Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-07 11:35:40

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

У меня есть предложение и огромнейшая просьба добавить после Объявления администрации следующий текст, выделенный красным жирным шрифтом:
"Если Вам нужна помощь в связи с состоянием птицы, в первом сообщении, кроме характеристики состояния, кратко - по пунктам - изложите:
1. с какого времени она у Вас находится;
2. как выглядит помет;
3. чем и как Вы птицу кормите."


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#2 2020-06-07 21:55:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2020-06-07 22:38:05

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

innochka, меня все устраивает, - просто подумалось о том, что некоторые новые пользователи не читают содержимого форума, создавая свои сообщения, и пишут в ситуации, когда находятся на грани нервного срыва, т.е., когда им нужно срочно помогать. Сознаюсь, у меня как раз была такая ситуация вчера-сегодня, когда, вроде бы, я уже была готова помочь практическим советом, проверенным /опыт излечения, подтвержденного, на форуме mybirds.ru, откуда я все скопировала для себя, для своего сведения, на всякий пожарный случай, чтобы быстро действовать/, но упустила важную деталь: не спросила, накормлена ли птичка!!! Не спросила про помет!!! Потому что с толку сбили ключевые слова, что голубенок был уже готов к выпуску. Голубенок умер. Я весь день под впечатлением от своей ошибки. Насколько теперь понимаю, его не кормили... не накормили вовремя...
Может быть, был бы смысл привести краткий текст вроде предложенного мною выше, добавив, что подробная инструкция находится в ПРАВИЛАХ СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарных консультациях"?

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Я сознаю, что у меня мало опыта и что, возможно, надо было бы проигнорировать крик о помощи, потому что не справлюсь, - но, к счастью, тоже на днях удалось помочь, используя рекомендации Чеширского, другой пользовательнице, и тоже в критический момент. Разница заключается в том, что она как бы меньше паниковала, словесно.

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:
Сама я такую ошибку вряд ли повторю, но краткая информация позволит другим сэкономить время.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#4 2020-06-07 22:46:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

можно человека сразу отправлять по ссылке правил создания и будет все понятно.

Elizaveta пишет:

Голубенок умер. Я весь день под впечатлением от своей ошибки.

обычно пишут в ЛС модераторам или опытным членам клуба чтобы обратили внимание на тему, консультировать по лечению кандидаты в члены клуба и гости не должны, даже если скопировали все Нет


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2020-06-08 00:13:23

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

innochka, спасибо, я так и буду делать впредь! Мне такой вариант больше нравится, - он, если можно так выразиться, прозрачнее, во всех смыслах.

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:
Мне не хочется оставаться равнодушной, когда я что-то вижу, - но прежде не было уверенности, что, если я буду писать что-то в ЛС модераторам или опытным членам клуба, то это будет позитивно воспринято.

Добавлено спустя   6 минут  8 секунд:
Теперь я буду делать это с чистой совестью.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#6 2020-06-08 00:28:55

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

innochka, вообще, если честно, психологически брать ответственность очень тяжело, даже если результат по счастливой случайности /или не совсем случайно/ оказывается положительным.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#7 2020-06-08 15:58:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

очаровательно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2020-06-08 19:07:28

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

innochka пишет:

очаровательно

Нет, это - искренне и честно, потому что затем и существует некая система субординации, которую я не собираюсь нарушать, если мне на нее указывают.
Многие предпочитают делать ошибки и не обращать на них внимания, - от меня в ситуации с голубенком довольно мало зависело, потому что крайне сложно было предположить, что он находится у кого-то не один день и его при этом не кормят.
Тем, что я написала про ответственность, я подчеркнула Вашу роль и свое к ней отношение, - что это не столь простая обязанность / задание, как, возможно, кому-то - не мне - кажется на первый взгляд, в том числе - и психологически не столь простая обязанность / простое задание.
Я не про себя писала, что мне что-то сложно, - в моем случае, если иметь в виду написанное Вами, нет необходимости нести психологическую отвественность, поскольку у меня роль другая.
А вообще, если Вами это имеется в виду, то человек я крайне ответственный. Честный. Искренний.
Это - да, очаровывает. Людей, которые со мной общаются.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#9 2020-06-08 22:43:25

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

innochka ты что-то злобствуешь, а это моя привычка smile
Я думаю так, когда тут появляется неподготовленный человек - он в панике! Ему нужны ответы на его вопросы ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС!!!Одинодин.

