Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2020-07-02 20:39:23

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Синичка Ничка

Замечательная синичка у Вас, такая радость. smile
Они очень интересные. smile

Неактивен

 

#202 2020-07-02 21:06:01

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка Ничка

Анастасия Синица пишет:

Это вообще нормально, что она ест черешню, абрикос, землянику?

нормально и хорошо. Витамины )) огурчик ещё предложите - многие домашние синицы его очень уважают.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#203 2020-07-02 23:39:16

Corvus Corax
Злобный служитель клизмы и шприца
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 3357
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка Ничка

Спасибо за фото! Душа радуется, что вы нашли друг друга. У малышки Нички любящая семья, и вам от неё такая радость. Молодцы!


Как вставить фото в сообщение
Тут можно создать тему для консультации по лечению совы
Убедительная просьба по болезням и содержанию птиц всё писать в тему или на е-мейл! В ЛС НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.
ВАМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОЛЕЗНОЙ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ

Неактивен

 

#204 2020-07-02 23:56:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Синичка Ничка

Анастасия Синица пишет:

а после идет купаться. Потом мокрая (ну когда уже поймет, что так делать надо?!) пытается через всю комнату (10 метров в длину) пролететь, но мокрые перья этого не позволяет

Так это специально , чтобы с перьев вода стряхнулась .  smile

Анастасия Синица пишет:

Недавно стащила со стола земляничку, унесла ее в клетку, придавила рядом с кормушкой и там ела! Это вообще нормально, что она ест черешню, абрикос, землянику?

Очень нормально . У меня вся грядка с лесной земляникой объедена , причём , надкушены самые сладкие . Можно смело за птицами доедать .  big_smile  И черешню , и вишню , и виноград , и всё вкусное надо давать , согласно местной флоре .

Анастасия Синица пишет:

Кота только жалко, всё время выгоняют да запирают.

Да , это коту печаль . Наш тоже в изгнании ...


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#205 2020-07-03 00:42:29

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Прелесть Ничка, классные фото! Движение-жизнь, уж точно..для всего полезно.Земляника, кстати,  при запорах тоже в плюс. Эх , научила бы она так есть ягоды моего попугая! Он красного цвета ничего не ест вообще.
На всех фото она такая паинька. Неужели не расклевывает ничего,такая аккуратная?
Особенно , где гирлянда на стене и присада, не расклевала бы провод.

Да, у меня еще вопрос, может кто здесь ответит мне : синицы не клюют комнатные ядовитые растения? Попадались на страницах форума мне такие фото, что вопрос остался открытым...у меня синицы залетают в кухню, а там фикус ядовитый . Они, конечно, им не интересуются, но были птичьи  гости прошлым летом , что вопрос волновал...

Какая любимая еда сейчас у Нички? Вы писали- мешанка. Это сохраняется?
3 из 9 наших птенцов приходят на окно ко мне  , хотя родители их сгоняют, но они научились есть сами еще в гнезде и  прилетают за творогом. Эти три  птенца из всех вариантов насекомых, орехов семечек четко выбирают творог . Особенно одна (кажется девочкой) . Ей мама синица в гнездо индивидуально приносила творог, когда остальным только в основном  насекомых...
Никакие фрукты синицы у меня не едят вообще...сколько не давала...

Кота, да, жалко....по своим собакам знаю....уж вроде две из 3х привыкли (одной он вообще фиолетов изначально был)  .  Но  стоит попугаю сделать что запретное, младшая начинает на него лаять- ругаться, мол непорядок на клавиатуре прыгать....
И если купается, тоже мокрый весь летать пытается ....и собака , если не изолировать, его точно схватит...

Ничка- такая золотистая птичка, а  у нас явно будут серенькие детки эти, в маму... жаль, не узнаю , какие станут...была мысль окольцевать, но передумали.
Завидую этому Вашему любознательному чуду-Ничке и Вам!

