Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-24 16:19:50

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Раненный голубь.ают нормально.

Место действия деревня. Помощи ждать не от кого. Свалился с неба,практически на голову раненный голубь. Крылья целы,вроде работают нормально.На спине кровь и несколько перьев с кровью вытащили. Лапы висят. Предположение,жертва хищной птицы. Вопрос- если просто ушиб,то лапы могут заработать? Ил повреждён позвоночник и птица смертник? Без лап о ведь не жилец?

Неактивен

 

#2 2020-05-24 18:03:10

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Нужно фото раненной спинки. Большие раны, много крови? Птице дайте попить, поставьте корма. Раны обработать хлогрексидином хотя бы. Смазывать левомеколем два раза в день. Не беспокойте. Есть ли дома траумель ампульный? Мелоксикам? Нужно понаблюдать, пока не понятно, что за травма. Может, позвоночник, может, тазовая кость, может травма почек. Хорошо бы рентген аккуратно сделать, но... Выздороветь птице.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2020-05-24 18:39:53

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Neola пишет:

Нужно фото раненной спинки. Большие раны, много крови? Птице дайте попить, поставьте корма. Раны обработать хлогрексидином хотя бы. Смазывать левомеколем два раза в день. Не беспокойте. Есть ли дома траумель ампульный? Мелоксикам? Нужно понаблюдать, пока не понятно, что за травма. Может, позвоночник, может, тазовая кость, может травма почек. Хорошо бы рентген аккуратно сделать, но... Выздороветь птице.

Нашли хлоргексидин водный раствор, полили ранку. Похоже она огромная....Не пьет,не ест. Налили немного воды в клюв. Совсем капельку. Лапки теплые,но висят ....


Вложения
  • раненный голубь.zip

Неактивен

 

#4 2020-05-25 07:16:10

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Как голубь? Можете кантинкой загрузить. Я с телефона - не хочет архив открывать. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#5 2020-05-25 11:11:06

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Птицу надо попробовать накормить принудительно, если сама она не ест и не пьет, потому что в противном случае голубь погибнет. Вот полезная ссылка: Кормление голубей, живущих в квартире.
Если нет времени читать, а под рукой есть гречка, можно накормить ею.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#6 2020-05-25 11:41:53

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Elizaveta пишет:

Птицу надо попробовать накормить принудительно, если сама она не ест и не пьет, потому что в противном случае голубь погибнет. Вот полезная ссылка: Кормление голубей, живущих в квартире.
Если нет времени читать, а под рукой есть гречка, можно накормить ею.

Спасибо ,почитаю. Вчера попил. Тупо ,головой в воду опускали(без фанатизма конечно) И он попил. Немного размоченной булки в клюв напихали. Тоже хоть и чуть чуть ,но проглотил. Греча есть. Сейчас обработаем рану и по пробуем покормить. Хочу его выносить в тень на улицу. не надолго. Мне кажется там стресса меньше,чем в комнате.

Неактивен

 

#7 2020-05-25 12:05:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Кормить лучше понемножку, но, если есть возможность, почаще - в день в идеале голубь должен съедать полторы-две столовых ложки сухого зерна. Голуби себя нормально чувствуют внутри помещения, так что выносить на улицу в тень пока необходимости нет. Пусть птица чуть-чуть привыкнет к тому месту, где сейчас находится. Главное, что голубь жив, - теперь важно, чтобы появился помет. Лапки могут висеть по разным причинам, в том числе - и от голода.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#8 2020-05-25 12:11:54

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Заметила одну особенность( очень видимо хочу увидеть такое) птица ползает по ящику( ну если меняет свое положение?) и правая лапка находится впереди в отличие от левой,которая сзади в неестественной позе. Это говорит о том,что есть какая то двигательная способность? Вчера массажировала лапки , они как мне показалось были обе безжизненны. только что  не ледяные. Пока поила облила их водой и они стали холодными,но потом потеплели. Корче. Если лапа впереди-значит что то сохранилось? И есть надежда? Хотя,какая надежда! Через неделю возвращаемся в город. А там три кота.....У птицы неделя,что бы оклематься....