Ну я бы точно, на месте такого человека не тратил время на вдумчивое чтение правил размещения поста - если они не выделены так, что их невозможно не прочитать и не заметить!

Так что, рациональное зерно в этом есть - выделить тему «правила размещения» хоть цветом. Желательно при этом, сильно сократить количество пунктов. Когда видишь такую простыню, когда человек в панике и ни хрена не понимает что делать - он будет создавать тему как угодно, но не читать это.

Сие наша человеческая психология.

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:
Как показывает практика, при пожаре ни кто не читает инструкцию к огнетушителю и не разглядывается план эвакуации. Дергают все подряд и бегут туда, где как кажется выход.

Сравнение наверное очень странное, но тут тоже самое.

Неактивен

 

#10 2020-06-09 08:59:15

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Zicfrid, огромное Вам спасибо за поддержку! Я здесь немножко все еще "на птичьих правах", но душой за птиц очень болею, и за этот сайт - тоже, хочется, чтобы он был максимально удобен для тех, кто паникует и не знает, что делать.
У меня у самой, до того, как я здесь зарегистрировалась, погиб птенец голубя, - это случилось 7 ноября прошлого года. Я обращалась к ветеринарам, но их помощь ничего не дала. А сюда я тогда обратиться не решилась, о чем очень жалею.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#11 2020-06-11 17:08:55

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Всем доброго времени суток!  smile

Elizaveta пишет:

следующий текст, выделенный красным жирным шрифтом:

Увы, у меня там нет тегов, позволяющих менять цвет или жирность шрифта, только капслоки)

Elizaveta пишет:

1. с какого времени она у Вас находится;
2. как выглядит помет;
3. чем и как Вы птицу кормите.

А почему, например, не
не находилась ли птица на кухне в то время, когда на плите сгорела каша в кастрюльке с антипригарным покрытием?
не производилось ли в доме (даже снаружи) работ с участием монтажной пены?
не находится ли в одном помещении с птицей (например) пуансеттия/кротон...

Я могу продолжать этот список до бесконечности. Летальные факторы, о которых люди даже не догадываются упомянуть. Типа "доброй" кошки (например).
И что же с этим делать? Все это бухнуть вместо главной страницы?

Elizaveta пишет:

некоторые новые пользователи не читают содержимого форума

Я Вам даже могу сказать, что не только новые!
У меня на каждом столбе, включая мою подпись, КАПСЛОКАМИ написано, как выложить фото.
Да, у нас косячная система прикрепления фото, это от меня не зависит. НО есть альтернатива, и в ней нет ничего недоступного.
Каждый второй новичок (как минимум) начинает с вопроса о фото. Да, они не видят моих объявлений, и где же мне их повесить, чтобы их увидели?

Zicfrid пишет:

Так что, рациональное зерно в этом есть - выделить тему «правила размещения» хоть цветом.

Ваня, я не могу выделить ее цветом, физически. А с учетом того, что 90% тем с просьбой о помощи вообще созданы не в вет, т.е. не там, где эти правила, то что тогда?

Zicfrid пишет:

Когда видишь такую простыню, когда человек в панике и ни хрена не понимает что делать - он будет создавать тему как угодно, но не читать это.

Простынюууу??? Ты простыни не видел.
Вот простыня
Жирным шрифтом - это то, что пишет топикстартер.
Причем через эту простыню никак нельзя перескочить. Только так можно создать новую тему в вет.
В других разделах темы о лечении размещать нельзя.
Такие вот порядки, как в армии  cool
Но нам такое не подходит, т.к. на пэрротсах лечение - это не основное направление.
Здесь же спасательский форум, и темы с просьбой о помощи создаются везде...

Zicfrid пишет:

Желательно при этом, сильно сократить количество пунктов.

Укажи, пожалуйста, лишние пункты.
(анкету составлял ветврач, если что.) То есть врач понимает, что он хочет узнать о пациенте, а ты это тоже понимаешь?
Если новичок сильно спешит, и посылает всех, кто его расспрашивает, лесом, и устраивает истерику, что у нас тут бюрократия, и гибель птицы будет на нашей совести, и почему мы просто не можем сказать, что делать! (иногда даже вид птицы не указывается по запаре). То я могу предсказать, что если птица не погибнет, то лишь потому, что ее состояние не требовало помощи. В других случаях гибель гарантирована. У нас тут вроде медиумов нет...
В мусорной корзине темы таких товарищей имеются.