Неактивен

 

#206 2020-07-03 19:41:26

Анастасия Синица
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-10
Сообщений: 89
Профиль

Re: Синичка Ничка

Нет, не трогает гирлянды, цветы, из клетки ничего не выкидывает. Как то дети присли гусениц с сосны, на совок похожих, но они видимо были в смоле и их выкинула, больше не мусорит. У нее есть всегда миска с падованом для насекомоядных, на случай если я задержусь (она его кстати ест по настроению, когда то в охотку, когда-то ковыряется), 3 раза в день даю мешанку из запасов по рецепту с форума, её обожает, даю огневку и кузнечиков иногда, так же любит всё, что можно стащить. Если я ем, она тут как тут. Причем вырывает из рук всё (бутер с сыром, помидор, рыбу), я конечно могу дать разок клюнуть, но этим не кормлю. Из того что разрешаю и пробовала черешня, земляника, абрикос. Может еще чего любит, но туда её клюв ещё не добрался) на фото абрикос.

http://images.vfl.ru/ii/1593794158/a2919cb9/30980456_m.jpg

А они у вас дома растут и будете выпускать? Мне не разрешили Ничку отпускать, но наверное из-за ее травм..

Неактивен

 

#207 2020-07-04 11:01:03

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Анастасия Синица пишет:

Как то дети присли гусениц с сосны, на совок похожих,

Я пыталась идентифицировать гусениц, которых носили родители....не смогла. Гусениц было 5 видов минимум , одна явно волосатая ядовитая....Знаю, что  некоторых ядовитых синицы едят, но вдруг не все им можно...

Анастасия Синица пишет:

Нет, не трогает гирлянды, цветы, из клетки ничего не выкидывает.

Образцово- показательная синичка!

Анастасия Синица пишет:

Причем вырывает из рук всё

шалуньё! У меня тоже сыр стащили , но уронили вниз.

Анастасия Синица пишет:

А они у вас дома растут и будете выпускать?

На окне жили, уже вылетели.О них заботятся родители.  Младше Нички примерно на неделю. Я писала, что подумывала предложить взять ее в семейство, но тогда еще были непонятки с травмами Нички, и даже самостоятельным туалетом, в гнезде паразиты были итп итп   ...и привыкла она уже к вам
Птенцы  прилетают периодически попить, искупаться, съесть что- нибудь. Родителям тяжело накормить  9 детей ...https://c.radikal.ru/c09/2007/4b/a39607415d69.jpg

https://d.radikal.ru/d09/2007/af/1a5055d81278.jpg

https://b.radikal.ru/b39/2007/e8/66ddb16453be.jpg

Неактивен

 

#208 2020-07-06 10:40:46

Анастасия Синица
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-10
Сообщений: 89
Профиль

Re: Синичка Ничка

Всем привет! Взвесила Ничку , получилось 17 грамм. Вот думаю, не мало? Или она ещё будет расти?

Неактивен

 

#209 2020-07-06 15:16:31

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Синичка Ничка

Вес взрослой большой синицы от 14,3 до 21 грамма.
Средний, наиболее часто встречающийся вес, как раз 17 грамм.
Вес не зависит от пола.
Так что, Анастасия, у Нички с весом все хорошо. smile

Как там Ничкина попка, заросла?

Неактивен

 

#210 2020-07-10 14:29:52

Анастасия Синица
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-10
Сообщений: 89
Профиль

Re: Синичка Ничка

Попка не заросла и я уже сомневаюсь, что это случится. Меня теперь напрягает другое. Ничка стала приставать, клевать меня в нос и открыла рот, так вот изо рта пахнет, мне кажется так не должно быть?! Переживаю теперь. Запах такой, кхм, перегара какого-то ( ест, пьет, какает хорошо, весёлая.

Неактивен

 

#211 2020-07-10 19:03:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Синичка Ничка

Анастасия, мало ли, может, что-то съела. smile
Понаблюдайте - настроение хорошее, помет хороший, значит, все нормально.
Линять уже начала Ничка?

Неактивен

 

#212 2020-07-12 16:31:37

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Анастасия Синица пишет:

Попка не заросла и я уже сомневаюсь, что это случится.

Скорее всего при запоре  клоака немного вывернулась наружу  и  так осталось.  Следите, если краснеет- мазями мазать  или хоть масло капать там облепиховое или витаон....
Ну, хоть запоры прошли!  Рада за вас! 

Запах из клюва  меня б тоже заволновал...кислый? гнилостный?
Покажите  как- нибудь Ничку  .

