Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-04-24 15:07:08

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

innochka пишет:

Мария Солтыс пишет:

Он ей шевелит. Если дать палец то хватает.

ну это круто, теперь Вам бы взять Траумель мазь (лучше) или Индовазин гель (хуже) и начать делать легкий массаж, начать желательно с 3-х минут раз в день, через неделю начать делать два раза в день, можно даже и по 5 минут, если даст. Первую неделю не стимулируя разгибательную функцию, просто массаж по пальчикам и цевке, без рывков и нажимов.

Траумель только мазь или гель тоже подойдёт?

Неактивен

 

#27 2020-04-24 20:07:09

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Мария Солтыс пишет:

Стал хуже кушать,

fishka пишет:

если не дается антибиотик, то имеет смысл более пристально контролировать, хорошо ли ест, много ли и какой помет, а еще лучше взвешивать на точных весах не реже 1 раза в неделю, в течении длительного времени.

Несколько раз встречал ситуации, когда у ворон, от стресса или еще неясно почему, в течении полугода от момента отлова проявлялась бактериальная инфекция ЖКТ. Симптомы были ухудшение аппетита, потеря веса и лечилась антибиотиками.

Поскольку у Вашей и так имеется рана, то антибиотик имеет смысл. А, если, будет продолжаться снижение аппетита, потеря веса, белый помет, то тем более дал бы антибиотик. Самое простейшее - Амоксиклав.
Вес контролируете?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#28 2020-04-25 00:08:11

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

fishka пишет:

Несколько раз встречал ситуации, когда у ворон, от стресса или еще неясно почему, в течении полугода от момента отлова проявлялась бактериальная инфекция ЖКТ. Симптомы были ухудшение аппетита, потеря веса и лечилась антибиотиками.

Поскольку у Вашей и так имеется рана, то антибиотик имеет смысл. А, если, будет продолжаться снижение аппетита, потеря веса, белый помет, то тем более дал бы антибиотик. Самое простейшее - Амоксиклав.
Вес контролируете?

А в каком объеме и как давать?
Мы дали вечером творог с изюмом и сыром, сразу поел.
Может ему просто курица надоела. Потому что утром он курицу поел плохо. Я дала ему немного творога чтоб не сидел весь день просто так.
В итоге лежала в постели и наблюдала как он перемешивал творог с курицей и только потом ел 0_о
Похоже нам попался гурман.

С лапой все стало лучше. Он ее полностью разжал и пытался хватать мужа пока он его протирал.
Аккуратно попробовали помыть и сломанную лапу, она вообще как тряпка ( И там не хватает одного когда. Похоже где то он его отломал.
И не понятно есть ли так хоть какая то чувствительность, я сильно мучать его тыканьем я не хочу.

И вечером помет стал обратно желтоватый с черным. Понаблюдаю еще. Он считай уже неделю в неволе сидит.
Да и в целом у него активность только увеличивается. Муж ему в углу клетки привязал пару веточек которые мы кролю обычно даем так он пол дня пытался их отковырять.
Я переживаю что его могут боли беспокоить. А как понять что у него что то болит я не знаю (
В основном он нервничает только когда руку мимо поломанного крыла проносим. А если со стороны сломанной лапы брать то вообще спокоен.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:
Вес нечем контролировать ( У нас весы только древние совковые а там правильный вес через раз показывает.
Электронных нет. Попробую у дяди выпросить у него вроде были, но учитывая все эти карантины еще придется найти вариант как к нему доехать.
А вес обязательно контролировать? Для чего это нужно? Или ориентироваться на то сколько он съедает этого мало?

Неактивен

 

#29 2020-04-25 01:13:59

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Пока посмотрите несколько дней за самочувствием, аппетитом, пометом птицы.

