Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-05-20 00:46:37

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

innochka, OlaKiev а рецепт простой: 100 мл воды + 100 мг глицина + 50 мг ГАМК (пикамелон).

Неактивен

 

#27 2020-05-20 11:29:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

Zicfrid пишет:

ГАМК (пикамелон).

на всякий случай скажу, пикамелон дает нагрузку на почки и не рекомендуется для людей с воспалением или хроническими болезнями почек, так что тут подумать и переуточнить


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2020-05-20 12:19:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

Zicfrid пишет:

а рецепт простой: 100 мл воды + 100 мг глицина + 50 мг ГАМК (пикамелон)

Да-да, именно такой рецепт нам давала когда-то Зося. Я спешила и его не текстом сохранила, а скриншотом. Фото ниже.

------------------------

Вчера вечером Друзя носилась по квартире, рвала бумажки и все такое. Поэтому мы не сильно удивились, что она ночью только пару раз трепыхнулась в клетке. Так что мы даже не выносили ее в кухню - она всю ночь проспала!!! Зато, проснувшись без чего-то 6 утра, она тут же, без раздумий, пошла купаться (вчера не купалась) и начала носиться по квартире, наматывать круги, и носилась так БЕЗ ОСТАНОВОК, по крайней мере, до 9'30 утра, потом начала делать перерывы. Только сейчас - к 12'00 присела. Это она долетала то, что ночью недопрыгала smile Такое у нее было и раньше, по весне. При этом же ж носится так, что пролететь надо прямо над головами нашими, можно даже крыльями слегка зацепить лицо, потом присесть на подушку, подергать за волосы, или просто пробежаться - а бегает и прыгает, несмотря на проблемы с лапками, довольно упруго, как молодая кобылка, ТТТ! тыгыдым-тыгыдым-тын-дын-дын! - по подушкам в изголовье, чтобы мы не случайно не решили доспать.

В итоге она, во время этих своих прыжков, пришла к нам и начала заигрывать... Раньше она заигрывала более нежно - журчала, семенила лапками - а теперь просто подходит, вытягивает спинку и просит, чтобы ее погладили. В этот момент можно было запросто ее взять и помазать лапки. Но мы решили, что ТАКОЙ момент - максимальное доверие и птица просто теряет контроль - точно не для экзекуций. В общем, мы ее погладили. В этот раз мы не пытаемся остановить процесс - помним, что Владимир говорил: если птица уже решила гнездиться, ее НИЧЕГО не остановит.

Так что посмотрим, что будет дальше. В этом смысле, конечно, рекомендации пока не давать ей кальций заставляют задуматься... Думаю, что если и будем давать - то какой-то разумный минимум. Сегодня пока добавила ей к тараканам яичную скорлупу. Если начнет таки строиться - тогда, может, увеличим дозы.

А она снова сегодня покусывала свой мизинчик на правой лапке (поджимала левую). Может, у нее они немеют?


Вложения
  • Успокоительное для птиц.jpg

Неактивен

 

#29 2020-05-22 12:49:41

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

Привет, друзья! Связались с Галей по ВацАпу smile Она написала, что такие лапки были и у ее птичек, и у Марины пташек, что, конечно, можно это все дело отодрать - кстати, тоже, говорит, размочить в теплой воде и ножничками аккуратно, слой за слоем - так же, как в той инструкции! Но можно и не педалировать этот вопрос, если не получается. Это я так поняла.

А вот и наша Друзичка. Это вчерашние фото. Никаких успокоительных на ночь нам уже не нужно  smile Нам бы на день немного успокоительного - Друзичка носится по квартире, по крайней мере, до обеда. С меня просто не слазит, и с мужа тоже. Постоянно что-то, кстати, ищет по углам. Я предложила ей все, что есть. Но, похоже, она просто не знает, что хочет. Так было в самое первое гнездование, кстати. Кальций мы добавили опять.

