Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-16 08:59:02

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Здравствуйте, уважаемые любители птиц!
Подобрал голубя на улице. Выяснилось, что у него повреждено крыло - перелом. Прошу Вас посмотреть. Что разумно сделать в этой ситуции? Есть ли кто-нибудь, кто взялся бы полечить его? Я могу отправить его куда-угодно. Я не специалист, а случай, как я понимаю, тяжелый. Вправить крыло и поставить гипс или шину у меня вряд ли получится так, чтобы кости правильно срослись. Прошу Вашей помощи делом или советом.

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Не получается вставить фото. Прошу пройти по ссылке, там фото рентгена и птицы.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/159 … =comments#

Неактивен

 

#2 2019-11-16 09:14:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Ворона, перелом крыла.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
mikeeq,Добрый День! В этой теме очень хорошо показано и описано, как надо правильно фиксировать крыло. Мое мнение- перелом по любому, правильно не срастить, Надо максимально улучшить состояние птицы. Вы, большой молодец, что не прошли мимо птицы! Пристройство дело долгое, но возможное, проверять человека, которому отдаете голубя. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#3 2019-11-16 10:10:03

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

sokol пишет:

Ворона, перелом крыла.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
mikeeq,Добрый День! В этой теме очень хорошо показано и описано, как надо правильно фиксировать крыло. Мое мнение- перелом по любому, правильно не срастить, Надо максимально улучшить состояние птицы. Вы, большой молодец, что не прошли мимо птицы! Пристройство дело долгое, но возможное, проверять человека, которому отдаете голубя. Удачи и здоровья

Спасибо, что ответили!
Говорят, что фиксировать вытянув крыло. Я запутался. Если крыло прижать к туловищу, то может так срастись, что он больше не сможет разогнуть его. Если крыло вытягивать, то как это вообще будет выглядеть...

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:

mikeeq пишет:

sokol пишет:

Ворона, перелом крыла.

Добавлено спустя   5 минут  41 секунду:
mikeeq,Добрый День! В этой теме очень хорошо показано и описано, как надо правильно фиксировать крыло. Мое мнение- перелом по любому, правильно не срастить, Надо максимально улучшить состояние птицы. Вы, большой молодец, что не прошли мимо птицы! Пристройство дело долгое, но возможное, проверять человека, которому отдаете голубя. Удачи и здоровья

Спасибо, что ответили!
Говорят, что фиксировать вытянув крыло. Я запутался. Если крыло прижать к туловищу, то может так срастись, что он больше не сможет разогнуть его. Если крыло вытягивать, то как это вообще будет выглядеть...

Я до сих пор (уже третий день) вообще никак не зафиксировал крыло, потому что не знаю как правильно. Там же еще кусочек лучевой кости внутри.

Неактивен

 

#4 2019-11-16 10:46:31

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

mikeeq пишет:

Что разумно сделать в этой ситуции?

Если нет возможности попасть с птицей на прием к специалисту, следовать рекомендациям Зоси.

mikeeq пишет:

Есть ли кто-нибудь, кто взялся бы полечить его? Я могу отправить его куда-угодно.

Нет у птицы времени на это, кости срастаются очень быстро.

Неактивен

 

#5 2019-11-16 10:55:27

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Ольга_sos пишет:

mikeeq пишет:

Что разумно сделать в этой ситуции?

Если нет возможности попасть с птицей на прием к специалисту, следовать рекомендациям Зоси.

mikeeq пишет:

Есть ли кто-нибудь, кто взялся бы полечить его? Я могу отправить его куда-угодно.

Нет у птицы времени на это, кости срастаются очень быстро.

Тогда буду пытаться сопоставить в вытянутом состоянии. Но мне все равно плохо понятно как это сделать

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:

mikeeq пишет:

Ольга_sos пишет:

mikeeq пишет:

Что разумно сделать в этой ситуции?

Если нет возможности попасть с птицей на прием к специалисту, следовать рекомендациям Зоси.

mikeeq пишет:

Есть ли кто-нибудь, кто взялся бы полечить его? Я могу отправить его куда-угодно.

Нет у птицы времени на это, кости срастаются очень быстро.

Тогда буду пытаться сопоставить в вытянутом состоянии. Но мне все равно плохо понятно как это сделать

Я могу к специалисту направить. Только я в Ставрополе. Я даже не знаю где специалист. И как крепить в вытянутом состоянии

Неактивен

 

#6 2019-11-16 13:20:31

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Я поговорил с Зосей. Она объянила как поставить шину. Сегодня сделаю.

Неактивен

 

#7 2019-11-17 14:32:39

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Сделали такую шину. Посмотрите кто может. Мы зафиксировали в разогнутом состоянии.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/159 … nt-2109676

Неактивен

 

#8 2019-11-17 16:19:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Добрый День всем! mikeeq, ну если Это не врач. вам подсказал, осталось только ждать результат...Я Вам просто предлагаю не надеяться на чудо, перелом надо сказать не очень простой,что бы его правильно сложить в дом условиях, человеку впервые с этим столкнувшимся, что бы срастить идеально и что бы птица снова залетала.  Но процент успеха безусловно есть.  Сколько Это не врач. сказала носить это сооружение? Удачи и здоровья

Неактивен

 

#9 2019-11-17 16:25:18

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

mikeeq пишет:

Сделали такую шину.

