Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-05 12:18:59

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Помогите определить,что случилось с синичкой

Добрый день!Подобрали птенца синички,совсем маленького....кормим дней 10-12....у птенца появилось над клювиком красное пятнышко и на ножке тоже какое-то красное образование....при обращении в нашем городе в клинику,нам ответили,что они принимают только попугаев и домашних птиц,а синичек нет.....

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Может кто-то сталкивался с таким...что нужно сделать...будем очень благодарны

Неактивен

 

#2 2020-06-05 12:42:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Krittika, Добрый день! Нужно фото птички-проблемных мест. А так не знаешь, что и посоветовать. удачи и здоровья

Неактивен

 

#3 2020-06-05 14:05:11

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

А город то какой?

Неактивен

 

#4 2020-06-05 14:50:49

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Украина...Сумы...

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1591357979/db99 … 725992.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1591358092/0db7 … 726011.jpg

Неактивен

 

#5 2020-06-05 15:00:55

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

что над клювом - по фото не ясно, видно покраснение. Это не рана, поцарапаться не мог?

на ножке это штука болезненная?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#6 2020-06-05 15:11:45

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Лана пишет:

что над клювом - по фото не ясно, видно покраснение. Это не рана, поцарапаться не мог?

на ножке это штука болезненная?

Думаю болезненная...начал поджимать лапку...
http://images.vfl.ru/ii/1591359004/89ea … 726097.jpg


А над клювом пару дней было чуть покраснения,а сегодня так много... и нет там перьев в этом месте.....

Неактивен

 

#7 2020-06-05 15:35:16

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Krittika, здравствуйте! Возле клювика может быть ранка оттого, что пытался просунуть головку между прутьями клетки и натер. У нас было очень похожее с птенцом. Но у нас было с двух сторон клюва, у Вас - с одной. Может, как-то боком пытался. Надо ранку обработать, пусть специалисты подскажут чем.

А вот на лапке, похоже, что сустав подпух... На второй нет такого?

Неактивен

 

#8 2020-06-05 15:49:14

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

OlaKiev пишет:

Krittika, здравствуйте! Возле клювика может быть ранка оттого, что пытался просунуть головку между прутьями клетки и натер. У нас было очень похожее с птенцом. Но у нас было с двух сторон клюва, у Вас - с одной. Может, как-то боком пытался. Надо ранку обработать, пусть специалисты подскажут чем.

А вот на лапке, похоже, что сустав подпух... На второй нет такого?

На второй такого нет...и я конечно в шоке от клиник,у нас город здесь небольшой и я уже 4 года жила в Москве,никогда у меня не было птичек и в карантин попала сюда и не могу уже больше двух месяцев выехать и нашла здесь этого птенчика,не смогла пройти мимо,он был очень маленький...и в этих клиниках,что здесь сказали,что синичек они не осматривают....только домашних птиц....позвонили еще в одну,вроде согласились посмотреть,но без желания....
У него несколько дней было такое покраснение около клювика,но совсем чуть-чуть....а сегодня я вижу,что гораздо больше......и я все дни была рядом...я как-то не видела,что он пытался просунуть голову между прутьев....мне кажется это какое-то заболевание......

Неактивен

 

#9 2020-06-05 15:53:44

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Посмотрите, пожалуйста, тут рекомендации в нашей теме про ранки возле клюва. Там также есть фото, но из Украины их посмотреть сейчас возможно только, например, через Тор-браузер, потому что размещены на майл.ру, который у нас закрыт. Так что если хотите сравнить - скачайте Тор-браузер и зайтите с него на эту страницу. И можете попробовать такие же рекомендации по лечению, если вдруг здесь никто не ответит.

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:
Я уже сама скачала этот тор-браузер и посмотрела, и сама ужаснулась, что это было. Но, слава Богу, вылечили ранки благодаря подсказкам наших форумчан. Так что фото я выложу в Вашей теме, Вы сравните, а рецепт, если никто ничего нового не скажет, попробуйте из моей темы. Вот фото.

Добавлено спустя   9 минут  8 секунд:
А насчет сустава напухшего - надо получше сфотографировать, мне кажется, задрать повыше "штанишки" птенчика, и для сравнения (слово не существует) вторую лапку.


