Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-02-16 20:45:40

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Вкратце. Благодаря своей любви к голубям оказалась я в безвыходной ситуации, - возникли крупные неприятности с соседями, имеющими ко всему прочему вообще склочный характер, и очень серьезные проблемы с правлением ЖК, в котором и слышать не хотят о каких-то голубях, будто эти птицы вне закона /и это несмотря на то, что голуби ведут себя очень цивилизованно и везде вокруг чисто/. Сбегаю на новую квартиру, новый дом находится сравнительно недалеко, но нет возможности нигде по пути к нему подкармливать голубей, постепенно отдаляясь от старого места. Голуби у меня совершенно необыкновенные, я занимаюсь их "воспитанием" вот уже несколько лет, они понимают многие слова. Жаль их бросать на произвол судьбы, - они мне очень доверяют, поскольку я всегда возвращаюсь и никогда о них не забываю. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Что сделать, чтобы голуби покинули старое место и нашли меня на новом?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#2 2020-02-17 00:09:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Elizaveta, Добрый День!, очень вас понимаю, бросить птиц ни какой возможности нет. Я свою стаю летом переводила на новое место, но не далеко, на пустырьЮ не далеко от дома. Сначала приходила к своей стае и чуть кину семечек, потом иду и сыплю дорожку, но не много, что бы быстро склевывали, не останавливались. Переходила дорогу, сыпала там кучку, и опять дорожкой до нового места. Не быстро, день за днем. Осенью уже не помнила проблем, прилетали все на новое место, они же умные. Мне кажется надо свое место для стаи, что бы не было в новом месте другой стаи, что бы прижились. В общем я свою стаю вела.  Удачи вам и здоровья.

Неактивен

 

#3 2020-02-17 07:56:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Здравствуйте, Елизавета. Абсолютно так, как Сокол писала. Главное так делать системно несколько дней подряд. Жить они все равно останутся, где жили, но будут регулярно ко времни прилетать покушать. И детей научат. Хорошо бы найти свободную площадку подальше от людей. Терпения и сил вам. И берегите свои нервы, как правило, людям труднее объяснить что-то, чем птицам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2020-02-17 18:32:44

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Добрый день, sokol и Neola, спасибо вам огромное за отзывчивость и добрые слова! Храни вас Господь, и ваших подопечных тоже! Этот форум для меня - единственная отдушина. На крыше соседнего дома сейчас лежит голубка с поврежденным крылом. Очень хочется ее спасти, но рассчитывать ни на кого я не могу. Надеюсь, что утро - вечера мудренее, что-нибудь придумается. Голубей отсюда мне однозначно надо переманивать на новое место, и я постараюсь это сделать! Место есть, и оно хорошее, может, они и жить туда переберутся.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#5 2020-02-18 09:15:47

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Утром, к сожалению, ситуация с голубкой окончательно прояснилась. Ее должен был кто-то сильно ударить на ближайшем балконе, так что ей удалось дотянуть лишь силой воли до крыши.  На крыше она пробовала найти более укромное место, ночь была теплой, шел дождь. У меня оставалась надежда, но, по-видимому, нанесенные повреждения оказались несовместимыми с жизнью. Она была хрупкой и очень красивой. Почему-то, когда эта голубка появилась в стае, - а видела я ее до этого всего раз, - я подумала: "Зачем?" Будто чувствовала, предчувствовала. И так происходит всегда: почему-то я всегда знаю, с кем из голубей случится беда, но не умею ее отвести. Так мои соседи расправляются с голубями. Если бы это были какие-то "маргиналы" - можно было б понять, но делают это "люди", казалось бы, на вид "приличные"... Такая же участь постигла когда-то голубку, которую я назвала Милки, - окольцованную, но выбравшую свободу. Увы. Если получится, попробую когда-нибудь рассказать о голубях из своей стаи. И не только о голубях, - о "людях", тех, которые меня сейчас окружают.  Здесь, на форуме, - а может быть, напишу обо всем этом коротенькую повесть, в которой изменю лишь имена-фамилии.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#6 2020-02-18 10:23:44

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Очень жаль. Как можно обидень животное, которое доверяет тебе к тому же?! Чтоб птица близко подпустила, должна доверять...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#7 2020-02-18 16:23:30

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Neola, что случилось с этой голубкой, остается только гадать,  - возможно, забралась на чей-то балкон, где ее голубок свил гнездо. Хозяева квартиры обнаружили такой "подарок", кто-то из них подкрался к ней. Голубки после кладки бывают ослаблены и реакция у нее могла наступить с опозданием.  Конечно, такое мог сделать только изверг. Как сказал Достоевский, красота спасет мир, - но голубку эту не спасла ее красота, у изверга рука поднялась.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#8 2020-02-19 09:35:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

:'(


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2020-04-24 15:31:12

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Неожиданное продолжение темы.
Голубей из подкармливаемой стайки пока что на новое место переманить не удалось, зато новый балкон готова облюбовать парочка дородных вяхирей. Никогда не доводилось видеть этих птиц так близко, а уж тем более - на собственном балконе, хотя есть подозрения, что они "откуда-то" меня знают, потому что совершенно не боятся! Получается, что они меня первыми выследили?


