Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-23 02:14:27

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте! Рада что нашла этот форум, так как никогда не имела дело с голубями да и с птицами вообще.
Подобрала голубя, он сидел на обочине трассы (я шла пешком в магазин неподалёку и решила что на обратном пути решу что же делать) сидел на земле съёжившись и не двигался. На обратном пути подошла к нему, он не реагировал, не испугался, был вечер и на улице темно, на трассе много машин и достаточно шумно, но он не реагировал на звуки транспорта. Попробовала с ним заговорить - он отозвался на звук моего голоса и тогда я посветила фонариком - оказывается у него были заклеены глаза. В общем я позвонила подруге которая волонтёр спасает животных (голубей в том числе) она сказала что забрала бы его, вот только уезжает сегодня на две недели...
я поняла что уйти не могу, он точно умрет. Она сказала свозить его в ближайшую клинику (мы находимся в эмиратах, здесь много клиник но они невероятно дорогие и врачи бестолковые это прям проблема здесь. Человеческие врачи не лучше.) у меня с собой не было даже пакета чтобы взять его, и мимо шёл парень предложил помощь и у него как раз оказался пакетик - не судите строго, я птиц впринципе никогда в жизни не трогала, а этот голубь был явно больной, я на руку одела пакет и аккуратно его подобрала. Поехали в клинику. Парень на машине предложил отвезти. Пока ехали, я сказала что ему нужно дать имя и парень сказал : Кабутор - на его языке значит голубь. Мне сложно запомнить, поэтому я решила называть его просто Каба smile
В клинике нас принял дежурный врач - общий ветеринар, не орнитолог. С глаз сняли налёт - оказалось Каба не слепой, они склеились от гнойной корки которую просто врач снял. Дальше он его взвесил - 185 гр. осмотрел со всех сторон и сказал что у него вирус эвиан покс, (AVIAN EXOTIC) вирус, который переносят комары, и назначил уколы , три раза через день приходить в клинику. При мне сделал два укола : (NP - ZYLEXIS 10X 1ML) и (INJ- CONVENIA /U) сказал прийти через день. На мои вопросы о том что с ним делать дома, как кормить поить - сказал обычно. И что он врядли вообще будет есть. На вопросы выживет ли (он совсем плохо выглядел, истощенный одни кости торчат) врач сказал посмотрим, и что-то про 30%. На вопрос какой возраст у птицы сказал неизвестно...
В общем я испытала сильный дискомфорт после общения с таким доктором. Подруга была на связи, сказала что доктор странный и что у неё есть толковый орнитолог но он в другом городе. И если голубь доживет до утра то попытаться съездить.
Каба сидел в маленькой коробке и не двигался, я ему соорудила большую коробку застелила салфетками, налила воды , Но пить не стал он совсем без сил был. Я очень переживала и готовилась к худшему. До утра провела в интернете читая что делать - утром сварила рис и пошла его кормить - удалось запихнуть пару щепоток (мне было страшно ему что-то повредить.) В общем на следующий день я поняла что дело плохо и надо ехать в другой город.

Фото в перый день прилагаю..

Неактивен

 

#2 2019-11-23 02:45:36

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Фотографию добавила, но почему-то не вижу..
На следующий день, я обзвонила всех знакомых на машине с просьбой свозить нас в другой город - в итоге один парень вызвался помочь. Мы поехали на птичий рынок, и там внутри один продавец готов был его взять, сказал у него есть лекарства (в его магазине много голубей, даже розовые! Я не знала что так много видов бывает!) на мой вопрос, знает ли он вирус покс - не знает сказал, на вопрос куда он его посадит, сказал - в нижнюю клетку вместе с больными. Я, за ночь начитавшись форумов спросила разве ты не знаешь что болеющих птиц нужно держать отдельно от здоровых, он на меня посмотрел как баран на новые ворота... в общем пошли дальше искать того кто разбирается (подруга была без связи а точный ориентир не дала), в итоге нашли! Магазин с лекарствами для птиц! Парень продавец очень толковый, сказал что это не тот вирус, и показал фотографии как он выглядит, и действительно у Кабы не было подобного. На крыле большая сухая рана без перьев - сказал шрам. Во клюве посмотрел сказал запах и белый налёт и зелёный помет - скорее всего трихомонады. Дал порошок сказал в еду 3 раза в день, и капли по одной капле тоже в еду три раза ав день. Если не ест кормить насильно, со шприца. Возраст около месяца он совсем малой, и голосок такой тонкий поэтому (мне есть с чем сравнить - ко мне в комнату уже второй месяц прилетает голубь не ест не пьёт, а только круги наматывает и воркует вокруг меня, я его назвала Арсен, у него голос такой сильный, глубокий) А ещё он каким-то образом подержав наушник над хвостом Кабы определил 99% что он мальчик ) на вопрос он выживет - удивленно ответил конечно да! Сказал что он не ест потому что ему больно у него инфекция в горле, и глаза из-за того же затекают. Ещё дал капли я попросила для глаз, он сказал это не обязательно но можно. Сказал что после первого приема порошка - спустя 3-4 часа, ему станет легче и он сможет кушать. Так и получилось, по приезду домой я его напоила водой с лекарством и о чудо!! Через три часа он с криком накинулся на рис у меня с рук!! Это было неописуемое счастье smile
В общем, я так сильно давно не радовалась!
Это было неделю назад. К тому врачу я больше не пошла естественно, может зря.. но мне так жалко колоть его, тем более он маленький и от истощения сердечко могло бы и не выдержать..
Три дня кормила с рук, вареным рисом , в еду и воду добавляла лекарства, потом он от риса стал отказываться (здесь сложно найти другие каши) и я купила зерновую смесь для голубей. Вначале он пытался клевать но не попадал по зёрнам, потом понял что к чему и теперь сам ест. Вчера были первые попытки полёта, очень неуклюже но он старается smile сегодня уже чаще пытается , но есть одна проблема - у него этот шрам на крыле - он не проходит, как будто ожог такой с коркой, достаточно большой. Крыло провисает. Я ничем не обрабатывала, вычитала что можно купить бетадин, он поможет? Лучше спрей или мазь?
Ещё сегодня у него начали дрожать крылья по очереди, похоже на нервный тик. Завтра сходу куплю ему витамины минеральные добавки и гравий (не рано ли?) буду благодарна за любые советы! Фото почему-то не грузит ...
P.S. Глаза капали все прошло, они ясные и любопытные, он идёт ко мне когда зову, с жердочки идёт на руки спокойно полностью доверяет. Ест только если я его сниму и посажу перед едой и буду сидеть рядом - оглядывается на меня не ушла ли. Воду пьёт по чуть чуть так же, когда ставлю перед ним. В руку зарывается клювом с писком - не совсем понимаю что хочет (раньше так ел а теперь нет, хотя может просто рис надоел))?

Неактивен

 

#3 2019-11-23 05:53:25

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте! До прихода специалистов. Нужны чёткие снимки всех проблемных мест – глаз, шрама на крыле, свежего помёта на белой бумаге, есть ли какие образования в горле (слизь, наросты), общий вид голубя, не помешает небольшое видео. Снимки выкладываете на сторонний ресурс (к примеру http://vfl.ru), а сюда ссылку с него. Видео можно выложить на ютуб, сюда – ссылку. По голубиным болезням, в частности, трихомоноз, ознакомьтесь в соответствующем разделе форума Помощь голубям
Симптомы часто встречающихся голубиных болезней

Для сравнения посмотрите снимки с залепленными глазами и лечением
Новый голубь. Проблема с глазами

Птенец голубя трихомоноз
Птенец голубя. Трихомоноз


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#4 2019-11-23 12:53:13

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

В руку зарывается клювом с писком - не совсем понимаю что хочет (раньше так ел а теперь нет, хотя может просто рис надоел))?

Рис не нужно давать. Давайте хотя бы гречку. Просо ()продают как корм попугаям в Зоомагазинах). Или перловая крупа на худой конец.

Раз пищит, похоже слёток.

Посмотрите в горле нет ли никаких наростов?