Неактивен

 

#213 2020-07-13 12:39:14

Анастасия Синица
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-10
Сообщений: 89
Профиль

Re: Синичка Ничка

Запах на следующий день прошел, перегарный какой то, как будто бухала и ела колбасу с чесноком) в электричке так мужики воняют. Думаю, от сыра, стащила кусок в тот день. По клоаке да, думаю физиология такая теперь, она цветом не отличается от других участков кожи. А вот с линьки не знаю что и ответить, так перьч нигде не валяются, но хвост истрепанный, думаю, что об домик вытерла, убрала его, заменю на кокос. Птичка становится гиперактивной, всё время носится, пристает. Постоянно лезет и копошится в волосах, что наталкивает на мысль, что девчонкой может оказаться. Лезет даже к собаке (а она ее не замечает, но собаку тоже выгоняю на всякий случай), к младшей дочке, да вообще не птичка, а банный лист. Когда возбуждена как будто хохолок на голове стоит. Смешная.

Неактивен

 

#214 2020-07-13 12:50:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Синичка Ничка

Анастасия Синица пишет:

Запах на следующий день прошел, перегарный какой то

Может, ягоду какую взяла "заигравшую"? )))

Анастасия Синица пишет:

Когда возбуждена как будто хохолок на голове стоит

Да, эти их хохолки - это прелесть! Любопытство, радость, удовольствие - и хохолок тут же - вжжжжить! - и поднялся!

Неактивен

 

#215 2020-07-14 12:24:27

Анастасия Синица
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-10
Сообщений: 89
Профиль

Re: Синичка Ничка

http://images.vfl.ru/ii/1594718637/1e9d6c47/31071451_m.jpg

Неактивен

 

#216 2020-07-14 14:41:13

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Синичка Ничка

Красотуличка ))) Стойка - класс!

Неактивен

 

#217 2020-07-15 01:18:14

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Ничка- прелесть! Эх, золотистая будет....а у нас  9 птенцов - неужели все в маму серенькие останутся...сейчас они  скорее беленькие, как вербочки, чистенькие, такие. 
Характер ее , наверное, проявился  с улучшением самочувствия...около клювика  как будто линять начинает, кажется. Что любит кушать?

Неактивен

 

#218 2020-07-15 02:00:25

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка Ничка

Чудо-птица пишет:

у нас  9 птенцов - неужели все в маму серенькие останутся...сейчас они  скорее беленькие,

Вы где-то уже упоминали это, вы хотите сказать, что у вас подопечные большаки=большие синицы серого цвета? Вообще такое отсутствие жёлтого пигмента характерно для домашних выкормышей, выращенных на покупных насекомых.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#219 2020-07-15 05:26:38

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Лана пишет:

Чудо-птица пишет:

у нас  9 птенцов - неужели все в маму серенькие останутся...сейчас они  скорее беленькие,

Вы где-то уже упоминали это, вы хотите сказать, что у вас подопечные большаки=большие синицы серого цвета? Вообще такое отсутствие жёлтого пигмента характерно для домашних выкормышей, выращенных на покупных насекомых.

