Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-10-19 03:58:00

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Юланя79, напишу здесь, может Вас заинтересует или еще кого. Случайным образом наткнулась, ценник очень хороший и можно как конструктор собирать в любой конфигурации.

https://www.wildberries.ru/catalog/akse … y-i-kletki

Неактивен

 

#27 2019-10-19 09:20:04

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

У меня такая есть, я в ней выпускников на улице держу перед выпуском. Мне нравится - удобно.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#28 2019-10-19 13:39:25

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

И еще, вертячка - это симптом (а не болезнь) потери координации у птички, а вот причина...? А заболеть и заразиться можно чем угодно, где угодно и от кого, если не соблюдать меры безопасности и гигиены, поэтому главное - разумный подход ко всему и аккуратность.

Спасибо большое! И вам с питомцами здоровья крепкого и терпения!

Не очень понимаю, сто даст анализ, если птица уже росле антибиотика, всё убито.... или и вирусы выявляют, парамиксовирус могут показать? Наверное, надо было до лечения сдавать?

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

Ольга_sos пишет:

Юланя79, напишу здесь, может Вас заинтересует или еще кого. Случайным образом наткнулась, ценник очень хороший и можно как конструктор собирать в любой конфигурации.

https://www.wildberries.ru/catalog/akse … y-i-kletki

Большое спасибо!

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:

Neola пишет:

У меня такая есть, я в ней выпускников на улице держу перед выпуском. Мне нравится - удобно.

Держите для адаптации к температуре? А скольео дней и по сколько часов? Или это не зимой, а в теплое время?

Неактивен

 

#29 2019-10-19 13:58:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Юланя79 пишет:

Не очень понимаю, сто даст анализ, если птица уже росле антибиотика, всё убито.... или и вирусы выявляют, парамиксовирус могут показать? Наверное, надо было до лечения сдавать?

Считаю, что вирус в помете не покажет анализ даже во время болезни, только кровь покажет антитела... А после болезни и вовсе...

Юланя79 пишет:

Держите для адаптации к температуре? А скольео дней и по сколько часов? Или это не зим

Выпускаю только в тепло. Выставляю клетку за лоджию днем, недели две. С кормом и водой. Другие гули подлетают, знакомятся, подкармливаются. Потом открываю клеточку и окно на лоджию. Птички домашние обычно залетаю-вылетают домой еще долго. А потом находят пару и прилетают реже. Подкармливаться иногда.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#30 2019-10-19 16:55:37

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Tatyana.d.2018 пишет:

Юланя79
Вам же ответили, у него вертячка, потому и не летает. У Вас больной голубь, которого нужно лечить. У меня с вертячкой голубь спиной вперед летает, я немогу его выпустить. Здесь все с условиями не сахар, так что, могут посочувствовать. У меня в клетке живет, держу в руках, чтоб крылья разминал, т.к. каждый полет заканчивается ударом в стену, шкаф и т.д. В ктетке держать реально, с разминанием крыльев. На улице - смерть. Решение принимать Вам. Можно попробовать пристроить, но возьмет ли кто... У меня тоже много. 3 вертячника и другие... И много котов.

