Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-03-27 03:05:38

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Как искать ворона? Для души

Недавно я  создавала эту тему в разделе "Возьму - отдам в добрые руки":
Очень нужен ворон. Помогите человеку!

Моя подруга очень тоскует по своему погибшему ворону, для спасения которого она много сделала, но, к сожалению, у него было больное сердце...
Я понимала, что вряд ли кто-то в скором времени отзовется и предложит нам ворона. Но надо же было начать!
Та тема была просто информационная, я описала, какая птица нужна, а здесь я хочу спросить, какими должны быть пути поиска, что нам предпринять? Что мы сами можем сделать? Не ждать же у моря погоды!

Может, есть приюты в других городах, где периодически появляются вороны? Тогда хотелось бы знать, как связаться с владельцами таких приютов.
Платить эдак 10 тысяч за вороненка у подруги возможности нет, потому что надо кормить других спасенных птиц. Если бы сумма была намного меньше, то еще ничего, наверно. Ну может же быть ворон-калека, которому срочно нужна помощь? Уже весна, могут появляться попавшие в беду воронята...
Регулярно просматривать сайты по спасению птиц? Некоторые из них мы знаем, но, может, их намного больше?
Пока мы не увидели ни одного сообщения о пристраиваемом вороне на тех сайтах - за несколько месяцев.
Должен же быть выход! Очень жду советов.

Я думала, где лучше создать тему, чтобы она была к месту и заодно на виду. Решила, что пока лучше в этом разделе.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#2 2020-03-29 20:35:19

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Как искать ворона? Для души

В природе еще нет достаточно взрослых птенцов у воронов, в лучшем случае - яйца или только что вылупившиеся, голые и слепые воронята. Думаю нужно подождать пару месяцев - к сожалению, каждую весну попадают в беду птенцы разных видов, в том числе и воронов. Только не покупайте на Птичьем рынке или каком-то подобном месте - это птицы из разоренных гнезд, разоренных специально, чтобы взять птенцов на продажу.

Неактивен

 

#3 2020-04-15 16:22:05

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Как искать ворона? Для души

Фрёкен Снорк пишет:

Платить эдак 10 тысяч за вороненка у подруги возможности нет, потому что надо кормить других спасенных птиц. Если бы сумма была намного меньше, то еще ничего, наверно.

Не надо браконьеров спонсировать...

Фрёкен Снорк пишет:

Может, есть приюты в других городах, где периодически появляются вороны? Тогда хотелось бы знать, как связаться с владельцами таких приютов.

Есть кончено, это центры реабилитации Сирин, Дно болото, Воронье гнездо. Напишите в эти центры что люди могут ворона принять (указав что птенца) и если будет у них такой нелётный пристраиваться - вам напишут задав вопросы некоторые по содержанию.

Неактивен

 

#4 2020-05-18 23:42:01

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Как искать ворона? Для души

Пока у нас нет результатов, вОрон все еще не появился. Решила отписаться в теме, чтобы про нас не забыли.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#5 2020-05-28 18:41:02

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Как искать ворона? Для души

Ворон, точнее вОроненок, найден. Как оказалось, его можно было и не искать специально, он объявился сам. Но кто же знал...
Всем спасибо, тема неактуальна.)))


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]