Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-01-16 11:53:49

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Помогите поставить кореллу на ноги!

Добрый день!
10 декабря заболел птенец кореллы 2,5 месяца ( у меня с 16 дней), зеленый помет, слезоточивость глаз, вялость, отказ от еды.
13 декабря,  после приема у врача, нам назначили Tabernil doxiciclina и Tabernil антиастматическое (diphenhydramine hydrochloride 0,8 mg, Ephedrine hydrochloride 2 mg, Theophylline 4 mg, Dexametgasone 0,04 mg, Excipient c.s.p 1 mg) по 2 капли в день. В Первые 2 дня лечения было все хорошо, но на 3 день стала отказывать левая, а потом и правая лапка. 20 декабря уже лежал тряпочкой. Не  смотря, что кормили насильно очень похудел, стал похож на плоского таракана. Кормили 6 раз днем + 2 ночных кормления по 7 мл каши для выкормышей. Где то 22 декабря начались сильные хрипы при дыхании. Отменила антиастматическое т.к. думала эфедрин мешает набрать вес. А потом на 10 день и антибиотик. Если честно, думала уже не жилец, не стоит мучать. Но продолжали кормить, обогревать и сухие ингаляции. Не смотря на запрет врача давала карсил.

Неактивен

 

#2 2020-01-16 12:15:01

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Вобщем попугая вытащили. Сейчас он довольно упитан, бодр, начал огрызатся и прятаться в полотенце от каши.
Но проблема с лапками осталась. Давала глюконат кальция для птиц, но никакой положительной динамики не заметила.

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
Отменила и начала дабавлять в каши 1:5 отвар листьев брусники. Вроде получше не кисть лапки остается скрученой. Если еще неделю назад было совсем плохо, то сейчас уже уже возмущается когда я их перематываю.
3 дня назад сделала ему протезы (Боже храни интернет) на кисти и связала лапки.

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:
Стоит и пытается передвигатся.
Как то так. Но если без них то кисть сжата и вывернута в неестественном положении. Наверное нужно было делать это раньше. Но..

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:
Вообщем с самочувствием у нас все хорошо, не смотря на то, что вместо попугая получился прилипчивый кот, который и спит на руках, но хоть так..
Вопрос: что можно еще ему дать пропить?
Может витамины какие то?
Я на Кипре, тут очень все грустно с орнитологами...

Неактивен

 

#3 2020-01-16 13:28:14

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Могли от большой медикаментощной нагрузки начать отказывать почки. Восстановление долгое. Выздоравливайте.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2020-01-16 15:58:57

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Н

Neola пишет:

Могли от большой медикаментощной нагрузки начать отказывать почки. Восстановление долгое. Выздоравливайте.

Спасибо за ответ. Я тоже на почки грешу. Кроме листьев брусники, что еще можно давать?
В румынском магазине видела сушенные рыльца кукурузы, сушенный одуванчик. Это можно?

Неактивен

 

#5 2020-01-17 10:18:07

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Iryna24 пишет:

В Первые 2 дня лечения было все хорошо, но на 3 день стала отказывать левая, а потом и правая лапка. 20 декабря уже лежал тряпочкой. Не  смотря, что кормили насильно очень похудел, стал похож на плоского таракана.

Если, Ирина, вы смогли вытащить ТАКОГО птица, то, думаю, как-то справитесь с более мелкими проблемами. Я не вет, что делать с лапами, не подскажу. Только после курса антибиотика хорошо добавить в воду ветом (Bacillus subtilis) для восстановления кишечника и улучшения общего самочувствия.

Добавлено спустя   4 минуты  43 секунды:

Iryna24 пишет:

В Первые 2 дня лечения было все хорошо, но на 3 день стала отказывать левая, а потом и правая лапка. 20 декабря уже лежал тряпочкой. Не  смотря, что кормили насильно очень похудел, стал похож на плоского таракана.

Если, Ирина, вы смогли вытащить ТАКОГО птица, то, думаю, как-то справитесь с более мелкими проблемами. Я не вет, что делать с лапами, не подскажу. Только после курса антибиотика хорошо добавить в воду ветом (Bacillus subtilis) для восстановления кишечника и улучшения общего самочувствия.

Неактивен

 

#6 2020-01-17 11:56:36

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Наталья Рысь пишет:

Iryna24 пишет:

В Первые 2 дня лечения было все хорошо, но на 3 день стала отказывать левая, а потом и правая лапка. 20 декабря уже лежал тряпочкой. Не  смотря, что кормили насильно очень похудел, стал похож на плоского таракана.

Если, Ирина, вы смогли вытащить ТАКОГО птица, то, думаю, как-то справитесь с более мелкими проблемами. Я не вет, что делать с лапами, не подскажу. Только после курса антибиотика хорошо добавить в воду ветом (Bacillus subtilis) для восстановления кишечника и улучшения общего самочувствия.