Часто сложно понять ест ли птица или только разбрасывает еду, и наедается ли. При бактериальной инфекции ЖКТ, наиболее вероятно падение веса Точный котроль динамики веса позволяет обнаружить проблему, к тому же это доступный каждому спрсоб контроля.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#30 2020-04-25 22:50:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

фото помета киньте
поломанная лапа на ощупь теплая? это крайне важно, тоже сфотографируйте лапку при хорошем освещении
вам надо отследить чтобы съедала (именно в пузо) около 80 грамм еды - минимум! если не сложно также дайте фотку утреннего помета (количество) и вечернего (тоже количество и качество после еды)


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2020-04-26 07:15:51

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

innochka пишет:

фото помета киньте
поломанная лапа на ощупь теплая? это крайне важно, тоже сфотографируйте лапку при хорошем освещении
вам надо отследить чтобы съедала (именно в пузо) около 80 грамм еды - минимум! если не сложно также дайте фотку утреннего помета (количество) и вечернего (тоже количество и качество после еды)

Вчера съел гречку всю, а рыбу выгреб в сторону.
Сейчас дали говядину, изучает.
Фото помета сделала только с телефона добавить не могу.
Уже позже все загружу.
Я стараюсь давать еды больше чем 120 грам с расчетом на то что он перебирает и привиредничает.

Неактивен

 

#32 2020-04-26 15:49:54

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Фото помета с ночи http://prntscr.com/s661kc

Говядину сьел. Устроил полнейший дебош в клетке. Каким то образом даже выбрал кусок пеленки и повесил на прутья.
Сейчас буду давать ему перепелинные яйца и морковку с яблоком.

Поломанная лама теплая.
Пока мы его сегодня обтирали он нас избил.
Сделали первый массаж с мазью.

Из проблем:
Я обычно когда беру его на руки то беру под киль чтоб не трогать ни больное крыло ни лапу. И мне показалось что я нащупала какое то уплотнение.
Муж сказал что мне кажется и что то скорее всего либо связки либо мышцы. Если смотреть из негативного - какое уплотнение там могло появится за ночь?
При том что ворона уже довольно активно дебоширит по клетке.

Какими овощами и фруктами можно разнообразить ему рацион? баклажаны, помидоры?
Какие каши им можно? Я ж так понимаю что рис точно нет.
У нас сейчас есть перловка, гречка, пшеничная каша - что то из этого можно?

И еще когда мы посадили его обратно в клетку он сходил в туалет чисто белым пометом. При том что у него утром был другого цвета я вообще не понимаю как это у него работает.
Фото помета после говядины сделать не вышло. Он там все перевернул к верху тормашками.

Неактивен

 

#33 2020-04-26 19:26:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Мария Солтыс пишет:

Фото помета с ночи

это так мало или это фрагмент?

Мария Солтыс пишет:

Поломанная лама теплая.

очень хорошо

Мария Солтыс пишет:

Муж сказал что мне кажется и что то скорее всего либо связки либо мышцы. Если смотреть из негативного - какое уплотнение там могло появится за ночь?

точнее или найдите любую фотку птицы в интернете и нарисуйте там крестик/нолик, я не поняла где именно что Вы нащупали

Мария Солтыс пишет:

баклажаны, помидоры?

надо же, выбрали два овоща, которые совсем нежелательно давать)))) тыква сырая  тертая/отварная кусочками, в перспективе огурцы, кабачки, перец, капуста, брокколи все виды салата, только не из нового завоза, там слишком много удобрений, птичий организм не справится, для них слишком высокая концентрация, это уже огородное или на подоконнике, или я беру заморозку прошлогоднюю - кукурузу, горошек, ассорти перцев, надо то всего со столовую ложку в день, остальное храню в морозилке. Ягоды, кстати, тоже. Очень сильно любят вишню, больше любой другой ягодки.

Мария Солтыс пишет:

И еще когда мы посадили его обратно в клетку он сходил в туалет чисто белым пометом.

это голодный


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2020-04-26 20:43:54

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

innochka пишет:

Мария Солтыс пишет:

Фото помета с ночи

это так мало или это фрагмент?

Мария Солтыс пишет:

Поломанная лама теплая.

очень хорошо

Мария Солтыс пишет:

Муж сказал что мне кажется и что то скорее всего либо связки либо мышцы. Если смотреть из негативного - какое уплотнение там могло появится за ночь?

точнее или найдите любую фотку птицы в интернете и нарисуйте там крестик/нолик, я не поняла где именно что Вы нащупали

Мария Солтыс пишет:

баклажаны, помидоры?