Вложения
  • Ранки на клюве у Друзи.JPG

Неактивен

 

#10 2020-06-05 16:02:59

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

OlaKiev пишет:

Посмотрите, пожалуйста, тут рекомендации в нашей теме про ранки возле клюва. Там также есть фото, но из Украины их посмотреть сейчас возможно только, например, через Тор-браузер, потому что размещены на майл.ру, который у нас закрыт. Так что если хотите сравнить - скачайте Тор-браузер и зайтите с него на эту страницу. И можете попробовать такие же рекомендации по лечению, если вдруг здесь никто не ответит.

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:
Я уже сама скачала этот тор-браузер и посмотрела, и сама ужаснулась, что это было. Но, слава Богу, вылечили ранки благодаря подсказкам наших форумчан. Так что фото я выложу в Вашей теме, Вы сравните, а рецепт, если никто ничего нового не скажет, попробуйте из моей темы. Вот фото.

Да да спасибо большое,у меня получилось открыть..

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:

Krittika пишет:

OlaKiev пишет:

Посмотрите, пожалуйста, тут рекомендации в нашей теме про ранки возле клюва. Там также есть фото, но из Украины их посмотреть сейчас возможно только, например, через Тор-браузер, потому что размещены на майл.ру, который у нас закрыт. Так что если хотите сравнить - скачайте Тор-браузер и зайтите с него на эту страницу. И можете попробовать такие же рекомендации по лечению, если вдруг здесь никто не ответит.

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:
Я уже сама скачала этот тор-браузер и посмотрела, и сама ужаснулась, что это было. Но, слава Богу, вылечили ранки благодаря подсказкам наших форумчан. Так что фото я выложу в Вашей теме, Вы сравните, а рецепт, если никто ничего нового не скажет, попробуйте из моей темы. Вот фото.

Да да спасибо большое,у меня получилось открыть..

И он почему-то сидит на одной лапке ....то одну пожимает,то вторую......впервые такое...

Неактивен

 

#11 2020-06-05 16:32:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Krittika пишет:

И он почему-то сидит на одной лапке ....то одну пожимает,то вторую......впервые такое...

Такое бывает у птиц. И у детей, и у взрослых. Это нормально, если лапки здоровые. У Вас, похоже, суставчик таки напухший. Осмотртие хорошо обе лапки, в т.ч. и ступни. И снимите обе лапки хорошо. И выложите сюда.

Krittika, когда Вы пишете ответ в форум, жмите кнопку "Ответить", которая отмечена жирным и расположена ВНИЗУ, ПОД кнопками "Ответить" и "Цитировать".

Неактивен

 

#12 2020-06-05 17:08:06

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

скорее всего, это инфекция.

вроде толковый вет есть, но в Киеве, неблизко вам. https://www.facebook.com/Kharchenkovet


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#13 2020-06-05 17:36:27

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Лана пишет:

скорее всего, это инфекция.

вроде толковый вет есть, но в Киеве, неблизко вам. https://www.facebook.com/Kharchenkovet

Птенец мог быть уже с инфекцией или она могла попасть к нему в эти дни? Да,Киев неблизко....и я конечно удивлена ,что 21 век и так сложно найти специалиста....осо6енно в небольших городах.....и не понимаю почему идет разделение...значит попугаев лечат,а синичек нет....странные специалисты.....

Неактивен

 

#14 2020-06-05 18:03:43

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

скорее всего,инфекция ещё с гнезда.

Krittika пишет:

.и я конечно удивлена ,что 21 век и так сложно найти специалиста....осо6енно в небольших городах.....

в вет.вузах учат лечить сельхозживотных, лечению декоративных птиц и других птиц-компаньонов - нет. Сейчас медицина птиц только развивается энтузиастами, которых сравнительно немного.

у разных видов птиц свои особенности, даже хорошо, что Вам честно отказали: даже попугайчиков не везде умею лечить, эти честно дали понять, что опыта лечения синиц у них нет.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2020-06-05 19:43:32

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Krittika пишет:

Лана пишет:

скорее всего, это инфекция.

вроде толковый вет есть, но в Киеве, неблизко вам. https://www.facebook.com/Kharchenkovet

Птенец мог быть уже с инфекцией или она могла попасть к нему в эти дни? Да,Киев неблизко....и я конечно удивлена ,что 21 век и так сложно найти специалиста....осо6енно в небольших городах.....и не понимаю почему идет разделение...значит попугаев лечат,а синичек нет....странные специалисты.....