Сейчас слизистые глаз не воспалены? Не слезятся? Из носа есть выделения, если надавить на ноздри?
Приложите ухо к спинке, когда дышит слышатся ль хрипы?
Зоб после еды при нажатии напоминает пластилин?
От помёта есть какой-либо запах?
Фото помёта, и фото самого  голубёнка выложьте сюда, - Как разместить фото и видео на форуме

Добавлено спустя   2 минуты  15 секунд:

Alice inwonderland пишет:

Сказал что после первого приема порошка - спустя 3-4 часа, ему станет легче и он сможет кушать

Alice inwonderland нужно название действующего вещества данного порошка. Судя по названиям лекарств в первом посте   Вы живёте не в России?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2019-11-23 12:57:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland, Вы конечно огромная молодец! Я не спец, но все таки нужно в тему или в ВЕТ, или в Голуби. Там  специалисты, дадут совет. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#6 2019-11-24 09:09:54

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Посмотрите в горло - есть ли желтые наросты, осмотрите тело, лапки нет ли опять наростов или язв. Если закисает глаз и есть сопли я бы смотрел в сторону антибиотиков группы макролидов или азитромицина. Если птенец сам не ест кормите насильно - как это сделать, информация есть тут на сайте.

Неактивен

 

#7 2019-11-26 02:27:50

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Загрузила видео

Неактивен

 

#8 2019-11-26 02:42:25

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Загрузите видео на ютуб и ссылку сюда .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#9 2019-11-26 02:55:18

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Фото загрузите на хостинг http://vfl.ru/ , первую ссылку - сюда .
Если у Вас , в Эмиратах , есть в птичьем магазине такая каша , то очень хорошо голубёнка Вашего откормить ею .
https://shop.zoo-hohlweg.de/handaufzuch … -a-21.html
Голубята.

Alice inwonderland пишет:

Завтра сходу куплю ему витамины минеральные добавки и гравий (не рано ли?)

Не рано . Гастролиты нужны , чтобы в желудке перетерать зерно . Какие витамины купили ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#10 2019-11-26 08:09:47

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Пока из рассказа ясно, что птенчик, остальное да - фоточки нужны, самого, глаз, ранки, помета...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#11 2019-11-28 23:29:20

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый вечер! Спасибо за обратную связь! Загружаю видео, пришлю ссылку сюда. У нас было все очень хорошо! Глазки ясные, аппетит появился, сам ест смесь для голубей уже неделю, сам пьёт и не малое количество воды (кормлю три раза в день, воду меняю один иногда два раза в день, добавляю порошок трихо плюс и капли энротрил-100 (в составе энрофлоксацин и эксипиент написано от респираторных инфекций)

Все было хорошо и сегодня я радовалась, голубь залез в тарелку с водой и начал умываться, я вспомнила что подруга говорила предложить ему покупаться, я набрала в тазик тёплой воды , без моющих, просто воды , сантиметра три и посадила его, он очень обрадовался и начал плескаться и потом вываливать крылья и распушил Перья, это было очень интересно наблюдать и я все сняла на видео. Потом отряхнулся и вышел, я ему постелила подстилку чтоб обсох, закрыла двери чтобы не было сквозняков (это все было в ванной )
Спустя где-то минут 40 я его забрала из ванны в комнату (все плотно закрыла и вытяжку и окна и двери чтоб не продуло) он сидел на шкафу наблюдал как ям красила ногти. Спустя пару часов я его отнесла в ванну и ещё приделала коробку под потолком домик для него, и обнаружила что он охрип! Я так радовалась что он выздоровел, я читала что больные птицы не купаются и решила что это хороший знак, и теперь пытаюсь понять. Он охрип после купания? Или он охрип от запаха ацетона? Если от ацетона то что мне делать?
Ещё на днях травили тараканов, но там был выбор спрей по всей квартире (при этом нужно вынести животных и самим покинуть квартиру  минимум на 4 часа - что нам не подходит тк это уж слишком токсично!) или второй вариант - на кухне обработали специальным гелем внутри шкафчиков - тараканы так и остались причём по-моему все, поэтому предполагаю токсичность минимальная)
Начиталась историй что голуби умирают быстро если хрипнут...

Неактивен

 

#12 2019-11-29 00:03:31

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ссылки на видео ютуб:


https://youtu.be/DtLiof7Fpgw      Видео 1
https://youtu.be/ffgTU_qU6H0     Видео 2
https://youtu.be/X7AUeqk52Hk    Видео 3

Неактивен

 

#13 2019-11-29 00:14:52

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вот видео с охрипшим голосом :
Ссылка на видео ютуб

https://youtu.be/qXA9_rVbdP8       Видео 4

Неактивен

 

#14 2019-11-29 02:56:49

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

это молодой совсем птиц, в этом возрасте голос как раз ломается,  то пищит, то "хрипит". выглядит он хорошо. укутывать его не надо))).

Но и ацетоном вблизи птицы пользоваться не стоит, дыхательная сисстема птиц более чувствительна, чем у нас.

Отредактировано Лана (2019-11-29 02:58:11)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2019-11-29 03:00:11

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Лана пишет:

это молодой птиц, в этом возрасте голос как раз ломается, выглядит он хорошо. укутывать его не надо))).

Но и ацетоном вблизи птицы пользоваться не стоит, дыхательная сисстема птиц более чувствительна, чем у нас.

Спасибо за быстрый ответ, успокоили!! Я его на всякий случай напоила водой с каплями от респираторных заболеваний, точнее он сам с удовольствием попил smile а ещё устроила ему дом из коробки под потолком он удивился, потом начал выхаживать гордо взад - вперёд, а потом начал защищать территорию когда я хотела поставить кормушку внутри)) надеюсь хрипы пройдут скоро!

Неактивен

 

#16 2019-11-29 14:47:13

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вчера вечером мало ел, хотя обычно перед сном кушает хорошо. Проверила зоб - (не особо понимаю какой он должен быть, только начинаю разбираться) - зоб твёрдый как будто длинная тонкая пластилиновая колбаска застряла. Причём очень твёрдая, я начала сомневаться не кость ли это шейная - но раньше такого точно не было! И помета очень мало, воду пьёт каждый раз как предлагаю - плюс постоянно вытягивает шею открывает рот , как будто застряло что-то, и ещё чешет голову все время.

Прочитала про Кандидоз - пойду узнаю что есть в аптеке (пимафуцин, натамицин, флюконазол и куплю что будет.) вазелин планирую купить не знаю он Жидкий должен быть? зайду ещё за гастролитами в вет магазин и возьму корм для попугайчиков если будет. Если гастролировав не будет, соберу гравий на улице, помою и прокалю на сковороде (правильно?) Через неделю смогу поехать за правильными зёрнами, сейчас негде взять. пшеничка, не продаётся у нас, есть чечевица и горох рис и гречка.
Первые три дня кормила отварным рисом, с четвёртого дня начал есть сам, даю смесь зёрен Дов (нарисованы голуби, в составе три вида просо : желтое, красное и чёрное (по факту чёрное любит больше всего, белое на остаток а зеленые зёрна вообще не трогает.)

Когда взяли голубя его вес был 185 г
Сегодня ровно две недели как он у нас живет , взвесила 215 г
Подскажите как дозировать лекарства от кандиды?

Голубь лежал в новом домике (первый раз вижу что лежит, это нормально?) когда открыла дверь сразу вылетел в коридор и потом в комнату, гулять хочет, активный такой.

Неактивен

 

#17 2019-11-29 19:04:43

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Обошла все аптеки вокруг: пимафуцин, натамицин в стране не продают с недавних пор. Продают флюконазол в дозировке 1 ампула -150мг, его и взяла. Также купила вазелин и одноразовые шприцы. В зоомагазине купила минеральный гравий (выглядит как крошка ракушки)
Когда вернулась, проверила зоб потрогала у голубя потом ещё раз погуглила строение птиц и поняла что я себе накрутила, на самом деле это была кость шейная, а зоб находится намного ниже... и в нем отчетливо прощупываются зернышки они там перекатываются. В общем все в порядке с ним, лучше перестраховаться. Я ещё тот паникёр smile зато теперь есть лекарства на всякий случай.