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:

Elizaveta пишет:

Кормить лучше понемножку, но, если есть возможность, почаще - в день в идеале голубь должен съедать полторы-две столовых ложки сухого зерна. Голуби себя нормально чувствуют внутри помещения, так что выносить на улицу в тень пока необходимости нет. Пусть птица чуть-чуть привыкнет к тому месту, где сейчас находится. Главное, что голубь жив, - теперь важно, чтобы появился помет. Лапки могут висеть по разным причинам, в том числе - и от голода.

Сомневаюсь,что от голода.  Весна и жрачки полно. Он же не лежал где то. А прямо с неба свалился. Кстати по огороду второй пол дня болтался. Видимо вдвоём летели. Одному не повезло. Если бы от голода,то думаю,смогла его откормить за неделю. Это травма. Я надеялась на ушиб,но....Я конечно не знаю голубей. Мне всегда казалось,что они тупые. А этот как то адекватно на нас реагирует. Не паникует. Только возмущается,когда в рот пихаю. А так глазёнками мыргает и тих следит за нами,когда ходим около него. Может правда шок ещё или боль. Рана ,как мне кажется не хилая на спине.
Помет есть, я это смотрю. Вчера не бло.

Неактивен

 

#9 2020-05-25 12:27:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Скорее травма. Лапки не трогайте пока. Сами понимаете, если травму беспокоить заживает медленно. Можно начинать выпаивать в клюв ампульный траумель по 0,4 мл два раза в сутки. Левомеколь на рану. Кормить заворачивая в ткань, чтоб меньше травмировать. Покой и уход при травме лучшие доктора.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#10 2020-05-25 13:26:51

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Neola пишет:

Скорее травма. Лапки не трогайте пока. Сами понимаете, если травму беспокоить заживает медленно. Можно начинать выпаивать в клюв ампульный траумель по 0,4 мл два раза в сутки. Левомеколь на рану. Кормить заворачивая в ткань, чтоб меньше травмировать. Покой и уход при травме лучшие доктора.

Рана мне не нравится. Сегодня как буд то в неё уходит лекарство.  Вчера такого не было,но там была кровь.Куплю левомиколь. Похоже рана не только большая,но и глубокая. А стрептоцид порошком не используют птицам?Парень поел сам. Муж гладит по голове и он начинает клевать.  Хоть одна проблема решена. Думаю столовую ложку гречки уже стрескал. Воду вливали и  размочили булку,то же поклевал. Как ему камни давать? Может к гречке песок примешивать?

Неактивен

 

#11 2020-05-25 13:33:49

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Не давайте камни, меленькие камушки, почти песок , поставьте рядом, нужно будет, сам съесь. Левомеколь обязательно. Стрептоцид как временная мера можно, но если рана большая всосется в кровь большая доза. Смотрите от размера. Смешивают в равных долях порошки (можно перетертые таблетки) стрептоцид, метронидазол и фурациллин и присыпают тоненько порошечком ранку.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2020-05-25 13:55:06

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima, не надо ему булку, это вредно, пусть только зерно ест. Кормление голубей, живущих в квартире.
И стрептоцид в рану не надо. Смотрите мази, которые можно в раны закладывать. Кровь свежая есть или вся запеклась? У него могут быть повреждения внутренних органов.



