Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-11-02 10:41:30

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Зеленые ураты

Здравствуйте, как там договорится врачам: давно не виделись и слава богу ...
Но таки пришлось опять создавать тему sad
Взрослый гуль. Сидел на улице грустный, но не хохленный. Люди поймали, забрали себе. У них ел пару дней, из настораживающих моментов: много воды в помете. Потом перестал есть, день не ел и они нашли меня и принесли гуля.
У меня 2 дня. Взрослый, очень истощен, не хохлится, но сидит в одном месте грустный. Везде чисто: нос, глазки, слизистые, кожа, клоака, лапки. Ест сам, но докармливаю. Переваривает более менее ( 1ст л сухого зерна с утра, вечером в зобе чуточку еще зерна есть)
Единственно реально отличие от нормы: зеленые ураты. Прям зеленые. Ну и кал светловат желтоват.
Это два дня: ципро, карсил, метионин, урсофальк. Никаких изменений.
Я бы еще ждала денек, но завтра ночью уезжаю в командировку, нужно оставить четкие инструкции что ему давать, вот хочу спросить вашего эксперного мнения: правильно ли препараты? Добавить? Поменять?
Спасибо!

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
https://i.ibb.co/PCgn5xn/20191102-093208.jpg


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2019-11-02 20:25:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зеленые ураты

совсем белых какашек не встречали? это я о панкреатите говорю.
Зелень - это проблемы с печенью и поджелудочной из-за отравления, инфекции или долгого голодания.
Если инфекция, то за 2 дня были бы изменения , если попали антибиотиком. Отравление не всегда лечится ципро...
Тут или анализы сдавать, или внимательная забота с наблюдениями.
Дайте грелочку с возможностью отойти и корм облегченный (замоченный или ошпаренный)
Если вы в командировку на день-два, то антибиотик уже раз начали, то не отменяйте, но надо следить за птицей.

Добавлено спустя   3 минуты  23 секунды:
еще заглистованность и авитоминоз могут давать зелень в пометом


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-11-03 11:26:56

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Зеленые ураты

Спасибо, Инна. Совсем белого помета не было, соломенный обычно. Он худеет... уже прям критично истощен. Мяса на киле нет. Колю глюкозу. По кол- ву сьеденного до вчера была норма, а худеет как при полном голодании (((
Вчера чуть медленнее переваривал. Уезжаю на 2 недели ((( никто не будет тут внимательно следить (((((( просто плачу (  добавила вчера мезим.

.


Я Оля smile

Неактивен

 

#4 2019-11-03 16:16:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зеленые ураты

oska_olga пишет:

а худеет как при полном голодании (((

если бы поджелудочная отказала, то помет был бы другим, а у вас еще и вроде работает ЖКТ, может заглистованность? проверить бы, страшно травить истощенного


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2019-11-03 16:23:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Зеленые ураты

oska_olga пишет:

Он худеет... уже прям критично истощен. Мяса на киле нет. Колю глюкозу. По кол- ву сьеденного до вчера была норма, а худеет как при полном голодании (((

читала по форумам голубеводов , и  самой попадались такие голуби.. они как бы высыхали, истощались и умирали.. и помёт зелёный и воды много. и я не успевала.  это инфекция какая-то, но вот какая!!!!

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Может Тилозин колоть начать? Ведь терять нечего, а это какой-то шанс! Формазин было б лучше в ветклиниках поискать.

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:
я б  начала эти уколы.

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:

sfinks-59 пишет:

Формазин

прошу прощения, через букву "А" - Фармазин.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2019-11-04 10:22:24

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Зеленые ураты

oska_olga пишет:

У них ел пару дней, из настораживающих моментов: много воды в помете.

Регидратирующее ничего не давали? Регидрон глюкозу содержит, нежелательно. Борожоми и Ессентуки 17 рекомендуют при отравлении и обезвоживании. https://neotravlen.ru/pishhevie-otravle … lenii.html

oska_olga пишет:

Это два дня: ципро, карсил, метионин, урсофальк. Никаких изменений.
.

Урсофальк я бы убрала по следующим причинам:

Под действием кишечных бактерий УДХК частично распадается с образованием 7-кето-литохолевой и литохолевой кислоты. Литохолевая кислота гепатотоксична; у некоторых видов животных она вызывает повреждение паренхимы печени.
В отдельных случаях Урсофальк может снижать всасывание ципрофлоксацина. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7740.htm

Неактивен

 

#7 2019-11-14 09:06:12

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Зеленые ураты

Хламидии в кишечнике бывает дают зеленые ураты... Но вообще, конечно печень сильно страдает и инфекция кишечная точно есть...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#8 2019-12-18 16:52:20

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Зеленые ураты

напишу апдейт: гулечка умер
Отвечаю на вопросы заданные в теме - первый день у меня - давала много(в допустимых нормах конечно) энтерос геля, во второй -третий -смекту.
Что делали: отвезла я его моей бедной мамочке( она очень пожилая и очень больной человек, а я постоянно ее нагружаю в экстренных случаях)
Кормление: теплой перетертой в пюре замоченной предварительно пшеницей и зеленой гречкой. Каждые 3 часа по 7-9 мл (даже ночью)
Грелочка
Водичку пил сам
препараты:
Ципро 5 дней, потом заменен на энтерол
Метионин, карсил
За сутки перед смертью весь низ животика "промок" от крови - кровоизлеяние. В районе откуда ножки ростут. постепенно кровоподтек расширялся на ножки. внутри, все мясо было наполнено кровью. Думаю таки отравление,  окончательно разложился орган(селезенка?, печень?)  и пошло кровотечение внутреннее.


Я Оля smile

Неактивен

 

#9 2019-12-18 17:09:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Зеленые ураты

oska_olga пишет:

весь низ животика "промок" от крови - кровоизлеяние. В районе откуда ножки ростут. постепенно кровоподтек расширялся на ножки. внутри, все мясо было наполнено кровью. Думаю таки отравление,  окончательно разложился орган(селезенка?, печень?)  и пошло кровотечение внутреннее.

высокой радуги, бедный птиц.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2019-12-18 22:36:27

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Зеленые ураты

(( Сочувствую Оля и Вам и птичке. Очень жаль. ...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#11 2019-12-19 02:35:39

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Зеленые ураты

Ужас, конечно, очень жаль гулечку((

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 8 queries executed ]