Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-25 23:55:41

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Голубь трихомоноз с хрипами

Две недели назад подобрала голубя с закисшим глазом, бульканьем в горле и белыми наростами в горле. Начала давать доксициклин, но голубь от него сильно кашлял и захлебывался. Поменяла на азитромицин, также давала орнидозол, карсил, флюконазол. Когда горло очистилось от белых наростов-через два дня перестала давать орнидозол. Хрипы уменьшились. На сегодняшний день - 13дней как даю азитромицин и флюконазол с карсилом, не нравится то, что хрипов добавилось. Понимаю, что нужно сменить антибиотик, но не знаю на что?

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Помет идеальный-в нем нет никакой слизи

Неактивен

 

#2 2019-11-26 10:01:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Здравствуйте. На какой день отмены орнидазола хрипы увеличились? Хрипит горлышко или спинка? Глазки уже чистые? Дощировка азитромицина какая у вас? Здоровья вам и птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2019-11-26 11:04:37

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

нужно сменить антибиотик, но не знаю на что?

пробуйте Доксициклин .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2019-11-26 11:16:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Доксициклин. Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день или по 0,2 мл три раза в день.
Р-р храните в холодильнике дня 3-4 и наводите новый.

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
PS: я каждый день старюсь наводить новый, - думаю так надёжнее.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2019-11-26 12:40:49

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

На доксициклин у него была жудкая реакция, он начинал щахлебываться слизью. Обычно взрослых птиц начинаю лечить доксициклином, а молодых азитромицином, так вот у него была ужасная реакция на докси, не такая как у всех остальных птиц. Утром опять начала давать орнидозол, так как на нем хрипов становилось меньше, днем увидела ваш ответ. Теперь вопрос орнидозол в этот раз не поможет?

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:
Ещё есть мысли по поводу тилозина-50.Может отменить азитромицин и три дня поколоть тилозин и посмотреть как тогда будет с хрипами. При этом всем на клюве слизи нету, глаза чистые, горло чистое, а сам хрипит как будто слизью захлебывается

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:
Или может метронидозол давать ему вместо орнидозола. Короче никак не могу выбрать на что поменять лечение, но вижу, что если этого не сделать птицу потеряю

Неактивен

 

#6 2019-11-26 12:52:48

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Отвечаю на вопросы:хрипы увеличелись на четвёртый день после отмены орнидозола. Азитромицин у меня в таблетках по 250.Пол таблетки на 3мл воды, в клюв по 0,35 раз в день. Когда слушаю спинку хрипов не слышно. Хрипы у него начинаются из горла, когда я руки к нему тяну-он дуется и ругается свистом и хрипами. Потом может кашлять пытаясь откашлять

Добавлено спустя   4 минуты  55 секунд:
Ещё заметила за ним такое-когда только подобрала и предложила воды попить, он жадно нырнул, но тут же отказался пить. И так было до тех пор поуа слизи в горле стало меньше. Тогда он пил хорошо. А сейчас опять, когда предлагаю воду он бежит пить, ныряет и тут же отказывается, как будто вода провоцирует слизь. Не знаю относится ли это к симптому

Неактивен

 

#7 2019-11-27 08:42:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

А можно все же фото помета? Мазок бы из горла сдать. Нет подозрений на простейших? На орнидазоле-то чуть притормозилось развитие, видимо, но до конца не убил.. Не уверена, анализ нужен. Боюсь советовать тут и не угадать. (( Сам ест, не худой, не хохлится, когда просто сидит?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2019-11-27 13:12:41

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

Хрипы у него начинаются из горла, когда я руки к нему тяну-он дуется и ругается свистом и хрипами.

а не ломка голоса? Видео надо. Выложьте на ютуб а ссылку сюда.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:

Andruha.Ua пишет:

на клюве слизи нету, глаза чистые, горло чистое, а сам хрипит как будто слизью захлебывается

Ну вот вдруг это молодой голубёнок, ломка голоса, а мы будем антибиотиками пичкать?

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
про глаза и наросты я читала, если они прошли, то надо понять что именно за "хрипы".


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#9 2019-11-27 17:41:22

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Нет, это не ломка голоса, теперь стало хуже и он хрипит, когда спокойно сидит и просто дышит хрипом. Кушает сам. Анализы сдать не смогу, далеко в селе сейчас.

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
https://a.radikal.ru/a40/1911/64/7e4b3bf2ba50.jpg

Неактивен

 

#10 2019-11-27 17:46:54

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

(( Плохо. Фото помета не получится сделать? Горло визуально чистое?

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
Увидела.
Давайте подождем еще советов. Я вот думаю, если на доксициклин такая реакция, может банальный тетрациклин попробовать? Голубь взрослый?

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:
Шишек под перьями нигде нет?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#11 2019-11-27 18:15:37

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://youtu.be/1OM8U5BhEPE

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Да, взрослый, всё чисто и горло и перья и тело, всмысле шишек нет. Нашла у себя сумамед и метронидозол, сейчас штудирую по поводу этих антибиотиков инфу по интернету

Неактивен

 

#12 2019-11-27 19:45:10

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Сумамед - это азитромицин, метронидазол - близок орнидазолу... ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#13 2019-11-27 20:34:56

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Подскажите дозировку на тетрациклин. Нигде не могу найти или такая же как доксициклин?

Неактивен

 

#14 2019-11-27 21:04:04

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Тетрациклин дозировка по весу: 20мг/на килограмм/за сутки. На голубя где-то на три делите (330граммов, если худой - еще меньше) и разбейте на два приема утро-вечер. Обязательно карсил с ним давать и следите за пометом, чтоб количество белого не росло, хорошо бы и линекс. Если еще что-то даете - прочитайте совместимость, там вроде противопоказания есть. Если вдруг как и докси не пойдет - отменяйте. Активированный уголь под рукой иметь желательно, на доксициклине же плоховато было... Плохо, что угадывать пытаемся ((. Травим наобум, но и то что дышит с хрипами - плохо... Странно он хрипит как-то на видео. Словно не все время, а просто так говорит, когда боится. Это точно хрипы при дыхании, а не испуг? Клювик закрыт при хрипах, дыхании? И странно, что азитромицин не подействовал, если что-то с дыхательной системой ((. Еще бы мнения услышать..  Гуль на видео вроде как подросток по возрасту, месяца 2-3... Здоровья птичке и Вам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#15 2019-11-28 00:45:38

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Тетрациклин у нас 0,1 так и не могу понять как ему его давать.