На мой взгляд непрофессионала, но сравнивая с тем, что Вам рекомендовала Зося, Вы сделали не так.

*По уму- раскрывать крыло маскимально, вытягивая конечность - и пытаться сопоставить отломки хоть немного. /Зося

Вы же сделали  *Но так как они длинные, то голубь не смог двигать запястьем. Убрали. Сломав палочки, мы так же закрепили маленькие и не так сильно выравнивая крыло.

Обломки разве получилось таким образом хоть немного совместить? И так в месте перелома будет двигаться, ИМХО, тем более, что перья Вы похоже не совсем близко к коже состригли.  Судя по описанию, как это нужно делать, то состригать надо максимально.

*Состригается так,чтобы не травмировать кожу. И чтобы фиксация на шину была максимально эффективна.

Перо предварительно промакивается-чтобы были видны очины и кожа./Зося.

Сколько перьев состригать (по всей длине крыла или только в нескольких местах) это Вы у Это не врач. уточнили? Или сами так решили?

Неактивен

 

#10 2019-11-17 16:35:27

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Но подождите, что скажут на МБ!

Неактивен

 

#11 2019-11-17 18:15:35

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Ольга_sos пишет:

mikeeq пишет:

Сделали такую шину.

На мой взгляд непрофессионала, но сравнивая с тем, что Вам рекомендовала Зося, Вы сделали не так.

*По уму- раскрывать крыло маскимально, вытягивая конечность - и пытаться сопоставить отломки хоть немного. /Зося

Вы же сделали  *Но так как они длинные, то голубь не смог двигать запястьем. Убрали. Сломав палочки, мы так же закрепили маленькие и не так сильно выравнивая крыло.

Обломки разве получилось таким образом хоть немного совместить? И так в месте перелома будет двигаться, ИМХО, тем более, что перья Вы похоже не совсем близко к коже состригли.  Судя по описанию, как это нужно делать, то состригать надо максимально.

*Состригается так,чтобы не травмировать кожу. И чтобы фиксация на шину была максимально эффективна.

Перо предварительно промакивается-чтобы были видны очины и кожа./Зося.

Сколько перьев состригать (по всей длине крыла или только в нескольких местах) это Вы у Это не врач. уточнили? Или сами так решили?

По ходу дела я обращался с Зосей пока у нее было время.

Обломки сопоставить не представляется возможным. Я объяснил это Зосе, она так и поняла, что это вряд ли получилось бы изначально. Дело в том, что этот осколок кости слишком далеко и совсем неподвижный, и, как говорила Зося, травмирует мягкие ткани.

Когда я показал Это не врач. первый вариант, она ответила, что не годится, и надо тогда не на настолько выпрямленное крыло ставить шину.

Что надо промокать крыло я не знал, никто не подсказал тогда, и я не догадался. Но Это не врач. говорила, что около половины-одного сантиметра. Я с таким расчетом и делал. Сначала я отстриг только в месте где крепили пластырь, но с такой повязкой ему трудно передвигаться было и он периодически падал на спину и не мог встать. По этой причине мы состригли по всей длине.

Сейчас в месте сустава закреплено довольно прочно, хотя по картинке этого не видно. Сустав, я надеюсь сильно двигаться не может.

Кроме того, мне было объяснено, что после наложения шины, голубь должен был бы иметь возможность прижать крыло к туловищу, чтобы оно было вдоль туловища, но это, видимо, невозможно. У меня получается, что если фиксировать этот сустав, то крыло становится перпендикуллярно и оно не может встать вдоль туловища.

Я Это не врач. написал как получилось, она написала, что получилось нормально, и чтоб я больше не беспокоил ее в воскресенье.

Неактивен

 

#12 2019-11-17 18:54:37

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

sokol пишет:

Добрый День всем! mikeeq, ну если Это не врач. вам подсказал, осталось только ждать результат...Я Вам просто предлагаю не надеяться на чудо, перелом надо сказать не очень простой,что бы его правильно сложить в дом условиях, человеку впервые с этим столкнувшимся, что бы срастить идеально и что бы птица снова залетала.  Но процент успеха безусловно есть.  Сколько Это не врач. сказала носить это сооружение? Удачи и здоровья

Спасибо за поддержку! Она очень важна для меня и для моего питомца сейчас. Около 2 месяцев нужно это носить. Будем ждать в спокойствии. У меня еще попугайчик маленький дома. Я его клетку положил на окно, где голубь, чтоб он мог как-то его поддержать тоже.

Неактивен

 

#13 2019-11-17 19:47:32

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

mikeeq пишет:

По ходу дела я обращался с Зосей пока у нее было время.

Я Это не врач. написал как получилось, она написала, что получилось нормально.

Из Вашего описания этого было не понять. Написала то, что Вы и сами прекрасно понимали, извините.

Терпения и удачи вам с гулей.

Неактивен

 

#14 2019-11-17 20:02:06

mikeeq
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-11-16
Сообщений: 8
Профиль

Re: Перелом крыла у голубя. Прошу помочь советом.

Ольга_sos пишет:

mikeeq пишет:

По ходу дела я обращался с Зосей пока у нее было время.

Я Это не врач. написал как получилось, она написала, что получилось нормально.

Из Вашего описания этого было не понять. Написала то, что Вы и сами прекрасно понимали, извините.

Терпения и удачи вам с гулей.

Спасибо Вам за внимание!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 8 queries executed ]