Да что вы, зачем я его взяла, чтоб пристраивать? Душа изболится, как он и что....
Жалко вашего, спинкой летает. Мой тоже немного спиной идет. А с лестницы на чердак вниз спиралью слетал обычно. У меня первый вертячник был, давно, посреди тротуара в цертре города шла с работы, а он у меня перед ногами выскочил спиной об асфальт и бьется панически, перевернуться не может, а в полметре шоссе и машины летят, люди топают мимо, озираясь, на их глазах щас лепешка, а они МИМО! Я его скорей схватила и еще одна женщина сердобольная остановилась со мной. Я первый раз тогда столкнулась, думала, шею вывихнул, обернула кофтой, он заснул, в одну ветеринарку - не бельмеса они, в другую - выгнали, мол, заразу уберите. (( какой-то телефон нашла орнитолога вроде, женщина приехала, сказала, что птицы шеи не вывихивают, что нервная система очень не в попядке, анализ взяла, прописала метранидазол, пирацетам. Через неск дней второй у подъезда бьется, крыло ушиб и гога распухла ляжка. Вот их двоих и лечила месяца четыре. Второго промто отпускать боялась, ножка сдулась, но припухшая, я не разбиралась еще... А первый такой кабанчик стал, второго гонять начал, умменя семки попрошайничать, клевал за троих, а балда так и падала в случае тревоги испуга. Потом дача, в парнике жили, осень. Молоком выпаивала, при вертячке советуют. Папа меня подменял, я на работе в городе. Как же я переживалп, что с такой головой не полетит уж никогда, проверяла, крутится. А потом папа стал его приучать летать, тот залетел на веранду на крышу, папа за ним по лестнице и потихоньку подходит, а тот как развернул крылья и маханул прямиком, папа его долго взглядом провожал аж до леса! А второй еще раньше из парника слинял от меня) хитрец. Папа потом рассказывал, что два голубя у его калитки паслись, клевали, неск раз видел, описал - мои.... А у нас там в поселке голубей нет! Один, два  под крышей в дальних домах росидят минуту и то редко. Вороны, сороки, кукушки, синицы. Конечно, душа болит все равно... И ваш получше будет, все таки в хороших условиях птица сама поправляется, мне опытный человек тоже говорил это, про вертячку, что если не голодают, то и сами поправляются в открытой среде. Иммунитет дело делает.

Неактивен

 

#31 2019-10-19 17:09:19

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Юланя79 пишет:

Не очень понимаю, сто даст анализ, если птица уже росле антибиотика, всё убито.... или и вирусы выявляют, парамиксовирус могут показать? Наверное, надо было до лечения сдавать?

Считаю, что вирус в помете не покажет анализ даже во время болезни, только кровь покажет антитела... А после болезни и вовсе...

Юланя79 пишет:

Держите для адаптации к температуре? А скольео дней и по сколько часов? Или это не зим

Выпускаю только в тепло. Выставляю клетку за лоджию днем, недели две. С кормом и водой. Другие гули подлетают, знакомятся, подкармливаются. Потом открываю клеточку и окно на лоджию. Птички домашние обычно залетаю-вылетают домой еще долго. А потом находят пару и прилетают реже. Подкармливаться иногда.

Вот и я знаю, что вирусы по помету никак... и антибиотик убил инфекции... может, позже когда-то отнести.... вот этих тонкостей биохимии я еще не знаю по гулькам, по человеческим схемам сужу...

Какие умнички)) и вас не забывают, и место родное -свое спасение, и волю на оставляют.....

Какие вы все молодцы!!!!

Я так тоскую без балкона... в юности еще мама синицам сало подвешивала зимой, и голубки прилетали, а им нечего(( и я стала булку, зерно на подгосе выносить. Каждое утро просыпаламь - сидят на перилах, аж стая, и мои коты недвижимы, две статуи замершие на подоконниках))) за ногу дергаешь, ноль реакции, как чучело) охотнички)
Я им вынесу, наедятся и улетают на весь дерь, до утра. Это зима, снега было много, а вот хватало им 1 раз питаться, да и не тонну я им выносила, но старалась, чтоб всем.

Неактивен

 

#32 2019-10-21 13:41:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Лучше пшенички - полезней и питательней. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#33 2019-10-22 01:47:24

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Лучше пшенички - полезней и питательней. ))

Это да, самое то) только где её тогда было взять, кормила , что под рукой вперемешку, всё подчищали, голубчики)

Добавлено спустя   8 минут  53 секунды:

sfinks-59 пишет:

Юланя79 пишет:

А вот несколько минут, где он в период лечения еще. 1,5 месяца назад...

ну то же самое поведение. Вертячка у Вашего Чижика (( . Вертячка.
В идеале вам надо отнести помет на анализ, "вертячка" - это лишь следствие заболевания, а потому выявив возбудителя, пролечить, и вертячка возможно  и отступит. А возможно так всё и останется. Но помёт на бакпосев  сдать имеет смысл. Только пожалуйста не связывайтесь с ГосВетлабораториями! Отвозите в  платную Ветклинику.

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Юланя79 пишет:

Пирацетам недели две.