Добавлено спустя   4 минуты  43 секунды:

Iryna24 пишет:

В Первые 2 дня лечения было все хорошо, но на 3 день стала отказывать левая, а потом и правая лапка. 20 декабря уже лежал тряпочкой. Не  смотря, что кормили насильно очень похудел, стал похож на плоского таракана.

Если, Ирина, вы смогли вытащить ТАКОГО птица, то, думаю, как-то справитесь с более мелкими проблемами. Я не вет, что делать с лапами, не подскажу. Только после курса антибиотика хорошо добавить в воду ветом (Bacillus subtilis) для восстановления кишечника и улучшения общего самочувствия.

Спасибо! Я недели 2 с ним за пазухой ходила и спала вместе с ним, что б не мерз. Дома очень холодно.
Про ветом попробую узнать, но врядли такое есть. Если на мой вопрос чем прикрыть антибиотик врач сказала, ничего не надо, само все востановится, то...

Вчера нашла и начала давать отвар семян укропа. Вроде при почечной патологии помогает. Буду надеятся)

Люди! У кого птицы инвалиды, как и из чего вы делаете шины на кисть лапок?? У моего постоянно спадает.
И еще как оборудовать клетку инвалиду? Я пока на дно опилок насыпала, что бы меньше пачкался

Добавлено спустя   7 минут  10 секунд:

Iryna24 пишет:

Наталья Рысь пишет:

Iryna24 пишет:

В Первые 2 дня лечения было все хорошо, но на 3 день стала отказывать левая, а потом и правая лапка. 20 декабря уже лежал тряпочкой. Не  смотря, что кормили насильно очень похудел, стал похож на плоского таракана.

Если, Ирина, вы смогли вытащить ТАКОГО птица, то, думаю, как-то справитесь с более мелкими проблемами. Я не вет, что делать с лапами, не подскажу. Только после курса антибиотика хорошо добавить в воду ветом (Bacillus subtilis) для восстановления кишечника и улучшения общего самочувствия.

Добавлено спустя   4 минуты  43 секунды:

Iryna24 пишет:

В Первые 2 дня лечения было все хорошо, но на 3 день стала отказывать левая, а потом и правая лапка. 20 декабря уже лежал тряпочкой. Не  смотря, что кормили насильно очень похудел, стал похож на плоского таракана.

Если, Ирина, вы смогли вытащить ТАКОГО птица, то, думаю, как-то справитесь с более мелкими проблемами. Я не вет, что делать с лапами, не подскажу. Только после курса антибиотика хорошо добавить в воду ветом (Bacillus subtilis) для восстановления кишечника и улучшения общего самочувствия.

Спасибо! Я недели 2 с ним за пазухой ходила и спала вместе с ним, что б не мерз. Дома очень холодно.
Про ветом попробую узнать, но врядли такое есть. Если на мой вопрос чем прикрыть антибиотик врач сказала, ничего не надо, само все востановится, то...

Вчера нашла и начала давать отвар семян укропа. Вроде при почечной патологии помогает. Буду надеятся)

Люди! У кого птицы инвалиды, как и из чего вы делаете шины на кисть лапок?? У моего постоянно спадает.
И еще как оборудовать клетку инвалиду? Я пока на дно опилок насыпала, что бы меньше пачкался

Чем можно заменить никотиновую кислоту для усиления кровообращения? Может кремом каким нибудь Импортным!?

Неактивен

 

#7 2020-01-17 12:04:42

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Iryna24 пишет:

как и из чего вы делаете шины на кисть лапок??

Ворона с разрывом сухожилия
Посмотрите в этой теме.

Неактивен

 

#8 2020-01-20 13:16:26

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

О почках, что полезно: листочки и почки березы, петрушка, крапива, душица, семя льна, бручничный лист. Без фанатизма, отвары в поилку или как добавку к корму. Не смешивайте травки, чтоб не вызывать аллергии. В добавок это все витаминки и микроэлементы. Помните - птички маленькие, дозы и концентрации для них тоже гораздо ниже человечьих. Здоровья вашим питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2020-01-20 13:26:34

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

От травмы зависит... Шины делала из мягкого картона, тонкой мягкой проволоки, молодым птахам из паралона вырезаю, и держит и не передавит. Только шину прямо к тельцу не креплю, сначала бинт мягко, чтоб не давил, потом шина и снова бинт, не в натяг, чтоб ничего не пережать!! Пациенты разные, бывает  и сдирают... ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#10 2020-01-20 17:51:49

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Спасибо! Сегодня тоже попробую бинтом и лейкопластырем все это замотать

Неактивен

 

#11 2020-01-20 17:58:43

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Не за что замотаете, наблюдайте темпелатуру и цвет, главное не нарушить кровообращение и не причинить боль


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2020-01-24 22:33:24

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Были у врача. Сказал, что скорее всего это побочный эффект от доксициклина. Очень тяжёлый антибиотик, остаётся даже в костях. Скорее всего, как я и думала, это почки. Поэтому их нужно уменьшить, что бы не зажимали нерв. Все мои трявяные настои как мёртвом припарка. На кореллах они не работают. Вколол под каждое крыло по полному инсулиновому шприцу тёплого хлогида натрия, что бы вывести всю эту гадость. Завтра и после завтра те же процедуры. Если не поможет будем смотреть, что делать дальше.

