Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-03-15 22:19:22

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Сегодня вечером мне отдали голубя. Вчера люди его возили в больницу, где у голубя брали анализы. По словам врача у голубя кандидоз и немного трихомоноза. Я сегодня вечером его осмотрела-ноздри чистые, слышны внутри хрипы при дыхании. Помет норм, кислого запаха нету и запаха гноя нету.Под крылом припухлость у основания, из неё торчит белое острое, возможно кость, врачь этого не заметил. Думаю с крылом позже повезти голубя к своему хирургу. По препаратам я даю флюконазол, орнидазол, азитромицин, карсил. Правильно ли я всё делаю? Смущает очень, что нашли кандиду, но  я её в упор не вижу. Люди, которые мне его отдали кормили его распареной перловкой и гречкой, зоб похож на пластелиновый. Прелагаю фото анализов, голубя, помета, припухлости и выписки врача

Добавлено спустя   4 минуты  10 секунд:
https://b.radikal.ru/b09/2003/4d/3e5e0fd7f385t.jpg

https://c.radikal.ru/c01/2003/18/d5960a0560a3t.jpg

https://b.radikal.ru/b02/2003/16/716d5b0dd28et.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2003/08/5729bad7dec0t.jpg

https://d.radikal.ru/d42/2003/63/614edcedd5aet.jpg

Неактивен

 

#2 2020-03-15 22:38:15

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Мой главный вопрос бывают хрипы при кандидозе? Ноздри у голубя чистые, хрипы слышны изнутри, только когда беру его в руки (нервничает) Слизи пока нету в клюве и помете

Добавлено спустя   1 минуту :
Сделала обогрев птице

Неактивен

 

#3 2020-03-15 22:52:15

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Горло чистое без хлопьев и наростов

Неактивен

 

#4 2020-03-15 23:16:48

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Хрипы слышны даже когда я гулю не трогаю и на вдохе и на выдохе. Но слизи не видно ни в горле, ни в помете

Неактивен

 

#5 2020-03-16 00:36:26

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Он как будто храпит как пожилой человек, вот что слышно от него в темноте, когда все вокруг спят

Неактивен

 

#6 2020-03-16 17:52:46

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Доброго времени суток! Andruha.Ua, причиной хрипов вполне может быть трихомоноз, - следует учесть, что трихомонады расселяются также в бронхах, трахеи, легких. Если бы присутствовал респираторный микоплазмоз, при котором тоже есть хрипы в трахее, появились бы и насморк с кашлем. При трихомонадной инвазии часто встречается кандидоз зоба - как вторичная инфекция. Насколько я поняла, зоб у Вашего голубя кажется пластилиновым, что свидетельствует в пользу такого диагноза.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#7 2020-03-16 19:19:54

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Трудно сказать, что за хрипы. Кандида, если только по виду помета судить, может и есть. Хрипы меня смущают сильно, как и белая штучка у основания крыла голубя. Смазывайте левомеколем, чтоб пока не подсыхала. И надо бы показать голубя хирургу адекватному. Возможно очень аккуратно сделать рентген. Я не ветеринар, но травма близка к основанию крыла и травма серьезная, возможно, при ударе с этой стороны повреждены ребра и воздушный мешок (вдруг хрипы оттуда?). Вероятно гульке больно по виду. Гуле покой создать, хорошо, что тепло сделали ему.
Трихомоноз - не знаю, так сразу не скажешь, анализ на него не делали видимо. Лечение адекватное пока не ясно, что там с крылом и ребрами. Дозировку по весу не превышайте, все препараты тяжелые. Выздороветь голубю.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2020-03-16 21:19:38

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Andruha.Ua, на всякий случай даю ссылку на тему, касающуюся микоплазмоза, - голубь был вылечен и успешно выпущен, консультировал лечение Cheshirski.
Замерзший голуб&p=1
Вообще, Neola права: голубя надо показать хирургу и как можно быстрее, чтобы с крылом все было в порядке. Кроме того, хирург исключит /либо подтвердит/ травматический характер издаваемых хрипов.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#9 2020-03-16 22:11:44

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Зоб сегодня абсолютно не пластелиновый, скорее всего благодаря твердым не распаренным зернам. Хирурга толкового у нас не найти. Мой хирург мне всегда помогал с голубями, но он ветеринар по котам и собакам. У нас тут паника не большая из-за ковид-19,поэтому попаду на рентген намного позже чем хотелось бы. Возможно с завтрашнего дня уеду в село вместе с двумя котами и четырьмя голубями. Но большое спасибо за ответы, мне очень важно ваше мнение. Покачто буду ждать каких либо улучшений хотя-бы на третий день лечения....