Неактивен

 

#16 2019-11-28 02:14:45

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andrucha.Ua, пожалуйста, обратите внимание на предположение Neola о том, что голубь с Вами так разговаривает, что он Вас боится. У меня большой опыт именно общения с голубями, меньше - лечения, поэтому я начала посещать форум. Общение - со здоровыми, в хорошей форме. Они разговаривают. Я решила зарегистрироваться, чтобы на всякий случай Вас предупредить, что он может быть более-менее здоров уже. Глазки у него хорошие, чистые, производит впечатление достаточно здорового. Могут быть нюансы, но на ролике они не бросаются в глаза.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#17 2019-11-28 08:25:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

Тетрациклин у нас 0,1 так и не могу понять как ему его давать.

Тетрациклин таблетка 0,1 грамма?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#18 2019-11-28 11:23:32

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Еще одна попытка. Чтобы начать курс тетрациклина, надо все-таки убедиться, что он необходим. Цитата из написанного Neola: "Травим наобум, но и то что дышит с хрипами - плохо... Странно он хрипит как-то на видео. Словно не все время, а просто так говорит, когда боится. Это точно хрипы при дыхании, а не испуг? Клювик закрыт при хрипах, дыхании? И странно, что азитромицин не подействовал, если что-то с дыхательной системой ((. Еще бы мнения услышать.."
Надо попробовать как-то иначе снять ролик с хрипами при дыхании, - потому что впечатление возникает при просмотре уже существующего, что голубь реагирует так на приближение к нему человека. Таким вот приглушенным ворчанием. Написанное только что не исключает того, что у него может быть какой-то рецидив трихомоноза, - но не хотелось бы, чтобы получилось, что это была неверная интерпретация не симптомов, а поведения.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#19 2019-11-28 12:30:03

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Голубь хрипит, особенно после того как попьет воды. Похожего голубя мне спасти не получилось - также давала азитромицин, потом поменяла на доксициклин, но он задыхался(хотя сам ел и не выглядел сильно уж  больным) Так вот когда он сильно начинал захлебываться я ему чистила ватной палочкой в клюве, там где дырочка в легкие и он немного мог дышать, а через минут 20 снова захлебывался и я снова чистила палочкой. И так я делала до утра. На работе меня подменить не смогли и я за час до выхода на работу перестала чистить палочкой и просто смртрела как он задохнется. И да он умер. Я очень не хочу, чтобы с этим голубем было также. Когда я этого подобрала-глаз залип, горло в наростах и слизь дышать мешает. 7 дней антибиотика и почти все прошло, но уже 15 дней антибиотика, а состояние хуже стало. Чтобы снять видео нужно ждать до вечера(человек, который мне помогает скидывать сюда видео, до вечера на работе) А я уже вчера вечером и сегодня утром ничего не даю по препаратам, так как не могу найти дозировку. А ведь болезнь прогресирует. Тетрациклин у меня в таблетках 0,1г на них написано

Неактивен

 

#20 2019-11-28 12:41:34

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Клюв у голубя приоткрыт, когда он хрипит

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Хрипы усиливаются после того как попьет воды

Неактивен

 

#21 2019-11-28 13:26:20

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Neola пишет:

Тетрациклин дозировка по весу: 20мг/на килограмм/за сутки. На голубя где-то на три делите (330граммов, если худой - еще меньше) и разбейте на два приема утро-вечер. Обязательно карсил с ним давать и следите за пометом, чтоб количество белого не росло, хорошо бы и линекс. Если еще что-то даете - прочитайте совместимость, там вроде противопоказания есть. Если вдруг как и докси не пойдет - отменяйте. Активированный уголь под рукой иметь желательно, на доксициклине же плоховато было... Плохо, что угадывать пытаемся ((. Травим наобум, но и то что дышит с хрипами - плохо... Странно он хрипит как-то на видео. Словно не все время, а просто так говорит, когда боится. Это точно хрипы при дыхании, а не испуг? Клювик закрыт при хрипах, дыхании? И странно, что азитромицин не подействовал, если что-то с дыхательной системой ((. Еще бы мнения услышать..  Гуль на видео вроде как подросток по возрасту, месяца 2-3... Здоровья птичке и Вам.

На сизариках другая дозировка.

Тетрациклин (Tetracycline)

Группа:Тетрациклины
Применение: Орнитоз, микоплазмоз, гемофилез, местно при раневых инфекциях, интраконъюнктивально при воспалениях глаз, вызванных чувствительной к терациклину микрофлорой.

Базовая дозировка и кратность: Перорально 40-60 мг/кг, распределенные на два приема.

Таблетки 100 мг Развести 1/4 таблетки в 1 мл воды, давать в клюв по 0,3 - 0,4 мл два раза в день. Разведенное хранится не более суток.

Таблетки 250 мг Развести 1/4 таблетки в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,3 - 0,4 мл два раза в день. Разведенное хранится не более суток.

Мазь 3% Наносить 1-2 раза в сутки.

Глазная мазь 1% Закладывать за веко 2-3 раза в сутки.

Примечание. Нежелателен для применения птенцам из-за отложения доксициклина  в костях и ослабления их. При лечении исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно воздействие на ЦНС (головокружения, потеря координации). Возможно развитие суперинфекции, кандидоза. (скопирован с сизариков, там так сказано - доксициклина)

Неактивен

 

#22 2019-11-28 15:21:31

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua, у Вас очень красивый голубь, хочется, чтобы с ним все было хорошо! На всякий случай только добавлю: тетрациклин из той же группы антибиотиков, что и доксициклин, который Вами применялся и который вызывал нежелательную реакцию у голубя. Не знаю, что посоветовать.Надеюсь, что более опытные в лечении голубей участники форума обратят на это обстоятельство внимание.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#23 2019-11-28 15:32:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Да, потому о тетрациклине и говорила, поскольку ранее советовали докси-, но на него плохая реакция. Запастись активированным углем, дексаметазоном и попробовать тетрациклин первый раз с меньшей дозы. Хоть бы подошел, ... Что за болезни сейчас такие в горле... ((
здоровья всем.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#24 2019-11-28 17:34:42

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Спасибо всем за советы и переживания. Будем стараться выкарабкаться

Неактивен

 

#25 2019-11-28 23:20:59

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Neola пишет:

И странно, что азитромицин не подействовал, если что-то с дыхательной системой

Значит, возбудитель не чувствителен к азитромицину. Эта "специализация" антибиотиков носит чисто условный характер. Если препараты подбираются "с потолка", то с чего-то надо начинать.
Я хочу пару слов про доксициклин написать. Его очень часто именно так не переносят птицы, как описано в начале темы. Если такая реакция пошла, то его отменяют и к нему не возвращаются, потому что такая реакция будет и в следующий раз.
Вообще тетрациклины в последние годы все хуже работают. Причина проста - дешевизна и хорошая растворимость. То есть его льют в поилки на птицефермах, птичьих рынках и пр. Соответственно бактерии часто резистентны к ним.

