите. Консультанты - не телепаты.
Заочная консультация результативна не во всех случаях.

Неактивен

 

#5 2020-06-15 15:18:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

ну вообще без анализов лечить наобум малоэффекивно и вряд ли будет результативно.
флуконазол можно, конечно, попробовать.
и что, анализ невозможно где-то поближе сделать?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#6 2020-06-15 15:37:44

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Лана пишет:

ну вообще без анализов лечить наобум малоэффекивно и вряд ли будет результативно.
флуконазол можно, конечно, попробовать.
и что, анализ невозможно где-то поближе сделать?

Ему за эти два дня лечения флуконазолом стало только хуже, сейчас он все время спит у мами на руках. Мы сами его покормили творог, я творог чуть присыпала линексом, так как давала немного антибиотика амоксиклав. Или может ю, маленькую дозу флукуназола даю. Может можно вечером попробовать противомикробное средство.

Добавлено спустя   9 минут  35 секунд:

Лана пишет:

ну вообще без анализов лечить наобум малоэффекивно и вряд ли будет результативно.
флуконазол можно, конечно, попробовать.
и что, анализ невозможно где-то поближе сделать?

Анализы сдать невозможно, даже ветаптек всего 3. Никто ничего не знает, нет в городе орнитолога, да и в ближайших городах тоже нет. Птичка может просто умереть в дороге от стресса . Он сильно боится чужих людей и тесного пространства. Начинает кричать, потом падать как-будто умирает.

Неактивен

 

#7 2020-06-15 17:18:04

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Oliamuzichenko пишет:

Ему за эти два дня лечения флуконазолом стало только хуже,

дело, скорее всего, не во флуконазоле,а в том, что болезнь прогрессирует,а адекватного лечения нет.
Вам нужна ветлаборатория, если орнитолога нет.

инфекция может быть какая угодно. и глисты могут быть. За три недели можно было какашки до Киева довезти.
вы пероедов видели, уверены, что они были?

Птица 3  недели болеет, а Вы наобум даёте то одни препарат то другой непонятными дозами и по 1-2 дня. Таким образом вылечить нереально. 

Лаборатории и клиники Украины:
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

кстати, "Умка"  по отзывам в чёрном списке.

Может можно вечером попробовать противомикробное средство.

попробовать можно ,но всё это пальцем в небо.

энтерофурил на птицу весом 80 г:
Суспензия 200 мг/5 мл - 0,2 мл суточно (2-3 приема).
Капсулы 100 мг - 1/4 капсулы развести в 0,5 мл воды. Суточно выпоить 0,16 мл (4 капли), желательно разбить на 2 приема.
Капсулы 200 мг - 1/4 капсулы развести в 1 мл воды. Суточно выпоить 0,16 мл (4 капли), желательно разбить на 2 приема.


пробиотики давайте с лакто и бифидобакериями,ветом 1.1.

и рацион, конечно, ... без слов - для насекомоядной птицы ((((


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#8 2020-06-15 20:01:52

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Лана
Вот еще инфо с НЕТ и фото:

У него появился запах на шее не приятный. И болит когда глотает еду.

Трих?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#9 2020-06-15 20:13:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

fishka пишет:

Трих?

не исключено.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#10 2020-06-15 22:01:53

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Вы ж в курсе что удод насекомоядная птица, где в рационе насекомые? Отсюда и болезни у птицы... У птицы закончились ресурсы на таком питании...На олх в Сумах, может быть в Конотопе даже, продают мраморных/туркменских тараканов, сверчков, мучного червя/зофобас немного давать (жирные). Это на каждый день. Тараканов и сверчков можно морозить и давать размороженных.

Неактивен

 

#11 2020-06-16 10:30:42

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Вчера отвезла птичку в Суми, там есть клиника ветеринарная. Дорого тяжело пережил. Очень жарко, мог даже умереть(( Сдали анализы, сегодня будут результаты. Насекомых он не ест с первого дня как я его нашла. Он был совсем маленьким ребёнком. Сейчас тоже когда предлагаю мучника или дождевого червя, он не ест(в Клинике « УМКА» сказали, что помет для анализов должен быть свежим, не более 3 минут.

Неактивен

 

#12 2020-06-16 13:02:14

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Анализы сдать невозможно, даже ветаптек всего 3. Никто ничего не знает, нет в городе орнитолога, да и в ближайших городах тоже нет. Птичка может
Сделали анализы, ничего в помете не обнаружено, пероедов тоже нет. Теперь ещё больше переживаю. У него нашли раны под крылами, буду мазать мазью. Могли ли раны дать такие последствия тяжелые?

Неактивен

 

#13 2020-06-16 14:11:36

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

А можно фото ран ?
Какой мазью ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#14 2020-06-16 14:36:33

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Зябочка Пуся пишет:

А можно фото ран ?
Какой мазью ?