Кисти лап сказал разрабатывать и приматывать к самой ноге как можно ближе. Там уже атрофия сухожилия началась. Вот. Надеюсь и нам и кому нибудь ещё поможет.

Неактивен

 

#13 2020-01-24 23:50:03

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Разрабатывайте аккуратно. Птичке больно. Ну физраствор хорошо, но вы все же может не будете убирать отвары? Даже если каплю помогут , все ж шанс... Как он? Хоть чуть лучше?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#14 2020-01-25 00:39:25

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Neola пишет:

Разрабатывайте аккуратно. Птичке больно. Ну физраствор хорошо, но вы все же может не будете убирать отвары? Даже если каплю помогут , все ж шанс... Как он? Хоть чуть лучше?

Если честно, я уже вообще ничего не понимаю что происходит. На наших сайтах пишут про полезность отваров. . Прихожу к врачу (кстати, врач молодой, работал с птицами в Чехии, Дубаи и еще в как то странах, я не запомнила) и он мне говорит : ромашка и все такое хорошо для других попугаев, но на кореллах они не работают(Причём птицами, здесь на Кипре, он занимется в свободное от работы время. Как хобби и любовь к пернатым. А так лечит котиков и собачек) я тебе 100 лекарств могу выписать для почек, но они не помогут. Нужно почисть кровь от doxycycline и уменьшить почки.
И вот я сижу и думаю насиловать и дальше попугая травами или довериться врачу.. Вечный вопрос..

Добавлено спустя   7 минут  5 секунд:
А попугай ттт живее всех живых. Рот прячем от шприца с кашей.  Если , не дай Бог, насильно удается залить хоть один мл выплевываем все через нос. Все, мальчик вырос, хочет клевать сам.

Неактивен

 

#15 2020-01-25 08:25:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Ну пусть клюет, тем более если хочет )). Врач вероятно, все верно делает и говорит. Воспаление и отек в почках пережимают нервные окончания и отказывают лапочки ((, такое вполне может быть, как их только почистить? Если доктор может помочь в этом, конечно доктора слушать надо, у него же все ж спецобразование. Ну а думать и решать все равно вам, птичка-то ваша )). У нас бы я еще карсил посоветовала по капельке добавлять, утро/вечер, у вас какие там препараты с расторопшей есть?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#16 2020-01-25 13:57:40

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Все таки решила отвары из брусники и семян укропа оставить. Так, на всякий случай. А вдруг?)
Расторопша есть в таблетках. Иногда на корм сыплю.
Теперь осталось придумать каким макаром кисти лап привязывать в плотную к ноге. Попробую лейкопластырем

Добавлено спустя   6 минут  41 секунду:
Вот такую какаху сейчас выдал. Опять зеленая((


Вложения
  • e0b4b01ff3dfec86acac426db215b920.0.jpg

Неактивен

 

#17 2020-01-25 15:41:08

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Если б голубь - сказала б печень поддерживайте, тяжело ей, а это ж корелла, не уверена в причине.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#18 2020-01-28 23:44:56

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Вобщем залили мы физ раствор в пятницу, но в субботу и воскресенье не получилось попасть к врачу. А колоть его нужно 3 дня подряд. Начали все по новой вчера, в понедельник. Сегодня попугай проснулся весь в луже воды, врач скалал, что это очень хорошо. Так же один раз при мне сжал и разжал пальчики на одной лапке!! А потом шевелил ими при враче! Это из хороших новостей. А из плохих: вет проконсультировался с зарубежными коллегами и шансов на восстановление после доксы у нась 0.
Даю карсил и активированный уголь 3 дня давала. Надежда не умирает.. Пока..

Неактивен

 

#19 2020-01-29 09:08:29

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Уголь уже можно убирать. За новости ваши рада!! Ну знаете ли - человек прежпологает, а Бог располагает. Будем надеяться на лучшее. Птенечка жива, кушает и хочет жить. Он уже такое пережил, он боец. Еще и шевелить лапкой начал, значит отек спадает...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#20 2020-01-30 15:20:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Andulka пишет:

Друзья, я настоятельно прошу не отвечать и не задавать наводящих вопросов владельцам попугаев, если вы не собираетесь вести больного по полной программе. А участливо поспрашивать и потом бросить - этого не надо делать. Птице это может стоить жизни.
Отправляйте всех с попугаями на пэрротсы, пожалуйста, или просто пройдите мимо и ничего не пишите.