Вложения
  • IMG-20200524-WA0002.jpg
  • IMG-20200524-WA0003.jpg
  • IMG-20200524-WA0004.jpg

Неактивен

 

#13 2020-05-25 14:09:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Оленька, спасибо за фото.
Рана глубокая, возможна травма почек, в рану ничего не заливайте, только смазывайте аккуратно мазями с антибиотиком. Левомеколь по прежнему актуален.
Эх, хищная птица, наверное. Как только вырвался, бедняжечка, здоровья ему.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#14 2020-05-25 16:45:06

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Про булку знаю. Но мокрая, это единственный способ самый безобидный напоить птицу(  для меня). Вчера пил,сегодня в отказ. Но придумала гречу и семечки в воде ему давать- трескает.Значит булки не будет. Промываю  рану хлоргексидином. Потом левомеколем смазала. Вокруг раны перекисью  протираю.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
Траумеля в аптеке нет. Только под заказ.У меня есть в таблетках. Может с водой растворить? Есть мазь,но она не для ран же? Всё это наружное,даже если справлюсь с этим остается главная проблема-лапы не работают. Не ходящая птица????? У меня три кота и взять на себя заботу о инвалиде я не готова. Пока муж помогает,но скоро пошлёт. Да и мы уезжаем из деревни.

Неактивен

 

#15 2020-05-25 16:59:37

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima, я немножко не поняла: Оленька прикрепила к своему сообщению фотографии, сделанные Вами или это - для примера?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#16 2020-05-25 17:29:44

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Траумель в клюв выпаивать. Вот только не знаю, как правильно таблетку развести, никогда не выпаивата таблетки, ампулы брала ((. Думаю как-то можно, да как? Если будете пробовать разводить, давайте вначале поменьше, лучше потом чуть увеличите, чем передозировать и аллергию вызвать.
Останется ли птица инвалидом или нет пока не скажешь. (( Рентгена нет, травма непонятна. Может, воспаление и отек уйдут и будет ходить, а может и нет. Будем надеяться на лучший исход, какие тут еще варианты? ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#17 2020-05-25 19:13:03

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Neola пишет:

Траумель в клюв выпаивать. Вот только не знаю, как правильно таблетку развести, никогда не выпаивата таблетки, ампулы брала ((. Думаю как-то можно, да как? Если будете пробовать разводить, давайте вначале поменьше, лучше потом чуть увеличите, чем передозировать и аллергию вызвать.
Останется ли птица инвалидом или нет пока не скажешь. (( Рентгена нет, травма непонятна. Может, воспаление и отек уйдут и будет ходить, а может и нет. Будем надеяться на лучший исход, какие тут еще варианты? ((

Передозировки не боюсь,это ведь не обычная химия.Буду отщипывать по чуть чуть и запихивать. Не получиться,то из пипетки засуну. Вариантов у меня нет. Только не пойму-зачем траумель? Он вроде для суставов.....Вообщем выбора нет. Буду давать то что есть. Сидит парень в коробке и ждёт своей участи. Чем то все равно надо помогать.

Неактивен

 

#18 2020-05-25 22:39:42

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Elizaveta, я прилепила фотографии автора, т.к. Neola не смогла открыть архив с фото.

Неактивен

 

#19 2020-05-25 22:51:33

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

траумель в таблетках: растворить 1/2 таблетки в 1, 5 - 2 мл воды и давать по 2 - 3 капли.
Шприц с раствором хранить в темном, удаленном от электроприборов месте. Перед выпаиванием встряхнуть, чтобы хорошо перемешалось. Хранить раствор можно 10 дней.
или в поилку:
- траумель в таблетках: 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Только вот зачем вам траумель, не пойму...

Добавлено спустя   7 минут  47 секунд:
Zima, объясните, что с раной происходит, а еще лучше новое фото. И помет тоже.
Не нужен вам траумель, левомеколь в рану, постарайтесь прикрыть как-то, попробуйте повязку малярным скотчем (не склеивает перья) прилепить к спинке. Хлоргексидином и перекисью не увлекайтесь, у голубей очень нежная кожа.
Фото для того, чтобы сориентироваться, нужен ли птице антибиотик. Нужно время, чтобы понять, будет ли птица ходить.

Неактивен

 

#20 2020-05-25 23:00:31

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Оленька, спасибо за объяснение насчет фотографий, - у меня, кстати, тоже не открывается почему-то этот архив.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

Оленька пишет:

Нужно время, чтобы понять, будет ли птица ходить.

