Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-01-11 20:49:37

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

lupin пишет:

Здравствуйте!
Флуконазол удобнее всего брать все же в растворе для инфузий, не надо разводить, взбалтывать, оч удобно.

Также обязательно начинайте нистатин по 1/4 таблетки в клюв. Или в вашем случае лучше разводить, 1 таб в 5 мл воды, давать по 0.5-1 мл в клюв за 40 минут до еды и воды на пустой зоб дважды в день. Это местный антимикотик, у вас уже налет в клюве, это плохо, надо поторопиться с лечением. Давать и нистатин и флуконазол.

Только что была в аптеке, карсила нет , нистатина тоже, флюконазол только есть фирмы candivast, 150 мг дозировка. (Состав чистый флюконазол 150мг) энтерос геля нет, есть только таблетки угля активированного но в составе более 15 разных масел, воск и ещё куча непонятного.

У нас очень большая проблема с лекарствами, половина запрещена другую половину продавцы не знают. Есть в продаже расторопша которая стоит 50 долларов это уже чересчур.

Флюконазол без ничего дополнительного можно давать?

Тоесть мне нужно разделить на 3 части капсулу, получится 50мг в одной части
Так по сколько давать за раз?

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:
Получается что если брать расчёт 15мг флюконазола в сутки на 1 кг, а масса моего скажем 200г, то на него нужна пятая часть, тоесть его дозировка в сутки - 3мг флюконазола. У меня таблетка на 150мг,я не понимаю как ее делить? Допустим разделю на три части получится 50мг, это всеравно очень много, как разводить не понимаю ?

Неактивен

 

#52 2020-01-11 20:59:45

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

развела в воде 20 мг , где-то на 50мл воды и дала попить сколько получится. Птичка выпила чуть чуть, больше не давала.

Так не делается. Если мало попадет - глисты останутся, а птичку зря потравите.
Вы всего один раз так давали? Если это так, то считайте, что глистов Вы не травили. И пока это нужно отложить до решения вновь возникшей проблемы.

Дозировки флуконазола, что sokol привела, рассчитаны на среднего голубя весом 300 гр. Ваш вес 240 гр, для простоты пересчета можно просто количество воды для разведения взять больше в 1,25 раз (300/240), т.е. на 150 мг не 7,5 мл. а 9,4 мл воды.
Вы уверены, что это кандидоз? https://www.mybirds.ru/forums/topic/111 … kinarodru/  Здесь подробно описаны симптомы и лечение. Гепатопротекторы с флуконазолом обязательны (карсил, метионин).

С глистогонкой не торопитесь.
Как правильно провести глистогонку смотрите последнее сообщение в этой теме  https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961
То есть не только препарат дать, но и после него сорбент и вазелиновое масло. И не единожды, а курсами. Базовая дозировка здесь взята 25 мг/кг, смотрите сами какую Вам взять при разбеге 20-50 мг/кг. Еще рекомендовано дать эту суточную дозу не за 1 раз в сутки, а лучше разбить на 2 приема (это именно для альбендазола).

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:

Alice inwonderland пишет:

Есть в продаже расторопша которая стоит 50 долларов

Абалдеть. Надо искать возможность передачи лекарств. Много же народу к вам от нас летает. Ищите знакомых.

Alice inwonderland пишет:

как разводить не понимаю

Как Сокол написала, увеличив воду для разведения в n раз 300/240=1,25, 300/200= 1,5 и т.д., а выпаивать по столько, как сказано.

Неактивен

 

#53 2020-01-11 21:13:51

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

смотрите последнее сообщение в этой теме  https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

Неактивен

 

#54 2020-01-11 21:27:56

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Ольга_sos пишет:

смотрите последнее сообщение в этой теме  https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

Да, спасибо разберусь, это точно кандидоз. Надеюсь успею вовремя начать лечение, скажите чем можно заменить, в аптеке продаются пробиотики может что-то подойдёт вместо карсила и энтерос геля?

Неактивен

 

#55 2020-01-11 21:34:49

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

Тоесть мне нужно разделить на 3 части капсулу

Alice inwonderland пишет:

У меня таблетка на 150мг,я не понимаю как ее делить?

Поделить ровно не получится и можно ли вообще делить - я не встречала. Не зря же приведен способ разведения для 150 мг., если бы можно было взять часть таблетки, то так бы и было сказано - 1/2 или 1/4 таблетки развести.... 
Поэтому лучше конечно покупать таблетки с маленькой дозой ДВ или что еще лучше, как советует lupin, раствор.
У Вас всего одна таблетка? Он разведенный хранится сколько-то в холодильнике, но на курс не хватит. Если уж соберетесь делить, то не больше, чем напополам, по риске. Так погрешность меньше будет. Получится 75 мг +/-. Разведение поможем посчитать.