Neola пишет:

Тетрациклин дозировка по весу: 20мг/на килограмм/за сутки

Neola, откуда эта дозировка? У меня их целая коллекция, от 40-60 мг/кг СУТОЧНО на "Сизариках" до 400-500 мг/кг СУТОЧНО в АМ.
Даже в Карпентера на всякий случай заглянула, и там 20 мг/кг суточно нет...
Пожалуйста, не распространяйте эту дозировку на нашем форуме. Такие вещи надо вычищать, потому что многие не спрашивают, поиском найдут - и вперед.
А потом удивляются, почему лечение не помогает.

Ольга_sos пишет:

На сизариках другая дозировка.

Вот-вот.

Elizaveta пишет:

Цитата из написанного Neola:

Elizaveta, приветствую Вас на нашем форуме.
Чтобы вставить цитату, нужно выделить текст, который хотите цитировать, затем нажать "Цитировать" в нижнем правом углу сообщения.

Неактивен

 

#26 2019-11-29 15:30:44

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Подскажите пожалуйста опять у этого голубя проблемы. Тетрациклин я ему ещё не давала и азитромицин отменила. Давала только флюконазол. Хрипы все таки есть и заметила, что одна лапка начала набухать, как будто воды набралась.

Добавлено спустя   9 минут  28 секунд:
https://c.radikal.ru/c38/1911/5c/5b0cc4370d52.jpg

https://a.radikal.ru/a40/1911/f7/263a57aa2c87.jpg

https://c.radikal.ru/c27/1911/b4/979d7363842a.jpg

Неактивен

 

#27 2019-11-29 15:42:20

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Можете фото обоих лапочек, а так же лица его с обоих сторон.
Еще попробуйте на помет перекисью капнуть, не шипит? И заглянуть в клюв слизистые не серые/светлые? Пьет не много. Сердцебиение и дыхание не сильно быстрые? Клювик открыт при дыхании?
Если хрипы изредка - немного обождите с тетрациклином, отек лапки нехороший симптом... ((

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
Тут, как не вся лапочка, а суставчик...

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:
А с внутренней стороны - не оспинка, или кажется мне?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#28 2019-11-29 16:21:43

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Добрый день! В связи со своим голубенком, которого, к сожалению, не удалось вытянуть и у которого постфактум я подозреваю микоплазмоз, я очень внимательно читала на этом форуме тему Больной голубь, которую вела Аня21. Там в одном из сообщений sfinks-59 пишет, что связалась с Чеширским и что он сказал, что это - микоплазмоз, суставная форма, в запущенной стадии. Симптомы бульканья, хрип - в самом начале лечения. Давали азитромицин. Чеширский посоветовал сумамед, несмотря на то, что до этого применялся азитромицин с перерывом. Может быть, я в чем-то заблуждаюсь, но на всякий случай предлагаю как версию.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#29 2019-11-29 16:59:30

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andulka пишет:

Elizaveta, приветствую Вас на нашем форуме.
Чтобы вставить цитату, нужно выделить текст, который хотите цитировать, затем нажать "Цитировать" в нижнем правом углу сообщения.

Спасибо за поддержку новичкам! Надеюсь, мое присутствие на форуме не будет уж очень обременительным для постоянных участников.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#30 2019-11-29 18:39:59

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Сегодня целый день в дороге с голубем-едем домой. Там смогу его (слово не существует) Сумамеда нету-он очень дорогой у нас-250грн.Цефтриаксон не нужен? Пока я буду пересаживаться-будут аптеки. А возле дома нет ничего

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
Сумамед остался далеко в селе у родителей - у них там десять птиц(подстраховка) А я сейчас никак не могу купить

Неактивен

 

#31 2019-11-29 19:37:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta пишет:

Надеюсь, мое присутствие на форуме не будет уж очень обременительным для постоянных участников.

Elizaveta, постоянные участники всегда рады единомышленникам , нас, спасателей птиц,   не так  много. big_smile .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#32 2019-11-29 19:48:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

Сумамеда нету-он очень дорогой у нас-250грн.Цефтриаксон не нужен? Пока я буду пересаживаться-будут аптеки. А

Так узнать бы так скоро и срочно что именно нужно, пока Вы едете мимо аптек.
Вообще цефтриаксон не так уж и дорогой, можно иметь в аптечке на курс флакона 3, для разведения его нужно Вода для инъекций (её пачки 3 берите) и Лидокаин 2% ный, И шприцы конечно. Голуби к Вам попадают часто, а это такой антибиотик который   не помешает, хорошо чтоб был под рукой.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#33 2019-11-29 19:57:10

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

За сумамед договорилась, завтра вечером мне его передадут, так что сегодня ничего не буду давать, подожду сумамед. Домой ещё не  доехала, фото обязательно сделаю - выложу. Цефтриаксон купила на всякий случай - ампулы 1г

Неактивен

 

#34 2019-11-29 19:59:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

при сальмонеллёзе суставной формы Цефтриаксон (инъекции) так же используют. Насчёт микоплазмы синовиа (но я не знаю честно,  тут  она или нет - лечила Сумамедом (Чеширский назначал). Пригласим его в тему, надеюсь поддержит - поможет.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Andruha.Ua пишет:

Цефтриаксон купила на всякий случай - ампулы 1г

Andruha.Ua, а чем разводить купили? Вода для инъекций и Лидокаин


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#35 2019-11-29 20:07:58

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Ещё сегодня купила ветом порошек-если нужно ему сейчас давать напишите пожалуйста как именно? На нем написано 1,1

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Дома точно есть вода для иньекций, а ледокаин буду надеятся, что есть. Уже еду в последней маршрутке, поздно увидела сообщение

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
А если вместо цефрана давать ципрофлоксацин в клюв, или это не одно и то же?

