Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-04-30 01:43:48

elenarus75
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-21
Сообщений: 53
Профиль

Вязкие слюни

Здравствуйте, у меня были несколько голубей с трихомонозом, лечила орнидазолом, 2 голубя погибли. У третьего наросты прошли, но начались респираторн. симптомы, сопли и слюни. Стала давать доксициклин 1/4 т. в 2,5 мл воды по 0,5 мл, сопли прошли. Но у всех 4 голубей, сейчас живущих, при открытии клюва видна прозрачная слюнная пленка на зеве с пузырьками  или отд. слюнные нити от неба к языку. Это у всех микоплазма?, но ведь всем даю юнидокс сейчас, или что то может другое?

Неактивен

 

#2 2020-04-30 09:42:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Вязкие слюни

Фото помета, можно и лица, глаз голубя? Хрипов нет? Больных птичек изолируйте от здоровых. Сами тоже соблюдайте меры гигиены. Сколько дней уже доксициклин даете? До этого сколько давали орнидазол, что еще даете/давали? Есть ли сопли в носу, если придавить? Есть ли дома азитромицин, карсил, пробиотик? Птицы все вместе живут, поилка одна?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2020-04-30 14:41:59

elenarus75
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-21
Сообщений: 53
Профиль

Re: Вязкие слюни

здравствуйте. фото помета сейчас не сделать,много каши разбросанной. Помет оформленный-даю антибиотик юнидокс + нистатин+лактобифидол. Цвет только бежево-коричневый и много воды-именно воды-это у трихомонозника микоплазника. У остальных оформлен пока, если что сброшу фото. Живут по двое. всего 2 клетки. Всем даю юнидокс около недели. Про сопли я же писала выше-были у первого, но прошли. Остались у всех только нити слюнные при открытии клюва. С глазами проблем нет. Орнидазол давала примерно 2 недели первому, у него был трихомоноз. Еще у этого же первого в посеве был энтерокок и стафилакок и чувствит. антибиотик-нитрофурантонин к энтерококу. Поэтому даю еще его всем-таблетка 50 мл в 5 мл воды по 1,5 мл 2 раза. С пометом сейчас все неплохо, кроме воды-вопрос в глотке и слюнях-на что сдавать анализ. Хрипов не у кого нет. Все лекарства у меня есть,  вопрос-что лечить

Неактивен

 

#4 2020-04-30 19:03:30

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Вязкие слюни

Юнидокс таблетки по 50 мг, верно? Разводите таблетку в 5 мл воды и по 1,5 мл раствора 2 раза в день?
В вашей ситуации я бы сдавала слюни на простейшие (трихомонады, хламидии, микоплазму).
Как тут сказать без анализа? Я бы склонялась к трихомониазу интуитивно, но я не ветврач и не консультант. Может, кто свое мнение выскажет...

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:
Бежево-коричневый цвет помета - плохо. Вероятно, проблемы с поджелудочной. Дозу доксициклина надо снизить до минимальной эффективной для этой птицы. Здоровья вам и голубям.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 9 queries executed ]