И с аппетитом все хорошо, он и гравий поклевал, и зёрен больше обычного (я считаю пока он ест, обычно 300 в этот раз съел 400 с лишним)
Помет нормализовался, только я не уверена насчёт цвета - зелёный это норма?

Неактивен

 

#18 2019-11-29 19:34:48

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

http://vfl.ru/fotos/acfe6d3c28744000.html

Фото помета
Консистенция нормальная, раньше был Жидкий с кровью и слизью иногда
Интересует цвет, какой нормальный цветовой диапазон? У нас варьируется от светло зеленого до темно зеленого, иногда коричневый но в основном зелёный такой типо хаки

Неактивен

 

#19 2019-11-30 02:45:21

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Вы нащупали кость)

Лежать в домике это норма.

Помет нормальный. Цвет хаки это хорошо, плохо это когда яркая зелень.

Неактивен

 

#20 2019-11-30 11:29:23

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Очень классный и симпатичный малыш! Вы устроили ему голубиный рай на земле! Вы - молодец, без сомнения!

Неактивен

 

#21 2019-11-30 11:31:40

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

ErV пишет:

Очень классный и симпатичный малыш! Вы устроили ему голубиный рай на земле! Вы - молодец, без сомнения!

Спасибо большое, я так рада что он выжил! Не знаю как отпускать буду, так привязалась уже.. не ожидала))

Неактивен

 

#22 2019-11-30 14:41:54

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

пимафуцин, натамицин в стране не продают с недавних пор

Потому что натамицин широко используется в качестве пищевой добавки Е235. Соответственно его эффективность (по крайней мере для людей) уже близится к 0.
Малышу удачи  smile

Неактивен

 

#23 2019-12-01 00:29:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый День всем!
Alice inwonderland Посмотрела все и получила много радости. Чудесный малыш, замечательные условия и конечно  такое везение! Что же это за такой чудесный порошок, который Вам продал торговец. Нам бы  такой...А вот относительно мальчик-девочка, мне кажется девочка. Девочки нежные, она вас не клюет, она "перышки перебирает". Мальчики дом защищают, крылом бьют, кидаются , ногой топают, вцепятся,- не отцепятся.Конечно это только по моим наблюдениям...И еще так замечательно слышать, ка меняется голос, когда начинает гурчать. Хорошие фильмы, показывайте нам ребенка почаще, если есть возможность. Насчет выпуска, может ребенок сам не захочет ни куда лететь, поживем, посмотрим. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#24 2019-12-02 15:10:22

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Моя история с лояльностью к голубям началась совсем недавно. Два с половиной месяца назад в квартиру начал залетать голубь через открытое окно. Впервые увидев его на кухне я растерялась, думала он случайно. Он не боится меня от слова совсем, и в моем обществе чувствует себя очень комфортно! И продолжает летать поти каждый день, то в комнату то в кухню залетит, у нас всегда окна открыты. Не ест и не пьёт, ходит сам себе на уме и иногда что-то рассказывает ))) я его назвала Арсен. С момента его появления я стала лояльна к голубям. И благодаря ему, я не смогла пройти мимо больного голубя на дороге и теперь у меня живет Каба! Кстати мне теперь кажется что всё-таки это девочка, так как действительно очень нежная и на руки идёт и не больно кусается.

Во время того как живет у нас Каба (в основном в ванной, только днём пару раз пускаю в комнату полетать) Арсен прилетал пару раз но я их не стала знакомить тк побоялась что они могут чём-то друг друга заразить. Сегодня Арсен прилетел снова, и у него на одной ноге гематома темно сине-чёрная размером с сантиметр где-то, лапку он поджимает и в комнату заходить не стал, я не успела сфотографировать. Если вернётся ещё попробую сфотографировать, может смогу чём-то ему помочь. Но чтобы его лечить его же надо будет оставить в квартире а двух голубей мне негде разместить. Когда он прилетел первый раз у него был ободран хвост, но в течение двух месяцев он полностью отрос. Теперь у него лапка больная, даже и не знаю что это может быть.

Добавила видео Арсена на ютубе, прикрепляю ссылки. Больше видео у меня в Инстаграме, но люди странно реагируют на голубей и мало кто меня понимает ))) очень рада что нашла этот форум!!

https://youtu.be/7TzOkgOfb84 Видео 1
https://youtu.be/QEIdk8HdYS8 Видео 2
https://youtu.be/C93eEyC0yx8 Видео 3
https://youtu.be/k8WCusmFzO8 Видео 4
https://youtu.be/GQslnKpIUnY Видео 5
https://youtu.be/nHCyGPfarCw Видео 6

Неактивен

 

#25 2019-12-02 15:31:13

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Красивый какой, пёстренький. Действительно, прилетает,  как к себе домой, не за едой, и ничего не боится, чуднО)))


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#26 2019-12-02 16:05:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Арсен выкормыш человеческий наверное, совершенно не боится людей. Красивый.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2019-12-04 18:07:43

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Прилетал Арсен, в комнату не заходит
Сфотографировала лапу больную, посмотрите что это может быть?

http://vfl.ru/fotos/30d1b05228800040.html
http://vfl.ru/fotos/e84f323928800049.html

Неактивен

 

#28 2019-12-04 18:59:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Маленький, я конечно не спец, но такое чувство, что где-то придавили, может в другой дом залетел, там окно закрывали, не заметили, защемили. Может спадет синяк. Арсен красота писанная! Жалко, что не заходит, Тоже думаю, что выкормыш. Вдруг Каба так же будет по домам бродить... Удачи и здоровья

Неактивен

 

#29 2019-12-04 20:38:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Да, похоже на травму. Очень красивая птица! Подкармливайте, если можете. Выкормышам труднее добывать еду себе. И людям они больше доверяют, от чего и страдают... Заодно и приглядите за ним. Полечить бы пальчик... Здоровья вам, вашей птичке Кабе и красавцу Арсену.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#30 2019-12-07 02:18:12

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Спасибо за обратную связь! Интересно а можно их познакомить когда Арсен снова прилетит, как думаете? Они не заразят друг Друга чем нибудь? Может Каба Девочка и Арсен станет ее мужем?)))

Ещё хотела спросить, у Кабы на голове что-то, точнее наоборот, чего-то явно не хватает. Как залысина, но кажется до черепа, наверное травма была, там сухая кость. Может стоит чём-нибудь мазать ее? Вокруг растут новые Перья, на затылке уже целый эрокез Пушистый, а вот на макушке прям пустое место. Сфотографировала.

Прикрепляю новые видео - на одном я пытаюсь объяснить что в окне отражение, а не выход в такую же комнату. Каба уже летает, наматывает круги правда периодически теряет управление. И уже начинает урчать, но как-то неуверенно пока. Похоже на собаку чтоли)
А ещё начал садится мне на голову, раньше такого не было, за сегодня три раза приземлялся, я вот пытаюсь понять это что? Доверие или намекает что пора кушать?)

Планирую насобирать веточек и травы принести, вдруг гнездо построит...

Фото:


http://vfl.ru/fotos/765e526728824608.html

http://vfl.ru/fotos/e5b48c0828824610.html


Видео :

https://youtu.be/JMY4S5iL0MI видео 5
https://youtu.be/3U8t1aptbJ0 видео 6

Неактивен

 

#31 2019-12-07 23:58:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Доброе утро всем! Да, у Кабы как скальп снят...наверно где-то ударился, обо что-то.Но ведь попал к вам без крови. Наверно просто снял верхний слой перьев. Может со временем отрастут. Каба ищет себе товарища, с зеркальным отражением пытается общаться.Выберет Вас другом.Поэтому и приземляется к Вам, общаться хочет и перышки на руке перебирает, Клюет мелко, нежно. Им необходима любовь, что бы их чухали, перышки перебирали, за клювик держали. А веточки ей-ему очень рано, еще только гурчать начинает. С Арсеном все под вопросом-и  возможность заразиться и возможность создать пару. Не знаю, что и сказать...Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#32 2019-12-08 08:25:00

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

sokol пишет:

Доброе утро всем! Да, у Кабы как скальп снят...наверно где-то ударился, обо что-то.Но ведь попал к вам без крови. Наверно просто снял верхний слой перьев. Может со временем отрастут. Каба ищет себе товарища, с зеркальным отражением пытается общаться.Выберет Вас другом.Поэтому и приземляется к Вам, общаться хочет и перышки на руке перебирает, Клюет мелко, нежно. Им необходима любовь, что бы их чухали, перышки перебирали, за клювик держали. А веточки ей-ему очень рано, еще только гурчать начинает. С Арсеном все под вопросом-и  возможность заразиться и возможность создать пару. Не знаю, что и сказать...Всем удачи и здоровья

Да действительно, такой ласковый птичуля!