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:
Пока не поделаю фото и не опишу состояние птицы не буду давать никаких препаратов. Сейчас обсуждаю все возможные действия по приезду домой

Неактивен

 

#36 2019-11-29 20:19:27

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

По идее если бы это был сальмонелез, то у него был бы жидкий помет? А он у него идеальный. И хрипы у него сейчас не всё время, а только тогда, когда он сильно двигается, например полетает или подерется со мной, когда я его пытаюсь взять. А потом он успокаивается и кашляет. Дышит в основном с закрытым клювом

Неактивен

 

#37 2019-11-29 20:50:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Сумамед - это азитромицин.
Слизистые нормальные, розовые? Опух только один сустав? Хрипы больше или меньше сегодня?  Оспинки на лапке нет? Если нет, и лапка не отекает сильнее, (слизистые нормальные и на мордочке отеков нет, то есть не почки и не сердце) я бы суставчик мазала бетадином и левомеколем, пока причина не ясна...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#38 2019-11-29 22:03:08

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Хрипов сейчас нету, только когда в руки береш, то он шипит-воздух выходит, звука нету никакого. На лапке на одной как будто сустав сам припух, а на второй тоже что-то есть немного. Когда перекисью на каки полила-ни какой реакции. Кончик язычка немного сероват, всё остальное горло розовенькое

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
https://a.radikal.ru/a13/1911/e2/5456e119e74ct.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1911/06/c27f80fbd124t.jpg

https://b.radikal.ru/b23/1911/3f/237a2779ad1ct.jpg

https://c.radikal.ru/c27/1911/3c/59c0bdd15521t.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1911/97/1ed9c16cbd8bt.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1911/c0/5322e0663188t.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1911/c4/be223f5292a4t.jpg

https://c.radikal.ru/c22/1911/95/a8b9bffef60at.jpg

https://b.radikal.ru/b19/1911/90/e47e5e4f239ft.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1911/dc/57c7de8927c8t.jpg

https://c.radikal.ru/c28/1911/65/3166d09c4a81t.jpg

https://a.radikal.ru/a08/1911/92/a1e4d502aadbt.jpg

https://d.radikal.ru/d18/1911/a2/40a60840a72ct.jpg

https://b.radikal.ru/b42/1911/9b/692d9fb59df8t.jpg

https://a.radikal.ru/a32/1911/2d/489f5bcb7a82t.jpg

Неактивен

 

#39 2019-11-29 23:11:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Я тему не сначала читаю, а что темное на лапе где опух сустав, ссадина? Травма была?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2019-11-30 00:17:32

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Не похоже это на травму, похоже на припухший сустав

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Бетадине я отработала, завтра посмотрим....

Неактивен

 

#41 2019-11-30 00:19:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Черное на лапе это что?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#42 2019-11-30 01:28:52

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Это было как он к нам попал. Он на лапку хорошо опирался. Припухлость появилась  вчера. А он у нас чуть больше чем две недели

Неактивен

 

#43 2019-11-30 03:40:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

innochka пишет:

Черное на лапе это что?

innochka пишет:

Я тему не сначала читаю, а что темное на лапе где опух сустав, ссадина? Травма была?

Это Dirty Leg, ген такой птенячий, черная ножка. С возрастом черные чешуйки слинивают, но не все сразу. Птица молодая, не все еще слиняли - последние остались.

Andruha.Ua, раз сейчас хрипов нет - то Азитромицин не нужен. А на будущее - не обязательно именно Сумамед. Можно любой Азитромицин - наверняка ж в Украине есть его собственное производство? Обычно местное производство в 3-5 раз дешевле бренда.

По лапке. Это НЕ суставная форма микоплазмоза. Она бывает только на суставах ближних к телу костей, там, где в кость проникает воздушный мешок. Чтоб проще: плечевой и локтевой суставы крыла или бедренный и коленный суставы лап. А на пястном суставе - не бывает.

Подушечка снизу как выглядит? Ранки, натертости - нет?

Если нет - то это такая неведомая хрень. Случается по неизвестной причине у голубей, возбудителя выявить не удалось. Но - зато известно, что лечится Цефтриаксоном. Неделю-две, разведение и дозы как обычно.
Либо "компресс Тимерина".


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#44 2019-11-30 08:38:19

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://c.radikal.ru/c30/1911/96/60c4d47295det.jpg

https://a.radikal.ru/a18/1911/5c/99f383a423c0t.jpg

https://a.radikal.ru/a05/1911/df/7aec11669f01t.jpg

https://c.radikal.ru/c36/1911/14/0af7d59242b1t.jpg

Неактивен

 

#45 2019-11-30 09:14:05

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Подушечки лапок без повреждений-ни царапин, ни потертостей.

Неактивен

 

#46 2019-11-30 09:33:43

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Напишите пожалуйста как правильно разводить цефтриаксон для уколов-никогда не делала уколы в мышцу, видимо прейдется учиться. И сколько раз в день колоть, ато везде по разному пишут

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Если возможно чем-то заменить, чтобы в клюв давать была бы счастлива

Неактивен

 

#47 2019-11-30 09:45:03

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

От кандиды ему тоже нужно давать?

Неактивен

 

#48 2019-11-30 11:50:40

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

sfinks-59 пишет:

Elizaveta, постоянные участники всегда рады единомышленникам , нас, спасателей птиц,   не так  много. big_smile .

sfinks-59, спасибо за душевный прием!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#49 2019-11-30 12:23:35

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

У меня минимальный опыт в спасении птиц: успешно лечу пока что сальмонеллез. Обращаюсь к разным источникам, недавно набрела на любопытную статью насчет микоплазмоза. Цитирую основное:
"При острой суставной форме микоплазмоза наблюдаются: общая сонливость, отечность суставов и крыльев. Эту форму почти всегда путают с суставным сальмонеллезом".
Приведен рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить. Изображение на рисунке очень напоминает то, что мы видим на фотографиях выше.
Подпись к рисунку: "Изменения в суставах конечностей у голубя, страдающего микоплазмозом". Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#50 2019-11-30 13:49:45

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

А лечить чем? Там написано?

Добавлено спустя   1 минуту :
Я тоже хочу побольше информации знать, потому что очень часто когда очень нужно ничего не могу найти вовремя

Неактивен

 

#51 2019-11-30 15:16:23

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta пишет:

Приведен рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить. Изображение на рисунке очень напоминает то, что мы видим на фотографиях выше.
Подпись к рисунку: "Изменения в суставах конечностей у голубя, страдающего микоплазмозом". Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Elizaveta, а ссылку на статью  дайте пож-та.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#52 2019-11-30 17:41:11

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta пишет:

Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Статья не гуглится, она в бумажном виде?
Кто автор?

Elizaveta пишет:

рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить

Почему?