Полностью с этим согласна!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#21 2020-05-26 00:02:26

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Оленька пишет:

траумель в таблетках: растворить 1/2 таблетки в 1, 5 - 2 мл воды и давать по 2 - 3 капли.
Шприц с раствором хранить в темном, удаленном от электроприборов месте. Перед выпаиванием встряхнуть, чтобы хорошо перемешалось. Хранить раствор можно 10 дней.
или в поилку:
- траумель в таблетках: 1 таблетка на 50 миллилитров питьевой воды.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Только вот зачем вам траумель, не пойму...

Добавлено спустя   7 минут  47 секунд:
Zima, объясните, что с раной происходит, а еще лучше новое фото. И помет тоже.
Не нужен вам траумель, левомеколь в рану, постарайтесь прикрыть как-то, попробуйте повязку малярным скотчем (не склеивает перья) прилепить к спинке. Хлоргексидином и перекисью не увлекайтесь, у голубей очень нежная кожа.
Фото для того, чтобы сориентироваться, нужен ли птице антибиотик. Нужно время, чтобы понять, будет ли птица ходить.

Я думала.что тронулась,что сама придумала,хотя с чего мне придумывать такой препарат....я про траумель. Мне выше его перечислили среди лекарств.
Перикись я только на перья наносила,что бы снять запекшуюся кровь. Хлоргексидин уберу. Меня смущает,что она как проваливается в дырку. Буду мазать левомиколем. Боюсь,что у птицы появятся пролежни от постоянного лежания.Сегодня положу его на свежее сено. Всяк лучше чем тряпки? Утром и днём хорошо поел.Но мало пил. Вечером всей бошкой в миску с водой окунулся от жажды. Нарезала в гречу с семечками крапиву и одуваны. Попробовал и послал меня далеко. После этого даже новую еду почти не поел. Попробуем (слово не существует) ещё раз.Пустили его на пол,он как человек с парализованными ногами полз на крыльях. Как то так.

Неактивен

 

#22 2020-05-26 00:42:46

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

У птицы очень глубокая рана, мы не знаем, затронуты ли внутренние органы. Тут только наугад действовать. Я как-то чуть ли не со шприца мазь внутрь заливала, потом из раны куски отмершей ткани вытаскивала пинцетом, все осложнялось тем, что кожа почти затянулась, а дыра глубокая была. За несколько дней до полного затягивания успела вычистить все ненужное.
Гнездышко ему сделайте, чтобы удобно лежать было. Все равно будет ползать на крыльях, пытаясь поворачиваться. Оставляйте на полу, в коробку посадите, может вылезти и упасть. Как окрепнет, ломанется в полет, даже с нерабочими ногами, не сомневайтесь. Я бы сено все равно чистой тканью прикрыла. Помет контролировать к тому же надо, на сене много не разглядишь. Сено чистое, сухое? Там паразиты могут быть. Зерно разное предложите, попугайский корм (овес нечищеный нельзя), на одной гречке далеко не уедешь. Пить сам будет, мокрые булки убирайте. Семечек много нельзя. Фото выкладывайте.

Неактивен

 

#23 2020-05-26 02:01:49

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Свежие фотки.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:

Zima пишет:

Свежие фотки.

Неактивен

 

#24 2020-05-26 02:12:30

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima пишет:

Свежие фотки.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:

Zima пишет:

Свежие фотки.

Не прикрепляются....Не пойму в чем дело.

Неактивен

 

#25 2020-05-26 02:44:19

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Фото раны..

Неактивен

 

#26 2020-05-26 07:18:12

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Свежих фоток не видно. Траумель тредлагала на случай травмы костей, суставов, связок при сжатии когтями хищника. Ест хорошо? Надо бы фото помета.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#27 2020-05-26 07:19:19

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima пишет:

Фото раны..

...

