Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-05-04 12:02:34

Jordan
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-03-15
Сообщений: 11
Профиль

ЧП Голубь вылетел в окно

Голубь жил со мной с ноября, подобрали ещё с желтым оперением и не умел летать, пищал.
Сейчас уже вырос, желаем самку и собирались внедрять в стаю, но у меня переезд и пришлось пристроить малыша девушке с которой он хорошо знаком (жили все вместе с ноября по конец апреля).
Там ему соорудили клетку. Сперва паниковал, но потом успокоился и мог поспать с ней рядом на кровати.
И вот два дня назад он увидел голубей в окне и выпрыгнул, окно специально держали открытым. Девушка живет на первом этаже и специально подкармливала стаю. Но потусил с ними 3 секунды и сделав пару больших кругов улетел черт знает куда, надеюсь, что не меня искать. Надеялись,что вернется, но 2 дня его нет. И сейчас похолодало. Ужасное беспокойство. Он мне как сын. Он совсем не приспособлен к улице.
Сильно переживаем за него. Стоит ли его ждать и каков шанс, что он выживет?

Добавлено спустя   6 минут  56 секунд:
Когда жил со мной окно тоже было все время  полностью открыто и он никогда не думал даже вылететь

Неактивен

 

#2 2020-05-06 17:15:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

Жаль, место новое. Понимаю вас ((. Жил с вами долго, но голубь взрослый уже, шансы выжить есть, тем более, что сейчас весна, теплеет, птица здорова. Я, конечно, сторонник плавного выпуска птицы, с возвратами, но уж как есть. Возможно, если не очень далеко, заглянет на старую квартиру, а может и нет, снаружи-то он не видел дома. В новое место жительства вряд ли вернется...
Утешайте себя тем, что сделали, что смогли для него, что полетел создавать семью, вить гнездо, выводить и выкармливать птенцов и надейтесь на лучшее )). А у вас будет возможность помочь еще одному малышу. Здоровья и удачи вам, вашим близким и вашим питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2020-05-07 10:30:41

Jordan
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-03-15
Сообщений: 11
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

Neola пишет:

Жаль, место новое. Понимаю вас ((. Жил с вами долго, но голубь взрослый уже, шансы выжить есть, тем более, что сейчас весна, теплеет, птица здорова. Я, конечно, сторонник плавного выпуска птицы, с возвратами, но уж как есть. Возможно, если не очень далеко, заглянет на старую квартиру, а может и нет, снаружи-то он не видел дома. В новое место жительства вряд ли вернется...
Утешайте себя тем, что сделали, что смогли для него, что полетел создавать семью, вить гнездо, выводить и выкармливать птенцов и надейтесь на лучшее )). А у вас будет возможность помочь еще одному малышу. Здоровья и удачи вам, вашим близким и вашим питомцам.

Спасибо большое. Надеюсь, что он справится.
Никогда не думал, что голубь займет большое место в сердце. Теперь кормлю птичек.

Неактивен

 

#4 2020-05-24 12:50:07

cicuta
кандидат в члены клуба
Откуда: Riga, Latvija
Зарегистрирован: 2010-07-16
Сообщений: 203
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

У нас похожий случай, выпускали, первый день не вернулся, все голуби улетели спать, он летал еще в сумерках вокруг окна, но резко стало темно, мы видели что просто сел на крышу соседнего дома, не нашел место, видно что было страшно, шарашался от криков чаек и ворон.. утром со всеми пришел кушать и зашел через окно, второй раз уже прилетел днем, забился к себе и спал, наверно устал. Теперь не знаем, выпускать или нет, ну хочет он сам или нет, у нас с февраля, был маленький слеток

Неактивен

 

#5 2020-05-24 17:47:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

Смотрите сами, у меня так часто голуби выкормыши прилетают-улетают, обычно пока пару не создадут, потом иногда с детьми прилетают. Хорошо, что он нашел дом! Но выгонять не надо, пока не найдет другие места ночлега и кормления будет к вам прилеоать подкормиться, одна проблема - открытое окно или балкон.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2020-06-24 13:25:31

cicuta
кандидат в члены клуба
Откуда: Riga, Latvija
Зарегистрирован: 2010-07-16
Сообщений: 203
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

Neola пишет:

Смотрите сами, у меня так часто голуби выкормыши прилетают-улетают, обычно пока пару не создадут, потом иногда с детьми прилетают. Хорошо, что он нашел дом! Но выгонять не надо, пока не найдет другие места ночлега и кормления будет к вам прилеоать подкормиться, одна проблема - открытое окно или балкон.

Похоже не собирается улетать, урчал, урчал, пока не заманил себе с улицы голубиху на шкаф, цирк

Неактивен

 

#7 2020-06-24 14:05:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

Теперь у вас полноценная голубиная семья. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2020-06-25 16:43:18

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

И где вы их поселили? На шкафу?

Неактивен

 

#9 2020-06-27 07:29:39

cicuta
кандидат в члены клуба
Откуда: Riga, Latvija
Зарегистрирован: 2010-07-16
Сообщений: 203
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

Нет не получилось, ушла голубка, но какая смелая и дерзкая, забраться в комнату глубоко, посидела и ушла

Неактивен

 

#10 2020-06-27 09:26:02

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

cicuta пишет:

Нет не получилось, ушла голубка, но какая смелая и дерзкая, забраться в комнату глубоко, посидела и ушла

Возможно, она тоже научится прилетать к Вам).


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#11 2020-07-09 10:20:47

cicuta
кандидат в члены клуба
Откуда: Riga, Latvija
Зарегистрирован: 2010-07-16
Сообщений: 203
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

Голубь улетает каждое утро и потом прилетает через пару часов, ходит гулять на улицу как у других кошка, выглядит, что насовсем не хочет уходить

Неактивен

 

#12 2020-07-09 11:36:55

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ЧП Голубь вылетел в окно

cicuta, некоторые и держат у себя в квартире голубей. Я б и сама не отказалась, потому что у меня голуби были на излечении и мне очень нравилось их пристуствие, - возникает ощущение умиротворенности.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 8 queries executed ]