И что же делать?
Я сегодня по просьбам товарищей повесила объявление, где умоляю указывать местоположение. Кстати, его кто-нибудь заметил?  hmm
Принимаю предложения, как сделать лучше, как быстрее помочь спасателям.
Только реалистичные.

Неактивен

 

#12 2020-06-14 01:09:23

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:

    1. с какого времени она у Вас находится;
    2. как выглядит помет;
    3. чем и как Вы птицу кормите.

А почему, например, не
не находилась ли птица на кухне в то время, когда на плите сгорела каша в кастрюльке с антипригарным покрытием?
не производилось ли в доме (даже снаружи) работ с участием монтажной пены?
не находится ли в одном помещении с птицей (например) пуансеттия/кротон...

Я могу продолжать этот список до бесконечности. Летальные факторы, о которых люди даже не догадываются упомянуть. Типа "доброй" кошки (например).
И что же с этим делать? Все это бухнуть вместо главной страницы?

Andulka, Zicfrid абсолютно правильно воспринял мою просьбу - сведение к минимуму информации, которая бы требовалась в первом сообщении от новых пользователей с возможностью приведения ее в дальнейшем в более развернутом виде.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:

Andulka пишет:

У меня на каждом столбе, включая мою подпись, КАПСЛОКАМИ написано, как выложить фото.
Да, у нас косячная система прикрепления фото, это от меня не зависит. НО есть альтернатива, и в ней нет ничего недоступного.
Каждый второй новичок (как минимум) начинает с вопроса о фото. Да, они не видят моих объявлений, и где же мне их повесить, чтобы их увидели?

К сожалению, у меня тоже ничего не получилось в свое время с фото, мне поэтому посоветовали альтернативный вариант, которым и я предлагаю пользоваться всем тем, у кого возникают аналогичные проблемы.

Добавлено спустя   7 минут  17 секунд:

Andulka пишет:

Ваня, я не могу выделить ее цветом, физически. А с учетом того, что 90% тем с просьбой о помощи вообще созданы не в вет, т.е. не там, где эти правила, то что тогда?

Вот поэтому и было бы целесообразно привести три главных пункта в объявлении администрации - со ссылкой на более подробный текст.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#13 2020-06-14 01:22:59

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Andulka пишет:

Я сегодня по просьбам товарищей повесила объявление, где умоляю указывать местоположение. Кстати, его кто-нибудь заметил?

Безусловно, сразу же, - насчет остальных не знаю. Я стараюсь обращать внимания на все изменения.
И я абсолютно согласна с тем, что это - критически важно, т.е., что пришедшим просить о помощи следует указывать их место жительства.

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Т.е., не по выбору, а в обязательном порядке, пусть и добровольно))

Добавлено спустя   7 минут  7 секунд:
Добавлю еще немножко от себя: мне, например, в свое время не понравилась система регистрации на mybirds.ru, там все гораздо сложнее выглядит и больше формальностей. Это, собственно, и определило мой выбор.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#14 2020-06-14 02:45:55

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Всем доброго времени суток!

Elizaveta пишет:

Andulka, Zicfrid абсолютно правильно воспринял мою просьбу - сведение к минимуму информации, которая бы требовалась в первом сообщении от новых пользователей с возможностью приведения ее в дальнейшем в более развернутом виде.

Я к Зикфриду очень хорошо отношусь, но в отличие от, например, меня, он не занимался лет 10 заочными ветконсультациями, поэтому его мнение здесь не учитывается.
Минимальное количество информации в первом сообщении, тут же подбегают участливые ветконсультанты, все выспрашивают, владелец больной птицы мгновенно отвечает, и консультанты, конечно же, по-прежнему на месте, наготове, сразу отвечают. И владелец птицы быстро предпринимает необходимые действия.
То есть схема поэтапной подачи информации рассчитана на то, что здесь дежурит бригада консультантов, каждый со своей специализацией (вот я, честно, больше всего умею лечить попугаев...)
В реальности описанное мною часто растягивается не на один день. Поэтапная подача информации наверняка будет стоить некоторым пациентам жизни.
Все три предложенных Елизаветой вопроса есть в анкете.
Я по своему опыту знаю, что сэкономив пару минут на описании проблем, можно потом потерять пару дней... или птицу. Чем короче описание ситуации, тем короче будет ответ. У меня так получается.