Неактивен

 

#53 2019-11-30 20:28:29

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

А лечить чем? Там написано?

Добавлено спустя   1 минуту :
Я тоже хочу побольше информации знать, потому что очень часто когда очень нужно ничего не могу найти вовремя

Голубеводами, держащими почтовых голубей, применяются специализированные препараты, разработанные для их лечения. Не все голубеводы удовлетворены результатами, поэтому используют также лекарственные средства, предназначенные для людей. Здесь, на форуме, собран очень богатый опыт в этом отношении. Чеширский советует микоплазмоз лечить сумамедом, - в первую очередь, хотя можно и азитромицином. В чем разница? Вот что можно прочесть в том же Интернете: "Сумамед и Азитромицин – препараты из группы макролидов. Антибиотики схожи по составу и форме выпуска, имеют одинаковые показания и противопоказания. Но Сумамед – оригинальный препарат, выпущенный компанией-производителем на условиях патента. Азитромицин – дженерик, имеющий тот же состав, но отличающийся некоторыми характеристиками. Заменять оригинал дженериком нужно с осторожностью и только по рекомендации врача. Ученые из института фармакологии Санкт-Петербургского ГМУ им. академика И. П. Павлова провели сравнительный анализ эффективности препаратов из группы макролидов – оригинальных и дженериков. Особое внимание авторы исследования уделили азитромицину. Они выяснили: 70% дженериков растворяются медленнее, чем оригинальный препарат – и это влияет на биодоступность. Чем выше биодоступность препарата, тем больше действующего вещества поступает в ткани – и тем лучше эффект. В дженерике всегда больше примесей – от 2 до 32%. Общее количество примесей в дженерике азитромицина в 3-5 раз больше, чем в оригинальном средстве. Во многих исследованиях показана более высокая клиническая эффективность Сумамеда по сравнению с дженериком Азитромицином."

Добавлено спустя   2 минуты  30 секунд:

sfinks-59 пишет:

Elizaveta пишет:

    Приведен рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить. Изображение на рисунке очень напоминает то, что мы видим на фотографиях выше.
    Подпись к рисунку: "Изменения в суставах конечностей у голубя, страдающего микоплазмозом". Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Elizaveta, а ссылку на статью  дайте пож-та.

Статья была на польском языке, которым я владею, - здесь я привела фрагмент из нее, в переводе.

Добавлено спустя   6 минут  10 секунд:

Andulka пишет:

Elizaveta пишет:

    Текст и рисунок из статьи врача-ветеринара, специализирующегося в лечении почтовых голубей. Очень интересно было бы разобраться, насколько статья информативна.

Статья не гуглится, она в бумажном виде?
Кто автор?

    Elizaveta пишет:

    рисунок, который, к сожалению, я не могу загрузить

Почему?

Статья у меня записана в формате .pdf, сопровождена иллюстрациями в виде фотографий. Собственно, это меня и заинтриговало. Ее автор - ветеринарный врач Мариуш Кравчинский, занимающийся профессионально лечением почтовых голубей.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#54 2019-11-30 20:39:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Честно говоря, я понятия не имею, почему не загрузилось изображение, - с аватаркой все было понятно. В случае изображения читала инструкцию, но ничего не поняла.

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:
По идее, статья должна открыться по этой ссылке:

http://www.vet-animal.pl/wp-content/upl … towych.pdf

Описанный рисунок - это рисунок №3.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#55 2019-11-30 21:45:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta для форума было б ценным подарком иметь такую статью в переводе на русский. Может, как будет время, переведёте?

Насчёт Сумамеда и Азитромицина - почему-то  всегда  так и считала.
Решающим выбором людей между двумя препаратами является цена. Вот и приходится  указывать компромиссный вариант.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#56 2019-11-30 21:46:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta, не нажимайте, пожалуйста, кнопку "ответить", тогда Вы сможете избежать излишнего цитирования.

Elizaveta пишет:

сумамедом, - в первую очередь, хотя можно и азитромицином. В чем разница? Вот что можно прочесть в том же Интернете: "Сумамед и Азитромицин – препараты из группы макролидов. Антибиотики схожи по составу и форме выпуска, имеют одинаковые показания и противопоказания. Но Сумамед – оригинальный препарат, выпущенный компанией-производителем на условиях патента. Азитромицин – дженерик, имеющий тот же состав, но отличающийся некоторыми характеристиками.

Это не совсем так. Сумамед - торговое название. Азитромицин - действующее вещество. Понятно, что есть более и менее качественные лекарства, но помимо сумамеда наверняка есть и другие приемлемые варианты. Мне Сумамед нравится тем, что детской суспензией удобно пользоваться. Он довольно дорогой и не всем по карману.
Давайте я эту статью помещу в "лечебные схемы", чтобы она не потерялась.

Неактивен

 

#57 2019-11-30 21:47:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Elizaveta пишет:

В случае изображения читала инструкцию, но ничего не поняла.

Я сначала загружаю нужное фото на http://piccy.info/  и ссылку выкладываю на форум.. об этом подробно тут      Как разместить фото и видео на форуме


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#58 2019-11-30 23:43:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

Напишите пожалуйста как правильно разводить цефтриаксон для уколов-никогда не делала уколы в мышцу, видимо прейдется учиться. И сколько раз в день колоть, ато везде по разному пишут

Цефтриаксон 1 г. Во флакон ввести через пробку 1 мл Лидокаина 2% и 7 мл воды для инъекций. Растворить порошок, покачивая флакон. Отбирать по 0,08 мл (инсулиновым шприцем), колоть внутримышечно 2 раза в день.
Раствор пригоден, пока он лимонного или желтого цвета, оранжевый и коричневый - непригоден. Так же непригоден, если выпали хлопья. Флакон между уколами хранить в холодильнике, согревать перед инъекцией только отобранную дозу. Обычно хранится без проблем 3-5 дней.

Andruha.Ua пишет:

Если возможно чем-то заменить, чтобы в клюв давать была бы счастлива

Вроде б можно пероральныве цефалоспорины, но я не пробовал, точно сказать не могу.

Andruha.Ua пишет:

От кандиды ему тоже нужно давать?

В случае инъекций - не надо.

Добавлено спустя   8 минут  7 секунд:

Elizaveta пишет:

Чеширский советует микоплазмоз лечить сумамедом, - в первую очередь, хотя можно и азитромицином. В чем разница? Вот что можно прочесть в том же Интернете: "Сумамед и Азитромицин – препараты из группы макролидов.

