Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-11-30 15:16:23

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta пишет:

Приведен рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить. Изображение на рисунке очень напоминает то, что мы видим на фотографиях выше.
Подпись к рисунку: "Изменения в суставах конечностей у голубя, страдающего микоплазмозом". Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Elizaveta, а ссылку на статью  дайте пож-та.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#52 2019-11-30 17:41:11

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta пишет:

Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Статья не гуглится, она в бумажном виде?
Кто автор?

Elizaveta пишет:

рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить

Почему?

Неактивен

 

#53 2019-11-30 20:28:29

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

А лечить чем? Там написано?

Добавлено спустя   1 минуту :
Я тоже хочу побольше информации знать, потому что очень часто когда очень нужно ничего не могу найти вовремя

Голубеводами, держащими почтовых голубей, применяются специализированные препараты, разработанные для их лечения. Не все голубеводы удовлетворены результатами, поэтому используют также лекарственные средства, предназначенные для людей. Здесь, на форуме, собран очень богатый опыт в этом отношении. Чеширский советует микоплазмоз лечить сумамедом, - в первую очередь, хотя можно и азитромицином. В чем разница? Вот что можно прочесть в том же Интернете: "Сумамед и Азитромицин – препараты из группы макролидов. Антибиотики схожи по составу и форме выпуска, имеют одинаковые показания и противопоказания. Но Сумамед – оригинальный препарат, выпущенный компанией-производителем на условиях патента. Азитромицин – дженерик, имеющий тот же состав, но отличающийся некоторыми характеристиками. Заменять оригинал дженериком нужно с осторожностью и только по рекомендации врача. Ученые из института фармакологии Санкт-Петербургского ГМУ им. академика И. П. Павлова провели сравнительный анализ эффективности препаратов из группы макролидов – оригинальных и дженериков. Особое внимание авторы исследования уделили азитромицину. Они выяснили: 70% дженериков растворяются медленнее, чем оригинальный препарат – и это влияет на биодоступность. Чем выше биодоступность препарата, тем больше действующего вещества поступает в ткани – и тем лучше эффект. В дженерике всегда больше примесей – от 2 до 32%. Общее количество примесей в дженерике азитромицина в 3-5 раз больше, чем в оригинальном средстве. Во многих исследованиях показана более высокая клиническая эффективность Сумамеда по сравнению с дженериком Азитромицином."

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:

sfinks-59 пишет:

Elizaveta пишет:

    Приведен рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить. Изображение на рисунке очень напоминает то, что мы видим на фотографиях выше.
    Подпись к рисунку: "Изменения в суставах конечностей у голубя, страдающего микоплазмозом". Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Elizaveta, а ссылку на статью  дайте пож-та.

Статья была на польском языке, которым я владею, - здесь я привела фрагмент из нее, в переводе.

Добавлено спустя   6 минут  10 секунд:

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:

    Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Статья не гуглится, она в бумажном виде?
Кто автор?

    Elizaveta пишет:

    рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить

Почему?

Статья у меня записана в формате .pdf, сопровождена иллюстрациями в виде фотографий. Собственно, это меня и заинтриговало. Ее автор - ветеринарный врач Мариуш Кравчинский, занимающийся профессионально лечением почтовых голубей.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#54 2019-11-30 20:39:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Честно говоря, я понятия не имею, почему не загрузилось изображение, - с аватаркой все было понятно. В случае изображения читала инструкцию, но ничего не поняла.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
По идее, статья должна открыться по этой ссылке:

http://www.vet-animal.pl/wp-content/upl … towych.pdf

Описанный рисунок - это рисунок №3.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#55 2019-11-30 21:45:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta для форума было б ценным подарком иметь такую статью в переводе на русский. Может, как будет время, переведёте?

Насчёт Сумамеда и Азитромицина - почему-то  всегда  так и считала.
Решающим выбором людей между двумя препаратами является цена. Вот и приходится  указывать компромиссный вариант.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#56 2019-11-30 21:46:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta, не нажимайте, пожалуйста, кнопку "ответить", тогда Вы сможете избежать излишнего цитирования.