Неактивен

 

#10 2020-03-18 18:02:30

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Хрипов поубавилось, но вот помет смущает. Сегодня он почему-то с желтой и зелёной составляющей. Запаха от птицы и помета нет
https://b.radikal.ru/b16/2003/a4/f653ba753475t.jpg

https://d.radikal.ru/d40/2003/12/ff96b6e74e01t.jpg

Неактивен

 

#11 2020-03-18 18:07:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Почки и печень сбоят , я бы на 1/4 снизила дозировку препаратов (не превышаете дозу, по скольку даете?)..  И наблюдала. Карсил по 1/2 т. два раза в день даете? Здоровья гулю.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2020-03-18 20:11:22

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Орнидазол, азитромицин и флюконазол даю по 0,3 каждого. Карсил даю по 1 т в день

Неактивен

 

#13 2020-03-18 20:23:12

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

А разводите препарат как? Думаю, все же стоит снизить дозу препаратов, слишком явные проблемы с почками и печенью...

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Азитромицин раз в сутки дается, так и делаете?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#14 2020-03-18 23:17:52

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

орнидазол 500 мг 1/4 развести в 5 мл воды и давать по 0,3 мл 2 раза в день
Азитромицин Капсулы 250 мг. Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл раз в день.
Флюконазол. Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день.
Вечером все препараты дала по 0,2 или нужно чуть больше?

Неактивен

 

#15 2020-03-19 08:48:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Да вроде все без превышений, видимо в комплексе дает, много препаратов, но куда деваться, ... ((. Предположу, что именно азитромицин дает перегрузку, но убирать его совсем - нельзя из-за хрипов... А есть что-то местное от грибка - пимафуцин, нистатин, вместо флюконазола? Зоб лучше?
Давайте сегодня день еще раз по 0,2мл и смотрим, как помет меняется и не хохлит ли спину...
Выздоровления вашей птичке. И вам здоровья.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#16 2020-03-19 09:55:23

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Зоб не был пластелиновым уже на второй день как мне его отдали. Я думаю, что он вообще не был пластелиновым, так прощупывалось из-за распаренной перловки и гречки. Хрипы всё ещё есть. Палочкой ватной прохожусь в горле, но на ней нет никакой слизи  и ноздри абсолютно сухие. Очень странным в общем поведении то, что он абсолютно отказывается от воды. И мало двигается, только стоит или сидит на лапках, а так даже не двигается, когда я тяну к нему свои руки. Поездку в село мы перенесли, поэтому сейчас везу его к хирургу. Посмотрим, что он скажет.

Добавлено спустя   1 минуту  42 секунды:
По лекарствам есть и пимафуцин и нистатин. Вечером поменяю флюконазол на что-то. Из-за анализов начала давать флюконазол, как мне кажется он самый действенный на кандиду

Неактивен

 

#17 2020-03-19 10:05:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Не двигается - больно ему, возможно легочная (кислородная) недостаточность. Возможно и с другими органами беда уже из-за интоксикации, травмы... Вон почки и печень сбоят, что очень плохо ((.
Удачи Вам. Расскажите, что сказал. Очень надеюсь на благополучный исход. Возможно азитромицин стоит заменить на амоксиклав. ?? И как там шишка и косточка, левомеколем мажите? Цвет не меняется, отек? Еще раз удачи.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#18 2020-03-19 11:25:32

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Были у хирурга-это торчала кость на ружу. Сделав небольшой надрез врач хотел обрезать кость, чтобы ткань сверху наросла. А там в глубине были отмершие ткани с затвердевшим гноем. Пришлось всё чистить внутри и обрезать этот выступающий край кости. Вобщем сказал приехать через неделю, чтобы снова почистить, но мы уже в городе появимся неизвестно когда. По поводу ребер сказал, что всё в порядке-не задеты. Теперь думаю раз нету нигде слизи, может стоит отметить азитромицин? Или лучше не рисковать? Вопрос :хрипы без грама слизи могут быть из-за орнитоза???