Флокси-спрей макс. Или Крем-эмульсия « Де» . Вчера и сегодня распыляла ему « Флокси спрей» , очень токсичный неприятный даже гнилой запах у этого спрея. Оставляет жирные следы((( Сегодня попробую крем эмульсию.Еще дала «Бровафом новый» , на кончике ножа в 3 мл. воды и все споила ему. Сейчас он отдыхает. Чуть позже сделаю фото. Не хочу его много беспокоить.


Его помет улучшился, уже не зелёный и нет воды. Но он начал хрипеть (((

Неактивен

 

#15 2020-06-16 15:16:05

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Назначения не внушают доверия. Может, попробуйте связаться с клиникой Exovet в Киеве? Или одним из их врачей?
https://m.facebook.com/Kharchenkovet
Вдруг получится проконсультироваться удаленно?

Неактивен

 

#16 2020-06-16 15:25:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

она писала, что удалённо консультирует платно (что и понятно при её потоке пациентов), но без анализов и даже без фото, думаю, ничего не скажет.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#17 2020-06-16 16:48:42

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Лана пишет:

она писала, что удалённо консультирует платно (что и понятно при её потоке пациентов), но без анализов и даже без фото, думаю, ничего не скажет.

Спасибо, хорошо) Я свяжусь с ней) Анализы есть, правда только помет и перо( Но анализы хорошие. Может раны под крылом  так плохо на Здоровье отразились(((я думала, что если меньше трогаю его руками так лучше, не нет. Птичку надо осматривать хорошо.

Неактивен

 

#18 2020-06-17 12:03:07

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Oliamuzichenko пишет:

Лана пишет:

она писала, что удалённо консультирует платно (что и понятно при её потоке пациентов), но без анализов и даже без фото, думаю, ничего не скажет.

Спасибо, хорошо) Я свяжусь с ней) Анализы есть, правда только помет и перо( Но анализы хорошие. Может раны под крылом  так плохо на Здоровье отразились(((я думала, что если меньше трогаю его руками так лучше, не нет. Птичку надо осматривать хорошо.

Вчера вечером птичке стало на много лучше, он почти не спал, совсем не хохлился, но после вечернего нанесения спрея под крыла, его стало шатать в разные стороны((( А сегодня после утреннего применения флуконазола и спрея под крыла, он не мог стоять на ногах, его заносило в разные стороны. Сейчас ему немного лучше , сидит за перьями ухаживает. Не понимаю как правильно сделать((( Флуконазол отменю, так как мегабактериоз не обнаружено. А спрей заменю на мазь. Он за два дня похудел на три грамма ( И ему резко стало намного лучше после применения « Бровафом новый»  Доктор с ветеринарной клиника сказала насекомых лучше пока что не давать, так как он вырос на твороге и мясе и яйцах. Сказала можно творог измазывать детским мясным питанием, так лучше. Но я боюсь это делать.

Неактивен

 

#19 2020-06-17 22:59:11

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Вам нужна консультация у нормального врача, а пока стремных лекарств в стремных дозах не применяйте, отравите птицу.

Неактивен

 

#20 2020-06-17 23:15:22

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

lupin пишет:

Вам нужна консультация у нормального врача, а пока стремных лекарств в стремных дозах не применяйте, отравите птицу.

Хорошо, спасибо) Я постараюсь. Не так просто найти нормального врача-орнитолога,тем более в Украине (((((

Неактивен

 

#21 2020-06-17 23:20:48

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Та их в Украине всего пару штук и то прячутся! Поэтому и сидят многие на форуме.

Неактивен

 

#22 2020-06-18 09:01:59

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Птичка сильно быстро худеет, при том что хорошо ест и я докармливаю. Помет опять изменился, стал коричневый. Для него нормальный желтый с белым((( Он уже весит 47 грамм, вчера 49 , а днём раньше 54 ((

Неактивен

 

#23 2020-06-18 11:05:10

Oliamuzichenko
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-15
Сообщений: 13
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Oliamuzichenko пишет:

Лана пишет:

она писала, что удалённо консультирует платно (что и понятно при её потоке пациентов), но без анализов и даже без фото, думаю, ничего не скажет.

Спасибо, хорошо) Я свяжусь с ней) Анализы есть, правда только помет и перо( Но анализы хорошие. Может раны под крылом  так плохо на Здоровье отразились(((я думала, что если меньше трогаю его руками так лучше, не нет. Птичку надо осматривать хорошо.

Плачу((( никуда не могу дозвониться, никто не отвечает, или говорят что позже наберут и все. Даже лечащий врач моей птички исчезла, я звоню говорит через час наберёт и пропадает(((
     Он худеет на глазах, сидит часто на попке, а чем мазать под крыльями вообще понятия не имею( Я его насильно докармливаю, он меня уже ненавидит(( Его помет обратно стал зелёным (

Неактивен

 

#24 2020-06-18 13:22:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Oliamuzichenko, пожалуйста, держитесь. Я Вам в личку сейчас напишу. Пару минут, потом прочтете.

Неактивен

 

#25 2020-06-19 21:17:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Сильно заболела птичка удод. Ему 2 года.Помогите пожалуйста.

Oliamuzichenko, как ваши дела, как пташка?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 9 queries executed ]