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#10 2020-04-24 18:29:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

)) Как знать, птицы умняшки.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#11 2020-04-25 20:00:32

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Neola пишет:

)) Как знать, птицы умняшки.

Мои голуби тоже уже догадались, что у меня - чемоданное настроение, что вот-вот куда-то перееду, и поэтому тоже стараются определить направление. Парочке вяхирей на новом балконе понравилось ведро, в котором им захотелось устроить гнездо, но сегодня я их уже не видела, только слышала поблизости. Вообще же, такое намерение очень нетипично для этих птиц, предпочитающих вить гнезда на деревьях и по-моему, даже среди густых веток елей.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#12 2020-05-22 21:28:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Переезд на новую квартиру почти завершен, ситуация же с голубями осложняется тем, что привыкли они к балкону, а кормить их возле здания в качестве альтернативы мне принципиально запретили, - чтобы можно было преследовать из-за того, что я кормлю голубей на балконе. И преследовали, - все, кому не лень, даже полицию привлекли, хотя полиция потом оказалась больше на моей стороне. Длится все это с 2017 года, а полицию на меня насылали в прошлом году, - как раз год тому назад, тоже в мае. Есть одна лужайка возле дома, в котором я раньше жила и куда еще прихожу, чтобы забрать оставшиеся вещи, но никак на нее не проникнуть, чтоб никто не увидел. Вчера насыпала корм на расположенном неподалеку пустыре, где несколько раз случалось видеть и мою стайку, но нашли ли его голуби, даже не знаю. На душе скребут кошки, просто жуть какая-то. Будто нарочно, моя стайка продолжает прилетать на балкон той квартиры...

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
Ждут меня там, ждут, когда я накормлю их там.

Добавлено спустя   8 минут  41 секунду:
Мои голуби... Все эти годы - вот уже почти пять лет, если считать с декабря 2015 года - я из кожи лезла вон, чтобы они никому не мешали, чтобы было чисто, чтобы они были здоровыми.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#13 2020-05-22 21:42:39

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

До моей новой квартиры почти рукой подать оттуда, но она как бы находится вне зоны их полетов.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#14 2020-05-22 21:50:30

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Да, это всегда грустно. Прилетают куда привыкли, они же думают вы там. (( Надеюсь, найдут новое место, куда сыпали корм. А потом запомнят, память хорошая у них. Главное, чтоб никто не обидел, подальше от людей и хищников. Вот от дома они далеко не любят улетать, но пара кварталов для них не помеха, если будут знать, что тут корм.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#15 2020-05-23 08:52:30

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Neola, спасибо за слова поддержки, когда она есть - уже проще действовать: появляется убежденность, что все делаешь правильно, несмотря ни на что, ибо нельзя идти на какую-то сделку с совестью. Голубей на балконе своей старой квартиры я вижу не только снаружи, но и изнутри, находясь внутри нее. Возможно, им удается найти какое-то пропитание самим, - мне же, к счастью, удалось дотянуть почти до начала лета, хотя требование немедленно прекратить их подкармливать вместе со счетом на довольно-таки ощутимую сумму, который пришлось оплатить несмотря на отсутствие судебного решения, последовало в начале зимы.

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
Ситуация с юридической точки зрения достаточно сложная, - во всяком случае, я собираюсь найти адвоката, которого можно было бы ею заинтересовать, потому что в регламенте ЖК до сих пор нет никакого запрета на кормление птиц, в том числе и голубей, на его территории, а также и на балконах. Когда я заявила об этом управляющему, он сказал мне, мол, никто ведь и не кормит птичек, кроме вас. Вот такая странная логика! Получается, что - можно, но при условии, что этого никто не делает.