Неактивен

 

#56 2020-01-11 21:47:44

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

в аптеке продаются пробиотики может что-то подойдёт вместо карсила и энтерос геля

Пробиотики при флуконазоле не нужны. Он на эту флору не действует. И они не заменят гепатопротекторы. Кормите хотя бы овсом, если он у вас есть.
Энтеросгель для глистогонки нужен будет. Это не к спеху.
Вы же в Дубае? Сейчас сезон или нет? Ищите знакомых знакомых, кто летит.

Неактивен

 

#57 2020-01-11 21:49:01

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Alice inwonderland пишет:

Тоесть мне нужно разделить на 3 части капсулу

Alice inwonderland пишет:

У меня таблетка на 150мг,я не понимаю как ее делить?

Поделить ровно не получится и можно ли вообще делить - я не встречала. Не зря же приведен способ разведения для 150 мг., если бы можно было взять часть таблетки, то так бы и было сказано - 1/2 или 1/4 таблетки развести.... 
Поэтому лучше конечно покупать таблетки с маленькой дозой ДВ или что еще лучше, как советует lupin, раствор.
У Вас всего одна таблетка? Он разведенный хранится сколько-то в холодильнике, но на курс не хватит. Если уж соберетесь делить, то не больше, чем напополам, по риске. Так погрешность меньше будет. Получится 75 мг +/-. Разведение поможем посчитать.

Таблетки флюконазола докупить нет проблем. Смогу купить с дозировкой 50 завтра. Сегодня нужно дать первую дозу обязательно, чтобы начало действовать. У меня остался вопрос - как спаивать по 0,1-0,15мл ? Это же меньше капли, и деление мл в шприце не делится на меньше, у меня шприц на 3 отдела, я так полагаю 30 мл всего (никогда со шприцами не имела дело)

Ну хотя бы по 0,2-0,3 можно ещё разобрать более точно. Если взять из расчета 50г на 5 мл воды, то 150 на 15 мл воды и спаивать так же по 0.2-0.3 мл за раз, мне так будет удобнее, это же тоже самое получается?

Неактивен

 

#58 2020-01-11 21:51:20

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Это не к спеху.

Сорри, и при кандозе тоже желателен.

Неактивен

 

#59 2020-01-11 21:53:12

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Alice inwonderland пишет:

в аптеке продаются пробиотики может что-то подойдёт вместо карсила и энтерос геля

Пробиотики при флуконазоле не нужны. Он на эту флору не действует. И они не заменят гепатопротекторы. Кормите хотя бы овсом, если он у вас есть.
Энтеросгель для глистогонки нужен будет. Это не к спеху.
Вы же в Дубае? Сейчас сезон или нет? Ищите знакомых знакомых, кто летит.

Гепатопротекторы есть в аптеке для людей, там просто состав большой я не стала брать хотела уточнить вначале здесь. Обязательно должна быть чистая расторопша или смесь других трав тоже подойдёт? Завтра узнаю состав в аптеке из того что есть. Да конечно передать можно будет но только через неделю.

Неактивен

 

#60 2020-01-11 21:53:51

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

у меня шприц на 3 отдела, я так полагаю 30 мл всего (никогда со шприцами не имела дело)

Вот здесь пожалуйста поподробнее. Что за шприц? Каков общий объем шприца? Сколько всего на нем делений, какие? Если можете - фото.

Неактивен

 

#61 2020-01-11 21:55:48

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вот я смотрю на шприц и не понимаю как этот миллилитр можно ещё отмерить 0,1 или даже 0,2? Совсем маленькие деления

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Фото шприца

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
http://vfl.ru/fotos/d1f5509129173712.html


Спасибо большое всем за обратную связь!!!!! Я очень переживаю за малышку, она такая хорошая у меня !!!

Неактивен

 

#62 2020-01-11 22:03:18

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Для дачи лекарств нужен шприц на 1 мл (инсулиновый), другими точно не отмерить.  Для разведения и хранения нужны шприцы бОльшие, на 2, 5, 10 кубиков.

Alice inwonderland пишет:

Гепатопротекторы есть в аптеке для людей, там просто состав большой я не стала брать хотела уточнить вначале здесь

Метионин птицам назначают из чел. аптеки, помимо расторопши/карсила/силимарина. Или гепатовет (ветпрепарат), посмотрите его состав.

Неактивен

 

#63 2020-01-11 22:03:21

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ох я наверное совсем туплю от переживаний. Написано же на шприце 3 ml. Значит 3 миллилитра !!! Значит одно деление это 0,1 два деления это 0,2 и тд... правильно?

Неактивен

 

#64 2020-01-11 22:15:48

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

одно деление это 0,1 два деления это 0,2 и тд... правильно?