Арсен вернулся, лапка заживает! Гематома сходит! Ходила за ним пыталась накормить но он не хочет!

https://youtu.be/aTOcsNgjxVY

Арсен улетел потом залетел через кухню и целенаправленно пошёл к ванной, там где живет Каба. Он какбудто знает куда идёт, прям ломится в эту дверь! ! Вот только что встреча состоялась! Арсен весь раздулся как шарик, а Каба его Крылом бил ))) первый раз видела раньше только читала об этом!


https://youtu.be/g2ez-wwervY знакомятся 1

https://youtu.be/BjPNbzrLKro знакомятся 2


https://youtu.be/hBCY7AG7gmA знакомятся 3

Неактивен

 

#33 2019-12-18 18:52:06

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый день всем!

Подскажите может у кого-то такое было, птичка себя ведёт как всегда, кушает нормально, пьёт много воды. Когда просится с утра погулять - выпускаю в комнату на пару часов , летает гуляет, садится на голову и на плечо активный такой.
Второй день нахожу в помете - один раз в день - вчера и сегодня, тоесть весь помет за ночь и за день нормальный, а вот одна кучка из слизи с кровью. Консистенция как плотное желе, какбудто сгустки чего-то выходят. Не могу понять что это и что с этим делать? Похоже ли на какую-то болезнь? Прилагаю фото по ссылке :

http://vfl.ru/fotos/3c42b44d28952450.html

Если бы весь помет был такой тогда я бы везла птицу к врачу сразу же, но единоразово вчера и один раз сегодня - что это может быть, вдруг у кого-то было подобное.
Еда и вода такая же, тоесть каждый день свежее, но фирма и воды и еды одна и та же все время что он тут живет. Единственное- на люстре сидел и вчера и сегодня и клевал там - предполагаю пыль, у нас очень высокие потолки и квартира съемная, эти лампы никто и наверное никогда не протирал. Завтра попрошу стремянку помою все на всякий случай, это проще чем объяснять ему что пыль есть не желательно.

Неактивен

 

#34 2019-12-18 22:18:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый День всем! Alice inwonderland, да, я конечно не спец, но что-то не нормально, напишите в "вет, консультацию", специалисты там, или в раздел "голуби". Я бы конечно повезла к доктору... посмотрим что наши подскажут, но надо тему открыть в "голубях" хотя бы.Поправляйтесь! удачи и здоровья

Неактивен

 

#35 2019-12-18 23:07:14

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

sokol пишет:

Добрый День всем! Alice inwonderland, да, я конечно не спец, но что-то не нормально, напишите в "вет, консультацию", специалисты там, или в раздел "голуби". Я бы конечно повезла к доктору... посмотрим что наши подскажут, но надо тему открыть в "голубях" хотя бы.Поправляйтесь! удачи и здоровья

Да написала , открыла новую тему читаю другие тоже
Спасибо

К врачу получится возможно на следующей неделе, планировали визит просто для осмотра.

Неактивен

 

#36 2019-12-18 23:47:01

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Стекло не мог скушать?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#37 2019-12-27 11:01:33

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland, как ваши дела? Как гули? Удачи и здоровья

Неактивен

 

#38 2020-01-05 12:03:16

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый день!
У меня вопрос, только что обнаружила в помете червяка живого! Сняла на видео, сейчас добавлю ссылку. Скажите чем отличается голубиный глист от сальмонеллы? И как его глистить, чем, в каких дозах?

Добавлено спустя   7 минут  45 секунд:
https://youtu.be/Rhkz-2v3qeU
Видео с червяком, извините заранее
Особо впечатлительным не смотреть , ничего такого просто червяк в помёте

Неактивен

 

#39 2020-01-05 12:18:45

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

У нас все хорошо! Птичуля мне полностью доверяет, прилетает и садится на руку или на голову когда зову, понимает что зовут ))уже вовсю летает, мы держим окна открытыми я боялась что вылетит, но он боится ! Я его  садила на диван прям под окном он длится подходить у нас 6й этаж. Такой милый. Уже сам вылетает из ванны в коридор и из коридора в комнату.

  Арсен прилетает в гости почти каждый день, вчера первый раз купался, удивительно он тоже мне доверяет! Я его начала подкармливать, насыпала на подоконник зерна, так налетело куча голубей и начали дружится за еду, а ещё я поняла что Арсен тоже молодой, там были голуби в два раза больше его, и очень наглые, только они меня боятся я из прогнала а Арсен не боится остался и поел а потом они снова вернулись когда я отошла, так я Арсену в комнате насыпала он зашёл спокойно поел и улетел ))) это очень прикольно и необычно! С лапой у него все в порядке уже, действительно был ушиб. На крыла когда купался увидела рану с кровью, небольшую, он такой парень с характером, себя в обиду не даёт драчун.

Добавлено спустя   8 минут  45 секунд:
https://youtu.be/qaiMyHUpEyA Видео сидит на ручках
https://youtu.be/KgIKUhiEfkw Видео гуляет возле окна

Неактивен

 

#40 2020-01-05 17:54:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland, Добрый День! Я про червяка пропустила. Надо проглистогонить.  В "поиск" занесите- глистогонить голубя, там и лекарство и дозировки. Не знаю, наверно вам все таки нужно у своего доктора поинтересоваться, местное лекарство предложит... А так посмотрела фильмы, лебедушка длинношеий. Мне все таки кажется- девочка, нежная, осторожная, перышки Вам перебирает.Не улетает, потому, что рано еще, время придет и упорхнет. Может конечно и возвращаться, голуби очень умные. За Арсена тоже порадовалась. Повезло- нашел добрый дом. С наступившим вас всех Новым Годом! всего самого наилучшего! Удачи и здоровья

Неактивен

 

#41 2020-01-05 19:11:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вот и поичина помета с кровью. Да, у птичек, как и к собачек и кошек бывают глисты. Нужно потравить, только аккуратненько. Все эти препараты и для птичек токсичны, нужно строго дозировку, чтоб не превышать.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#42 2020-01-07 13:41:15

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый день всем!
Я обошла все вет магазины в округе и клиники, препараты от глистов не продают. Чтобы получить таблетки или гель нужно идти вклинила платить за приём и только по рецепту назначению от врача можно получить. Это очень дорого, сейчас нет возможности к сожалению.

Скажите есть ли альтернативные методы? Вазелин, чеснок? Это действует?

Неактивен

 

#43 2020-01-08 02:52:52

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

Добрый день всем!
Я обошла все вет магазины в округе и клиники, препараты от глистов не продают. Чтобы получить таблетки или гель нужно идти вклинила платить за приём и только по рецепту назначению от врача можно получить. Это очень дорого, сейчас нет возможности к сожалению.

Скажите есть ли альтернативные методы? Вазелин, чеснок? Это действует?

Нашла альбендазол, купила в суспензии, утром дам по дозировке 100мг на 1 кг
Ещё купила сбор сырых семечек там подсолнух, тыква,(надеюсь на тыкву что она повлияет на глисты чтобы усыпить их деятельность перед лекарством,вычитала что голуби умирает не от лекарства а от того что если много червей дохнут одновременно то от них так много токсинов в одночасье попадает в организм и от этого птичка гибнет )  кунжут и лён, птичуля трескал за обе щеки, и корм вернула для голубей в пачке Дов, разово купила для попугаев так он почти не ест. А этот очень любит! И ещё покупала ему витаминный комплекс в воду капала 5-7 капель по инструкции для голубей, только его каждый раз тошнило этой водой я не видела но лужи были, наверное не подходит, или слишком сильная концентрация..