У нас вообще взрослых серых (и неярко желтых) синиц сейчас  втрое больше чем желтых.  А среди  моих немосковских многолетних подопечных серых вообще нет. В прошлом году ( я где-то писала) у меня основные подопечные были все от желтых родителей , их мама погибла , папа кормил один и они быстро пришли на ним ко мне на окно, они были все желтые 8шт.  ПОтом другие пары приводили почти все желтых птенцов 2 до макс 6 в выводке. ПОтом пришла новая семья мама серая с серыми детьми она вырастила самый большой выводок  7 птенцов. Это запомнилось, тк птицы  приходили семьями  и видна была корреляция цвета дети и родителей .  Тогда к моим 8 желтым перешел в стаю серый малыш  мелкий очень, быстро освоился с ними . В итоге на 21 день была миграция и улетели 8 желтых+1 серый, (родители прошлого года почти все гибли, тк была семья ястребов в соседнем доме 7 птиц, родители спасали детей ,видимо, в основном  они приходили без хвоста или части маховых и потом исчезали.) В итоге к сентябрю оставались в большинстве птицы того года, вроде после ювенальной линьки желтые были, там было трудно идентифицировать, где мои, где новые. В общем, после весенней миграции вблизи гнездились желтая пара - оба желтых родителя на  балконе 15 этажа, 4-5 детей (цвет не знаю точно, на окно их не привели родители) , яркий желтый  папа выпаденца  с серой женой (выпаденец был на фото - тоже мне показался в маму цветом, сейчас погибло большинство их второй кладки, остались два птенца , (слово не существует) их, но в листве, степень лимонности не пойму. Мне это давно интересно, хотелось проверить действие законов Менделя. Я не особо верю в связь пигмента и кормления , читала про это, но ...мне  ближе генетическая теория. Я тут без предубеждения, согласилась бы и на теорию пигмента, особенно, если б  можно было  не особ желтых докормить до желтизны чем-то. Но мне кажется, это мутация серой синицы, спина то тоже не зеленая у них...Зимы теплеют, почему бы не дойти мутации до наших территорий? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 1%86%D0%B0
  Имеющие серый ген кажутся более приспособлеными птицами. В прошлом году была семя желтых папа и 2 птенца. Папа - яркий  всегда боялся на кормушке  и  демонстрировал угрозу , приходя . Ни одни из птиц так не делали. Его дети , хоть и  приведенные на кормушку им вели себя  аналогично и всегда дрались др с др и угрожали остальным без повода. Они и сейчас бывают 2 сына, птенцов вывел один мало тоже, не более 4 , не привел, с земли смотрела, там не определить цвет.  Второй приходит редко, все разлетаются, характер неизменный трусит и обучен угрожать. Из-за него мои главные подопечные  (приходят не все, трое слушаются родителей, не приходят) тоже было начали раскрывать клюв , обороняясь, чтоб эти их не прогнали. Но вроде родительское воспитание преобладает и они спокойные и мирные .  Серые птицы никогда не проявляют агрессию, ждут пока малыши чтото возьмут, и никого не гонят. Серые (и серожелтые ) очень хорошо приспосабливаются к новым условиям. НАша серая мама приходила зимой с выдранным боком догола , я думала , не выживет, но выжила....а когда она решила птенцов вывести одна она ... Думаю, их выживаемость выше  и серый ген вполне может быть доминантным, хотя у нас  папу ярко желтым не назвать . Да и  не сказать бы , что они выросли на    моих насекомых, родители только  и  искали еду, хуже всего было первые дни, пока самец  вообще рискнул прийти и погода была ужасная, гусениц не было ливни и холод. (Он - хороший пример широченного галстука и боязливости, но не агрессивный) ПОстепеннно он стал прекрасным отцом,добычу приносил хорошую, в основном два вида больших гусениц. ПОсле вылета по разному было, т погоды зависит.... в хорошую могли не приходить 9 часов , в плохую прилетают не только  они, даже из леса зеленушки и дубоносы поесть...Птенцов желтых прошлого года их папа активно докармливал творогом ,потом семена орехи добавились,  они утром ели и шли в поход....потом заходили что-то взять и снова улетали....в  общем, желтый пигмент был на месте, несмотря на то, что  творог ели много  после гибели самки - желтой красавицы с большой шапочкой. Я думаю, папа выпаденца из того выводка 4 птенец (гарантировать нельзя) , но он  - умеет по особенному со мной общаться и   были неоднократно основания так думать.
Ну,  если б я  птенцов окольцевала ,  осенью б можно было сказать, что с пигментом после ювенальной линьки. (если не мигрируют)
Ну и потом, вот Ничка тут не очень желтенькая кажется...http://images.vfl.ru/ii/1592324574/d6a34845/30824862_m.jpg, а  последнее фото уже желтее.
Вот, накатала простыню в чужой темке, и не спрятать под спойлер...

Неактивен

 

#220 2020-07-15 10:13:23

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Лана
допишу , раз уж тут обсуждали. Как же все это интересно...Сейчас за еще одной чисто серой мамой (маленькая, гнездо 5 этаж соседнего дома, кормит практически одна, прилетает чаще всех птиц, самая смелая среди мам в плане добыть в моей кухне еды детям,  из немногих, кто может унести  много мучников в клюве. Добрая, не обижает других детей, ждет, "дружит" с  мамой -из синичника моего. ПОхожи с ней , тоже серая спина, желтого пигмента нет. Кормит детей с окна много (подкормкой) .Вылет был неделю назад примерно. ВЕроятный желтый самец (кто приходит с ней изредка или совпадает и это не ее муж) боязлив и  сейчас почти без хвоста (одно перо) . Ну так вот малыш  сегодня прилетел за ней - желтый, успела сфотографировать как она его кормит мучником.
Наконец, на окне увидела я желтого малыша в этом году+спина зеленая..(вроде как в паре доминантным оказался желтый. Эх, жаль, не проследить их в поколениях...) ..В общем, непохоже, что пигмент от кормления....И еще: птенцы как начали оперяться, было видно что желтого мало  уже тогда. В то время как немецкие птенцы из видео желтые уже и  едят неограниченно мучник в подкормке. И еще: пострадавших птиц желтых больше (безхвостых  и тп, что логично, они заметнее в листве) бывает. Я  эти моменты отслеживаю. Буду еще наблюдать. Но мне , конечно, все равно какие, лишь бы здоровенькие были.  Пока было видно, что интенсивность кормления позволяет обогнать в размерах собратьев, птички ловкие, думала не попадут в кормушки из-за антискворчиных препятствий, но летают они  и акробатически превосходят взрослых новых птиц.