Elizaveta пишет:

сумамедом, - в первую очередь, хотя можно и азитромицином. В чем разница? Вот что можно прочесть в том же Интернете: "Сумамед и Азитромицин – препараты из группы макролидов. Антибиотики схожи по составу и форме выпуска, имеют одинаковые показания и противопоказания. Но Сумамед – оригинальный препарат, выпущенный компанией-производителем на условиях патента. Азитромицин – дженерик, имеющий тот же состав, но отличающийся некоторыми характеристиками.

Это не совсем так. Сумамед - торговое название. Азитромицин - действующее вещество. Понятно, что есть более и менее качественные лекарства, но помимо сумамеда наверняка есть и другие приемлемые варианты. Мне Сумамед нравится тем, что детской суспензией удобно пользоваться. Он довольно дорогой и не всем по карману.
Давайте я эту статью помещу в "лечебные схемы", чтобы она не потерялась.

Неактивен

 

#57 2019-11-30 21:47:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta пишет:

В случае изображения читала инструкцию, но ничего не поняла.

Я сначала загружаю нужное фото на http://piccy.info/  и ссылку выкладываю на форум.. об этом подробно тут      Как разместить фото и видео на форуме


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#58 2019-11-30 23:43:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

Напишите пожалуйста как правильно разводить цефтриаксон для уколов-никогда не делала уколы в мышцу, видимо прейдется учиться. И сколько раз в день колоть, ато везде по разному пишут

Цефтриаксон 1 г. Во флакон ввести через пробку 1 мл Лидокаина 2% и 7 мл воды для инъекций. Растворить порошок, покачивая флакон. Отбирать по 0,08 мл (инсулиновым шприцем), колоть внутримышечно 2 раза в день.
Раствор пригоден, пока он лимонного или желтого цвета, оранжевый и коричневый - непригоден. Так же непригоден, если выпали хлопья. Флакон между уколами хранить в холодильнике, согревать перед инъекцией только отобранную дозу. Обычно хранится без проблем 3-5 дней.

Andruha.Ua пишет:

Если возможно чем-то заменить, чтобы в клюв давать была бы счастлива

Вроде б можно пероральныве цефалоспорины, но я не пробовал, точно сказать не могу.

Andruha.Ua пишет:

От кандиды ему тоже нужно давать?

В случае инъекций - не надо.

Добавлено спустя   8 минут  7 секунд:

Elizaveta пишет:

Чеширский советует микоплазмоз лечить сумамедом, - в первую очередь, хотя можно и азитромицином. В чем разница? Вот что можно прочесть в том же Интернете: "Сумамед и Азитромицин – препараты из группы макролидов.

Elizaveta, конкретно с разными брендами Азитромицина и болезнями  голубей. Я ни разу не заметил разницы между Сумамедом и другими препаратами с д.в. Азитромицин. Более того - всем производителям субстанция (порошок-полуфабрикат) поставляется от одного и того же производителя - фирмы Тева (Израиль), производителя Сумамеда.

А статьи о "полезности" оригинала и "вредности" дженериков вполне объяснимы - это маркетинг.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#59 2019-12-01 01:23:42

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Спасибо за доходчивую информацию. Сегодня после работы наложила компрес Тимерина. Если будет помогать, то обойдусь без уколов. А если нет, то придётся колоть. А какая доза на цефалоспорины? Если их ещё попробовать?

Неактивен

 

#60 2019-12-01 11:57:13

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

У меня был голубь с подобным суставом, заживал почти месяц, причину так и не нашла, кушал хорошо, помет нормальный был, но хрипов не было. Мазала йодом, на ночь прилепляла левомеколь, почти месяц, медленно спадать начал отек недели через 2 только ((. В общем, это не совет, просто опытом поделилась.
Здоровья вашей птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#61 2019-12-01 15:05:46

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

sfinks-59 пишет:

Elizaveta для форума было б ценным подарком иметь такую статью в переводе на русский. Может, как будет время, переведёте?