Elizaveta пишет:

Вот поэтому и было бы целесообразно привести три главных пункта в объявлении администрации - со ссылкой на более подробный текст.

Еще раз поясняю.

Andulka пишет:

Увы, у меня там нет тегов, позволяющих менять цвет или жирность шрифта, только капслоки)

Я имею только одно окошко для объявления. Как я уже писала в прошлый раз, теги в этой форме не работают. Но это еще не все. С новой строки там тоже писать нельзя. Вернее, писать можно, но после отправки все пойдет одной строкой.
Соответственно, выглядеть это все будет как подряд набранный текст с неактивной ссылкой. На это я пойтить не могу  cool
Допускаю даже, что единичные посетители это заметят и воспользуются, но не верю, что многие.
Люди привыкли общаться в соцсетях, заходишь и без разбору пишешь, что пришло в голову. Поэтому на форуме им трудно и дальше будет только хуже, форумы уходят из нашей жизни. Хотя Команданте со мной не согласен.  roll

Elizaveta пишет:

И я абсолютно согласна с тем, что это - критически важно, т.е., что пришедшим просить о помощи следует указывать их место жительства.

Да, и я решила посмотреть, с чем новый форумчанин соглашается при регистрации. В пункте 3 опять же капслоками (для тех, кто не собирается читать все правила, хотя там не простыня отнюдь) просят указать МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, с кратким объяснением, для чего это нужно.

Elizaveta пишет:

мне, например, в свое время не понравилась система регистрации на mybirds.ru, там все гораздо сложнее выглядит и больше формальностей

Вы про правила? Да, у них там целый реферат)

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:

Большая просьба указывать при регистрации своё МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. Это критически ВАЖНО для тех, кто пришел просить помощи, особенно срочной. Чтобы вписать данные о местонахождении, войдите в Профиль-Персональный-Местонахождение. Спасибо за понимание.  1. с какого времени она у Вас находится; 2. как выглядит помет; 3. чем и как Вы птицу кормите.

Вот так, и получается, что надо еще что-то добавить, чтобы предварить вопросы о птице, и опять будет много букв, и еще эта ссылка, которую надо будет копировать (что не все умеют, увы!), вставлять в адресную строку, и тогда идти смотреть, на какие еще вопросы нужно ответить.

Неактивен

 

#15 2020-06-14 09:32:25

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Доброго времени суток!

Andulka пишет:

Поэтапная подача информации наверняка будет стоить некоторым пациентам жизни.

Невозможно не согласиться, но лишь при условии, что все это растянется на длительное время. Если же быстро после первого сообщения попросить все уточнить, по длинному списку, то кандидаты в действительные члены клуба как раз успеют параллельно обратиться к консультанту в ЛС, что и посоветовала мне делать innochka.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:

Andulka пишет:

Люди привыкли общаться в соцсетях, заходишь и без разбору пишешь, что пришло в голову. Поэтому на форуме им трудно и дальше будет только хуже, форумы уходят из нашей жизни. Хотя Команданте со мной не согласен.

Честно говоря, и мне кажется, что форумы не уйдут из нашей жизни, - например, я знаю лично людей, которые ни за что не хотят регистрироваться в соцсетях и сама к ним принадлежу. Уровень общения там совершенно другой и мне он категорически не нравится.

Добавлено спустя   6 минут  4 секунды:
Да, соцсети - это как бы для масс, но... Думаю, нет смысла уточнять, понятно по умолчанию.

Добавлено спустя   8 минут  46 секунд:

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:

    мне, например, в свое время не понравилась система регистрации на mybirds.ru, там все гораздо сложнее выглядит и больше формальностей

Вы про правила? Да, у них там целый реферат)

С какой-то стороны - хорошо, на все случаи жизни, но с другой... все-таки отталкивает. Тем более, что и на некоторые нюансы, здесь /на этом ресурсе/ обсуждавшиеся, кстати, весьма подробно, я обратила внимание.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#16 2020-06-14 09:46:27

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Andulka пишет:

Большая просьба указывать при регистрации своё МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА. Это критически ВАЖНО для тех, кто пришел просить помощи, особенно срочной. Чтобы вписать данные о местонахождении, войдите в Профиль-Персональный-Местонахождение. Спасибо за понимание.  1. с какого времени она у Вас находится; 2. как выглядит помет; 3. чем и как Вы птицу кормите.

