Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-06-03 05:29:52

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Elizaveta
домой не заходят? Семечками можно заманить.
Вообще, данным способом проще бесхозных и голодных ловить.

Неактивен

 

#27 2020-06-03 09:01:35

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn, выглядит это примерно так: я открываю дверь на балкон, они быстро слетаются, кушают, и удирают, поскольку все это не остается незамеченным. Комната их очень интересует, голуби же любопытные. Пока все едят, непременно кто-то один начинает озираться, изучая помещение. Во время кормежки они находятся частично на пороге, частично внутри, некоторые заходят в комнату чуть дальше. Вчера же вообще что-то пошло не так, - возможно, из-за того, что в комнате временно появились новые предметы, а голубям все новое сначала не нравится, вызывая разные опасения. Кроме того, более активно стали себя проявлять мои недоброжелатели. В общем, не знаю, как ситуация будет выглядеть сегодня и оптимизма у меня поубавилось.
Я в расположенном сравнительно недалеко сквере однажды на лавочке стала кормить голубей, - многие на меня просто садились, их можно было без проблем, наверное, ловить. А мои - это совсем другая история, они очень пуганные и на каждый жест реагируют. Если б не были такими дикими, проблем бы таких не было...
В то же время, по существующим законам нельзя ловить и куда-то перемещать городских голубей. Нужно на это получить разрешение, но в похожих случаях в таких разрешениях отказывают.

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
Вам тоже, как я поняла, не так просто было своих пациентов ловить.
Хорошо, что Укуся пока что дается Вам в руки. Надо надеяться, что и Лапуся - кстати, имя у нее рифмуется с Укусей!!! - будет даваться.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#28 2020-06-03 15:30:30

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Лапусю ловить нет надобности: я её сегодня видела. Состояние у неё нормальное. В её месте дислокации, судя по всему, есть те, кто подкармливают голубей с балконов нижних этажей. Там травка, и голуби в ней поются. Я не знала, входит ли Лапулька в этот круг: сегодня убедилась, что место это - и её тоже. Так что я даже не буду переживать, если в какой-то день не зайду.
Лапка её уже в первый день, когда она у меня была, как будто чуть-чуть сдулась. Так и выглядит - уже не создаётся впечатления проблемы, как до снятия ниток: что-то едва уловимое взглядом изменилось.

Неактивен

 

#29 2020-06-03 15:41:13

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Elizaveta пишет:

В то же время, по существующим законам нельзя ловить и куда-то перемещать городских голубей. Нужно на это получить разрешение, но в похожих случаях в таких разрешениях отказывают.

А Вы с ними больше нигде не пересекаетесь, кроме балкона? В том же сквере. Не пойму - по какому праву Ваши недоброжелатели суют свой нос на Ваш балкон? Это - уже вмешательство в Вашу личную жизнь.

Неактивен

 

#30 2020-06-03 21:18:16

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn пишет:

Не пойму - по какому праву Ваши недоброжелатели суют свой нос на Ваш балкон? Это - уже вмешательство в Вашу личную жизнь.

Вы вновь зрите в корень. Я тоже подозреваю, что проблемы мои не только из-за голубей возникли, поскольку, например, заметила, что голуби заняли два или три балкона в соседнем доме, тоже на территории этого ЖК. И кое-где для них создали условия. Возможно, это мне сегодня так показалось, - проверю, но, так или иначе, голуби остались, а мне пришлось с квартиры съехать.

Добавлено спустя   4 минуты  54 секунды:
В связи со всей этой историей я общалась постоянно с одним адвокатом, о котором у меня сложилось самое позитивное мнение. Но в один прекрасный момент захотелось обратиться к другому, - о котором известно было, что он вращается в разных кругах. Во время доверительной беседы с ним появилось ощущение, что он элементарно меня запугивает. Так что история детективная.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#31 2020-06-04 09:46:19

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn пишет:

Лапусю ловить нет надобности: я её сегодня видела. Состояние у неё нормальное. В её месте дислокации, судя по всему, есть те, кто подкармливают голубей с балконов нижних этажей. Там травка, и голуби в ней поются.

Голуби, вроде бы, сейчас какие-то семена обнаруживают - поэтому и роются в травке. Но, если кто-то подкармливает с нижних этажей, то это еще лучше!

alxpn пишет:

Лапка её уже в первый день, когда она у меня была, как будто чуть-чуть сдулась. Так и выглядит - уже не создаётся впечатления проблемы, как до снятия ниток: что-то едва уловимое взглядом изменилось.