Это не лечение, увы... Фоспренил или Имунофан даётся недели две, а вот Пирацетам и В-комплекс (таблетки Пивные дрожжи например) даются долго, и месяц и два..

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:

sfinks-59 пишет:

Хорошо было б попробовать подсадить в клетку пару.

Только клетка у Вас маловата.

В клетке он у меня меньше находится, чем вне неё, если только когда ухожу из дома, а так погуливает в комнате, он компактно гуляет...  видит не зорко( правильно мне подсказали, теряет меня в метре от себя в поле зрения но приглядывается... У вас своих, наверное, таких переживаний хватает......
Подскажите, пожалуйста, иммунофан в открытой ампуле можно 2-3 дня в холодильнике похранить, например в пакете, банке? Всего 5 ампул в упаковке. Чтобы хватило на 2 недельки?

Неактивен

 

#34 2019-10-22 07:51:36

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Юланя79 пишет:

что под рукой вперемешку, всё подчищали, голубчики)

Это да, уличные гули всегда голодные. Ношу с собой всегда пакетик с зернышками, иногда достаю для малышей или для приболевших ))
Иммунофан лучше наберите всю ампулу в стерильный шприц а потом оттуда иглой отбирайте, сколько нужно. И да - в холодильнике.
А в глазки можно пару недель покапать тауфон по капельке утро-вечер. Но, если честно, слабо помогает, но вдруг в комплексе...
Здоровья вам и вашим питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#35 2019-10-22 17:15:55

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Юланя79
Молоко голубям нельзя. Найдите по кормлению информацию на сайте. Семечки тоже (можно только сырые, облущенные и в малом количестве).

Неактивен

 

#36 2019-10-22 22:08:27

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Юланя79 пишет:

что под рукой вперемешку, всё подчищали, голубчики)

Это да, уличные гули всегда голодные. Ношу с собой всегда пакетик с зернышками, иногда достаю для малышей или для приболевших ))
Иммунофан лучше наберите всю ампулу в стерильный шприц а потом оттуда иглой отбирайте, сколько нужно. И да - в холодильнике.
А в глазки можно пару недель покапать тауфон по капельке утро-вечер. Но, если честно, слабо помогает, но вдруг в комплексе...
Здоровья вам и вашим питомцам.

Спасибо, что подсказали!
Как же вам удается птенцов и приболевших отделять от стаи.... мы кормим всех сразу, и проблема покормить больных и маленьких, налетают и остальные(

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:

Tatyana.d.2018 пишет:

Юланя79
Молоко голубям нельзя. Найдите по кормлению информацию на сайте. Семечки тоже (можно только сырые, облущенные и в малом количестве).

Вот я тоже про молоко думала. Я этому не собиралась, конечно, давать.... а тогда, не имея навыка, о молоке рассказал сосед, державший голубей, что в СССР они выпаивали больных молоком.... и мой тот голубок его лакал, как собака, неск.месяцев не каждый день... на помет особо не смотрела, но хуже не было ему, наоборот... но снова молоком не буду, спасибо!

Добавлено спустя   5 минут  15 секунд:

Neola пишет:

Юланя79 пишет:

что под рукой вперемешку, всё подчищали, голубчики)

Это да, уличные гули всегда голодные. Ношу с собой всегда пакетик с зернышками, иногда достаю для малышей или для приболевших ))
Иммунофан лучше наберите всю ампулу в стерильный шприц а потом оттуда иглой отбирайте, сколько нужно. И да - в холодильнике.
А в глазки можно пару недель покапать тауфон по капельке утро-вечер. Но, если честно, слабо помогает, но вдруг в комплексе...
Здоровья вам и вашим питомцам.