надо же, выбрали два овоща, которые совсем нежелательно давать)))) тыква сырая  тертая/отварная кусочками, в перспективе огурцы, кабачки, перец, капуста, брокколи все виды салата, только не из нового завоза, там слишком много удобрений, птичий организм не справится, для них слишком высокая концентрация, это уже огородное или на подоконнике, или я беру заморозку прошлогоднюю - кукурузу, горошек, ассорти перцев, надо то всего со столовую ложку в день, остальное храню в морозилке. Ягоды, кстати, тоже. Очень сильно любят вишню, больше любой другой ягодки.

Мария Солтыс пишет:

И еще когда мы посадили его обратно в клетку он сходил в туалет чисто белым пометом.

это голодный

Фрагмент, я стараюсь чтоб не часто его из клетки дергать застелать где он нагадил кусочками пеленки чистой. В общем цвет такой. Когда даем воду с витаминками то помет более желтого цвета.

http://prntscr.com/s6a5gwти
где то вот тут. Но точнее не скажу потому что мне с ним вообще пока что сложно понять где и что я трогаю.

Ну мы пока дали яблоки и морковку. Особого интереса он к ним не проявил. Дала желток яйца вареного он его стоптал почти моментально.
Ворона похоже в этом доме будет кушать лучше чем мы =__=

Неактивен

 

#35 2020-04-26 20:49:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Мария Солтыс пишет:

где то вот тут. Но точнее не скажу

надо будет потом осмотреть внимательно что это, на самом деле это может быть все что угодно - от засохшей еды до осколка пули, нащупываемого под кожей.

Мария Солтыс пишет:

Ворона похоже в этом доме будет кушать лучше чем мы

smile

Мария Солтыс пишет:

Ну мы пока дали яблоки и морковку. Особого интереса он к ним не проявил

банально он может просто не знать что это еда, поэтому не торопитесь с выводами. Предлагайте периодически, может попробует, а можете в сторонке, но так чтобы видел сгрызть яблочко и откусив кусок, просунуть ему в клетку.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2020-04-26 22:07:39

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

innochka пишет:

надо будет потом осмотреть внимательно что это, на самом деле это может быть все что угодно - от засохшей еды до осколка пули, нащупываемого под кожей.

банально он может просто не знать что это еда, поэтому не торопитесь с выводами. Предлагайте периодически, может попробует, а можете в сторонке, но так чтобы видел сгрызть яблочко и откусив кусок, просунуть ему в клетку.

Та вроде в прошлые дни у него такого не было. Да и он вредничал сегодня много. Я боюсь как бы ему больно не сделать.
Я его потом положила в коробку и еще раз прощупала в лежачем положении. Но все равно сложно понять что там.
Он очень нервничает если руку проносить у больного крыла. Может ему не только крыло раздробило, потому что то что я нащупала можно сказать что близко к крылу тому.
Я понаблюдаю еще пару дней.
Муж вообще кипишует что я себя шифрую, что ему лучше что он уже активный, в клетке ремонт делает а я ему некролог пишу

Неактивен

 

#37 2020-04-26 22:16:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

я не помню - вы рентген не делали?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2020-04-26 22:43:36

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

innochka пишет:

я не помню - вы рентген не делали?

Мама с папой ездили, меня не было. Она мне только бумажку с лекарствами дала а рентгена не было.
Она сказала что когда они приехали там народу было много, ворону осмотрели, прощупали, наложили шины, сделали укол антибиотика и от паразитов и выписали сколько чего давать. Ну осталось 2 недели, учитывая что прошла неделя а он уже буянит то может все действительно не так плохо как я думаю.

Неактивен

 

#39 2020-04-26 22:58:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

вы только фиксацию не снимайте, за две недели все только наживляется, образуются еще хрупкие косные мозоли (хрящи). Дикие птицы, активные как вороны, могут после снятия фиксации начать "вдруг бояться" и прыгать что в свою очередь даст нагрузку на только что сросшееся, поэтому все нужно делать постепенно.
У птиц часто бывает осколочный перелом, учитывая полые кости крыла и лап, если осколки остались в теле, они могут как срастись с костью при удачной фиксации, так и капсулироваться (покрыться лимфой и застыть) и выйти, причем даже не в месте перелома, а в любом другом близком и не очень.

Мария Солтыс пишет:

может все действительно не так плохо как я думаю.