Добавлено спустя   9 минут  48 секунд:
Если же кто-то "отважился" нарушить несуществующий запрет, то его следует уничтожить морально, доведя разными средствами, в том числе - и необоснованными финансовыми санкциями до состояния, когда он начнет ненавидеть всех птиц в округе, точно так же, как это делают остальные его соседи.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#16 2020-05-23 09:56:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Вы не переживайте, сейчас тепло и птицы в состоянии найти корм себе сами, им, конечно, удобнее, когда их кормят, но они справятся. А когда переедите - выберите свободное место, подальше от людей, чтоб и не мешать другим и не подставлять ни себя, ни гуль. и
И кормите там в одно и то же время. Мне удобно рано утром, все спят еще, а гули нет. Ждут. Поели и сразу улетают, знают, больше ждать нечего. Теплой весной и летом можно и не кормить, им же учиться надо добывать еду самим тоже. Жаль своих выпускников, конечно. Они-то твой дом считают своим домом, но придется приспосабливаться. Как правило, чем дальше от людей, тем спокойнее...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#17 2020-05-23 15:35:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Добрый День всем! Да печальная история...Три раза мне приходилось расставаться со своими подкормочными местами, два раз удачно, летом, один раз в марте, когда еще не тепло, вот когда действительно душа ноет. На балконе я бы очень побоялась кормить голубей. За много лет подкормки, людей просто стала пугаться и все остальное негативное. Дикари необразованные. Как с ними общаться, ума не прилажу. Наверно все  пороки тетки и дядьки способны простить, кроме кормления птиц,  такое складывается впечатление. Elizaveta, наверно я бы поступила как Neola, ходила бы в свою стаю рано утром, если есть возможность. Сейчас хожу на поле, там нет теток на скамейках, ни детей, и то я вызываю негатив у всех кого можно...самой противно, но только кто-то пытается мне что-то сказать я начинаю грубо реагировать.Пугаются, с такой лучше не сталкиваться и отступают.научили. Держитесь и ни чего не платите, пусть укажут на закон по которому вы обязаны платить. Как сказала моя компаньенка Надюша- судьба у нас такая. Это все объясняет. Так, что вам удачи-приудачи и новых птиц на новом месте.

Неактивен

 

#18 2020-05-24 01:08:22

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Neola, sokol! Огромнейшее спасибо за слова поддержки!!! Здоровья вам и удачи во всем и всегда!!!
Neola, умом я понимаю, что сейчас птицы могут найти сами корм, потому что уже тепло, те же одуванчики повсюду /вроде бы, голуби их могут есть/. Но чувствую себя предательницей., хотя голуби как раз догадываются, что я не по своей воле перестала их подкармливать, - ведь я продолжаю  ими интересоваться и, когда они прилетают на балкон, к которому привыкли, разговариваю с ними, если нахожусь на старой квартире, стараясь всячески объяснить, что готова их кормить на новом месте. Кое-какие слова они знают, - например, услышав про зернышки, один из голубей аж слюну сглотнул. Я не выдержала в субботу и в комнате на пороге балконных дверей насыпала горстку зерен. Самый отважный немножко поклевал. Вот ему я и объясняю постоянно, что сменила адрес и показываю направление, куда лететь /он смекалистый, точно так же я ему объясняла, как себя вести в Новогоднюю ночь - из года в год/.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
На новой квартире меня посетили вяхири, галки и скворец крошечный. Но голуби пока что не появляются.
Своих я не стремилась приручать - и в прошлом году, например, во время моего двухнедельного отсутствия они не пропали с голоду. Я уезжала в последних днях августа, а вернулась почти в середине сентября. Правда, тогда я точно знала, что сравнительно недалеко есть место, где одна женщина подкармливает регулярно голубей. А теперь я там ее не вижу что-то, хотя голуби оттуда не улетают - куда им лететь, если они живут на чердаке одного из домов.
Возле моей новой квартиры есть два больших пустыря, а также бензоколонка и МакДональдс.  И вот там я частенько вижу голубей, но не могу разобраться, прилетают ли туда из моей стаи голуби, - едва я хочу приблизиться, как они взмывают в небо, т.е., постоянно их там нет. Хотелось бы своих туда переманить, чтоб прилетали и тоже улетали. Такая цель.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:
Neola, Вы, наверное, к своим голубям на рассвете приходите? Или еще в потемках? Корм я даже не знаю, как лучше сыпать - в траве или же на тротуаре, ближе к бордюру?

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:
sokol, спасибо Вам - отдельное - за предостережение! То, что Вы написали, очень запало мне в душу!

Добавлено спустя   8 минут  31 секунду:

sokol пишет:

Как сказала моя компаньенка Надюша- судьба у нас такая. Это все объясняет.