Andulka пишет:

Давайте я эту статью помещу в "лечебные схемы", чтобы она не потерялась.

Cheshirski пишет:

А статьи о "полезности" оригинала и "вредности" дженериков вполне объяснимы - это маркетинг.

Думаю, мне удастся к середине - концу следующей недели перевести наиболее существенные фрагменты статьи Мариуша Кравчинского. Я их размещу в этой теме, - если кому-либо из присутствующих участников форума сведения покажутся интересными, наверное, можно будет все это переместить в соответствующий раздел со ссылкой на оригинал. Или - в зависимости от пожеланий. Попробую также воспользоваться подсказкой насчет прикрепления изображений!
Статья касается диагностики, в том числе лабораторной, а также профилактики, поскольку адресована голубеводам, держащим почтовых голубей, к которым и я не имею ни малейшего отношения: на моем попечении находится в течение нескольких уже лет стая "дикарей", к которым примыкают воробьи, галки, горлицы.

Конечно, различия между сумамедом и азитромицином в первую очередь сводятся к маркетингу, иначе бы дженерики не регистрировались и спустя 5 лет после появления оригинального, запатентованного препарата. В то же время, кроме цены, есть и другое различие, - например, в химическом составе оболочки таблеток и их "стержня" (я сравнила Сумамед израильского производства с Азитромицином Krka) - насколько это существенно в случае аллергии, судить не могу. Просто хотелось найти ответ на вопрос, почему азитромицин не всегда оказывается действенным препаратом и почему в таких ситуациях есть смысл все-таки пробовать сумамед. Подтверждений "вредности" азитромицина у меня нет никаких. Я столкнулась зато с каким-то "неправильным" действием глазных капель Флоксал. Азитромицин / сумамед меня в этом случае интересовал как системный антибиотик.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#62 2019-12-01 22:24:15

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Уважаемые форумчане появился новый симптом. У этого голубя очень сильный запах из клюва. Мне он идинтичен запаху, который я слышала от мужа, когда он лежал в больнице с гнойной ангиной-изо рта пахло так. Но этот запах совсем не похож на запах гноя при трихомонозе. Что это может быть?

Добавлено спустя   7 минут  27 секунд:
Когда я беру голубя в руки он нервно часто дышит и из-за этого запах возле клюва очень сильно слышно. Жто может быть из-за компреса, который я вчера делала?Кстати голубь похоже не может издать ни одного звука, по идее он должен на меня ругаться, когда я к нему лезу, а он вместо этого только быстро и нервно выдыхает воздух из клюва. Радует конечно, что хотя-бы не хлюпает ничего при этом, звук воздуха чистый. Я думаю, что это связано с тем, что у него был белый налет в горле, который благополучно ушёл после орнидозола, но соединительная ткань наросла так, что он не может издавать голос. Но очень сильно тревожит запах из клюва. Очень много видела больных голубей, но не разу не было такого запаха

Неактивен

 

#63 2019-12-02 07:14:23

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

А какая доза на цефалоспорины? Если их ещё попробовать?

Я их не пробовал, не знаю.

Elizaveta пишет:

Просто хотелось найти ответ на вопрос, почему азитромицин не всегда оказывается действенным препаратом и почему в таких ситуациях есть смысл все-таки пробовать сумамед.

Тут есть варианты.
Например - бывает, что не действует даже тру-сумамед, а не только дженерик. Причина - либо диагностика неверна (что бывает, особенно, если диагноз не подтвержден анализом - их не везде можно провести, а по одним симптомам возможна ошибка). Либо, если Сумамед сработал, а Азитромиццин - нет - то не исключена и простая подделка препарата. С год назад с удивлением прочел о подделке Ципрофлоксацина - казалось бы, уж на что дешевый препарат. Ан нет, подделывают. Ставят в сарае таблеточный автомат, прессуют пустую таблеточную основу, пакуют в заказанный "слева" картон - и вуаля.
Разгадка проста: Тева построже следит за подделками своих лекарств, ибо это репутация. А какому-нибудь Ферейну или индийскому производителю строгости не хватает (хотя, на самом-то деле, строгость должны проявлять государственные контролирующие органы, а не производитель).