По идее, причина устранена и поэтому лапка постепенно приобретает нормальный вид.
В стае, которую я подкармливаю, проблемы с лапками были у четырех голубей, и наблюдать за всем я могла на разных этапах. У Бонни, когда она появилась на моем балконе впервые, уже не было одного пальчика, я пришла к выводу, что он отмерз. Прилетал ко мне на балкон Блэки, очень красивый и крупный голубь, - у него на одной лапке не было коготков и он пальчики подворачивал, чтобы их заменить. Этой зимой прилетала Грини, - у нее одну лапку кто-то обвязал ручками зеленого полиэтиленового пакета, - по-видимому, ей удалось перезимовать, но теперь она уже не появляется. Моему самому солнечному голубю - Бронзи - кто-то связал нитками обе лапки, и теперь на одной из них осталось всего два пальчика. Я, к сожалению, ничем ему не могла помочь, в руки он не давался. Тем не менее, воспалительный процесс закончился. И сейчас лапка выглядит уже так, как и должна бы, т.е., не возникает ощущения, что "что-то не так".

Добавлено спустя   6 минут :
А ведь сразу после того, как отпал второй из пальчиков, она была распухшей.

Добавлено спустя   8 минут  58 секунд:
Проблемы обычно возникают, если ниткам удалось врасти в лапку, - тогда создается впечатление, будто нитки сняты, хотя есть участки, где они остались. Но это ведь можно при осмотре лапки заметить, так что, если Вы целиком все нитки сняли, такого быть не должно.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#32 2020-06-04 18:50:56

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Скорее всего, они сами запутываются в нитках и пр. Они строят гнезда и таскают для них что попадется. Вот так нитки и попадают на лапы.

Неактивен

 

#33 2020-06-04 19:04:11

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn пишет:

Скорее всего, они сами запутываются в нитках и пр. Они строят гнезда и таскают для них что попадется. Вот так нитки и попадают на лапы.

Такого же мнения придерживается Cheshirski, но я не могу с ним согласиться, потому что на протяжении вот уже четырех точно и почти пяти лет наблюдаю за голубями, и мне известны только перечисленные случаи. И это притом, что в стае было всегда в общей сложности довольно много голубей. Получается, что в Польше это явление менее распространено, - притом, что голуби действительно в процессе строительства гнезд приносят туда все что угодно /например, на мой балкон притащили откуда-то даже зубочистку/, что свидетельствует о том, что территория недостаточно хорошо убирается.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#34 2020-06-10 16:44:52

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Лапуся живёт и здравствует, тьфу-тьфу!
Сегодня её встретила снова (наверное, неделя уж с прошлого раза).
Лапка толстенькая, но проблем не видно.
https://m.youtube.com/watch?v=tpMaLJptbeU

Неактивен

 

#35 2020-06-10 16:54:10

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn пишет:

Лапка толстенькая, но проблем не видно.

С удовольствием посмотрела видео! По-моему, тоже с лапкой уже все более-менее в порядке /тьфу-тьфу-тьфу!!!/.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#36 2020-06-10 19:04:08

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Ближе снять сложно - как только приседаю, гульки начинают ретироваться )))

Неактивен

 

#37 2020-06-11 17:27:51

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

У меня - еще один голубь с нитками sad Такой, что аж страшно.

Совершенно случайно попался мне на глаза: бодренько так подбегал плевать перловку - одна лапа спухшая.

...Принесла домой, рассмотрела, а там...
На одной лапе пальца среднего нет, и, пока я несла, он покровил. А задний палец - почерневший sad Но нитки на заднем не видно. Два остальных нормальные. Это - про ногу, которая вообще казалась нормальной при отлова.

Вторая нога - спухшая, как у Лапуськи, даже больше. Одного пальца нет (среднего). Остальные были пообматываны - я поснимала (надеюсь, что все). Гулька теперь эту лапку поднимает. Сидит в ступоре в шкафу.

Теперь к первой лапе: я в ужасе - я на неё вообще не обратила внимания при отлове На ней ничего не заметно. А там пальца нет! Надеюсь, он хоть не отлетел, пока я птица несла домой?!? Такого ж не может быть...

И как так может быть, чтоб птиц нормально бегал с такими ларами. Может, зря я его вообще ловила?

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Может, я ему только хуже сделала? :-(

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:
PS) Нет, это не средний отсутствует на "нормальной" ноге. Это бокового нет, снаружи. Я с перепугу даже не рассмотрела. Птиц пока на свой чёрный палец опирается, но это пока, я так понимаю. Чёрный палец уже ничем не спасешь? Да?

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:
PS) Нет, это не средний отсутствует на "нормальной" ноге. Это бокового нет, снаружи. Я с перепугу даже не рассмотрела.
Птиц пока на свой чёрный палец опирается, но это пока, я так понимаю. Чёрный палец уже ничем не спасешь? Да?