Сам убедился недавно что специалистов хороших очень мало, однако любая жизнь стоит того чтобы проехать неск км и попытаться ее спасти.. У вас очень красивая птичка, надеюсь вы ее вылечите, спасибо что неравнодушны..

Неактивен

 

#16 2020-06-05 20:50:41

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Попали мы сегодня в одну лечебницу...выписали антибиотик в воду и ранку и лапку обрабатывать Фукарцином,так сказали....

Неактивен

 

#17 2020-06-05 21:23:40

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Что за антибиотик? выкладывайте здесь все названия полностью, собирайте инфу, делайте выводы.. мы сами обожглись на ветеринарке первой попавшейся.. поэтому все названия сразу говорите, на этом форуме есть адекватные ветеринары, отпишутся рано или поздно..

Неактивен

 

#18 2020-06-05 21:40:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

maramashk пишет:

на этом форуме есть адекватные ветеринары, отпишутся рано или поздно

Лучше рано smile

Лана пишет:

скорее всего, это инфекция.

Лана, а инфекция где - возле клювика или лапка? Или то и другое связано между собой?

Неактивен

 

#19 2020-06-05 21:54:14

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Krittika пишет:

Попали мы сегодня в одну лечебницу...выписали антибиотик в воду и ранку и лапку обрабатывать Фукарцином,так сказали....

Фукорцин? Там же спирт.... sad


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

#20 2020-06-05 22:00:00

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Кстати да, фукорцин на этаноле хоть и антисептик

Неактивен

 

#21 2020-06-05 22:02:30

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Он набрал антибиотик в шприц...я вообще была в шоке и не помню название...завтра позвоню уточню...Но мне кажется это какая-то стандартная схема лечения у них...и вообще они синичку,как сказали,видят впервые ...

Добавлено спустя   6 минут  2 секунды:
Значит Фукарцином нельзя обрабатывать?

Неактивен

 

#22 2020-06-05 22:15:28

maramashk
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2016-07-29
Сообщений: 80
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Krittika пишет:

Он набрал антибиотик в шприц...я вообще была в шоке и не помню название...завтра позвоню уточню...Но мне кажется это какая-то стандартная схема лечения у них...и вообще они синичку,как сказали,видят впервые ...

Добавлено спустя   6 минут  2 секунды:
Значит Фукарцином нельзя обрабатывать?

Ждите ответа ветеринаров..

Неактивен

 

#23 2020-06-07 14:39:03

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Удивительно....никто не отвечает.....получается и здесь сложно даже получить консультацию... roll

Неактивен

 

#24 2020-06-07 16:00:43

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Krittika пишет:

Удивительно....никто не отвечает.....получается и здесь сложно даже получить консультацию... roll

Вы больше не задавали вопросов, Вы сообщили факт, что обратились в лечебницу и получили назначения, не сообщив подробностей и дозировок, из чего я делаю вывод, что от меня комменарии не требуются (поскольку подробностей назначений не указано) - значит, Вы их приняли и решили выполнять.

Своей синице в подобном случае я давала бы:
ципролет глазные капли (3мг/мл) ,давать в клюв:  птице весом 20 г: по 5 капель (по 0,2 мл) 2 раза в день - это капли, которые 3мг/мл.
пока 10 дней. Эффект от антибиотика обычно виден на 3-4 день (сустав, может, получше будет выглядеть или образование возле клюва уменьшится). Если динамики не будет, надо смотреть и корректировать лечение.
параллельно в корм пробиотик с бифидо и лактобактериями (линекс, аципол, вет. лакобифадол), смешивать с кормом и витамины группы В (аптечные дрожжи в таблетках крошить в корм либо ампульные вит. В1 и В6- тиамин и пиридоксин - в клюв по 1 капле.

OlaKiev пишет:

инфекция где - возле клювика или лапка? Или то и другое связано между собой?

да, я думаю, это проявления одной инфекции.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#25 2020-06-07 16:36:25

Krittika
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-02
Сообщений: 13
Профиль

Re: Помогите определить,что случилось с синичкой

Помогите определить,что случилось с синичкой Спасибо большое за ответ и за участие....мне просто написали Ждите ответа доктора.......и сколько его ждать непонятно.....уже пошли вторые сутки....или третьи...я никогда раньше не была на форумах и не сталкивалась с таким,поэтому думала ,что ответы приходят быстро...ведь время идет и не в пользу птенца...а ждать можно вечно....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 8 queries executed ]