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
Andruha.Ua, воздух в зобе не скапливается? Не он ли имеет затхлый запах?
Не похож ли запах на запах диоксидина из состава компресса?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#64 2019-12-02 07:58:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

А я бы в такой ситуации рассмотрела обычный амоксиклав. Причина происходящего пока не ясна (анализа нет), но хоть со вторичкой поборемся... Гнойный запах дает обычный стафиллококк или стрептококк, а если в лапочке воспаление не в самой кости, а в суставной сумке или в других мягких тканях - и туда немного достанет. И побочек обычно у него не много, только с нистатином, карсилом и пробиотиком давать... Как думаете?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#65 2019-12-02 09:12:34

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Амоксиклав как раз при гнойной ангине приписывают. Если вариантов больше не будет, то вечером после работы начну давать. У меня нету сейчас отдельно доксидина-а сам компрес не похож на этот запах. В зобе нету воздуха как по мне. Именно запах как у человека при воспалении гланд

Неактивен

 

#66 2019-12-03 00:16:39

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Сегодня опять делала примочку и когда сняла её хорошенько принюхалась-действитнльно из клюва у него запах очень похож на запах этой смеси. Что это может быть?Вечером впервые дала амоксиклав +флюконазол +карсил

Добавлено спустя   9 минут  41 секунду:
Лапки сегодня выглядят не очень. (слово не существует) сразу после компреса-ложу его только на болен припухшую. А на второй лапке имеются тоже какие-то наросты.

Неактивен

 

#67 2019-12-03 00:28:26

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://b.radikal.ru/b38/1912/43/5baa8516b30ct.jpg

https://c.radikal.ru/c07/1912/f3/a204c00d713at.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1912/31/40c4cc3e6dd3t.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1912/6e/374b24ff573et.jpg

Неактивен

 

#68 2019-12-03 07:53:49

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Может, правда от смеси запах? Вот не знаю, чем пахнет, но Чеширский же спрашивал, значит сомнения есть... Уже спрашивала, но на всякий пожарный... а на оспинку это не похоже? И других под перьями точно нет? Здоровья голубю.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#69 2019-12-04 00:17:59

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Всего осмотрела-чист, если это и оспинки, то они только на лапках. Сейчас мне они тоже стали похожи на оспинки. Мажу теперь ещё и содой и бетадине. Только не понятно почему лапа так набухла. Запах с клюва до сих пор есть. Даю амоксиклав, флюконазол

Неактивен

 

#70 2019-12-04 00:42:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

из клюва у него запах очень похож на запах этой смеси. Что это может быть?

Когда мы делали примочки Тимерина стрижам, была такая же картина.

Andruha.Ua пишет:

Только не понятно почему лапа так набухла.

Бакпосев мог бы пояснить ситуацию не наугад. Но Вы пишете что не имеете возможности везти анализ в другой город.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:

Andruha.Ua пишет:

Даю амоксиклав, флюконазол

Флуконазол тяжёлый препарат, а Пимафуцин или Нистатин есть? Для прикрытия антибиотика хватило б и какого-то из них.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#71 2019-12-04 01:17:19

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Точно такие же  "мешки" надувались у одного из моих подобрашек, в 2016-м году, но они были  у суставов повыше (пятки). Бакпосев помёта этого голубя тогда показывал Клебсиелла окситока.Колола в суставы (слово не существует) картина улучшалась, но возбудитель как будто не собирался сдаваться..  не смогла я  спасти того голубя. Говорят  эта Клебсиела окситока гадость гадостей. Но осталось так и непонятным стала ль именно она причиной. А без анализа сложно.

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:
Но ни в коем случае это не относится к Вашему голубю. Я пишу это лишь для того, что анализы могут показать конкретного возбудителя и список антибиотиков из которого может всего один будет действенным. Т.е. пишу к тому что очень сложно угадать !