Неактивен

 

#38 2020-06-11 19:35:23

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

В итоге
http://images.vfl.ru/ii/1591893024/e2a0ef41/30781865_s.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1591892999/b4396808/30781862_s.jpg

И это я ещё до магазина не дошла.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Подобраны практически в одном месте. Как думаете, они знакомы?

Неактивен

 

#39 2020-06-11 20:25:40

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

У второй лапульки лапка закровила - очень сильно нитки вьелись. Там два пальца были обмотаны - оба кровят.
Ветмеколем пока не мазала? На кровь можно? Не знаю, мазать ли на ночь - сильных опухлостей нет.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Вторая (или второй?)
Я вообще думала её ещё сегодня выпустить, но нитки вьелись сильно так, что до завтра держу.


Вложения
  • IMG_20200611_195048_488_compress48.jpg

Неактивен

 

#40 2020-06-14 01:36:19

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn, я не заглядывала на форум, и лишь сейчас увидела Ваше сообщение про голубей с нитками на лапках! Нитки, если очень сильно въелись, надо размачивать сначала, тогда процесс протекает правильно. Почерневшие пальчики, к сожалению, действительно отпадают - самостоятельно. Надеюсь, Вы держите еще отловленную парочку у себя дома и не выпустили...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#41 2020-06-17 16:30:55

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Да, я каждый раз размачивала хлоргексидином. Он хорошо с этим справляется, кстати.

Неактивен

 

#42 2020-06-17 16:49:09

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Насчёт держать дома - нет, не держу (
У нас сейчас жара, и держать их могла бы только в шкафу так, как не открывать окна не реально. Я их и так на ночь закрываю потому, что пока не разобралась с занавесками от комаров.
На балконе после обеда и с открытыми окнами пекло, с закрытыми - вообще не знаю, что было бы.
Читала на НЕТ  тему, в которой посетительница писала, что как-то много голубей с нитками ловила и была вынуждена отпускать, даже сложные случаи. Обе гальки лапками пользовались в итоге очень даже хорошо, учитывая ситуацию. Смотрела и оценивала. У второй была ситуация похожая на Беляшкину. А первая... Ну, с чёрным пальчиком я ничего не сделала бы. А вторая, опухшая, лапка по травмам была похожа на Лапуськину. Отпавший ранее палец гулька уже компенсировалась подворачиванием соседнего.
Меня к этим двум привела третья гулька с опухшей лапкой, вообще-то. Я её шла ловить, а случайно наткнулась на этих двух по очереди.
Третью не поймала и пока не видела sad
Если б ещё время было, а то и другие заботы есть.
Сегодня шла домой - вижу, бабушка гулька печенье кидает, а гулька с нитками. У меня каша была... Пробовали мы её поймать, но даже приблизиться было сложно. Я сходила домой, вернулась, а гулька уже нет (((
Теперь уже двоих держу в уме. Ещё один голубь был, но у того лапка не успела опухнуть. Как их всех выследить отловить и когда...

Зато сегодня я видела Беляшику - давно не видела, волновалась. Лапка у неё отлично поправилась, стухла существенно. Это хоть порадовало )

Неактивен

 

#43 2020-06-18 10:23:34

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn пишет:

Насчёт держать дома - нет, не держу (
У нас сейчас жара, и держать их могла бы только в шкафу так, как не открывать окна не реально.

Это Вы правы, голуби ведь с проблемными лапками летают без проблем!

Добавлено спустя   6 минут  34 секунды:
Мне, к счастью, голуби с нитками на лапках практически не встречаются. Правда, раза два и давно я видела в сквере, где голубей много, одного с вывихнутой и задранной кверху лапой, но хорошо летающего и не дающегося в руки.

alxpn пишет:

Да, я каждый раз размачивала хлоргексидином. Он хорошо с этим справляется, кстати.

В Интернете описываются случаи, когда размачивают чуть ли не в течение нескольких дней, настолько нитки въедаются в лапки.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#44 2020-06-18 10:33:44

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

alxpn пишет:

Теперь уже двоих держу в уме. Ещё один голубь был, но у того лапка не успела опухнуть. Как их всех выследить отловить и когда...

При таком количестве всех отловить очень сложно. А того, у которого лапка не успела опухнуть, и вообще невозможно будет поймать на таком этапе.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:

alxpn пишет:

Зато сегодня я видела Беляшику - давно не видела, волновалась. Лапка у неё отлично поправилась, стухла существенно. Это хоть порадовало )

Да, и это - эффект Вашего вмешательства, своевременногоsmile!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#45 2020-06-18 17:01:29

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь с распухшей лапой: из-за нитки

Да, сложно. Я уже пару раз ходила - пока не вижу (

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Elizaveta пишет:

Да, и это - эффект Вашего вмешательства, своевременногоsmile!

Да, удалось ее поймать очень кстати )

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.077 seconds, 8 queries executed ]