Спасибо! И вам с вашими детками крепкого!!!
А вы иммунофан сколько дней держали в шприце в холодильнике?) Я всё докапываюсь)

Неактивен

 

#37 2019-10-23 07:51:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Юланя79 пишет:

Как же вам удается птенцов и приболевших отделять от стаи.... мы

Да никак ((, стараюсь кидать ближе с проблемным, хоть что-то в рот перепадет нужному.
Иммунофан 3 дня, больше не нужно после вскрытия ампулы.
Спасибо, Вам за пожелания и добрые слова. )) Взаимно.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#38 2019-10-23 12:18:31

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Юланя79 пишет:

Как же вам удается птенцов и приболевших отделять от стаи.... мы

Да никак ((, стараюсь кидать ближе с проблемным, хоть что-то в рот перепадет нужному.
Иммунофан 3 дня, больше не нужно после вскрытия ампулы.
Спасибо, Вам за пожелания и добрые слова. )) Взаимно.

Вот, и я так, в плохонького кидаю, приходится болоше зерна покупать изза этого...
Спасибо вам большое за подсказки! Пока инет перероешь....
И всем всем за отклик и очень нужные советы!
Будем как-то справляться. Легче и большая поддержка, когда ты просто понимаешь, что ни одна такая, и не все считают тебя чокнутой, "голубей с улицы с помоек таскать!" и т.п.

Неактивен

 

#39 2019-10-24 08:43:05

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

)) Все мы тут слегка чокнутые, ну а кто если не мы, никому же они не нужны...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#40 2019-10-24 17:42:59

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

)) Все мы тут слегка чокнутые...

Ага, прямо как в подписи у Чеширского.

"Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")"

Неактивен

 

#41 2019-11-25 19:25:14

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

)) Все мы тут слегка чокнутые, ну а кто если не мы, никому же они не нужны...

А я считаю, что чокнутые это те, которые проходят мимо. С них нечего взять.... А кто сердце своё прилагает и пытается помочь  любому страдающему существу - это норма человеческая.

Неактивен

 

#42 2019-11-25 21:21:08

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Хочется так думать..., но даже близкие не всегда понимают, и их-то можно понять: создается неудобство, лишний риск здоровью и время отнимается, которого и так вечно не хватает... Но так жаль этих задохликов, а когда выпускаешь - радостно )). А кормить выходишь в холода - они тебя ждут и встречают. Как узнают, в лицо чтоль, одежда-то разная? )) Выходит , мы их не особо отличаем, а они нас  - отлично помнят. Позавчера вот отловила взрослого гуля с запутанными ниткой двумя лапками, размотала, обработала, отпустила. Думала больше ко мне близко не подойдет, ничего подобного, сегодня прям по ногам топтался, значит понимает, что не просто так пугала )). Приятно. ))
Как ваш птенчик? Научился сам кушать?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#43 2019-11-26 14:01:26

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Хочется так думать..., но даже близкие не всегда понимают, и их-то можно понять: создается неудобство, лишний риск здоровью и время отнимается, которого и так вечно не хватает... Но так жаль этих задохликов, а когда выпускаешь - радостно )). А кормить выходишь в холода - они тебя ждут и встречают. Как узнают, в лицо чтоль, одежда-то разная? )) Выходит , мы их не особо отличаем, а они нас  - отлично помнят. Позавчера вот отловила взрослого гуля с запутанными ниткой двумя лапками, размотала, обработала, отпустила. Думала больше ко мне близко не подойдет, ничего подобного, сегодня прям по ногам топтался, значит понимает, что не просто так пугала )). Приятно. ))
Как ваш птенчик? Научился сам кушать?