вороны - бойцы, их нельзя рано списывать, они в этом плане молодцы. Будем надеяться на выздоровление с учетом данных условий.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2020-04-27 20:55:05

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Вечерние новости. Днем мы проснулись от тотального дебоша в клетке. Перевернул все что можно верх тормашками.
Помыли его, сделали массаж, выпустили погулять в загородку. Начал скакать на одной лапе. Муж сказал что он то ли кряхтел то ли мурчал когда кроля увидел в клетке рядом )) Увы не застала этого.
Мне кажется что ему нужна какая то ветка чтоб он на ней мог сидеть. Потому что он пытался на борту поилки балансировать.
Попробовали соорудить ему в клетке. Он даже пытался на ней сидеть но видно что здоровая лапа слабая ее не достаточно он заваливается и цепляется крылом за клетку.
А когда заваливается то еще зацепил и больную лапу так что убрали все на попозже. Когда уже будем снимать шины тогда попробуем снова.
Он выпрямил здоровую лапу! Я очень радуюсь. А еще когда мыли его то пытался хватать тряпку. Выглядело забавно.
Дали ему творог с тертой морковью и яблоком но он похоже только творог и пытается сьесть.
А каши типа кус-кус ему можно?
Вообще он довольно активно себя ведет. А еще сделали ему солнечные ванны. Он с такой тоской смотрит на улицу.
Еще хотела спросить надо как то поломаную лапу разрабатывать? А то он же там ее вообще не сжимает. Она постоянно скрюченная и все. Может быть как то тоже массажировать со временем?
И вообще интересно, он уже вроде неплохо себя чувствует но все равно никаких звуков кроме реакции на кролика не издавал. Ни каркает ни бурчит. Это нормально от стресса?

Неактивен

 

#41 2020-04-29 21:18:02

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Первая кровь, меня покусали )
Похоже ему становится лучше и он начинает все чаще возмущаться.
Но ему нравится сидеть на импровизированой ветке. Мы когда выпускаем его из клетки в загородку он сказу на нее лезет даже несмотря на то что лапа слабая и он сползает.
Нашла запас грецких орехов. Даю ему почучуть как вкусняшку. Повесили в клетке игрушку кроля в виде круглой клетки и я между жердей кладу орешки он их оттуда забирает когда никто не смотрит.
Сложно конечно с ним. Видно что он нас боится и дергается от каждого движения. Пытаюсь с ним побольше общаться.
Не знаю как его еще социализировать. С рук он категорически не ест. Но если я кладу еду так чтоб он видел то подходит и забирает.
Хотелось бы поскорее ему хотя бы лапу освободить от шины. Надо чтоб он хотя бы ее разрабатывать начал.
Там тоже лучше чуть позже начать делать массаж с мазью?
Еще выяснили что он любит гречку. Сьел ее быстрее чем мясо 0_о

Неактивен

 

#42 2020-04-30 00:36:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Мария Солтыс пишет:

Мне кажется что ему нужна какая то ветка чтоб он на ней мог сидеть.

правильно кажется, но только когда вторая нога будет без фиксации, сейчас рискованно

Мария Солтыс пишет:

А каши типа кус-кус ему можно?

без соли и масла, если захочет smile

Мария Солтыс пишет:

А еще сделали ему солнечные ванны. Он с такой тоской смотрит на улицу.

солнечные ванны, если безопасно, устраивайте как можно чаще, а вот по поводу "тоски" не заморачивайтесь, вороны очень умные птицы, а еще отчаянные жизнелюбы, он уже понял что к чему.

Мария Солтыс пишет:

Еще хотела спросить надо как то поломаную лапу разрабатывать? А то он же там ее вообще не сжимает. Она постоянно скрюченная и все. Может быть как то тоже массажировать со временем?

обязательно, но опять-же только после снятия фиксации, желательно после рентгена чтобы убедиться что кость действительно срослась, а не в процессе еще. Потом обязательно аккуратно массажировать и тихонечко разрабатывать, все как у людей smile

Мария Солтыс пишет:

он уже вроде неплохо себя чувствует но все равно никаких звуков

наслаждайтесь smile звуки вороны издают не всегда приятные smile

Мария Солтыс пишет:

Еще выяснили что он любит гречку. Сьел ее быстрее чем мясо 0_о

забавный, ну может для разнообразия smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2020-04-30 18:22:02

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/670 … nt=1767327 Здесь у меня про питание взрослых ворОн. Прочтите, может и Вам что либо пригодится.
http://images.vfl.ru/ii/1588260012/4fd564af/30374549_m.png слева направо: Пти, Кра и Жоржетта.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#44 2020-04-30 18:27:12

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Lado пишет:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/67059-georgette-kra-petit-et-pipa/?do=findComment&comment=1767327 Здесь у меня про питание взрослых ворОн. Прочтите, может и Вам что либо пригодится.
http://images.vfl.ru/ii/1588260012/4fd564af/30374549_m.png слева направо: Пти, Кра и Жоржетта.