Неактивен

 

#19 2020-03-19 11:34:01

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Бедный птиц, обезболил хоть хирург? И назначил что-то обезболивающее? За антибиотик что-то говорил? Обработку раны какую расписал?
А по какой причине орнидазол дается, напомните пожалуйста, есть подозрение на трихомониазную инфекцию?
Бывает всякре, конечно, но хламидии реже, а вот микоплазма вроде бывает без внешних проявлений... Хорошо, что ребра целы.

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:

Andruha.Ua пишет:

флюконазол, как мне кажется он самый действенный на кандиду
Неактивен

Я согласна, более сильный и комплексный, но и гораздо тяжелее тоже, эти-то препараты местные...

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
Вероятно, даже не на препараты, как таковые, интоксикация, а комплексная - и из-за них, и из-за отмирания тканей... Жаль птицу, хоть бы переборол свои болячки бедняга гуль. Терпения Вам и сил.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#20 2020-03-19 12:48:11

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

И ещё один вопрос, тот елеовит, который первый врач приписывал-может его ещё подключить? Если да, то и дозировку посмотрите-не превышена?

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
По  анализам был вывод врача-много кандиды и есть трихомоноз небольшой.

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Поэтому ухватилась за флюконазол. Хотя если бы человек, который мне птицу отдал не возил её на анализ, то я бы вообще не увидила кандиды по симтоматике

Неактивен

 

#21 2020-03-19 13:03:26

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Хирург ничего птицам вообще не преписывает никогда, он меня всегда в Калибри за этим посылает. Он только решает проблемы с крыльями, опухолями и тканями ито только потому что я его в покое оставить не могу. Он по котам и собакам спец. А мне очень нравится как он бланополучно всегда оперирует

Добавлено спустя   4 минуты  48 секунд:
Операция проходила с местной анестезией, после все обрабатывалось всё  специальным порошком для быстрого заживления.

Неактивен

 

#22 2020-03-19 14:12:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Не знаю по элеовиту, никогда не колола его, не могу подсказать ((, может, еще кто поможет.
Трихомониаз поставила на основе наличия подвижных форм бактерий, видимо...
Хрипы хоть чуть уменьшаются? Рана не кровит?
Дальше только мое мнение пишу - я не консультант, а у вас ситуация сложная.
1. Я бы растолкла в порошок по таблетке стрептоцид, фурациллин, метронидазол, перемешала, и этим порошком присыпАла бы открытую рану. Вокруг раны где отек есть и изменение цвета смазывала бы левомеколем. Два раза в день.
2. Завтра сменила бы орнидазол на амоксиклав, количество подвижных бактерий сейчас не очень большое, значит это не основное заболевание, которое губит птицу, вернуться к этому можно позже, когда полегчает. А амоксиклав легче для организма и спектр шире, пусть бьет стрептококк и стафиллококк в ране.
3. Азитромицин дозу по минимуму, но оставить, наверное - непонятно, что за хрипы ((.
4. Противогрибковые бы все же местные давала, если зоб не пластелиновый и не рвет. Значит, не так критично пока, и можно оставить до лучших времен комплексное лечение.
5. В воду пробиотик бы добавила и витамины, карсил по 1/2 таблетке 2 р/д и, если есть, дня три в середине самого большого промежутка между препаратами давала бы какой-то энтеросорбент, чтоб помогать токсины выводить организму... Может ночью...
НО, я не ветеринар , поэтому это не совет, ни с кем не спорю, это просто мнение, как бы я сама в такой ситуации делала... Вам и докторам на месте-то однозначно виднее... Удачи вам в лечении, очень здорово, что у вас есть хирург хороший, это очень важно.
Для обезболивания читала, что дают мелоксикам, но сама не давала птице, опыта нет.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Если кровит - я пробовала на ранку капать смесь ампульных диоксидина 1% и новокаина 2% 1:1...  Два раза в день, что стекало - аккуратненько вытирала. Говорят, что аллергии бывают, но у моего обошлось... Два дня первых так делала, может пригодится тоже...