P.S. Про чеснок сказали ни в коем случае нельзя

Неактивен

 

#44 2020-01-08 09:09:16

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

утром дам по дозировке 100мг на 1 кг

Alice inwonderland, подождите пока, не давайте. Нужно уточнить дозировку. Мне кажется она завышена. Не надо спешить в таком деле. Еще всю процедуру лучше предварительно уточнить. За день от глистов птица не погибнет, а от неправильной глистогонки может.

Неактивен

 

#45 2020-01-08 10:07:46

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961
Ваша дозировка в 4 раза выше


*альбендазол можно использовать, но нужно знать какую дозировку применять именно для Вашей птицы, сколько глистов в ПЗ обнаружили.

Дозировки очень разнятся 20-50мг/кг/сутки, чем больше глистов в ПЗ, тем выше дозировка.* - отсюда  https://www.mybirds.ru/forums/topic/134 … nke-chavo/

Т.е. 100 мг/кг в 2 раза выше верхней границы.

Если уже успели выпоить альбендазол, то энтеросгель обязательно нужно дать, даже раньше, чем через час после альбендазола. Если его нет, то любой другой сорбент - полисорб, активированный уголь, смекту, что есть.

Неактивен

 

#46 2020-01-11 19:05:20

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/149569-glisty-i-krylo/?tab=comments#comment-2001961
Ваша дозировка в 4 раза выше


*альбендазол можно использовать, но нужно знать какую дозировку применять именно для Вашей птицы, сколько глистов в ПЗ обнаружили.

Дозировки очень разнятся 20-50мг/кг/сутки, чем больше глистов в ПЗ, тем выше дозировка.* - отсюда  https://www.mybirds.ru/forums/topic/134 … nke-chavo/

Т.е. 100 мг/кг в 2 раза выше верхней границы.

Если уже успели выпоить альбендазол, то энтеросгель обязательно нужно дать, даже раньше, чем через час после альбендазола. Если его нет, то любой другой сорбент - полисорб, активированный уголь, смекту, что есть.

Да уже успела дать, но я давала не в клюв из шприца, а развела в воде 20 мг , где-то на 50мл воды и дала попить сколько получится. Птичка выпила чуть чуть, больше не давала.
Все было хорошо, через два дня обнаружила кандидоз, в клюве налёт и сам клюв сухой с белыми разводами вот почему она часто пьёт, видимо ее сушит (раньше кандидоз подозревалась но клюв был чистый) видимо глистогонка ударила по иммунитету и кандидоз начал расти..

Есть флюконазол, хочу начать давать но боюсь.
Сегодня Темный яркий зелёный помет, то Жидкий совсем то нормальные лепешки, но цвет меня смущает, такой же был вначале когда лечили от трихомоноза.

Боюсь что либо давать вообще. Завтра пойду в аптеку на поиски карсила, подскажите что делать,
Флюконазол есть 150 мг таблетка, купила неделю назад но давать не начала все искала дозировку. Не понимаю как его давать, возможно ли так же развести в воде и дать напиться?

Сегодня птичка вялая, аппетита особо нет кушала совсем чуть чуть.

У нас идёт линька ко всему, выщипывает себе маленькие перья, много новых пеньков есть. Большие перья тоже выпадают, не знаю хвост или крылья, но не много, за две недели всего 4 больших. Но маленьких первые много выпадает, почему она себя общипывает, нормально это?


Ещё такой нюанс. Прилетает Арсен каждый день поест и улетает, в этой же комнате гуляет Каба. С одного места они не едят и не пьют, но ведь есть например следы помета на шкафу и она могла съесть что-то и заразиться от Арсена?(у него ярко зелёный помет, видимо букет)
Стоит ли их отделить?
Они и так не дружат, он ее начинает гонять и я сразу ее уношу к ней в домик в ванной.

Неактивен

 

#47 2020-01-11 19:24:48

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вес птичули 240г

Неактивен

 

#48 2020-01-11 20:01:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

дозировки флуконазола колеблются от 2 до 20 мг на кг с разными интервалами дачи,при разных состояниях,у разных птиц.

вес голубя (400 гр) х подобранная дозировка(15 мг) : перевод в килограммы (1000) : количество мг действующего вещества в 1 мл готового препарата ( 2 мг)= 3
выбранная дозировка применяется раз в 12 часов у голубей.
Вычитала на  МВ. не могу найти на дозировку 150 мг, сейчас поищу еще. Ведь сама давала, давно правда куда дела...

Неактивен

 

#49 2020-01-11 20:14:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

дозировки флуконазола колеблются от 2 до 20 мг на кг с разными интервалами дачи,при разных состояниях,у разных птиц.

вес голубя (400 гр) х подобранная дозировка(15 мг) : перевод в килограммы (1000) : количество мг действующего вещества в 1 мл готового препарата ( 2 мг)= 3
выбранная дозировка применяется раз в 12 часов у голубей.
Вычитала на  МВ. не могу найти на дозировку 150 мг, сейчас поищу еще. Ведь сама давала, давно правда куда дела...

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
зачем то дублировалось...вот нашла:
Относительно флуконазола- лучше ищите дифлюкана раствор- он лучше переносится.
Флуконазол (Fluconazole)
Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®.

Группа: Противогрибковые средства, триазолы.
Применение: Системные микозы.

Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема.

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 100 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 150 мг. Содержимое капсулы развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Капсулы 200 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Неактивен

 

#50 2020-01-11 20:36:26

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте!
Флуконазол удобнее всего брать все же в растворе для инфузий, не надо разводить, взбалтывать, оч удобно.

Также обязательно начинайте нистатин по 1/4 таблетки в клюв. Или в вашем случае лучше разводить, 1 таб в 5 мл воды, давать по 0.5-1 мл в клюв за 40 минут до еды и воды на пустой зоб дважды в день. Это местный антимикотик, у вас уже налет в клюве, это плохо, надо поторопиться с лечением. Давать и нистатин и флуконазол.

Неактивен

 

#51 2020-01-11 20:49:37

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

lupin пишет:

Здравствуйте!
Флуконазол удобнее всего брать все же в растворе для инфузий, не надо разводить, взбалтывать, оч удобно.

Также обязательно начинайте нистатин по 1/4 таблетки в клюв. Или в вашем случае лучше разводить, 1 таб в 5 мл воды, давать по 0.5-1 мл в клюв за 40 минут до еды и воды на пустой зоб дважды в день. Это местный антимикотик, у вас уже налет в клюве, это плохо, надо поторопиться с лечением. Давать и нистатин и флуконазол.

Только что была в аптеке, карсила нет , нистатина тоже, флюконазол только есть фирмы candivast, 150 мг дозировка. (Состав чистый флюконазол 150мг) энтерос геля нет, есть только таблетки угля активированного но в составе более 15 разных масел, воск и ещё куча непонятного.

У нас очень большая проблема с лекарствами, половина запрещена другую половину продавцы не знают. Есть в продаже расторопша которая стоит 50 долларов это уже чересчур.

Флюконазол без ничего дополнительного можно давать?

Тоесть мне нужно разделить на 3 части капсулу, получится 50мг в одной части
Так по сколько давать за раз?

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:
Получается что если брать расчёт 15мг флюконазола в сутки на 1 кг, а масса моего скажем 200г, то на него нужна пятая часть, тоесть его дозировка в сутки - 3мг флюконазола. У меня таблетка на 150мг,я не понимаю как ее делить? Допустим разделю на три части получится 50мг, это всеравно очень много, как разводить не понимаю ?

Неактивен

 

#52 2020-01-11 20:59:45

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

развела в воде 20 мг , где-то на 50мл воды и дала попить сколько получится. Птичка выпила чуть чуть, больше не давала.

Так не делается. Если мало попадет - глисты останутся, а птичку зря потравите.
Вы всего один раз так давали? Если это так, то считайте, что глистов Вы не травили. И пока это нужно отложить до решения вновь возникшей проблемы.

Дозировки флуконазола, что sokol привела, рассчитаны на среднего голубя весом 300 гр. Ваш вес 240 гр, для простоты пересчета можно просто количество воды для разведения взять больше в 1,25 раз (300/240), т.е. на 150 мг не 7,5 мл. а 9,4 мл воды.
Вы уверены, что это кандидоз? https://www.mybirds.ru/forums/topic/111 … kinarodru/  Здесь подробно описаны симптомы и лечение. Гепатопротекторы с флуконазолом обязательны (карсил, метионин).