Вот так, и получается, что надо еще что-то добавить, чтобы предварить вопросы о птице, и опять будет много букв, и еще эта ссылка, которую надо будет копировать (что не все умеют, увы!), вставлять в адресную строку, и тогда идти смотреть, на какие еще вопросы нужно ответить.

Andulka, я опять с Вами согласна, - но: надо подумать, может быть, что-нибудь альтернативное придумается, что и Вам понравится, и пользователям. Если придумается новый вариант, чтобы было и коротко, и удобно, с учетом написанного Вами, я его приведу в этой теме, для обсуждения.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#17 2020-06-14 11:48:21

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Добрый день!

Elizaveta пишет:

Если же быстро после первого сообщения попросить все уточнить, по длинному списку

И что же прямо сейчас мешает это сделать? Длинный список в наличии.
Кто-то это делал и будет продолжать делать. Кто не делал, тот не будет, даже если всунуть в объявление три "начальных" вопроса.

Elizaveta пишет:

С какой-то стороны - хорошо, на все случаи жизни, но с другой... все-таки отталкивает.

Гм, ну я, как совладелец птичьего форума (не этого), могу сказать, что мы тоже вынуждены периодически что-то в правила добавлять, т.к. не хочется слишком забюрократизировать правила, но форумчане иной раз такое отмачивают, что не предугадаешь  smile
Но я считаю, что правила все же должны быть читабельными.

Elizaveta пишет:

Тем более, что и на некоторые нюансы, здесь /на этом ресурсе/ обсуждавшиеся, кстати, весьма подробно, я обратила внимание.

Кстати, там сменились несколько лет назад владельцы, и теперь не увидишь советов ловить синичек на клей, чтобы прокормить своего пернатого хищного питомца. Что в закрытых разделах, я без понятия, но надеюсь, что тоже что-то изменилось.

Elizaveta пишет:

может быть, что-нибудь альтернативное придумается, что и Вам понравится, и пользователям

Главное не то, что мне понравится, а то, что я смогу реализовать теми средствами, которыми располагаю.

Неактивен

 

#18 2020-06-16 01:53:01

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Доброго времени суток!

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:

    Если же быстро после первого сообщения попросить все уточнить, по длинному списку

И что же прямо сейчас мешает это сделать? Длинный список в наличии.

Мне казалось, что так немножко будет сэкономлено время, кроме того, уже появятся некоторые версии.

Andulka пишет:

не хочется слишком забюрократизировать правила, но форумчане иной раз такое отмачивают, что не предугадаешь

Признаться, Вы меня очень заинтриговали, в смысле примеров, но не буду справшивать, что же это такое может быть.

Andulka пишет:

Кстати, там сменились несколько лет назад владельцы, и теперь не увидишь советов ловить синичек на клей, чтобы прокормить своего пернатого хищного питомца. Что в закрытых разделах, я без понятия, но надеюсь, что тоже что-то изменилось.

Это - очень хорошо, потому что я, например, туда заглядываю и до сегодняшнего дня испытывала от этого дискомфорт. Т.е., вроде, сайт воспринимался как полезный, но такие моменты все-таки мешают - и мешали.

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:

Andulka пишет:

Главное не то, что мне понравится, а то, что я смогу реализовать теми средствами, которыми располагаю.

Да, я поняла, что средства в этом отношении ограничены.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#19 2020-06-16 02:11:13

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Elizaveta пишет:

Признаться, Вы меня очень заинтриговали, в смысле примеров, но не буду справшивать, что же это такое может быть.

Лучше не спрашивайте  tongue
У нас в метро иногда зачитывают, чего нельзя делать. Мне бы и в голову не пришло такое делать, даже иногда боюсь впасть в соблазн  hmm

Elizaveta пишет:

Т.е., вроде, сайт воспринимался как полезный

У них хорошая база, и хотя сейчас форум только местами живой, там очень много полезного, и не только на форуме, но и на самом сайте.

Неактивен

 

#20 2020-06-16 10:05:22

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Доброго времени суток!

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:

    Признаться, Вы меня очень заинтриговали, в смысле примеров, но не буду справшивать, что же это такое может быть.

Лучше не спрашивайте  tongue
У нас в метро иногда зачитывают, чего нельзя делать. Мне бы и в голову не пришло такое делать, даже иногда боюсь впасть в соблазн

Да: "изобретательность" бывает безграничной...

Andulka пишет:

У них хорошая база, и хотя сейчас форум только местами живой, там очень много полезного, и не только на форуме, но и на самом сайте.