Elizaveta, конкретно с разными брендами Азитромицина и болезнями  голубей. Я ни разу не заметил разницы между Сумамедом и другими препаратами с д.в. Азитромицин. Более того - всем производителям субстанция (порошок-полуфабрикат) поставляется от одного и того же производителя - фирмы Тева (Израиль), производителя Сумамеда.

А статьи о "полезности" оригинала и "вредности" дженериков вполне объяснимы - это маркетинг.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#59 2019-12-01 01:23:42

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Спасибо за доходчивую информацию. Сегодня после работы наложила компрес Тимерина. Если будет помогать, то обойдусь без уколов. А если нет, то придётся колоть. А какая доза на цефалоспорины? Если их ещё попробовать?

Неактивен

 

#60 2019-12-01 11:57:13

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

У меня был голубь с подобным суставом, заживал почти месяц, причину так и не нашла, кушал хорошо, помет нормальный был, но хрипов не было. Мазала йодом, на ночь прилепляла левомеколь, почти месяц, медленно спадать начал отек недели через 2 только ((. В общем, это не совет, просто опытом поделилась.
Здоровья вашей птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#61 2019-12-01 15:05:46

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

sfinks-59 пишет:

Elizaveta для форума было б ценным подарком иметь такую статью в переводе на русский. Может, как будет время, переведёте?

Andulka пишет:

Давайте я эту статью помещу в "лечебные схемы", чтобы она не потерялась.

Cheshirski пишет:

А статьи о "полезности" оригинала и "вредности" дженериков вполне объяснимы - это маркетинг.

Думаю, мне удастся к середине - концу следующей недели перевести наиболее существенные фрагменты статьи Мариуша Кравчинского. Я их размещу в этой теме, - если кому-либо из присутствующих участников форума сведения покажутся интересными, наверное, можно будет все это переместить в соответствующий раздел со ссылкой на оригинал. Или - в зависимости от пожеланий. Попробую также воспользоваться подсказкой насчет прикрепления изображений!
Статья касается диагностики, в том числе лабораторной, а также профилактики, поскольку адресована голубеводам, держащим почтовых голубей, к которым и я не имею ни малейшего отношения: на моем попечении находится в течение нескольких уже лет стая "дикарей", к которым примыкают воробьи, галки, горлицы.

Конечно, различия между сумамедом и азитромицином в первую очередь сводятся к маркетингу, иначе бы дженерики не регистрировались и спустя 5 лет после появления оригинального, запатентованного препарата. В то же время, кроме цены, есть и другое различие, - например, в химическом составе оболочки таблеток и их "стержня" (я сравнила Сумамед израильского производства с Азитромицином Krka) - насколько это существенно в случае аллергии, судить не могу. Просто хотелось найти ответ на вопрос, почему азитромицин не всегда оказывается действенным препаратом и почему в таких ситуациях есть смысл все-таки пробовать сумамед. Подтверждений "вредности" азитромицина у меня нет никаких. Я столкнулась зато с каким-то "неправильным" действием глазных капель Флоксал. Азитромицин / сумамед меня в этом случае интересовал как системный антибиотик.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#62 2019-12-01 22:24:15

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Уважаемые форумчане появился новый симптом. У этого голубя очень сильный запах из клюва. Мне он идинтичен запаху, который я слышала от мужа, когда он лежал в больнице с гнойной ангиной-изо рта пахло так. Но этот запах совсем не похож на запах гноя при трихомонозе. Что это может быть?

Добавлено спустя   7 минут  27 секунд:
Когда я беру голубя в руки он нервно часто дышит и из-за этого запах возле клюва очень сильно слышно. Жто может быть из-за компреса, который я вчера делала?Кстати голубь похоже не может издать ни одного звука, по идее он должен на меня ругаться, когда я к нему лезу, а он вместо этого только быстро и нервно выдыхает воздух из клюва. Радует конечно, что хотя-бы не хлюпает ничего при этом, звук воздуха чистый. Я думаю, что это связано с тем, что у него был белый налет в горле, который благополучно ушёл после орнидозола, но соединительная ткань наросла так, что он не может издавать голос. Но очень сильно тревожит запах из клюва. Очень много видела больных голубей, но не разу не было такого запаха

Неактивен

 

#63 2019-12-02 07:14:23

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

А какая доза на цефалоспорины? Если их ещё попробовать?

Я их не пробовал, не знаю.

Elizaveta пишет:

Просто хотелось найти ответ на вопрос, почему азитромицин не всегда оказывается действенным препаратом и почему в таких ситуациях есть смысл все-таки пробовать сумамед.

Тут есть варианты.
Например - бывает, что не действует даже тру-сумамед, а не только дженерик. Причина - либо диагностика неверна (что бывает, особенно, если диагноз не подтвержден анализом - их не везде можно провести, а по одним симптомам возможна ошибка). Либо, если Сумамед сработал, а Азитромиццин - нет - то не исключена и простая подделка препарата. С год назад с удивлением прочел о подделке Ципрофлоксацина - казалось бы, уж на что дешевый препарат. Ан нет, подделывают. Ставят в сарае таблеточный автомат, прессуют пустую таблеточную основу, пакуют в заказанный "слева" картон - и вуаля.
Разгадка проста: Тева построже следит за подделками своих лекарств, ибо это репутация. А какому-нибудь Ферейну или индийскому производителю строгости не хватает (хотя, на самом-то деле, строгость должны проявлять государственные контролирующие органы, а не производитель).

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
Andruha.Ua, воздух в зобе не скапливается? Не он ли имеет затхлый запах?
Не похож ли запах на запах диоксидина из состава компресса?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#64 2019-12-02 07:58:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

А я бы в такой ситуации рассмотрела обычный амоксиклав. Причина происходящего пока не ясна (анализа нет), но хоть со вторичкой поборемся... Гнойный запах дает обычный стафиллококк или стрептококк, а если в лапочке воспаление не в самой кости, а в суставной сумке или в других мягких тканях - и туда немного достанет. И побочек обычно у него не много, только с нистатином, карсилом и пробиотиком давать... Как думаете?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#65 2019-12-02 09:12:34

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Амоксиклав как раз при гнойной ангине приписывают. Если вариантов больше не будет, то вечером после работы начну давать. У меня нету сейчас отдельно доксидина-а сам компрес не похож на этот запах. В зобе нету воздуха как по мне. Именно запах как у человека при воспалении гланд

Неактивен

 

#66 2019-12-03 00:16:39

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Сегодня опять делала примочку и когда сняла её хорошенько принюхалась-действитнльно из клюва у него запах очень похож на запах этой смеси. Что это может быть?Вечером впервые дала амоксиклав +флюконазол +карсил

Добавлено спустя   9 минут  41 секунду:
Лапки сегодня выглядят не очень. (слово не существует) сразу после компреса-ложу его только на болен припухшую. А на второй лапке имеются тоже какие-то наросты.