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:

Zima пишет:

Zima пишет:

Фото раны..

...

Я не представляю, как может такая дырища в хребте зажиить?! Надо ли мучить животное?  Написала в местной группе в ВК. Вдруг по птицам кто то есть? Хоть глазом что бы посмотрел. После ночного осмотра увидела, что рана так же страшна, как и висящие лапы для птицы.

Добавлено спустя   7 минут  47 секунд:

Zima пишет:

Zima пишет:

Фото раны..

...

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:

Zima пишет:

Zima пишет:

Фото раны..

...

Я не представляю, как может такая дырища в хребте зажиить?! Надо ли мучить животное?  Написала в местной группе в ВК. Вдруг по птицам кто то есть? Хоть глазом что бы посмотрел. После ночного осмотра увидела, что рана так же страшна, как и висящие лапы для птицы.

Какую же он испытывает боль!


Вложения
  • рана.jpg

Неактивен

 

#28 2020-05-26 08:52:40

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima пишет:

Какую же он испытывает боль!

Таблетки Траумель®. Показания:

лечение боли от слабой до умеренной по интенсивности, связанной с травмой и другими воспалительными или дегенеративными процессами.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:

Zima пишет:

Я не представляю, как может такая дырища в хребте зажиить?! Надо ли мучить животное?

Голубь жив, насколько я понимаю - самостоятельно испражняется, о чем свидетельствует наличие помета. Даже глубокие раны способны заживать.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#29 2020-05-26 09:44:50

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Птица хочет жить и этим все сказано. Раны заживают быстро, но за неделю это не произойдет. Я использую не левомеколь, а левосин, он не жирный и обладает анальгезирующим действием. Можно дать каплю детского нурофена, если есть. Вопрос в том, восстановятся ли лапы и будете ли вы в дальнейшем за птицей ухаживать. Выложите фото хотя бы в архиве, как раньше. + фото помета.

Неактивен

 

#30 2020-05-26 13:32:14

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и участие,что не оставили наедине с бедой. Сегодня ночью, в  местной группе ВК ,уже просто так,от безвыходности спросила про рентген. И мне ответили,что есть и что даже есть доктор по птицам. Свезли и они взяли на себя выхаживание. Я то ехала за приговором,так как  мне рана не нравилась,про лапы вообще не говорю. И мне сегодня показалось,что она уже пахнет. Оснований усыплять доктор не увидела. Я сама хаживать за птицей была не готова. Живу за 600 верст от места где свалилась птица на голову, а через пару дней надо возвращаться домой к банде котов,да и есть ещё много чего.... Доктор сама озвучила,что бы я не волновалась,что птица пойдёт на корм или опыты. Так что ,как говорится-чудес никто не отменял. Пожелаем животинке  удачи и выздоровления.

Неактивен

 

#31 2020-05-26 16:31:32

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima, что за доктор и куда отвезли? У нас почти всех коты и другие животные и это не мешает птицам нормально жить.
Вам спасибо, что не бросили гуля, но жаль, что итог мы так и не узнаем...

Неактивен

 

#32 2020-05-26 16:49:53

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Оленька пишет:

Zima, что за доктор и куда отвезли? У нас почти всех коты и другие животные и это не мешает птицам нормально жить.
Вам спасибо, что не бросили гуля, но жаль, что итог мы так и не узнаем...

В городе городская ветстанция и частная клиника или кабинет,не знаю как называется. Пару раз я туда обращалась с котом и туда и туда. В городской кровь не смогли сделать на какой то компонент,не было реактивов,только на крупный скот. В этой клинике сделали в течении 15-20 минут. У нас в Питере днём с огнём не сыщешь  спеца по птицам-все на перечет. Мне и в голову не пришло здесь искать доктора по птицам. Ничего про квалификацию сказать не могу,но справлялась она с птицей умело.  Если птица выживет, а лапы не восстановятся, доктор сказала,что есть пару человек готовых взять птицу инвалида. Мне больше нечего сказать. Как говорится,за что купила,за то и продаю... Ну,а я со  своими соплями, страхом сделать больно, что всё, ща помрёт....... точно ничего хорошего сделать бы не смогла. Если что то узнаю о судьбе птицы,то обязательно отпишусь,т.к. считаю что те кто участвовал в судьбе животного должен знать что же с животным было дальше. Кстати сегодня над домом кружил огромный ястреб. Так что птице вообще повезло,что жива осталась.

