Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-14 11:45:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Вороненок после бури

И снова здравствуйте, птичье сообщество.
После дождя с ветром свалился на мою голову вороненок. Ну, не совсем мне и не совсем на голову - но это не суть.

Именно вороненок, птенец, не слеток, но большенький уже, этакий "головастик", размером поменьше голубя. Был мокрый насквозь, и уже какой-то затихавший. Вытерли, согрели, осмотрели, накормили (зофобасом и мелко порезанной куриной грудкой). Стал проявлять интерес к жизни. Травм не видно, вроде лишь перо потрепано немного, средний палец на одной лапе чуть неверно расположен, но перелома не ощущается. Просит есть, отвечает "Мааа!" в ответ на предложение "Ааам!" (блин, похоже, что ли, получилось?), ест зофобасов, сверчков, кусочки курицы, остальное с негодованием отвергает, в том числе и правильную мешанку. Категорически отвергает, даже если поглубже положить - выплюнет.

Теперь - суть.
Народ, я - голубятник. С голубями насобачился, с мелкими певчими тоже более-менее выходит.
А вот ворону - ой. И не выходит у меня особо, да и держать, по большому счету, негде. Однокомнатная 40 квадратов, в ней 15 голубей-инвалидов, часть по клеткам, часть так, два кота, два человека - ну негде приличное жилье вороне обеспечить. Пока сидит в пластиковой переноске, пока умещается, но это не дело.

Поэтому - заберите, а? Без шантажа, без пожарной спешки. Но заберите, плиз! Понимаю, ворон много, любителей мало... И все же? Он как раз в таком возрасте - приручать и приручать, милый пет будет. И вот сейчас - беспроблемный в целом, сложного лечения не надо.

Тему здесь сделал, в расчете на лучшую проходимость-посещаемость. Продублирую в "Отдам".

ПС. Фото будет, попозже, сегодня ночью или завтра, когда фотик с дачи приедет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#2 2020-06-15 12:37:15

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вороненок после бури

Плюс фото:


Вложения
  • IMG_0107[2].jpg
  • IMG_0108[2].jpg

Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2020-06-16 23:26:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок после бури

до чего они милые, эти вороньи дети smile и да, малыш совсем, у нас уже с пару недель как даже не слетки, а полноценные молодые птицы, летающие вполне, только поведение и маленькая голова говорит что детёныши smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2020-06-30 13:39:25

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вороненок после бури

Вороненок забронирован, пока временно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2020-06-30 14:35:33

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Вороненок после бури

Какой няшный. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2020-07-03 23:56:35

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вороненок после бури

Птенец сегодня умер... Без всяких симптомов. Покормили, был бодрый и активный, а подошли кормить через час - он уже лежал мертвый...

Увы...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#7 2020-07-04 00:41:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок после бури

вот оно как... сочувствую.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2020-07-06 12:35:35

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Вороненок после бури

Cheshirski пишет:

Птенец сегодня умер... Без всяких симптомов. Покормили, был бодрый и активный, а подошли кормить через час - он уже лежал мертвый...

Увы...

Во как... Совсем неожиданно... Сочувствую. Как Вы меня напугали - у меня ведь тоже сейчас такое чудо живёт. Ещё питается только с рук. Влюбляет в себя  и не оставляет равнодушными всех с первого взгляда. Я вообще в него просто влюблён так, что мои жако стали ревновать. Что же могло у вас случиться? Может какие то предположения? Чтобы мне и другим не допустить такой же ошибки, или на что прежде обращать внимание?

Неактивен

 

#9 2020-07-06 22:40:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вороненок после бури

Тут, скорее, не ошибка.
Птена нашли на земле, но - его никто не охранял, не защищал - и это в течение примерно полутора часов.
Предположу, что он имел некий генетический дефект, из-за которого его выпихнули из гнезда, как слабого-нежизнеспособного. Не сам выпал, а выпихнули. Потому и не обороняли. Ну а спустя месяц - дефект таки дал о себе знать. Не знаю, что - но такая мгновенная смерть, без предварительных симптомов - наводит на мысли о чем-то вроде порока сердца или подобного.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2020-07-06 23:15:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок после бури

Cheshirski пишет:

Предположу, что он имел некий генетический дефект, из-за которого его выпихнули из гнезда, как слабого-нежизнеспособного.

да, очень похоже на правду

Cheshirski пишет:

наводит на мысли о чем-то вроде порока сердца или подобного.

удивительная способность диагностировать, меня она просто поражает и завораживает. Никакие "котики на больное место" не сравнятся с этим!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]