Неактивен

 

#67 2019-12-03 00:28:26

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://b.radikal.ru/b38/1912/43/5baa8516b30ct.jpg

https://c.radikal.ru/c07/1912/f3/a204c00d713at.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1912/31/40c4cc3e6dd3t.jpg

https://a.radikal.ru/a36/1912/6e/374b24ff573et.jpg

Неактивен

 

#68 2019-12-03 07:53:49

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Может, правда от смеси запах? Вот не знаю, чем пахнет, но Чеширский же спрашивал, значит сомнения есть... Уже спрашивала, но на всякий пожарный... а на оспинку это не похоже? И других под перьями точно нет? Здоровья голубю.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#69 2019-12-04 00:17:59

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Всего осмотрела-чист, если это и оспинки, то они только на лапках. Сейчас мне они тоже стали похожи на оспинки. Мажу теперь ещё и содой и бетадине. Только не понятно почему лапа так набухла. Запах с клюва до сих пор есть. Даю амоксиклав, флюконазол

Неактивен

 

#70 2019-12-04 00:42:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

из клюва у него запах очень похож на запах этой смеси. Что это может быть?

Когда мы делали примочки Тимерина стрижам, была такая же картина.

Andruha.Ua пишет:

Только не понятно почему лапа так набухла.

Бакпосев мог бы пояснить ситуацию не наугад. Но Вы пишете что не имеете возможности везти анализ в другой город.

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:

Andruha.Ua пишет:

Даю амоксиклав, флюконазол

Флуконазол тяжёлый препарат, а Пимафуцин или Нистатин есть? Для прикрытия антибиотика хватило б и какого-то из них.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#71 2019-12-04 01:17:19

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Точно такие же  "мешки" надувались у одного из моих подобрашек, в 2016-м году, но они были  у суставов повыше (пятки). Бакпосев помёта этого голубя тогда показывал Клебсиелла окситока.Колола в суставы (слово не существует) картина улучшалась, но возбудитель как будто не собирался сдаваться..  не смогла я  спасти того голубя. Говорят  эта Клебсиела окситока гадость гадостей. Но осталось так и непонятным стала ль именно она причиной. А без анализа сложно.

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:
Но ни в коем случае это не относится к Вашему голубю. Я пишу это лишь для того, что анализы могут показать конкретного возбудителя и список антибиотиков из которого может всего один будет действенным. Т.е. пишу к тому что очень сложно угадать !


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#72 2019-12-04 13:43:06

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Привожу обещанный перевод статьи Мариуша Кравчинского, ссылка на оригинал была ранее, фотографии прикреплю сегодня же, но уже в вечернее время суток. Если мне не удастся это сделать, то при желании можно взглянуть на них в оригинале статьи, доступном по ссылке в этой же теме.
Наиболее распространен респираторный микоплазмоз, при котором можно наблюдать выделения из ноздрей, конъюнктивит, чихание, влажные хрипы и дыхание с открытым клювом. В очень запущенном виде респираторный микоплазмоз проявляется сильным отеком  вокруг подглазничных пазух и склеиванием глаз (Рисунок 1 - микоплазмоз в запущенном виде у почтового голубя). Часто появляется синусит, сопровождающийся накоплением экссудата в ноздрях. Экссудат имеет желеобразную консистенцию и мутный желтоватый цвет. Иногда бывают затронуты лишь воздушные мешки и никаких симптомов нет вообще (Рисунок 2 - скрытая форма респираторного микоплазмоза с сопровождающим микоплазмоз легким хроническим конъюнктивитом у почтового голубя).
Некоторые штаммы микоплазм атакуют двигательный аппарат. При острой суставной форме микоплазмоза появляются: сонливость, отеки конечностей (т.е., лапок) и суставов крыльев (Рисунок 3 - изменения в суставах лапки в случае суставного микоплазмоза у больного голубя). Суставный микоплазмоз почти всегда принимается за стрептококковую инфекцию или суставный сальмонеллез из-за идентичности клинических симптомов, Диагностика поэтому должна основываться на лабораторных анализах. Изменения в дыхательной системе при анатомическом вскрытии могут быть практически незаметными либо проявляться лишь благодаря чрезмерному количеству слизи или же наличию катарального экссудата в околоносовых пазухах, трахее и легких, а также в виде отеков воздушных мешков на более поздней стадии заболевания. Расширение подглазничных пазух первоначально вызвано чрезмерным количеством слизи, которая позже превращается в густые гнойные выделения с кровью. Часто имеют место воспалительные процессы в кишечнике и перикардит, когда течение болезни осложнено клебсиеллой (примечание к переводу: в феврале 2017 года ВОЗ причислила клебсиеллы к наиболее опасным бактериям в связи с их резистентностью к существующим антибактериальным препаратам). В суставной форме наблюдается теносиновит и многочисленные дефекты суставного хряща в виде незначительных эрозий.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#73 2019-12-04 20:50:46

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

РИСУНКИ (не знаю, все ли мною правильно было сделано при загрузке):

Рисунок 1 - микоплазмоз в запущенном виде у почтового голубя
http://i.piccy.info/i9/65026bc00ceedb7f … UNOK_1.jpg

Рисунок 2 - скрытая форма респираторного микоплазмоза с сопровождающим микоплазмоз легким хроническим конъюнктивитом у почтового голубя
http://i.piccy.info/i9/b0bd6dc1dcc66432 … UNOK_2.jpg

Рисунок 3 - изменения в суставах лапки в случае суставного микоплазмоза у больного голубя
http://i.piccy.info/i9/15825dcf27fd7c2c … UNOK_3.jpg


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#74 2019-12-05 10:28:07

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Я здалась, запах из клюва никуда не девается, да и лапа мне не нравится. После соды появились ранки теперь не могу делать компрес. Буду колоть. Если это возможно объясните куда колоть? А луче рисунок.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
Искала инфу по этому поводу. Поняла только что по килю сверху сантиметр отступать, а потом вбок тоже сантиметр? Вправо или влево от киля, я правильно поняла?

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
Думаю амоксиклав отменять, результата никакого. Только печень садит.