Неактивен

 

#33 2020-05-26 16:57:12

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Хорошо что не что-то типа Зеленый попугай.
Отпишитесь, пожалуйста, если что узнаете. В крупных городах обычно голуби никому не нужны, а в небольших еще достаточно энтузиастов, которые готовы помогать животным. Будем надеяться, что с птицей все будет хорошо.
Жесток естественный отбор, но у ястреба сейчас могут быть дети, которых тоже надо кормить, его понять можно...

Неактивен

 

#34 2020-05-26 22:17:34

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Оленька пишет:

Хорошо что не что-то типа Зеленый попугай.
Отпишитесь, пожалуйста, если что узнаете. В крупных городах обычно голуби никому не нужны, а в небольших еще достаточно энтузиастов, которые готовы помогать животным. Будем надеяться, что с птицей все будет хорошо.
Жесток естественный отбор, но у ястреба сейчас могут быть дети, которых тоже надо кормить, его понять можно...

О,нет! Это не зелёный попугай. Клиника в Осташкове,Тверская обл. Небольшой городок. То что птицу взялись лечить и в случае чего с пристройством, кроме как чудом не назовёшь. Вообщем то только на него и надеялась. Видимо птичке надо жить. К ястребу вообще претензий нет. Мы любим собак,кошечек.... вообщем животных ,но почему то с удовольствием трескаем коровушек, поросяток и т.д. Так что ястреб то же хочет кушать,он не может , в отличии от нас ,быть веганом.

Неактивен

 

#35 2020-05-26 22:35:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Всех жаль, но если есть возможность спасти кого-то, всегда хочется помочь. Надеюсь, ваша птица выживет, шансы у птицы были. Хочется верить, что сейчас они еще выше. Хорошо, что не оставили беспомощную раненную птицу. Она хотела жить и даже смогла вырваться. Хотелось бы, чтоб ее и ваши усилия были ненапрасны. Ее жизнь сейчас в человеческих руках.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#36 2020-05-26 22:49:37

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima пишет:

Клиника в Осташкове,Тверская обл. Небольшой городок. То что птицу взялись лечить и в случае чего с пристройством, кроме как чудом не назовёшь.

Neola пишет:

шансы у птицы были. Хочется верить, что сейчас они еще выше.

У меня тоже впечатление, что у голубя были шансы и чтобы выжить, и даже на выздоровление. Дай Бог, чтобы это случилось!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#37 2020-05-26 22:54:15

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Neola пишет:

Всех жаль, но если есть возможность спасти кого-то, всегда хочется помочь. Надеюсь, ваша птица выживет, шансы у птицы были. Хочется верить, что сейчас они еще выше. Хорошо, что не оставили беспомощную раненную птицу. Она хотела жить и даже смогла вырваться. Хотелось бы, чтоб ее и ваши усилия были ненапрасны. Ее жизнь сейчас в человеческих руках.

Почему шансы были? А что теперь нет? Попав в руки тех,кто знает как и чем помочь, уж точно больше шансов выжить.

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
Да, кстати. Когда птицу забирали, то предупредили, что она не пойдёт на опыты или на корм,что бы я не волновалась. Мир жесток,но у меня нет оснований не доверять этим людям.

Неактивен

 

#38 2020-05-26 23:16:24

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima пишет:

Почему шансы были? А что теперь нет?