Iryna24, в какой дозировке давали доксициклин и сколько дней, 10?
Я бы не была так уверена, что проблемы создал именно он.
Пожалуйста, идите на пэрротсы, там есть ветеринар и вполне вероятно, что Вам адекватно помогут. На МБ, как я вижу, не ответили Вам.
А врач определил, что почки увеличены, на основании рентгена или с потолка?

Неактивен

 

#21 2020-01-30 16:48:26

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Добрый день Andulka! Спасибо за ответ.
На пэрротсы я пошла как только заболел попугай, еще до лечения доксой, потом после лечения когда парализовало, и опять писала после всех моих метаний с отварами и т.д.  В ответ меня посылали в личку Зосе, а как мне туда идти без каких либо анализов?Здесь, где я живу людям диагнозы на угад ставят, какие там попугаи...
Куда я этим попугаем только не писала, на ангийский форум по попугаям, на американский, прорвалась в фб в закрытую американскую группу по птичьему здоровью (там прсмотрели по своим каналам, что врача здесь нет и послали меня к орнитологу и писателю книг по птицам в Абу- Даби). Вчера ломилась в сообщество орнитологов мира, но не пустили

Неактивен

 

#22 2020-01-30 17:14:38

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Лечили доксой от Tabernil, как доктор прописал, по 2 капли в день. 10 дней только потому что, попугай был при смерти, не хотела дальше мучать.
Лечения здесь не ищу, все равно не найду ничего в нашей деревне. В аптеках не знают, что такое никотиновая кислота и что существует ампульный глюконат кальция.
Я здесь больше из за паралича, ведь есть же тут и голуби и вороны с лапами парализованными. Меня интерисуют физиотерапия, массаж, бинтовать эти лапы все таки или нет?!
А может быть найдет и прочитает мою тему человек с похожей ситуацией. Почему бы и нет? Стучите и Вам откроют. Тем более здесь как по поживее, чем на паротсах и бердсах

Неактивен

 

#23 2020-01-30 18:31:46

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

5

Iryna24 пишет:

Лечили доксой от Tabernil, как доктор прописал, по 2 капли в день.

Мои скудные познания в греческом языке подсказывают мне, что эти капли содержат 100 мг/мл. Это так?
В принципе я хотела бы знать, сколько птица получала действующего вещества суточно в мг/кг. Эти две капли давали за один или два приема?

Iryna24 пишет:

ведь есть же тут и голуби и вороны с лапами парализованными.

У голубей и ворон болезни в основном очень сильно различаются от попугайных (и часто болезни с одинаковым названием имеют совершенно разные симптомы), это я Вам говорю как краевед и мама вороновладельца.

Iryna24 пишет:

Меня интерисуют физиотерапия, массаж, бинтовать эти лапы все таки или нет?!

Ну надо же выяснить, что с ним. По крайней мере попытаться.

Iryna24 пишет:

А может быть найдет и прочитает мою тему человек с похожей ситуацией. Почему бы и нет? Стучите и Вам откроют.

Это неверный путь. Ситуация может быть похожей, но только на первый взгляд. Зачем Вам нубские советы, для этого лучше идти в соцсети, где никто ни за что не отвечает.

Iryna24 пишет:

Тем более здесь как по поживее, чем на паротсах и бердсах

Iryna24 пишет:

В ответ меня посылали в личку Зосе, а как мне туда идти без каких либо анализов?Здесь, где я живу людям диагнозы на угад ставят, какие там попугаи...

Это Вы напрасно, Вам надо было достучаться до Зоси, у нее большой опыт дистанционного лечения, а с анализами и врачами любой дурак кто угодно может лечить. У нас 90% обращающихся как раз в такой ситуации.
Тех, кто хочет и может лечить "по интернету" единицы, а ветеринаров среди них... да, кажется, кроме Это не врач. никого и не осталось (из тех, кто делает это бескорыстно).

Iryna24 пишет:

На пэрротсы я пошла как только заболел попугай, еще до лечения доксой

Не вижу Вашей темы, дадите ссылку?

Неактивен

 

#24 2020-01-30 20:58:57

Iryna24
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-22
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите поставить кореллу на ноги!

Да все правильно. 100 мг/мл. Давала 2 капли доксы с 2 каплями антиастматического.
Во моя тема там
http://parrots.ru/threads/%D0%97%D0%B5% … ost-481999

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 8 queries executed ]