Неактивен

 

#75 2019-12-05 11:31:11

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Отменяйте, конечно. Третий день улучшений  нет - смысла нет продолжать... А запах и без компресса остался?

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
А вторая лапка как? На первой лапке опухоль все так же в одной поре?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#76 2019-12-05 12:22:15

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

А может антибиотик лучше такой, чтобы и микоплазму бил, если что? Цефтриаксон мимо.
Если запах как при ангине, гнойная была ангина? Запах на гнойный не похож? У микоплазмы симптом - выделения из носа становятся гнойными. Не знаю, есть ли подобный симптом в других болезнях, но с Елизаветой согласна, может быть и микоплазма.
Ципрофлоксацин, например, и по суставам/костям работает и микоплазмы среди чувствительных к нему микроорганизмов.

Неактивен

 

#77 2019-12-05 15:49:06

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Запах из клюва остался, уже два дня не делала компрес. Сама припухлость не растет, а наросты на припухлости выросли и побелели и на второй лапке тоже увеличелись. Дома (слово не существует) через пару часов

Неактивен

 

#78 2019-12-05 16:09:47

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Гуля активный, совсем не хохлиться, на лапку опухшую опирается хорошо.Глазки чистые, носик чтстый. Запах гноя как у человека, а не как у голубя. Думаю тоже попробовать ципрофлоксацин можно. А на какой день смотреть результаты? Дня после третьего судить можно работает он или нет?

Неактивен

 

#79 2019-12-05 18:08:42

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://c.radikal.ru/c30/1912/20/1837a6b179aat.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1912/a4/fda5b4795a77t.jpg

https://d.radikal.ru/d38/1912/38/0a2a0dd08d7bt.jpg

https://d.radikal.ru/d22/1912/23/7777d62c0d85t.jpg

https://a.radikal.ru/a14/1912/88/9584d213d1d7t.jpg

Добавлено спустя   5 минут  29 секунд:
Нашли ещё одно сравнение запаха из клюва-пахнет консервированной кукурузой в металической банке из магазина

Неактивен

 

#80 2019-12-05 18:36:25

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Я не правильно написала - припухлость не побелела, а пожелтела

Добавлено спустя   7 минут  30 секунд:
А на второй лапке припухлость почти не изменилась

Неактивен

 

#81 2019-12-05 19:39:18

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Это может быть оспой?

Неактивен

 

#82 2019-12-05 20:06:04

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Вобщем обработала как при оспе-сода, йод. Жду ваших наставлений

Неактивен

 

#83 2019-12-05 21:53:54

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Как хрипы?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#84 2019-12-05 22:30:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua пишет:

Это может быть оспой?

если так, то очень странно началась
На теле (пузо, грудка, возле клоаки) не находили?
А меня еще помет интересует, пока нормальный?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#85 2019-12-06 04:18:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

На оспу не  похоже вообще.
А то, что на больной лапе - как раз похоже на заканчивающийся птичий гнойник. Старый птичий гной как раз желтоватого цвета.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#86 2019-12-06 07:53:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Может, левомеколь на лапку тогда? Но нужено и системное что-то. Жаль, что амоксиклав не подействовал ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#87 2019-12-06 08:54:40

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://a.radikal.ru/a23/1912/37/7dde5a72f484.jpg

https://d.radikal.ru/d12/1912/f1/ab9ee1ae38d3.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
А что делать с гнойником? Перед работой намазала левомеколью, жду ваших указаний. Внутрь ничего не давать?

Неактивен

 

#88 2019-12-06 17:00:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Помет вполне себе, хороший, и портить не хочется ((. Давайте совета Чеширского подождем.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#89 2019-12-06 18:06:45

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Сегодня вечером ещё раз лапки (слово не существует) утром показалось, что само  основание лапки почти не напухшее, только так называемое загноение не очень на  вид

Неактивен

 

#90 2019-12-06 22:20:13

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Тогда может и сработали амоксиклав с левомеколем. Дай Бог, чтоб так!  Здоровья гуле и вам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#91 2019-12-06 23:31:42

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://d.radikal.ru/d25/1912/4f/38a036b77eec.jpg

https://a.radikal.ru/a43/1912/1d/ba1337f36593.jpg

https://a.radikal.ru/a17/1912/61/c697c8c20c7c.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
По какой причине может быть загноение? И чем лучше лечить. Покачто мажу на ночь ошпаренной содой и бетадине. А утро мажу леголем

Неактивен

 

#92 2019-12-07 22:49:55

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Новые фото. Какой исход возможен?  Резать обязательно или само как то отвалится/выйдет?
https://a.radikal.ru/a34/1912/6a/3695413490eat.jpg

https://c.radikal.ru/c14/1912/4b/f67adefd2b36t.jpg

Неактивен

 

#93 2019-12-08 05:30:07

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Точно гнойник выходит.
Ничего не делать - отвалится сам. Желательно раз в день смазывать левомеколем - чисто для обеззараживания.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#94 2019-12-08 16:46:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua, пощупайте суставы крыльев, нет ли и там опухолей


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#95 2019-12-09 14:46:33

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Суставы в норме, и радостная новость, запаха из клюва больше нету. Поддерживаю гульку бифидомбактерином

Неактивен

 

#96 2019-12-28 09:02:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Как ваш птичек?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#97 2020-01-03 21:28:57

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Линяет сейчас, это действительно был птичий гной. Он сейчас потемнел и хорошенько присох-думаю скоро отвалится. Птиц веселенький, очень разговорчивый. Завтра сделаю фото. Спасибо, что интересуетесь

Неактивен

 

#98 2020-01-04 13:29:17

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

https://a.radikal.ru/a17/2001/63/edad23481b99.jpg  https://b.radikal.ru/b20/2001/b4/3fa90ce40283.jpg https://c.radikal.ru/c41/2001/85/a2b27a6dbba0.jpg

Неактивен

 

#99 2020-01-04 18:25:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Хороший )). Молоденький совсем - перелиневает, в пенечках. Скоро будет у него еще и теплая шубка пуховая )). Здоровья вам и ему.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#100 2020-01-05 13:47:06

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Andruha.Ua, очень хорошая новость, очень рада за Вас и Вашего голубя! Поздравляю всех с наступившим Новым годом и с Рождеством Христовым! Всех благ всем!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#101 2020-01-07 13:24:24

Andruha.Ua
Действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-04-04
Сообщений: 1035
Профиль

Re: Голубь трихомоноз с хрипами

Как всегда огромное спасибо за поддержку. Всех с Рождеством Христовым!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.268 seconds, 9 queries executed ]