Да.
Когда разводить будете, несколько раз набирайте - выпускайте из шприца, чтобы равномернее развести. Не растворяется, образует взвесь.
Набирать сразу же после взбалтывания, ну и чтобы в носике не оседало или наоборот. Лучше на боку шприц держать с набранным для дачи лекарством.
По разведению вопросов нет? Таблетка
150 мг. + 9,4 мл воды, дать 0,1-0,15 мл, на вашем шприце это чуть больше 1 деления.
Как хранить разведенное - уточню и напишу.

Неактивен

 

#65 2020-01-11 22:15:57

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Короче бегу в аптеку ещё раз, теперь за шприцов инсулиновым. Если будет флюконазол в суспензии возьму, если нет возьму дозировку 50мг. Узнаю какие есть гепатопротекторы посмотрю состав. Спрошу есть ли метионин или что-то подобное, вернусь отпишусь! Спасибо огромное за Помощь, я бы сама с ума сошла, и помочь толком не могу боюсь навредить, и запускать нельзя, спасибо за этот форум и вам добрые люди ❤️ Вокруг какие-то все бездушные, у нас ночью ураган был, 50 км/с ветер, снесло даже тележки у супермаркетов, и до сих пор буря продолжается, а меня спрашивают так а че ты птицу не выпустила ещё, уже ж летает. Меняется отношение к людям после таких вопросов.

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

Ольга_sos пишет:

Alice inwonderland пишет:

одно деление это 0,1 два деления это 0,2 и тд... правильно?

Да.
Когда разводить будете, несколько раз набирайте - выпускайте из шприца, чтобы равномернее развести. Не растворяется, образует взвесь.
Набирать сразу же после взбалтывания, ну и чтобы в носике не оседало или наоборот. Лучше на боку шприц держать с набранным для дачи лекарством.
По разведению вопросов нет? Таблетка
150 мг. + 9,4 мл воды, дать 0,1-0,15 мл, на вашем шприце это чуть больше 1 деления.
Как хранить разведенное - уточню и напишу.

Спасибо, поняла! Тогда сейчас буду разводить.

Неактивен

 

#66 2020-01-11 22:21:36

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вы ему что-то в клюв уже давали? Про дыхательное горло знаете? Давать нужно или сбоку в уголок клюва или за дыхательное горло.

Неактивен

 

#67 2020-01-11 22:23:28

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Вы ему что-то в клюв уже давали? Про дыхательное горло знаете? Давать нужно или сбоку в уголок клюва или за дыхательное горло.

Ни разу не давала из шприца. Поняла , дам сбоку
Может сначала обычной водой попробовать из шприца?

Неактивен

 

#68 2020-01-11 22:25:12

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

sokol пишет:

Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
Храните в большом шприце, закрытом иглой с колпачком, из него перед следующей дачей выливаете в емкость, снова тщательно перемешиваете, отбираете нужную дозу, остаток - в шприц и в холодильник.

Неактивен

 

#69 2020-01-11 22:50:47

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Все, готово!  big_smile  Это не так и страшно как казалось! Птичуля привыкла что я ей рот открываю и не дергается почти ))) лекарство дала сбоку, 1,5 мл разведённого. Несколько раз пропускала через шприц чтобы смешать тщательнее, вроде должно быть все четко. Потом дала напиться воды (добавила капельку лимона как по ссылке сказано, чтобы повысить щелочную среду в корой кандидоз будет притормаживаться.)
Птичуле лекарство зашло, особо не возмущалась, вода тоже понравилась с лимоном ходит причмокивает.
Скажите каким курсом давать, сколько дней?
Получается одна доза около 3 мг, это суточная доза. Тоесть буду давать раз в день. Скажите сколько дней? И насчёт клюва, надо ли его чём-то обрабатывать снаружи белые разводы как прожилки (в описании кандидоз есть) и внутри белый налёт, снимать не пробовала.

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:
Я развела содержимое капсулы флюконазола 150мг на 9.4 мл воды. Споила 0,15 мл (не 1,5 как написала выше, перепутала)
Остаток смеси в плотно закрытый контейнер и в холодильник (шприца нету для хранения, завтра куплю ещё один)

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
Птичуля привыкла что рот открываю, тк все пыталась заглянуть в горло поглубже так и не увидела ничего и клюв всегда чистый был. Я ее беру за нижнюю часть клюва и она сама рот открывает. Очень удобно

Неактивен

 

#70 2020-01-11 23:25:21

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

лекарство дала сбоку, 1,5 мл разведённого.

Надеюсь, это опечатка!?

sokol пишет:

давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день.

Alice inwonderland пишет:

добавила капельку лимона как по ссылке сказано, чтобы повысить щелочную среду в корой кандидоз будет притормаживаться

Я внимательно не смотрела, можно ли одновременно с флуконазолом. Лучше наверное все же разнести по времени.