Неактивен

 

#221 2020-07-15 17:13:15

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синичка Ничка

Чудо-птица пишет:

Я не особо верю в связь пигмента и кормления

просто факт:
птенцы,которые попали ко мне уже частично оперёнными, были до ювенильной линьки нормально желтыми (и соответственно, где положено, зелёными), после ювенильной линьки, уже только на покупном корме - серые и такими остаются.
Подобранные взрослые птицы из природы нормального окраса после линьки на покупном рационе все становились серыми.
Поэтому взаимосвязь пигментации и рациона у больших синиц для меня несомненна и не является предметом веры, это просто вывод из наблюдаемых фактов. Если бы Алёна Капитошка зашла, она бы поделилась подобными же фактами.

Важно: я правильно поняла, что среди серых синиц, которых Вы наблюдали, были такие, которых Вы вообще не подкармливали домашним кормом и покупными насекомыми и они всё равно были серыми, именно большаки?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#222 2020-07-15 18:45:40

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Лана пишет:

просто факт:

спасибо, интересно. Я  и Вам верю, можно и без Алены. А это с уф- лампой  или без?
А Вы как разделяете желтых и серых ?  В моей голове есть ярко желтые, беложелтые (без серого), серожелтые, серобелые, серые птицы....

ПОсмотреть интересно кого Вы зовете серыми.

Лана пишет:

Важно: я правильно поняла, что среди серых синиц, которых Вы наблюдали, были такие, которых Вы вообще не подкармливали домашним кормом и покупными насекомыми и они всё равно были серыми, именно большаки?

да.
а прошлогодняя семья вообще была целая семья, которые за два дня освоили кормушки и корма.

Я-то читала про другое, что географически в местностях чего-то не хватает, и появляются  такие "недожелтые". Но вот это не объясняет, откуда взялись  серожелтые (грязноватый цвет, не яркие).
На самом  деле с линьками все кажется сложным....за два месяца мои взрослые синицы окрепли и  оперение улучшилось...и стало казаться, что пройдет линька  и все изменится...вот ее перьевой "шрам " через живот  (оперение после потери перьев  выросло темное, такое вижу часто) стал исчезать , цвет стал выравниваться....

Надо было в теме выпаденца писать , а то чужую тему замусорили мы....

Неактивен

 

#223 2020-07-16 13:22:05

Анастасия Синица
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-10
Сообщений: 89
Профиль

Re: Синичка Ничка

Мне теперь самой интересно какая она будет) и вам для статистики))

Неактивен

 

#224 2020-07-17 12:23:57

Чудо-птица
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2019-07-08
Сообщений: 222
Профиль

Re: Синичка Ничка

Анастасия Синица пишет:

Мне теперь самой интересно какая она будет) и вам для статистики))

Показывайтесь почаще  с разных сторон!

Лана  моему мозгу  задала направление  еще одно, теперь  все мысли возвращаются сюда, придумала еще теорию....но некогда писать сейчас.

Неактивен

 

#225 2020-07-17 13:51:35

Анастасия Синица
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-10
Сообщений: 89
Профиль

Re: Синичка Ничка

А у нас вчера ЧП было, прохожу мимо клетки и чувствую ВОНЬ! У Нички был понос и сильные газы! Я так испугалась, вообще не думала, что у них бывает Такое, дала ей энтеросгель клюнуть и попоила ветомом 1.1. Это хорошо, что она ест всё что дашь, даже если это лекарство. К утру всё наладилось, запах и форма пришли в норму. Вот думаю, толи мешанка за несколько часов пропала, толи какой-то фрукт. Из нового была дыня. Больше не буду давать. Сегодня из растительного только огурец. Сидит поёт, весёленькая, фух..

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
А ещё она так хорошо стала охотиться на бабочек огневки, прям ловит вне клетки и вжух уже на веточке разделывает. Ест прям вместе с крыльями.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.201 seconds, 8 queries executed ]