Добавлено спустя   6 минут  48 секунд:
А ест как? Или не ест?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#23 2020-03-19 20:21:54

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Кушает сам, даже когда после операции привезла кушал. Спасибо за подробные и важные советы

Неактивен

 

#24 2020-03-20 00:05:52

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Сейчас хрипов совсем не слышно

Неактивен

 

#25 2020-03-20 00:14:11

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Andruha.Ua пишет:

Сейчас хрипов совсем не слышно

Andruha.Ua, по-видимому, Вы все правильно делаете! Вы - большая молодец, что отвезли голубя к хирургу! Бедняжке пришлось натерпеться во время операции, все-таки, местная анестезия, но как хорошо, что операцию сделали.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#26 2020-03-20 00:19:45

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

https://d.radikal.ru/d12/2003/8c/d9e00a848337.jpg
Вот так сейчас выглядит помет. Я снизила все препараты до 0,2.Карсил увеличила до 1,5 в день. Хрипов не слышу. Очень боюсь менять препараты, помоему работают. Он весит помоему 270,мне говорили. Вопрос:можно продолжать давать по 0,2 или этого мало?

Неактивен

 

#27 2020-03-20 00:44:52

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Вношу поправочку-он весит 257гр

Неактивен

 

#28 2020-03-20 00:52:31

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Помет значительно улучшился! Выскажу свое мнение: мне кажется, ничего сейчас менять не надо. Хочется верить, что меня не забросают тапками!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#29 2020-03-20 06:29:38

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Давайте денек еще посмотрим, все как есть оставим по сниженной схеме. Тем более, что и хрипов нет! Может, это просто от гноя в крыле шло отравление. Возможно, помог хирург тем что все почистил! Помет действительно лучше, рада за вас!

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Еслм лечение помогает, нужно просто наблюдать. Удачи и здоровья вам и питомцам!!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#30 2020-03-29 00:23:40

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Отписываюсь о проделанной работе. 8 дней давала орнидозол - затем отменила. Сегодня уже 13 день как я даю флюконазол и азитромицин. Хрипов абсолютно не было слышно уже как три дня. Вопрос :сколько ещё давать азитромицин? Под крылом, там где подрезали кость образовалась твердая припухлость, врачь предупреждал, что нужно будет ещё раз нагноение почистить. Когда с ситуацией в городе станет поспокойней-обязательно его свожу в больницу. Но вобщем ему не особо мешает - он даже подлетать может и хорошо двигает крылом вверх и вниз.

Неактивен

 

#31 2020-03-29 22:07:56

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Просто огромная работа у Вас проделана и хирург Ваш просто с золотыми руками. Такую слодную птичку поднять. Дай Бог, чтоб дал ше все легче и легче было.
Может, это даже и не нагноение на крыле, а костная мозоль на месте травмы и воспалительный процесс еще идет.
Азитромицин сколько даете?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#32 2020-03-30 22:01:20

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Сегодня 15 день азитромицина

Неактивен

 

#33 2020-03-31 06:50:51

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

А так общее состояние, активный, кушает хорошо, помет нормальный?
Хрипы опасная вещь, я бы до 20 дней додавала, наверное, если помет нормальный, конечно. Долго, конечно, но уже добить ту заразу , что там была раз препарат действует...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#34 2020-03-31 23:22:38

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Кушает хорошо, каки тоже норм, бодренький сам. Спасибо за советы

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:
https://d.radikal.ru/d17/2003/8d/1a3296394658.jpg

Неактивен

 

#35 2020-04-01 00:38:09

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Чудесная фотография!!! Голубь - симпатяшка, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#36 2020-04-01 20:27:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кандидоз или микоплазмоз у голубя?

Да, милаха )), спокойный, лежит-отдыхает ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 8 queries executed ]