С глистогонкой не торопитесь.
Как правильно провести глистогонку смотрите последнее сообщение в этой теме  https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961
То есть не только препарат дать, но и после него сорбент и вазелиновое масло. И не единожды, а курсами. Базовая дозировка здесь взята 25 мг/кг, смотрите сами какую Вам взять при разбеге 20-50 мг/кг. Еще рекомендовано дать эту суточную дозу не за 1 раз в сутки, а лучше разбить на 2 приема (это именно для альбендазола).

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:

Alice inwonderland пишет:

Есть в продаже расторопша которая стоит 50 долларов

Абалдеть. Надо искать возможность передачи лекарств. Много же народу к вам от нас летает. Ищите знакомых.

Alice inwonderland пишет:

как разводить не понимаю

Как Сокол написала, увеличив воду для разведения в n раз 300/240=1,25, 300/200= 1,5 и т.д., а выпаивать по столько, как сказано.

Неактивен

 

#53 2020-01-11 21:13:51

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

смотрите последнее сообщение в этой теме  https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

Неактивен

 

#54 2020-01-11 21:27:56

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Ольга_sos пишет:

смотрите последнее сообщение в этой теме  https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … nt-2001961

Да, спасибо разберусь, это точно кандидоз. Надеюсь успею вовремя начать лечение, скажите чем можно заменить, в аптеке продаются пробиотики может что-то подойдёт вместо карсила и энтерос геля?

Неактивен

 

#55 2020-01-11 21:34:49

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

Тоесть мне нужно разделить на 3 части капсулу

Alice inwonderland пишет:

У меня таблетка на 150мг,я не понимаю как ее делить?

Поделить ровно не получится и можно ли вообще делить - я не встречала. Не зря же приведен способ разведения для 150 мг., если бы можно было взять часть таблетки, то так бы и было сказано - 1/2 или 1/4 таблетки развести.... 
Поэтому лучше конечно покупать таблетки с маленькой дозой ДВ или что еще лучше, как советует lupin, раствор.
У Вас всего одна таблетка? Он разведенный хранится сколько-то в холодильнике, но на курс не хватит. Если уж соберетесь делить, то не больше, чем напополам, по риске. Так погрешность меньше будет. Получится 75 мг +/-. Разведение поможем посчитать.

Неактивен

 

#56 2020-01-11 21:47:44

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

в аптеке продаются пробиотики может что-то подойдёт вместо карсила и энтерос геля

Пробиотики при флуконазоле не нужны. Он на эту флору не действует. И они не заменят гепатопротекторы. Кормите хотя бы овсом, если он у вас есть.
Энтеросгель для глистогонки нужен будет. Это не к спеху.
Вы же в Дубае? Сейчас сезон или нет? Ищите знакомых знакомых, кто летит.

Неактивен

 

#57 2020-01-11 21:49:01

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Alice inwonderland пишет:

Тоесть мне нужно разделить на 3 части капсулу

Alice inwonderland пишет:

У меня таблетка на 150мг,я не понимаю как ее делить?

Поделить ровно не получится и можно ли вообще делить - я не встречала. Не зря же приведен способ разведения для 150 мг., если бы можно было взять часть таблетки, то так бы и было сказано - 1/2 или 1/4 таблетки развести.... 
Поэтому лучше конечно покупать таблетки с маленькой дозой ДВ или что еще лучше, как советует lupin, раствор.
У Вас всего одна таблетка? Он разведенный хранится сколько-то в холодильнике, но на курс не хватит. Если уж соберетесь делить, то не больше, чем напополам, по риске. Так погрешность меньше будет. Получится 75 мг +/-. Разведение поможем посчитать.

Таблетки флюконазола докупить нет проблем. Смогу купить с дозировкой 50 завтра. Сегодня нужно дать первую дозу обязательно, чтобы начало действовать. У меня остался вопрос - как спаивать по 0,1-0,15мл ? Это же меньше капли, и деление мл в шприце не делится на меньше, у меня шприц на 3 отдела, я так полагаю 30 мл всего (никогда со шприцами не имела дело)

Ну хотя бы по 0,2-0,3 можно ещё разобрать более точно. Если взять из расчета 50г на 5 мл воды, то 150 на 15 мл воды и спаивать так же по 0.2-0.3 мл за раз, мне так будет удобнее, это же тоже самое получается?

Неактивен

 

#58 2020-01-11 21:51:20

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Это не к спеху.

Сорри, и при кандозе тоже желателен.

Неактивен

 

#59 2020-01-11 21:53:12

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Alice inwonderland пишет:

в аптеке продаются пробиотики может что-то подойдёт вместо карсила и энтерос геля

Пробиотики при флуконазоле не нужны. Он на эту флору не действует. И они не заменят гепатопротекторы. Кормите хотя бы овсом, если он у вас есть.
Энтеросгель для глистогонки нужен будет. Это не к спеху.
Вы же в Дубае? Сейчас сезон или нет? Ищите знакомых знакомых, кто летит.

Гепатопротекторы есть в аптеке для людей, там просто состав большой я не стала брать хотела уточнить вначале здесь. Обязательно должна быть чистая расторопша или смесь других трав тоже подойдёт? Завтра узнаю состав в аптеке из того что есть. Да конечно передать можно будет но только через неделю.

Неактивен

 

#60 2020-01-11 21:53:51

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

у меня шприц на 3 отдела, я так полагаю 30 мл всего (никогда со шприцами не имела дело)

Вот здесь пожалуйста поподробнее. Что за шприц? Каков общий объем шприца? Сколько всего на нем делений, какие? Если можете - фото.

Неактивен

 

#61 2020-01-11 21:55:48

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вот я смотрю на шприц и не понимаю как этот миллилитр можно ещё отмерить 0,1 или даже 0,2? Совсем маленькие деления

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Фото шприца

Добавлено спустя   3 минуты  54 секунды:
http://vfl.ru/fotos/d1f5509129173712.html


Спасибо большое всем за обратную связь!!!!! Я очень переживаю за малышку, она такая хорошая у меня !!!

Неактивен

 

#62 2020-01-11 22:03:18

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Для дачи лекарств нужен шприц на 1 мл (инсулиновый), другими точно не отмерить.  Для разведения и хранения нужны шприцы бОльшие, на 2, 5, 10 кубиков.

Alice inwonderland пишет:

Гепатопротекторы есть в аптеке для людей, там просто состав большой я не стала брать хотела уточнить вначале здесь

Метионин птицам назначают из чел. аптеки, помимо расторопши/карсила/силимарина. Или гепатовет (ветпрепарат), посмотрите его состав.

Неактивен

 

#63 2020-01-11 22:03:21

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ох я наверное совсем туплю от переживаний. Написано же на шприце 3 ml. Значит 3 миллилитра !!! Значит одно деление это 0,1 два деления это 0,2 и тд... правильно?

Неактивен

 

#64 2020-01-11 22:15:48

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

одно деление это 0,1 два деления это 0,2 и тд... правильно?

Да.
Когда разводить будете, несколько раз набирайте - выпускайте из шприца, чтобы равномернее развести. Не растворяется, образует взвесь.
Набирать сразу же после взбалтывания, ну и чтобы в носике не оседало или наоборот. Лучше на боку шприц держать с набранным для дачи лекарством.
По разведению вопросов нет? Таблетка
150 мг. + 9,4 мл воды, дать 0,1-0,15 мл, на вашем шприце это чуть больше 1 деления.
Как хранить разведенное - уточню и напишу.

Неактивен

 

#65 2020-01-11 22:15:57

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Короче бегу в аптеку ещё раз, теперь за шприцов инсулиновым. Если будет флюконазол в суспензии возьму, если нет возьму дозировку 50мг. Узнаю какие есть гепатопротекторы посмотрю состав. Спрошу есть ли метионин или что-то подобное, вернусь отпишусь! Спасибо огромное за Помощь, я бы сама с ума сошла, и помочь толком не могу боюсь навредить, и запускать нельзя, спасибо за этот форум и вам добрые люди ❤️ Вокруг какие-то все бездушные, у нас ночью ураган был, 50 км/с ветер, снесло даже тележки у супермаркетов, и до сих пор буря продолжается, а меня спрашивают так а че ты птицу не выпустила ещё, уже ж летает. Меняется отношение к людям после таких вопросов.