Да, - по большому счету, мы противостоим Злу, являемся частицей той Силы, которая его сдерживает. Поэтому на нас и обрушивается такая волна ненависти.
Вы правы: все пороки тетки и дядьки способны простить, кроме кормления птиц!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#19 2020-05-24 01:18:43

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Меня очень мои соседи старались все время спровоцировать, вплоть до того, что как-то раз принялись выкрикивать гадости под балконом, издевательски называя меня "паршивой мордой", а один тип так вообще фонариком светил в глаза, когда я уборку на балконе делала вечером. Я реагировала стоически, просто молчала как рыба - и все.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#20 2020-05-24 17:21:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

В траве зернышки они не найдут, а на тротуаре могут быть люди. Я на пустыре (но я там и до этого видела несколько раз гуль) на траву  недалеко от сухого дерева, постелила сначала кусок плотного линолиума и кирпичами края придавила, туда насыпала пшеницы. Кто съедал - не видела, но кто-то съедал. Потом туда же принесла кастрюльку с водой.  Это начало лета было, было жарко. Ну и подсыпала там периодически. Люди там не живут. Неподалеку гаражи и какая-то стройка. Подсыпала рано утром. Потом линолиум куда-то делся, но трава под ним не выросла, такая прогалинка получилась. Ну и не зарастает теперь. А еще туда теперь иногда приходят кормить мужчина и женщина теперь, чему я очень рада, особенно зимой. Летом я почти не кормлю, так, раз в неделю выношу остатки корма от домашних птиц. И все. Как теплеет, стараюсь уменьшать количество корма, да и светать все раньше начинает. ))

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:
Зимой разные птицы там бывают, и голуби, и вороны, и сойки, синицы и дрозды. Всех одной не прокормить, очень радуюсь, когда пришла, а там уже насыпано, значит еще кто-то был. Даже дятлы прилетают, хотя не знаю, что они там едят...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#21 2020-05-25 23:37:57

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Neola, спасибо за советы!!! Я их уже воспринимаю как руководство к действию, разрабатываю план предрассветного рейда, уже выбрала несколько мест, где можно будет насыпать корм и где голуби должны будут его рано или поздно найти, даже в траве, а на новом пустыре, где уже появляются голуби, постараюсь расстелить кусок линолеума, как Вы это сделали!

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:
У меня сейчас светает уже невозможно рано, голуби чуть ли не в половине четвертого утра начинают поисками еды заниматься.

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:
Зато люди в это время по преимуществу видят сладкие сны...

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
В воскресенье, как мне показалось, один из моих голубей прилетал в мой новый двор, кружил над ним. Когда же я приезжаю на старую квартиру, я кормлю внутри комнаты, на ее пороге Денди. Его, наверное, стая оставляет дежурить, - он очень умный, это - "серьезный папа" по Вашим словам.

Добавлено спустя   9 минут  3 секунды:
Вяхири, которым приглянулся мой балкон на новом месте, продолжают тоже прилетать:


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#22 2020-05-25 23:52:29

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

http://i.piccy.info/i9/f2abd9f322409c78b02954ed361a0350/1590440197/40532/1380166/VIAKHYRY1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-25-20-56/i9-13823248/629x679-r/i.gif

Добавлено спустя   5 минут  9 секунд:
Вы хорошее нашли место для подкармливания птичек, - особенно же хорошо, что туда еще люди приходят, с тою же целью, это большое подспорье! И что птицы прилетают разные, не только голуби, приятно!

Добавлено спустя   9 минут  10 секунд:
На моем балконе голубям приходилось уживаться с воробьями и галками, правда, галок было совсем мало. А еще вместе с голубями там кормились горлицы и наверняка вяхири.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#23 2020-05-26 07:24:18

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

)) хочется, конечно, подкормить "своих", но по сути, кого накормите, тем и хорошо, все вокруг живые твари )). Вяхири тоже такие милые у вас! Хвосты торчат.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#24 2020-05-26 09:00:24

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Neola пишет:

)) хочется, конечно, подкормить "своих", но по сути, кого накормите, тем и хорошо, все вокруг живые твари )).

Neola, я полностью с Вами согласна, тем более, что у голубей тоже есть свое "сарафанное радио" и переманить своих, если расстояние небольшое, на новое место можно и подкармливая других голубей. Правда, я теперь совсем как sokol, почти что уже своей тени боюсь, озираюсь, чтоб никто не видел!

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

Neola пишет:

Вяхири тоже такие милые у вас! Хвосты торчат.

Они такое оригинальное место нашли для своих ласк, - я через стекло балконной двери наблюдала, а вот фотографии получились средненькими, не знаю, почему.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#25 2020-05-27 20:44:11

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Приехала я сегодня на старую квартиру, а на карнизе балконного окна ждал меня Бронзи. Взглянула я на его покалеченную лапку... Насыпала возле порога внутри комнаты зернышек. Приоткрыла дверь на балкон. И мгновенно, откуда ни возьмись прилетели ко мне голуби. И принялись их клевать. Это было мое "Bella ciao".


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.120 seconds, 8 queries executed ]