И Друзичка снова зажурчала  roll Бегает и журчит. В общем, судя по всему, будем нестись. Только со строительством пока не очень получается: там, где мы ей установили гнездо - в клетке, где в прошлом году было - она, похоже, не воспринимает. А там, где хочет Друзя - наверху, на шкафу, в нычке между коробками - мы не воспринимаем  lol

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
Да, забыла, Друзя вчера и сегодня поела одуванов, и поела зеленого лука и укропа!!! В прошлый раз, когда она перед гнездованием носилась и что-то выискивала по углам, я уже не знала, что ей давать. Потом режу себе лук на досточке - она запрыгнула, наелась цибульки (это по-украински лук  smile  ) и успокоилась. Вот в этот раз тоже предложила - поела. Не с огорода, конечно, но я выдержала в двух водах около часа.

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:
Кстати, на фото видно, что сами лапки красноватые. Друзя по-прежнему иногда себя поклевывает за мизинец. Но потрогать уже не дает.


Вложения
  • Друзя собирает травку 1.JPG
  • Друзя собирает травку.JPG
  • Друзичка замаскировалась на коленях .jpg
  • Друзя собирает травку 3.JPG
  • Друзя собирает травку 2.JPG

Неактивен

 

#30 2020-05-24 19:55:59

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

Друзья, всем привет!

Пока эту тему закрываем: слава Богу, с режимом все наладилось, как только Друзя снова возжелала строиться. С лапками, конечно, будем стараться что-то решать в дальнейшем с этими наростами. Нужно сбалансировать ей питание, потому что, кроме лапок, слишком быстро отрастает клюв. Нужно понять, почему.

Сейчас, в связи с желанием гнездиться и нестись, возобновили прием кальция. Ну, и остальные присыпки понемногу. 10-дневный курс Авитаминола завершили.

Ктати, хотела спросить, может, кто знает. Если в инструкции витаминов не написано ничего о том, что срок хранения после вскрытия бутылки проходит через месяц - ну, как обычно у глазных/ушных капель и многих витаминов - значит ли это, что можно их хранить дольше и давать в следующем курсе? В Авитаминоле ничего об этом не сказано. Тюбик не закрыт фольгой, как в подобных препаратах делают, а оформлен в виде обычных капель - типа открутил крышечку и капай. Как капли для глаз Визин, например. То есть, лечебные капли для глаз - открыл, покапал и все, тю-тю, срок вышел. А Визин - капай, пока все не выкапаешь.

Вот как быть с витаминами, если в инструкции не указано об этом? Девочка в аптеке, конечно, сказала, дескать, ничего, что не написано - надо выбрасывать после 10-ти дней приема.

Дальше про Друзины, надеемся, хорошие приключения будем писать в ее родной теме  smile

Неактивен

 

#31 2020-05-26 23:05:06

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

OlaKiev пишет:

потому что, кроме лапок, слишком быстро отрастает клюв. Нужно понять, почему.

У меня этот вопрос решился добавлением борглюконата в поилку 1 кубик на 100 мл воды.

Неактивен

 

#32 2020-05-27 10:11:08

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

Так вы хорошо пишете про свою любимицу, читать интересно. Здоровья вам и ей. Удачного гнездования . ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#33 2020-05-28 17:16:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица прыгает по ночам больше двух месяцев, плюс проблема с лапкой

Zicfrid, спасибо! Я знаю, что перерост клюва и когтей может быть как от недостатка, так и от переизбытка чего-то в организме. Может, мы слишком много ей даем всяких наших порошков-присыпок...

Neola, спасибо! Мы очень переживаем за нее! Она уже свила гнездышко, но лапушки так устали! Ведь она утаптывает ими гнездо внутри несколько дней! Сегодня утром начала журчать, а когда выпустили - она села на пузико и позволила себя так долго гладить, прямо сидя на пузике! То есть, она позволяет себя гладить только во время и только ради гнездования. А тут просто села, вжалась вся в мои пальцы, и разрешила себя гладить. Боже, насколько она хрупкая и беззащитная в эти минуты! И этот взгляд - такой нежный, такой, прямо полный нежности! Хоть бы лапки были здоровы! А то строит, поправляет, строит, поправляет, без устали, без остановки, летает, прыгает, только поесть что-то схватит - и снова! На износ! Вот трудяжечка. Буду писать дальше про гнездышко в Друзиной теме! Дай Бог, чтобы все было хорошо. Спасибо, друзья smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 8 queries executed ]