Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-05-23 06:24:42

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Ежик теперь стал летать по балкона туда-сюда, особенно по утрам. Как раньше Укуся. Более беспокойный стал. Вчера по всей квартире летал - я ему не запрещала.

А валерьянку голубям можно подливать? lol

Неактивен

 

#52 2020-05-23 09:45:14

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

alxpn пишет:

Ежик теперь стал летать по балкона туда-сюда, особенно по утрам. Как раньше Укуся. Более беспокойный стал. Вчера по всей квартире летал - я ему не запрещала.

Честно говоря, мне нравится, когда голуби летают по квартире. Сначала я боялась, к чему это приведет, а потом увидела, что ничего жуткого не происходит, - надо только создать условия, чтобы птица могла маневрировать, чтобы не врезалась сама в предметы, потому что это небезопасно для нее. А голубям очень, в свою очередь, нравится знакомиться с разными устройствами, вроде компьютеров-ноутбуков, телевизора.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Ежик у Вас тренируется, ему хочется на волю, ведь весна наверняка на него действует.

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
Поэтому и Беляшик удрала, хотя могла б немножко подождать и подлечиться. Надо надеяться, волдыри на лапках пройдут самостоятельно.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#53 2020-05-23 09:59:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Не надо валерьянку, это птиц летать учится, крылья тренирует. )) Если сильно мусорит и есть застекленный балкон - пусть там машет.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#54 2020-05-24 08:31:39

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Elizaveta пишет:

Честно говоря, мне нравится, когда голуби летают по квартире. Сначала я боялась, к чему это приведет, а потом увидела, что ничего жуткого не происходит, - надо только создать условия, чтобы птица могла маневрировать, чтобы не врезалась сама в предметы, потому что это небезопасно для нее.

Он не только летает - он еще и ходит smile приходит ко мне на кухню. А когда я встаю с диванчика, быстро улепетывает.

У меня сейчас застелена тряпочкой спинка кресла, и накрыта спинка дивана (там, где он засиживался). Впрочем, львиную долю времени он сидит на раме двери или форточки.

У меня влетали только в стекло: оконное и в зеркало, соответственно.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
А на волю ему ой хочется, да! Меня совесть начинает заедать.

Неактивен

 

#55 2020-05-25 10:38:35

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

alxpn пишет:

Ежик теперь стал летать по балкона туда-сюда, особенно по утрам. Как раньше Укуся. Более беспокойный стал. Вчера по всей квартире летал - я ему не запрещала.

Сегодня подумалось, что Ежик мог Укусю искать...

alxpn пишет:

А на волю ему ой хочется, да! Меня совесть начинает заедать.

Конечно же, хочется, - но Вы должны проявлять твердость, потому что пока еще его рано выпускать. Это - однозначно.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

alxpn пишет:

Он не только летает - он еще и ходит smile приходит ко мне на кухню. А когда я встаю с диванчика, быстро улепетывает.

Да, я тоже заметила, что голуби предпочитают пешком ходить по квартире, - хотя время от времени способны взлететь на какой-нибудь шкаф, чтобы размять крылья и иметь возможность осмотреться. Они - очень любопытные создания, и стараются сначала проверить предметы, чтобы потом можно было на них безопасно приземляться. На кухню ко мне тоже любили приходить, - там и запахи вкусные, и их корм у меня хранится.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:

alxpn пишет:

У меня сейчас застелена тряпочкой спинка кресла, и накрыта спинка дивана (там, где он засиживался). Впрочем, львиную долю времени он сидит на раме двери или форточки.

У голубей есть свои любимые места, где они уютно себя чувствуют. Ну и, конечно, самое разумное - постелить там либо газетку, либо тряпочку, которая легко отстирывается. Таких любимых мест может быть два-три в комнате, благодаря чему уборку можно делать без каких-то проблем.

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:

alxpn пишет:

У меня влетали только в стекло: оконное и в зеркало, соответственно.

Не знаю даже, почему, но мои голуби никогда не пробовали, находясь в квартире, влететь в зеркало или же оконное стекло, а вот снаружи иной раз хотели проникнуть внутрь через стекло балконной двери. Был один голубь, Флориан, - я о нем расскажу в своей теме про особенности наблюдения за стаей голубей, - так он очень интересовался своим отражением в зеркале, но, когда я, приблизившись к зеркалу и тоже отразившись в нем, сказала Флориану, что мы там отражаемся и что внутри нет какого-то другого голубя, он утратил к отражению интерес. А другие на зеркало внимания вообще не обращали. Или же... пользовались отражением в нем, как человек, - но это уже - другая совсем история.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#56 2020-05-25 15:02:33

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Он Уку каждое утро и видит.