Если иметь в виду тему лечения голубей, а также их диких собратьев - вяхирей и горлиц, то и там, и здесь можно найти очень много полезного, но удобнее искать с помощью внешних поисковых систем, таких как Google или Yandex. И, наверное, так и должно быть, потому что очень сложно представить, как можно систематизировать все эти случаи.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#21 2020-06-16 10:29:55

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Нет поиск более продвинутый, у нас он работает, но выдает результат в виде сообщений, что не очень удобно.
В поиске из Гугла и Яндекса невозможно настроить фильтры, тч это на крайний случай.

Неактивен

 

#22 2020-06-16 12:23:50

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Татьяна, у нас поиск старых сообщений очень плохо работает.  hmm

Искала в своей теме выложенные мной давно чертежи синичника, дуплянки и руководство по развешиванию синичников.
Не находит никак.
2015 год.
Пришлось вручную тему перелопачивать, так нашла. smile

Неактивен

 

#23 2020-06-16 14:06:18

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Ольга, с этим не ко мне   hmm
В настройках никаких ограничений нет.
Иногда бывает, что админ ограничивает поиск определенной давностью либо количеством сообщений каждого пользователя (чтобы снизить нагрузку), но у нас даже настроек таких не предусмотрено (во всяком случае из доступных мне).

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Это искали? Кормушки для птичек

Неактивен

 

#24 2020-06-16 14:38:21

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

Вот, например, нужное сообщение:
Уличная синичка ночует в квартире, как быть зимой?

Ольга14 пишет:

Доброе утро!
Вот фото моей дуплянки:
http://savepic.su/6445389m.jpg
Материал - осина. Самодельная)) Из цельного куска ствола. Кору оставили, для тепла.

Вот фото синичника:
http://savepic.su/6487372m.jpg
Материал -сосна. Внутри доски шероховатые, чтобы удобно было выбираться. Специально не подкрашивали, чем неприметнее выглядит, тем лучше для птиц. Если вешать, палочку-присаду перед летком надо убрать.

Хорошая статья по изготовлению дуплянки:
http://www.rbcu.ru/information/271/12367/
Статья по изготовлению синичника, с чертежами:
http://ymelie-ryki.ru/news/2011-08-01-354
Это таблица по размерам для разных птичек, из книги Благосклонова "Охрана и привлечение птиц":
http://savepic.su/6467919m.jpg

Добавлено спустя   5 минут  12 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Я вот тоже подумывала у себя на терассе укрытие какое сделать . Сегодня ветрюган дует , но тепло +13 . А зимой-то похолоднее будет . То и думаю , - шкафчики на стену пришпандорить для птах . Так надо же ещё , чтоб они сообразили тудой залезть .

Оксана, шкафчики - это укрытие для ночлега? Так можно домик повесить. Птички найдут, если надо. Рядом обустроить кормушку. А терраса со скольких сторон открытая? В принципе, в синичнике ветер птицам не страшен - леток выше, чем птички спят. Можно просто домик на открытой территории повесить.

Добавлено спустя   9 минут  26 секунд:
Пока искала чертежи в интернете, нашла хорошую методичку-  Руководство по изготовлению искусственных гнездовий. 2014 год. Санкт-Петербург:
http://oopt.spb.ru/doc/Guide_birds.pdf

Пробуем найти.
1. Ключевые слова - Статья по изготовлению синичника
Автор Ольга14
http://ptic.ru/forum/search.php?action= … 1%82%D1%8C
Ничего не найдено.

2. Ладно, ключевое слово - дуплянки
Автор Ольга14
http://ptic.ru/forum/search.php?search_id=192032961
Нашлись разные  сообщения, этого нет.

3. Ключевое слово - Руководство
Автор Ольга14
http://ptic.ru/forum/search.php?search_id=1152207128
2 сообщения, этого нет.

4. Напишем - Благосклонов
Автор Ольга14
http://ptic.ru/forum/search.php?search_id=511439288
Есть сообщения, этого нет.

Много раз не находила нужные тексты, упоминаемых авторов.

Неактивен

 

#25 2020-06-16 16:49:49

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Просьба добавить текст-памятку после Объявления администрации

У меня два часа назад все находилось, а теперь нет. Нестабильно работает поиск. Причем не пойму, зависит ли это от браузера и авторизации. Похоже, что нет...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.131 seconds, 8 queries executed ]