Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2020-01-12 10:34:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте. Зеленый помет говорит о нарушениях работы печени/почек. Вероятно последствия отравления альбендазолом. О том же говорит и вялость и нарушение микрофлоры. Что бы вы не давали от грибка начните прямо сразу с активированного угля и энтеросгеля, и в тот же день добавляйте карсил и пробиотик. Противогрибковое первые день-два хорошо бы продержаться на местном нистатин или пимафуцин. А только потом добавить флюконазол, иначе это добавит проблем печени и прочкам. Смотрите по состоянию. Зобик попробуйте, нет ощущения пластелиновости? И еще в водичку на 200 мл можно добавить чайную ложечку яблочного уксуса. Выздороветь гуле. Если Арсен бодр и весел, маловероятно, что от него заразился...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#77 2020-01-13 15:40:02

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый день! У нас радостные новости! После первой дозы на следующий день нормализовался помет, птичуля заактивничала, появился бешенный аппетит, летает, гуляет, гурчит. На данный момент дала 4 дозы уже , вечером будет пятая. Во рту исчез налёт, много новых перины растёт. Сегодня вечером раствору будет два дня соответсвенно его вылью. Как вы считаете, стоит продолжать лечение все 10 дней или может быть сократить до 5 например?

Неактивен

 

#78 2020-01-13 18:36:44

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Радостные новости!

Курс не сокращайте, грибок очень коварен, недолечите, он вернется, а лечить будет уже нечем, т.к. у вас там лекарств не купить sad

Неактивен

 

#79 2020-01-14 00:09:40

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

lupin пишет:

Радостные новости!

Курс не сокращайте, грибок очень коварен, недолечите, он вернется, а лечить будет уже нечем, т.к. у вас там лекарств не купить sad

У нас продаётся только флюконазол, я ему только его даю сейчас. Нет карсила, привезут только на. Ледубзей неделе. Я ещё думаю что заказывать из пробиотиков, это типо йогурты для кишечника? И нужен ли уголь наш и энтерос гель? Планирую все заказать чтобы было на всякий случай, и ещё я сама буду ехать скоро и смогу в птичьем купить что нужно. Птичуля вот вечером сильно дрожжал аж до стука какого-то, я так у Арсена пару раз видела звук ещё как будто он мурчит, как трактор это нормально ? Такое редко очень но бывает

Неактивен

 

#80 2020-01-14 07:58:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Хорошо, что Кабе легче, рада за вас )). Пробиотик у нас это линекс, хилак, бифиформ и т.д. капсулки. Можете, кстати, предложить нежирный, не кислый творог немного. Мои любят, но много не даю. ))
Если птичке уже лечше, то сорбенты уже не нужны, они хороши в первые день-два. Если только в свою аптечку. )) , можно в человечьей аптеке купить, или и это по рецепту только? ((
Мурчание и дрожжь могут быть признаком сильного возбуждения или волнения. Не опасно. Здоровья вам и питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#81 2020-01-14 14:32:05

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Спасибо за поддержку и обратную связь! Да ему явно лучше очень активная птичуля прям ломится гулять, на руки идёт с радостью а вот если начинанию гладить или прощупывать зоб - появились возмущения))) кусается огрызается, а если это происходит на его территории в ванной так вообще фуфырится и круги наматывает и гурчит на меня угрожающе. Я даже побаиваться начала))) хорошо, характер проявляет. С пометом непонятно, качели то нормально то расстройство, то светло зелёный то коричневый. Буду наблюдать дальше. В конце недели привезут карсил, флюконазол продолжаю давать по инструкции. А по поводу дрожжи от возбуддения видела, перед семечками и орешками так трясётся и очень возмущается если я его отодвигаю в сторону чтобы накрошить, он от этого приходит в шок ))) семечки и орехи даю совсем по чуть чуть, сегодня думаю перестать, тк лекарство даёт на печень нагрузку и наверное семечки это пока лишнее?

Неактивен

 

#82 2020-01-15 13:41:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Мои тоже, когда в своих домиках, топоршат перья и замахиваются крылом даже, ругаются )). Не тронь их!
А тут вы его от кормушки отодвигаете!!! Ну вообще!! Как можно, нет предела негодованию голубиному! )) По чуть-чуть можно семечки )), как лакомство. Ничего не будет, если немножко. Здоровья вам и птицам вашим ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#83 2020-01-21 02:52:20

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

(я считаю пока он ест, обычно 300 в этот раз съел 400 с лишним)

хахаха))) а я считала, сколько заглотил дроздик гусениц мелких)


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#84 2020-02-17 18:13:57

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте! У меня новости, не знаю как реагировать сижу плачу.. птичуля сегодня улетела... оставила гулять в коридоре как обычно, но открыла дальнюю комнату и там окно было открыто, буквально вчера ещё она боялась, я ее выносила чуть дальше в кухню дважды она возвращалась в коридор сразу, боялась... а сегодня оставила на пол часа вернулась, а ее нет.. переживаю как она там справится... надеялась что вернётся но уже стемнело и ее нет. У нас здания все одинаковые, и это первый раз она на улице сама ведь и гнезда у неё нет, где она ночевать будет?
Кандидоз не долечили... а так все хорошо было линька и аппетит все было как должно быть... Выросла уже прилично, круги наматывала по комнате уже такие виртуозные круги на большой скорости... надеюсь все у неё хорошо где бы она не была

Добавлено спустя   5 минут  37 секунд:
Дело в том что она сидела в коридоре на зеркале и там следы помета, и от этого зеркала до ближайшего окна очень большое расстояние, и она всегда боялась к окну подходить. А тут что получается вот так решила и сразу в окно? Нет на полу нигде помета, тоесть она сразу в окно вылетела ? На окне тоже ничего нет. Я долго искала ее думала может спряталась где-то но ее нигде нет.......
Как она вернётся, здания все одинаковые и она ни разу не видела окна с улицы.... ?? Арсен прилетает каждый день стабильно на обед...
может быть он залетел через то окно и забрал ее с собой... не знаю что и думать... никто меня не понимает, говорят значит пришло время ей улетать.. а мне так грустно переживаю за неё
Она была в шоке когда я ей домик чистила, прям в ступор впадала так смешно, а тут целый новый мир вокруг , она там бедняжка в шоке наверное где-то сидит
Может пойти ее искать не знаю
У кого-то есть счастливые истории что птицы возвращались? Поддержите пожалуйста

Неактивен

 

#85 2020-02-17 23:58:52

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте. Да, возвращались. Не все взрослые, но птенцы выкормыши почти все. Насыпала семечек на подоконник. Прилетали и залетали в дом. Некоторые на второй-третий день. Взъерошенные и похудевшие.  Ночевать улетали в стаю, а днем прилетали кушать. Оставьте около окна мисочку с кормом и водой. Главное, чтобы Арсен не выгнал, а сама потихоньку вышла птичка. Жаль, что меточки никакой на окне нет, и на птичке отметинки не поставили. Тоже очень переживаю каждый раз. Хожу осматриваю улицы. Понимаю вас, надейтесь на лучшее.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#86 2020-02-18 00:13:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый День всем! Я сама не имею опыта с малыша вырастить и выпустить, но читала не мало случаев когда птицы с птенчиков выращенные возвращались, но не навсегда, правда...а по старой памяти и на обед, хотя, Вы ведь Алиса из Зазеркалья, значит есть надежда на чудо. Очень Вас понимаю и чувствую, как все душе сжимается от страха и тоски.  Будем вместе с вами ждать и надеяться. Арсен немного скрасит ваши тревоги. Удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 9 queries executed ]