Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-17 10:53:53

ник7
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-21
Сообщений: 3
Профиль

Голубь инфекция при повреждении нитками лап .

Здравствуйте .

У голубя были сильно запутаны  нитками лапы,  после снятия регулярно  возникали очаги воспаления суставов .
Опытным путем было  выявлено что это инфекция  при  повреждении   и потери пальцев. Для лечения применяли Цефтриаксон 14 дней , проблема была почти устранена , но после отмены , воспаление опять стало возвращаться .
Причина малый срок лечения препаратом  при суставной и костей инфекции .
Поскольку воспаление вернулось то   произошло привыкание микроорганизмов Цефтриаксону , пришлось применить  таблетки Ципрофлоксацин -  на сегодня уже  четвертый день  , по результатам пока определенно сказать трудно эффективно он действует или неособо.
Вопрос : Поскольку произошла  резистентность к Цефтриаксону - цефалоспорин III поколения, целесообразно ли сейчас отменить Ципрофлоксацин поскольку для   печени  тяжело и подключить инъекции Цефепима  - цефалоспоринов IV поколения Цефепима.

Неактивен

 

#2 2020-05-22 19:29:31

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Голубь инфекция при повреждении нитками лап .

Добрый день, ник7. Любые препараты без анализа на чувствительность - это угадывание, поэтому целесообразность Вам никто не скажет, не поставив диагноз.
Воспаление суставов может быть и не связано с нитками на лапах, причиной может оказаться микоплазма синовиа или тот же сальмонеллез. Пока не определимся что может быть хотя бы по дифдиагнозу, пока препараты будут по солнышку, что Вами выбранные, что кем либо другим.
Как минимум стоит выбирать препарат широкого спектра, бьющий как можно больше предполагаемых возбудителей. При этому не убивающий окончательно птицу (особенно щадим органы, которые показывают сбой в работе).

Проще говоря, описывайте историю болезни и лечение, добавляйте фото/видео. Будем пытаться поставить диагноз и подбирать лечение.
Если Вы из города, где есть хорошие птичьи доктора и можно сделать анализы, то идеальный вариант будет обратиться к специалистам. В разделе ветконсультации есть информация.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 8 queries executed ]