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#72 2019-12-04 13:43:06

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Привожу обещанный перевод статьи Мариуша Кравчинского, ссылка на оригинал была ранее, фотографии прикреплю сегодня же, но уже в вечернее время суток. Если мне не удастся это сделать, то при желании можно взглянуть на них в оригинале статьи, доступном по ссылке в этой же теме.
Наиболее распространен респираторный микоплазмоз, при котором можно наблюдать выделения из ноздрей, конъюнктивит, чихание, влажные хрипы и дыхание с открытым клювом. В очень запущенном виде респираторный микоплазмоз проявляется сильным отеком  вокруг подглазничных пазух и склеиванием глаз (Рисунок 1 - микоплазмоз в запущенном виде у почтового голубя). Часто появляется синусит, сопровождающийся накоплением экссудата в ноздрях. Экссудат имеет желеобразную консистенцию и мутный желтоватый цвет. Иногда бывают затронуты лишь воздушные мешки и никаких симптомов нет вообще (Рисунок 2 - скрытая форма респираторного микоплазмоза с сопровождающим микоплазмоз легким хроническим конъюнктивитом у почтового голубя).
Некоторые штаммы микоплазм атакуют двигательный аппарат. При острой суставной форме микоплазмоза появляются: сонливость, отеки конечностей (т.е., лапок) и суставов крыльев (Рисунок 3 - изменения в суставах лапки в случае суставного микоплазмоза у больного голубя). Суставный микоплазмоз почти всегда принимается за стрептококковую инфекцию или суставный сальмонеллез из-за идентичности клинических симптомов, Диагностика поэтому должна основываться на лабораторных анализах. Изменения в дыхательной системе при анатомическом вскрытии могут быть практически незаметными либо проявляться лишь благодаря чрезмерному количеству слизи или же наличию катарального экссудата в околоносовых пазухах, трахее и легких, а также в виде отеков воздушных мешков на более поздней стадии заболевания. Расширение подглазничных пазух первоначально вызвано чрезмерным количеством слизи, которая позже превращается в густые гнойные выделения с кровью. Часто имеют место воспалительные процессы в кишечнике и перикардит, когда течение болезни осложнено клебсиеллой (примечание к переводу: в феврале 2017 года ВОЗ причислила клебсиеллы к наиболее опасным бактериям в связи с их резистентностью к существующим антибактериальным препаратам). В суставной форме наблюдается теносиновит и многочисленные дефекты суставного хряща в виде незначительных эрозий.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#73 2019-12-04 20:50:46

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

РИСУНКИ (не знаю, все ли мною правильно было сделано при загрузке):

Рисунок 1 - микоплазмоз в запущенном виде у почтового голубя
http://i.piccy.info/i9/65026bc00ceedb7f … UNOK_1.jpg

Рисунок 2 - скрытая форма респираторного микоплазмоза с сопровождающим микоплазмоз легким хроническим конъюнктивитом у почтового голубя
http://i.piccy.info/i9/b0bd6dc1dcc66432 … UNOK_2.jpg

Рисунок 3 - изменения в суставах лапки в случае суставного микоплазмоза у больного голубя
http://i.piccy.info/i9/15825dcf27fd7c2c … UNOK_3.jpg


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#74 2019-12-05 10:28:07

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Я здалась, запах из клюва никуда не девается, да и лапа мне не нравится. После соды появились ранки теперь не могу делать компрес. Буду колоть. Если это возможно объясните куда колоть? А луче рисунок.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
Искала инфу по этому поводу. Поняла только что по килю сверху сантиметр отступать, а потом вбок тоже сантиметр? Вправо или влево от киля, я правильно поняла?

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Думаю амоксиклав отменять, результата никакого. Только печень садит.

Неактивен

 

#75 2019-12-05 11:31:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Отменяйте, конечно. Третий день улучшений  нет - смысла нет продолжать... А запах и без компресса остался?

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
А вторая лапка как? На первой лапке опухоль все так же в одной поре?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.107 seconds, 8 queries executed ]