Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-02-03 20:31:48

кристина_2020
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-02-03
Сообщений: 2
Профиль

больные куры

Доброго вечера ув. форумчане! ваш сайт моя последняя надежда, т..к..по всем другим ресурсам не нашла ответов , и не нет у нас сельхоз вет врачей,специалисты по кошечка и собачкам((( увы(((
Проблема такая, 3 недели назад из общего курятника забрала домой,на балкон цапу-подросток,мес 5-6(( выведен своей квочкой) забирала по причине какого то недомогания, был взьерошен и без явного желания к жизни-пропоила титрациклином, откормила,отогрелся и все ок. а через время, вот как раз 3 недели назад..на глазу у него заметила непонятное воспаление-на веке) фото приложу....и это воспаление начало расти,капала каплями левомицитоном -не помогло,далее пошло очень все страшно...нарост покрыл глаз,от обработки он его раздирал-неприятный ужас....
в тоже время я для компании ему привезла пару(когда не было болезни) так вот, через время и вторая цыпа стала заболевать,только другой глаз...по советам некоторых людей стала пропаивать антибиотиком -тетрациклин, уже 4 дня и мазь тетрацикли и гидрокартизон за веко, улучшений нет состоянии птицы стабильно хорошее, ест,пьет, чвиринькают, а вот болезнь явно прогрессирует,но что это??? ..помогите пожалуйста, я не знаю что делать...может кому знакомо или сталкивался кто с таким,я новичок
p/s/ забыла дописать, у черного-первого заболевшего, в клюве как гной или что то непонятное,белого цвета(ей богу подумала бы ангина) гной убрала, твердое что то....
Поголовье основное здорово, оно не пострадало от данного недуга,получается что заболевание произошло дома,в  квартире  на балконе 3 этажа,застеклен и утеплен.....(((((( что может быть-ума не приложу!


Вложения
  • i (1).jpg
  • i (2).jpg
  • i (3).jpg
  • i (4).jpg
  • i (5).jpg
  • i (6).jpg
  • i (7).jpg
  • i (8).jpg
  • i (9).jpg

Неактивен

 

#2 2020-02-03 22:48:13

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: больные куры

кристина_2020 пишет:

непонятное,белого цвета(ей богу подумала бы ангина) гной

Запах есть, какой? У второй птицы такого же нет?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#3 2020-02-03 23:50:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: больные куры

Выделений из носа нет? Дыхание чистое? Наросты только на глазах, лапы чистые? Под перьями наростов нет нигде? Анализ сдать водможности нет? Помет нормальный у птичек?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2020-02-04 07:18:28

кристина_2020
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-02-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: больные куры

доброе утро! нет,запаха никакого нет, у второй птички-шелка,развивается все тоже самое,чтои черного..только нет во рту белых нагноений....в остальном цыпы активны,едят,пьют и чирикают..питание зерносмесь-сухая,овощи-капуста,зеленая фасоль,огурец,груши,яблоки...мясо давала куриное.

fishka пишет:

кристина_2020 пишет:

непонятное,белого цвета(ей богу подумала бы ангина) гной

Запах есть, какой? У второй птицы такого же нет?

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
носики читые, наросты только на глазах,у черного пошло на клювик и второй глаз начинается...на лапах и теле чисто все,помет обычный был,после антибиотика жидкий..но пены,запаха или неестественного цвета нет.вес как обычно

Neola пишет:

Выделений из носа нет? Дыхание чистое? Наросты только на глазах, лапы чистые? Под перьями наростов нет нигде? Анализ сдать возможности нет? Помет нормальный у птичек?

сегодня хочу обратится в санпин,узнать где анализ можно сдать...а веты наши все по домашним животным ((в курах ноль, я обращалась как то,они обычных пухопероедов не выявили..-не знают просто про кур ничего(

Неактивен

 

#5 2020-03-10 11:02:41

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: больные куры

Как ваши птицы? Какой-то диагноз вам поставили? Чем лечили птиц?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 8 queries executed ]