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

Ольга_sos пишет:

Alice inwonderland пишет:

одно деление это 0,1 два деления это 0,2 и тд... правильно?

Да.
Когда разводить будете, несколько раз набирайте - выпускайте из шприца, чтобы равномернее развести. Не растворяется, образует взвесь.
Набирать сразу же после взбалтывания, ну и чтобы в носике не оседало или наоборот. Лучше на боку шприц держать с набранным для дачи лекарством.
По разведению вопросов нет? Таблетка
150 мг. + 9,4 мл воды, дать 0,1-0,15 мл, на вашем шприце это чуть больше 1 деления.
Как хранить разведенное - уточню и напишу.

Спасибо, поняла! Тогда сейчас буду разводить.

Неактивен

 

#66 2020-01-11 22:21:36

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Вы ему что-то в клюв уже давали? Про дыхательное горло знаете? Давать нужно или сбоку в уголок клюва или за дыхательное горло.

Неактивен

 

#67 2020-01-11 22:23:28

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Ольга_sos пишет:

Вы ему что-то в клюв уже давали? Про дыхательное горло знаете? Давать нужно или сбоку в уголок клюва или за дыхательное горло.

Ни разу не давала из шприца. Поняла , дам сбоку
Может сначала обычной водой попробовать из шприца?

Неактивен

 

#68 2020-01-11 22:25:12

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

sokol пишет:

Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
Храните в большом шприце, закрытом иглой с колпачком, из него перед следующей дачей выливаете в емкость, снова тщательно перемешиваете, отбираете нужную дозу, остаток - в шприц и в холодильник.

Неактивен

 

#69 2020-01-11 22:50:47

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Все, готово!  big_smile  Это не так и страшно как казалось! Птичуля привыкла что я ей рот открываю и не дергается почти ))) лекарство дала сбоку, 1,5 мл разведённого. Несколько раз пропускала через шприц чтобы смешать тщательнее, вроде должно быть все четко. Потом дала напиться воды (добавила капельку лимона как по ссылке сказано, чтобы повысить щелочную среду в корой кандидоз будет притормаживаться.)
Птичуле лекарство зашло, особо не возмущалась, вода тоже понравилась с лимоном ходит причмокивает.
Скажите каким курсом давать, сколько дней?
Получается одна доза около 3 мг, это суточная доза. Тоесть буду давать раз в день. Скажите сколько дней? И насчёт клюва, надо ли его чём-то обрабатывать снаружи белые разводы как прожилки (в описании кандидоз есть) и внутри белый налёт, снимать не пробовала.

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:
Я развела содержимое капсулы флюконазола 150мг на 9.4 мл воды. Споила 0,15 мл (не 1,5 как написала выше, перепутала)
Остаток смеси в плотно закрытый контейнер и в холодильник (шприца нету для хранения, завтра куплю ещё один)

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
Птичуля привыкла что рот открываю, тк все пыталась заглянуть в горло поглубже так и не увидела ничего и клюв всегда чистый был. Я ее беру за нижнюю часть клюва и она сама рот открывает. Очень удобно

Неактивен

 

#70 2020-01-11 23:25:21

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

лекарство дала сбоку, 1,5 мл разведённого.

Надеюсь, это опечатка!?

sokol пишет:

давать в клюв по 0,1-0,15 мл два раза в день.

Alice inwonderland пишет:

добавила капельку лимона как по ссылке сказано, чтобы повысить щелочную среду в корой кандидоз будет притормаживаться

Я внимательно не смотрела, можно ли одновременно с флуконазолом. Лучше наверное все же разнести по времени.

Alice inwonderland пишет:

Получается одна доза около 3 мг, это суточная доза. То есть буду давать раз в день.

Нет. Давать 2 раза в день. По 0,1-0,15 мл.
Если уж совсем точно посчитать на ваш вес 240 гр. из расчета базовой дозировки 15-20 мг/кг/сут., получается:
на вес 240 гр. 3,6 - 4,8 мг/сут.
разведение 150 мг - в 9,4 мл.
3,6 мг - 0,23 мл, 4,8 мг - 0,3 мл (суточная), разбить на 2 приема, получается по 0,11-0,15 мл 2 раза в день.

Неактивен

 

#71 2020-01-11 23:28:22

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Да опечатка

разведение 150 мг - в 9,4 мл.
3,6 мг - 0,23 мл, 4,8 мг - 0,3 мл (суточная), разбить на 2 приема, получается по 0,11-0,15 мл 2 раза в день


Спасибо большое! Так и сделаю. Сколько дней?

Неактивен

 

#72 2020-01-11 23:34:21

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

Сколько дней?

Здесь я не подскажу, подождите что более опытные скажут.

Неактивен

 

#73 2020-01-11 23:45:19

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

Остаток смеси в плотно закрытый контейнер и в холодильник (шприца нету для хранения, завтра куплю ещё один)

И наверное наберите раствор в тот шприц, что есть. В шприце нет такого доступа воздуха, как в контейнере. Смесь тщательно перемешайте и наберите в шприц, воздух выпустите, плотно закройте иглой с колпаком. Все равно все не используете, 3 куба на 2 дня за глаза.

Неактивен

 

#74 2020-01-12 01:00:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Так, столько кипиша, много текста. Спокойствие, только спокойствие!(с)

1. Разводить в бОльшем количестве воды не надо! Дозировки Чеширского рассчитаны для среднего голубя около 300 г, да, но он там и сам написал, что на то они и универсальны, что подойдут и для 250 и для 350. А в нашем случае важно не занизить дозу. Так что сейчас давайте свое разведение по 0.2 мл. Передоза не будет, не волнуйтесь, передоз это в 5-10-20 раз больше дать.
2. Делить содержимое капсулы можно, думаю, если не будет других дозировок таблеток или капсул в аптеке. Если что, таблетки удобнее и экономнее делить и разводить, если не будет раствора для инфузий. А разводить придется, ибо на сизариках указан срок хранения 2 дня, хотя встречаются темы, где Че говорит до 7 дней, но я бы не рисковала.
3. Курс минимум 10 дней.
4. Расторопшу без добавок бы, конечно. Шрот расторопши, семена можно поискать. Если нет, то так и будет, что ж делать. Это не мега критично.
5. В клюве можно бы мазать слегка кандидом, мазь такая для младенцев во рту мазать при кандидозе. А если нет, то я бы соду в кипяченой воде растворяла и потом этим раствором ватной палочкой в клюве бы вазюкала. Имхо.
Лимон, если честно, не обязательно.
6. Вместо нистатина спросите пимафуцин в таблетках, но у нас он в разы дороже. Вам нужна вообще одна таблетка, может у кого.есть.

Неактивен

 

#75 2020-01-12 09:12:20

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

lupin пишет:

Дозировки Чеширского рассчитаны для среднего голубя около 300 г, да, но он там и сам написал, что на то они и универсальны, что подойдут и для 250 и для 350. А в нашем случае важно не занизить дозу. Так что сейчас давайте свое разведение по 0.2 мл.

Зачем по 0,2?
ТС и так дает по верхней границе базовой дозировки - 20 мг/кг/сут. И зачем брать на среднего голубя, если известен вес голубя (240 гр), базовая дозировка (15-20 мг/кг/сут)? При таком разведении (150 мг на 9,4 мл) 0,15 мл * 2 р/д - это 20 мг/кг/сут.
0,2 мл 2р/д при таком разведении получается 26,6 мг/кг/сут.

lupin пишет:

Передоза не будет, не волнуйтесь, передоз это в 5-10-20 раз больше дать.

По поводу безопасности применения флуконазола есть другое мнение

Mari-An пишет:

На данный момент не вижу в смысле назначенного флуконазола, препарат тяжелый, птенец маленький. И такой момент. Флуконазол СИЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ НА ПОЧКИ, о чем не в каждой инструкции найдешь. Максимальная дозировка, которую я на него беру в случае необходимости применения, 5мг/кг. Всегда для простого прикрытия берите несистемные препараты, пимафуцин, нистатин, но никогда без явных симптомов микоза не применяйте системные препараты!

