Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-12-30 02:41:29

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

Спасибо.

Неактивен

 

#52 2020-01-08 21:01:18

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

Хочу посоветоваться насчёт птички ещё.

На ножку она так же не встаёт  sad , хотя пытается этой ножкой себе помогать, т.е. двигает. Напомню, что шишки уже нет; осталась ямка, которая быстро покрылась коркой. Хотя, нарастет ли там кожа - я задаюсь вопросом.

Сейчас больше волнует ножка. Напомню, нас отправили домой мазаться с зарастающим переломом. Но мне кажется, срастается не совсем правильно. На бедрышке сквозь кожу чувствуется неровность, словно кость выпирает - моё предположение, конечно.

Я даже попыталась ей соорудить что-то вроде шины на бедре с помощью кусочка эластичного бинта, кусочка твердого картона и сеточку купила в аптеке. Чтобы бедро зафиксировать. Натянуть эту сеточку было сложнее всего. Что с этим мне делать? Идти ли снова куда-то чтобы наложили нормальную шину или как оно там называется?

Другая забота: птичка почти ничего не ест. Ну, кроме семечек, только я не даю много. Гречку зеленую еще поклевывает. признаков недомогания нет - помет нормальный, сейчас голодный, болотной зеленоватый с белым. В последние дни птичка только сидит, т.е. полулежит. Пытаюсь докармливать. Утром скормила, наверное, десертную ложку жидкой каши. Это много уже. Вечером засунула где-то 20-30 зернышек перловки с пшеницей.


Даже взяла её на ручки - на подушечке, глажу. Мне кажется, что она дышит, вздыхая каждый раз... neutral

Оперение - не очень: да и откуда ему взяться? Залысинки есть.А на голове - ещё и в каше перья, хотя я мочалочкой сейчас пытаюсь смывать. Птиц мерзнет, если высаживают погулять на балкон: трясётся. Поэтому я держу её возле батареи - батарея у нас еле тёплая, не врлнуйтесь: до температуры тела голубя редко дотягивает. Иногда включаю ей калорифер: ей очень нравится - она тогда из своей коробочки и не пытается вылезать. А без калорифера от этой батареи часто готовит уйти в глубь комнаты. Иногда сидит в другом месте, завешеном мехом: там любит.

Может, её сильно греть не надо?

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
На фото это она - на подушечке, которую я ей пошила.


Вложения
  • IMG_20200108_193702_358.jpg

Неактивен

 

#53 2020-01-08 21:26:34

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

И ещё: чем птичка побрызгать от малюсеньких таких насекомых - заметила на своей руке. Может, обкурить аромапалочкой какой? lol

Неактивен

 

#54 2020-01-08 22:44:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

Не брызгайте пока ничем, птичка слабая... ((. Попробуйте киль, если худая - докармливайте, лучше распаренным зерном в клюв. Съедает гуля около 2 столовых ложек в сутки. То, что она съедает - это маловато. Если ест семечки, то кормите хотя бы ими пока ((. С шиной аккуратнее, смотрите, чтобы лапка не передавливалась. Чем мажете ранку? Если ей прохладно, ставьте ящичек с птичкой около батареи, но так, чтоб птичка могла отойти. На балконе ей пока холодно, она сильно слабая. Попробуйте киль, худая? Как пьет? Можно фото помета?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#55 2020-01-08 22:53:23

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

Neola пишет:

Не брызгайте пока ничем, птичка слабая... ((. Попробуйте киль, если худая - докармливайте, лучше распаренным зерном в клюв. Съедает гуля около 2 столовых ложек в сутки. То, что она съедает - это маловато. Если ест семечки, то кормите хотя бы ими пока ((. С шиной аккуратнее, смотрите, чтобы лапка не передавливалась. Чем мажете ранку? Если ей прохладно, ставьте ящичек с птичкой около батареи, но так, чтоб птичка могла отойти. На балконе ей пока холодно, она сильно слабая. Попробуйте киль, худая? Как пьет? Можно фото помета?

Худая очень: киль выпирает  sad Семечек много, все равно, же нельзя? И они вес не прибавляют, насколько я знаю - наоборот, вычищают все из организма. Мне не жалко, но боюсь, абы не навредили.


Шиной я точно ничего не передавлю: первая шина сама спала, когда она начала дрыгаться при докормке. Я боюсь затягивать и не умею. Бинт толстый и эластичный - бандаж, кажется: он не перетягивает.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Насчёт батареи: я там написала, что она у нас - еле тёплая.

Пьёт много. Правда, сегодня как-то меньше. Но она быстро все выписивает.

Неактивен

 

#56 2020-01-08 23:12:48

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

И да: обработка - хлоргексидин, ветмеколь.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:

mumiku пишет:

И да: обработка - хлоргексидин, ветмеколь.

Раз- два в сутки

Неактивен

 

#57 2020-01-08 23:27:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

докармливать обязательно, иначе потеряем птицу
по перелому можно все-же сделать рентген, так как мы все еще не знает что там было и как сейчас обстоят дела
взвесьте птицу на кухонных весах (можно в коробке, потом коробку отдельно и вычтите из общего веса, или любым другим способом, думаю вам нужен антибиотик, надо посчитать дозировку по весу
крайне нужны фото птицы, лапы четко и крупно с разных сторон, помета четко и крупно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#58 2020-01-09 01:44:58

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

Рентген делали: женщина рентгенолог сказала, что вроде неправильно сросся, а сам врач сказал, что срастается уже.

А зачем ей антибиотик?

Добавлено спустя   3 минуты  24 секунды:
Весов нет, но я и так вижу. Да и не с чего ей весить. Докармливаю как могу.
С лапкой не знаю что делать. В любом случае, с этой самодельной шиной она не может на неё опираться так, как раньше так, что на кость нагрузка.

Неактивен

 

#59 2020-01-09 07:59:18

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь с громадной шишкой на бедре - на лапку не встает

Ест семечки, мое мнение - пока давайте сколько хочет. У вас ситуация не очень (((. Птица очень слабая. Нет сил у орган чма восстанавливаться. Любая инфекция для ослабленной птицы - плохо. Недельку поест, а потом будете убирать. Видно, что птица слаба и худа. Пусть пока ест, что ест, либо нужно докармливать до нормы самим. При кормлении гулю в тряпочку заворачивайте, будет и вам проще и птице менее травматично. И фоточки нужны. Может, там нужно что-то еще. Если на ране плотная корка по всей площади, хлоргексидин можно убрать, а у ветмеколя, что в составе? Вот левомеколь привычный препарат, а ветмеколь - я просто не сталкивалась )). Выздоровления вам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 9 queries executed ]