Alice inwonderland пишет:

Получается одна доза около 3 мг, это суточная доза. То есть буду давать раз в день.

Нет. Давать 2 раза в день. По 0,1-0,15 мл.
Если уж совсем точно посчитать на ваш вес 240 гр. из расчета базовой дозировки 15-20 мг/кг/сут., получается:
на вес 240 гр. 3,6 - 4,8 мг/сут.
разведение 150 мг - в 9,4 мл.
3,6 мг - 0,23 мл, 4,8 мг - 0,3 мл (суточная), разбить на 2 приема, получается по 0,11-0,15 мл 2 раза в день.

Неактивен

 

#71 2020-01-11 23:28:22

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Да опечатка

разведение 150 мг - в 9,4 мл.
3,6 мг - 0,23 мл, 4,8 мг - 0,3 мл (суточная), разбить на 2 приема, получается по 0,11-0,15 мл 2 раза в день


Спасибо большое! Так и сделаю. Сколько дней?

Неактивен

 

#72 2020-01-11 23:34:21

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

Сколько дней?

Здесь я не подскажу, подождите что более опытные скажут.

Неактивен

 

#73 2020-01-11 23:45:19

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

Остаток смеси в плотно закрытый контейнер и в холодильник (шприца нету для хранения, завтра куплю ещё один)

И наверное наберите раствор в тот шприц, что есть. В шприце нет такого доступа воздуха, как в контейнере. Смесь тщательно перемешайте и наберите в шприц, воздух выпустите, плотно закройте иглой с колпаком. Все равно все не используете, 3 куба на 2 дня за глаза.

Неактивен

 

#74 2020-01-12 01:00:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Так, столько кипиша, много текста. Спокойствие, только спокойствие!(с)

1. Разводить в бОльшем количестве воды не надо! Дозировки Чеширского рассчитаны для среднего голубя около 300 г, да, но он там и сам написал, что на то они и универсальны, что подойдут и для 250 и для 350. А в нашем случае важно не занизить дозу. Так что сейчас давайте свое разведение по 0.2 мл. Передоза не будет, не волнуйтесь, передоз это в 5-10-20 раз больше дать.
2. Делить содержимое капсулы можно, думаю, если не будет других дозировок таблеток или капсул в аптеке. Если что, таблетки удобнее и экономнее делить и разводить, если не будет раствора для инфузий. А разводить придется, ибо на сизариках указан срок хранения 2 дня, хотя встречаются темы, где Че говорит до 7 дней, но я бы не рисковала.
3. Курс минимум 10 дней.
4. Расторопшу без добавок бы, конечно. Шрот расторопши, семена можно поискать. Если нет, то так и будет, что ж делать. Это не мега критично.
5. В клюве можно бы мазать слегка кандидом, мазь такая для младенцев во рту мазать при кандидозе. А если нет, то я бы соду в кипяченой воде растворяла и потом этим раствором ватной палочкой в клюве бы вазюкала. Имхо.
Лимон, если честно, не обязательно.
6. Вместо нистатина спросите пимафуцин в таблетках, но у нас он в разы дороже. Вам нужна вообще одна таблетка, может у кого.есть.

Неактивен

 

#75 2020-01-12 09:12:20

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

lupin пишет:

Дозировки Чеширского рассчитаны для среднего голубя около 300 г, да, но он там и сам написал, что на то они и универсальны, что подойдут и для 250 и для 350. А в нашем случае важно не занизить дозу. Так что сейчас давайте свое разведение по 0.2 мл.

Зачем по 0,2?
ТС и так дает по верхней границе базовой дозировки - 20 мг/кг/сут. И зачем брать на среднего голубя, если известен вес голубя (240 гр), базовая дозировка (15-20 мг/кг/сут)? При таком разведении (150 мг на 9,4 мл) 0,15 мл * 2 р/д - это 20 мг/кг/сут.
0,2 мл 2р/д при таком разведении получается 26,6 мг/кг/сут.

lupin пишет:

Передоза не будет, не волнуйтесь, передоз это в 5-10-20 раз больше дать.

По поводу безопасности применения флуконазола есть другое мнение

Mari-An пишет:

На данный момент не вижу в смысле назначенного флуконазола, препарат тяжелый, птенец маленький. И такой момент. Флуконазол СИЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ НА ПОЧКИ, о чем не в каждой инструкции найдешь. Максимальная дозировка, которую я на него беру в случае необходимости применения, 5мг/кг. Всегда для простого прикрытия берите несистемные препараты, пимафуцин, нистатин, но никогда без явных симптомов микоза не применяйте системные препараты!

И в справочнике АМ дозировка флуконазола 2-5 мг/кг, что в разы ниже, чем рекомендуемая на форумах 15-20 мг/кг

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.108 seconds, 8 queries executed ]