И в справочнике АМ дозировка флуконазола 2-5 мг/кг, что в разы ниже, чем рекомендуемая на форумах 15-20 мг/кг

Неактивен

 

#76 2020-01-12 10:34:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте. Зеленый помет говорит о нарушениях работы печени/почек. Вероятно последствия отравления альбендазолом. О том же говорит и вялость и нарушение микрофлоры. Что бы вы не давали от грибка начните прямо сразу с активированного угля и энтеросгеля, и в тот же день добавляйте карсил и пробиотик. Противогрибковое первые день-два хорошо бы продержаться на местном нистатин или пимафуцин. А только потом добавить флюконазол, иначе это добавит проблем печени и прочкам. Смотрите по состоянию. Зобик попробуйте, нет ощущения пластелиновости? И еще в водичку на 200 мл можно добавить чайную ложечку яблочного уксуса. Выздороветь гуле. Если Арсен бодр и весел, маловероятно, что от него заразился...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#77 2020-01-13 15:40:02

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый день! У нас радостные новости! После первой дозы на следующий день нормализовался помет, птичуля заактивничала, появился бешенный аппетит, летает, гуляет, гурчит. На данный момент дала 4 дозы уже , вечером будет пятая. Во рту исчез налёт, много новых перины растёт. Сегодня вечером раствору будет два дня соответсвенно его вылью. Как вы считаете, стоит продолжать лечение все 10 дней или может быть сократить до 5 например?

Неактивен

 

#78 2020-01-13 18:36:44

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Первый раз подобрала голубя

Радостные новости!

Курс не сокращайте, грибок очень коварен, недолечите, он вернется, а лечить будет уже нечем, т.к. у вас там лекарств не купить sad

Неактивен

 

#79 2020-01-14 00:09:40

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

lupin пишет:

Радостные новости!

Курс не сокращайте, грибок очень коварен, недолечите, он вернется, а лечить будет уже нечем, т.к. у вас там лекарств не купить sad

У нас продаётся только флюконазол, я ему только его даю сейчас. Нет карсила, привезут только на. Ледубзей неделе. Я ещё думаю что заказывать из пробиотиков, это типо йогурты для кишечника? И нужен ли уголь наш и энтерос гель? Планирую все заказать чтобы было на всякий случай, и ещё я сама буду ехать скоро и смогу в птичьем купить что нужно. Птичуля вот вечером сильно дрожжал аж до стука какого-то, я так у Арсена пару раз видела звук ещё как будто он мурчит, как трактор это нормально ? Такое редко очень но бывает

Неактивен

 

#80 2020-01-14 07:58:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Хорошо, что Кабе легче, рада за вас )). Пробиотик у нас это линекс, хилак, бифиформ и т.д. капсулки. Можете, кстати, предложить нежирный, не кислый творог немного. Мои любят, но много не даю. ))
Если птичке уже лечше, то сорбенты уже не нужны, они хороши в первые день-два. Если только в свою аптечку. )) , можно в человечьей аптеке купить, или и это по рецепту только? ((
Мурчание и дрожжь могут быть признаком сильного возбуждения или волнения. Не опасно. Здоровья вам и питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#81 2020-01-14 14:32:05

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Спасибо за поддержку и обратную связь! Да ему явно лучше очень активная птичуля прям ломится гулять, на руки идёт с радостью а вот если начинанию гладить или прощупывать зоб - появились возмущения))) кусается огрызается, а если это происходит на его территории в ванной так вообще фуфырится и круги наматывает и гурчит на меня угрожающе. Я даже побаиваться начала))) хорошо, характер проявляет. С пометом непонятно, качели то нормально то расстройство, то светло зелёный то коричневый. Буду наблюдать дальше. В конце недели привезут карсил, флюконазол продолжаю давать по инструкции. А по поводу дрожжи от возбуддения видела, перед семечками и орешками так трясётся и очень возмущается если я его отодвигаю в сторону чтобы накрошить, он от этого приходит в шок ))) семечки и орехи даю совсем по чуть чуть, сегодня думаю перестать, тк лекарство даёт на печень нагрузку и наверное семечки это пока лишнее?

Неактивен

 

#82 2020-01-15 13:41:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Мои тоже, когда в своих домиках, топоршат перья и замахиваются крылом даже, ругаются )). Не тронь их!
А тут вы его от кормушки отодвигаете!!! Ну вообще!! Как можно, нет предела негодованию голубиному! )) По чуть-чуть можно семечки )), как лакомство. Ничего не будет, если немножко. Здоровья вам и птицам вашим ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#83 2020-01-21 02:52:20

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Alice inwonderland пишет:

(я считаю пока он ест, обычно 300 в этот раз съел 400 с лишним)

хахаха))) а я считала, сколько заглотил дроздик гусениц мелких)


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#84 2020-02-17 18:13:57

Alice inwonderland
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-23
Сообщений: 39
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте! У меня новости, не знаю как реагировать сижу плачу.. птичуля сегодня улетела... оставила гулять в коридоре как обычно, но открыла дальнюю комнату и там окно было открыто, буквально вчера ещё она боялась, я ее выносила чуть дальше в кухню дважды она возвращалась в коридор сразу, боялась... а сегодня оставила на пол часа вернулась, а ее нет.. переживаю как она там справится... надеялась что вернётся но уже стемнело и ее нет. У нас здания все одинаковые, и это первый раз она на улице сама ведь и гнезда у неё нет, где она ночевать будет?
Кандидоз не долечили... а так все хорошо было линька и аппетит все было как должно быть... Выросла уже прилично, круги наматывала по комнате уже такие виртуозные круги на большой скорости... надеюсь все у неё хорошо где бы она не была

Добавлено спустя   5 минут  37 секунд:
Дело в том что она сидела в коридоре на зеркале и там следы помета, и от этого зеркала до ближайшего окна очень большое расстояние, и она всегда боялась к окну подходить. А тут что получается вот так решила и сразу в окно? Нет на полу нигде помета, тоесть она сразу в окно вылетела ? На окне тоже ничего нет. Я долго искала ее думала может спряталась где-то но ее нигде нет.......
Как она вернётся, здания все одинаковые и она ни разу не видела окна с улицы.... ?? Арсен прилетает каждый день стабильно на обед...
может быть он залетел через то окно и забрал ее с собой... не знаю что и думать... никто меня не понимает, говорят значит пришло время ей улетать.. а мне так грустно переживаю за неё
Она была в шоке когда я ей домик чистила, прям в ступор впадала так смешно, а тут целый новый мир вокруг , она там бедняжка в шоке наверное где-то сидит
Может пойти ее искать не знаю
У кого-то есть счастливые истории что птицы возвращались? Поддержите пожалуйста

Неактивен

 

#85 2020-02-17 23:58:52

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Здравствуйте. Да, возвращались. Не все взрослые, но птенцы выкормыши почти все. Насыпала семечек на подоконник. Прилетали и залетали в дом. Некоторые на второй-третий день. Взъерошенные и похудевшие.  Ночевать улетали в стаю, а днем прилетали кушать. Оставьте около окна мисочку с кормом и водой. Главное, чтобы Арсен не выгнал, а сама потихоньку вышла птичка. Жаль, что меточки никакой на окне нет, и на птичке отметинки не поставили. Тоже очень переживаю каждый раз. Хожу осматриваю улицы. Понимаю вас, надейтесь на лучшее.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#86 2020-02-18 00:13:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Первый раз подобрала голубя

Добрый День всем! Я сама не имею опыта с малыша вырастить и выпустить, но читала не мало случаев когда птицы с птенчиков выращенные возвращались, но не навсегда, правда...а по старой памяти и на обед, хотя, Вы ведь Алиса из Зазеркалья, значит есть надежда на чудо. Очень Вас понимаю и чувствую, как все душе сжимается от страха и тоски.  Будем вместе с вами ждать и надеяться. Арсен немного скрасит ваши тревоги. Удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.266 seconds, 8 queries executed ]