Мне кажется, ему просто обидно, что другие где-то там летают, а он - нет. После побега Беляшика он снова занервничал.

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
Я Ёжика вчера носила гулять, кстати. До самого рынка потихоньку дошли и обратно. По дороге покормила голубей под домом. Он через сеточку в сумке наблюдал. Беляшик была тоже.

Не знаю, как голуби ориентируются в пространстве, но я останавливалась так, чтобы он видел яркие объекты на местности.

Добавлено спустя   6 минут  15 секунд:
ps) Я с этими голубями обо всем уже забыла :-)
Сегодня залетело ко мне на подоконнике одно маленькое чудо, и я его не смогла отпустить. Тав вороны всякие. Сидит в шкафу - думаю подержать хотя бы несколько дней, чтоб кушало хорошо. Оно крохотулечное такое, и тихоня.

Неактивен

 

#57 2020-05-25 16:38:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Если худенькое - дольше подержите, возможно не успевает кушать за взрослыми бойкими гулями. Трудно ему... Наверное, родители согнали, новых птенцов выводят, а он мал еще.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#58 2020-05-25 17:02:15

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Сегодня весь день - дождь: не выпущу уже точно.
У него оперение такое, выделяющееся: коричневое с белыми перышками в хвосте и на голове. Я его давно заметила.
Вообще, их там полно: масек, но афро-голубята - не так заметны.

Неактивен

 

#59 2020-05-26 00:06:39

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

alxpn пишет:

Я Ёжика вчера носила гулять, кстати. До самого рынка потихоньку дошли и обратно. По дороге покормила голубей под домом. Он через сеточку в сумке наблюдал. Беляшик была тоже.

alxpn, Вы все разумно делаете, хорошо готовите Ежика к выпуску, - это ведь долгий процесс в его случае, но он должен знать, что не останется в неволе!

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Я бы его выпусила в той стае, которую Вы подкармливаете, - а дорогу к рынку в случае чего он уже знает и сможет туда переместиться.

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:

alxpn пишет:

Сегодня залетело ко мне на подоконнике одно маленькое чудо, и я его не смогла отпустить. Тав вороны всякие. Сидит в шкафу - думаю подержать хотя бы несколько дней, чтоб кушало хорошо. Оно крохотулечное такое, и тихоня.

Конечно, подержите и покормите, они ведь недоедают, крохотулечки эти!

Добавлено спустя   5 минут  54 секунды:

alxpn пишет:

У него оперение такое, выделяющееся: коричневое с белыми перышками в хвосте и на голове.

И сфотографируйте, интересно взглянуть на птенчика!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#60 2020-05-28 05:54:32

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Масю отпустила: он залетал на самые высокие точки, на балконе под самым потолком какие-то балки чуть выступающие - я даже не знала, что там есть на что сесть. Приходилось буквально веником сгонять. Ну, думаю, раз он так умеет убегать, пусть летает.

Но фото на окне могу сделать: он точку уже застолбил.

Неактивен

 

#61 2020-05-28 11:00:21

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

alxpn пишет:

Масю отпустила: он залетал на самые высокие точки, на балконе под самым потолком какие-то балки чуть выступающие - я даже не знала, что там есть на что сесть.

Значит, активный птенчик Вам попался!

alxpn пишет:

Но фото на окне могу сделать: он точку уже застолбил.

Ждем фото!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#62 2020-05-28 16:50:20

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

URL=http://vfl.ru/fotos/d59c74c430648731.html]http://images.vfl.ru/ii/1590673567/d59c74c4/30648731_s.jpg[/url]
Увеличить

На переднем плане - Рябенький (пионер), а Мася - за ним.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1590673567/d59c74c4/30648731_s.jpg
Увеличить

Неактивен

 

#63 2020-05-28 18:31:05

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Рябенький-пионер - красавчик, а Мася вообще прелесть!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#64 2020-05-28 19:38:27

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

Да smile
И, главное, у каждого - свой характер.

Неактивен

 

#65 2020-05-28 21:12:49

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь весь в чем-то липком: чем почистить перья?

У голубей и характеры, и темперамент очень ярко проявляются, поэтому и различия очень заметны, - кстати, даже на фотографиях!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 8 queries executed ]