Спасибо smile

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:
Ну я надеюсь смогу показать Хико что его не обидят и что он тоже сможет принять людей.
А у Вас чудесные птички )
Я с детства хотела себе вОрону или ворОна так что можно сказать выхаживая этого больного немного проверяю себя на искренность )

Неактивен

 

#45 2020-05-21 20:35:47

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Добрый день!
Может кто то посоветовать мне надежного врача орнитолога который сможет нас правильно проконсультировать?
А что то что у вороны с лапой дела идут не очень хорошо. Я хочу чтоб нас проконсультировали.

Потому что что-то эти клиника Инны Васильевой уже нагоняет на нас смутные сомнения что нам не помогут.
Честно говоря мне кажется что лапа срослась неправильно, я даже нащупала место перелома.
уже полторы недели прошло с момента снятия шин, она шевелит пальцами, но на лапу стать не может и постоянно ее поджимает, массажи мы делаем но я честно говоря не вижу вообще улучшений.

Мама говорила поехать снова к Васильевой но я даже не знаю, учитывая что в первый раз она рентген делать не захотела, я не знаю чем она еще поможет.
Муж сейчас звонит к Ирине Снопко в усадьбу Нюшаниково. Может быть она еще посоветует кого то.

П.С. Кушает пациент хорошо и любит в клетке буянить. А когда выпускаю погулять то сидит и комнату изучает. Только редко к кролику прискакивает и изучает его.
http://prntscr.com/sl890o

http://prntscr.com/sl897o

Неактивен

 

#46 2020-05-21 23:05:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Мария Солтыс пишет:

Муж сейчас звонит к Ирине Снопко в усадьбу Нюшаниково.

правильно,и нам потом скажите рекомендации, у нас нет внятных по Киеву


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2020-05-21 23:55:02

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Нюшаниково возят птиц к Людмиле Харченко в а-вет (кажется). А больше в Киеве никого и нет, известных в крайнем случае.

Неактивен

 

#48 2020-05-25 02:09:21

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Новости. Звонили в Нюшаниково. Там посоветовали ЭкзоВет.
Ездил муж с папой. Очень хорошая вет.клиника.
И вроде как там принимают только птиц.
Могу номера и адрес сюда прислать.

Сделали мазок из желудка, дали пакован лекарств от паразитов и для пищеварения.
Сказали надо кормить пациента циплятами -__-
Ну и хорошего мало. Сделали рентген. Нога срослась не правильно, будут делать операцию и снова ломать, ставить спицы.
Так что будет пернатый друг ещё привыкать к тому что странные двуногие его лапают и кормят.

Неактивен

 

#49 2020-05-25 20:39:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Мария Солтыс пишет:

Могу номера и адрес сюда прислать.

давайте, конечно

Мария Солтыс пишет:

будут делать операцию и снова ломать, ставить спицы.

ух ты, первый раз такое встречаю


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#50 2020-05-27 16:39:49

Мария Солтыс
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-04-19
Сообщений: 31
Профиль

Re: Ворона, раздроблено крыло, сломана лапа. Нужен совет по уходу.

Сегодня у нас операция. Муж только что уехал.
Попросила чтоб сбросили копию рентгена лапы. В общем было все вот так.
http://prntscr.com/sosfbh

И сейчас возник вопрос - вот а если бы с самого начала врач был адекватный и просто сказал - у нас нет рентгена пойдите сделайте потом придумаем что делать с птицей.
То сейчас бы не было второго круга мук для птички. Не понимаю я таких людей.
И сказал хирург что возможно неправильно срастутся сухожилья и будет наш пернатый друг ковылять. Так что теперь только надеяться на лучшее.

Вот адрес ЭкзоВет
http://prntscr.com/sosiin
Номера я чуть позже у мужа возьму тоже пришлю.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 8 queries executed ]