Zima, Вы ведь сами целиком процитировали то, что написала Neola, и из чего следует, что Neola хочет верить, что сейчас шансы еще выше.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#39 2020-05-26 23:41:15

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Надеюсь, что есть. Хочется думать, что выживет гулек. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#40 2020-06-09 01:01:53

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Вести с полей. Птиц жив,спина почти зажила. Одна лапа ,по словам доктора,стала лучше. Не знаю что это такое, если они висели без движения. Хотя мне казалось,что одна не совсем обездвижена. У птицы появилась  "подружка"по несчастью=Гуля 2. Как то так.

Неактивен

 

#41 2020-06-09 08:52:34

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Zima пишет:

Вести с полей. Птиц жив,спина почти зажила. Одна лапа ,по словам доктора,стала лучше.

Какие хорошие пришли вести с полей!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#42 2020-06-23 17:17:34

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Рада за гулечку. Хочется,чтоб птички совсем вылечились и были здоровыми )). И хорошо, что следите ща судьбой питомцев!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#43 2020-08-28 18:27:55

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

И снова здраствуйте. Похоже эпоппея  с голубями продолжается. Дочь отбила у ворон голубя. Принесла домой ,но что с ним делать  не знает. Вопрос-есть в ПИТЕРЕ доктор,который посмотрит птицу? Куда не звонит -везде табу по голубям. Прочитала ветку по докторам Питера , но не нашла с положительными отзывами.

Неактивен

 

#44 2020-08-28 19:03:11

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Здравствуйте!
Голубей принимает врач Беломытцева, клиника "Гиль" . Приём по записи, нужно звонить.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#45 2020-08-28 23:45:26

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Птица прошла осмотр где то на Бухарестской. Раны на голове,где то под хвостом вроде не критичны,а вот крыло переломано,торчат кости. Вердикт ампутация. Я сама не в Питере,так что все со слов. Птицу не усыпила,пытается понять что делать. Взяла таймаут на два дня. Будет смотреть как прореагирует на антибиотик. В легких какие то затенения,вздут кишечник....Сделан антибиотик и обезболивание. Птицу в клинике накормили. Сказали.что  худая. Если за два дня станет лучше,то собирается делать операцию. Встанет вопрос с хирургом. Где его искать?

Неактивен

 

#46 2020-08-29 00:45:31

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Зачем искать?

Беломытцева Наталия Владимировна занимается хирургией птиц, один из лучших врачей в Питере, если не лучший. Клиника на Энергетиков, 70. Запись за несколько дней; если экстренно, позвоните, скажите, что кости торчат, могут принять без записи. Но работает она не каждый день.

Раз кости торчат, мне кажется, лучше не медлить.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#47 2020-08-31 11:12:10

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

ой Лиса пишет:

Зачем искать?

Беломытцева Наталия Владимировна занимается хирургией птиц, один из лучших врачей в Питере, если не лучший. Клиника на Энергетиков, 70. Запись за несколько дней; если экстренно, позвоните, скажите, что кости торчат, могут принять без записи. Но работает она не каждый день.

Раз кости торчат, мне кажется, лучше не медлить.

Спасибо за ответ. Передам дочери. Вроде из-за состояния птицы -худая и слабая. Сама не ест.

Неактивен

 

#48 2020-08-31 13:25:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Докармливайте. А вообще, доктору виднее, конечно, но жаль и крыло и птицу. (( Если открытая рана, антибиотик нужен.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#49 2020-08-31 23:07:49

Zima
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 2020-05-24
Сообщений: 28
Профиль

Re: Раненный голубь.ают нормально.

Neola пишет:

Докармливайте. А вообще, доктору виднее, конечно, но жаль и крыло и птицу. (( Если открытая рана, антибиотик нужен.

А мне ещё и дочь жаль. Птица ,да ещё и нелётная лет эдак на 15 не входила в ее планы. Кормит она его  через зонд  детским безмолочным питанием ,мы с мужем сегодня кормили из шприца . Но говорят ,это более травматично.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.140 seconds, 8 queries executed ]