Здравствуйте! Близкие не понимают, да, и их нельзя понять, когда они за свои удобства пекутся, а к страданиям маленькой жизни безразличны. Просите, эгоизм нельзя понять....
Спасибо, что спросили про птенца моего) А ваши как??)
Птенец мой за мной носиться перестал давно, кушать сам стал только просо, но часть все равно летит из миски, так что докармливаю, но чуть меньше.... Проблема теперь другая, ходит ходуном. Как расцветет такиначинает кругами по газете шуршать без остановки часами, требовать на пол гулять, как заведенный, пока не стемнеет.
Я подобрала второго, как вы, с лапами. Лежал на груди, лап перемотана клубком и связана ниткой с другой лапой, которая надулась кувалдой и скрючилась темно-бордовая, кровообращение передавлено. Поймала, маникюрными ножницами вытаскивала вросшип до костей нитки, делала перевязки с левомеколем. Сидел на груди долго, ел на груди. Сейчас на мало помтрадавшую лапу встал, другая сдулась, всё затянулось, на сдутой из кулачка мезинец раскрылся, а так хромает на кулачок. Ничего не побелело, не посинело, не успело. Раскроется ли полностью теперь лапа не знаю. Он такой крепыш, крупный, умный, летает, меня прогоняет от себя, боится ругается. Я их выпускаю на пол на неск часов.
Вчера подобрала умирающего птенца, грелся на люке от пара, не клевал с другими. Помет пустой, глотка в трихомонозе, горло почти непроходимо, но не изза бляшек, там ткани свои, темные. Ватной палочкой тяжело проходит. Инсулиновым шприцом как зондом накормила жидкой кашей неск раз, конечно пошла кровь, особенно 1ый раз, начинает задыхаться, одышка, потом выравнивается. Орнидазол дала, на грплку посадила, появился помет, плозой, конечно, жидкий, темный с пузырьками, не удивительно. Попискивает от страха хрипя, редко.  Так вот, мне его уже некуда, посадила в кошачью переноску. Выживет или нет, не знаю( Сколько его так кормить с таеим непроходимым горлом, просто не предмставляю. У вас не было опыта? И я хочу того с лапами выпустить, он крепкий и хороший, просто я хотела его подержать в тепле и сытости, чтобы пальцы раскрылись, возможно (?), но теперь на его место надо нового определять. У нас на улице минус 1, минус 3 и ноль градусов, нормально он воспримет?
И вот еще, кормила голубей на улице, одна бабуля рассказала, как болела орнитозом, 40 дней в больнице в молодости, просто кормила голубей, и видимо воздушно-пылевым путем подхватила. Я стала подробнее читать, он и хронически может протекать много лет, не только остро как грипп,  могут  быть пневмония и менингит. У меня постоянно простудное состояние, субфебрилитет.  И так страшно, и их жалко, и я ведь много лет уже с голубями, но субфебрилитет и до них был, но вроде по другому, и я боюсь, вдруг заразилась((  Как быть, просто руки опускаются(
Может что подскажете.....

Неактивен

 

#44 2019-11-26 20:25:00

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Ой, мои по-разному. Вот у вертячницы глаза сильно отекали, один даже расчесала, сейчас лучше, но отек еще не совсем спал... Птенец с непонятно чем и жидким пометом (вот не понимаю тут птиц, к чему выводить птенцов в зиму?!), и еще новая вертячница на антибиотиках в изоляции... Еще и температура падает на улице. Зима всегда тяжело... ((
Вертячника вашего давно пропаивали пирацетамом, карсилом и пивными дрожжами?
На лапке у пережатых пальчиков (скрученных) температура теплая, цвет розовый? Возможно нервные окончания пострадали или сухожилия. Фото можно? Не отпускайте пока. Уже хорошо, что пальцы целы и птица жива )) нужно еще чуть, чтоб окреп.
По мелкому - а трубочка системы-капельницы не проходит тоже? Если за клювик шейку вытянуть и по задней стенке? Только не придавливайте, малыши очень хрупкие. И смотреть, чтоб дышал, такое кормление может отек провоцировать. Совсем малыш? Может, распаренным/подсушенным зерном проще кормить? Для катетора можно кончик оплавить и вазелиновым маслом смазать... Крови быть не должно прикормлении (( Жаль малыша. Здоровья ему.
По человеческим болезням - искать причину надо, субфибрильная температура не норма, доктора сейчас такие спецы... (( нужно кровь сдавать развернутый, мочу, с этого начинать... Увы, от болезней никто не застрахован, ни от звериных, ни от человечьих, но осторожняться нужно. Сама каждый раз сомневаюсь между " жалко" и "опасно". (( Как вы говорите - бабуля просто кормила издали. Тут у кого какая судьба, можно и мимо проходить. Но искать причину плохого самочувствия нужно и укреплять иммунитет. Мое мнение. (( Здоровья Вам и питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#45 2019-11-26 21:36:59

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Ой, мои по-разному. Вот у вертячницы глаза сильно отекали, один даже расчесала, сейчас лучше, но отек еще не совсем спал... Птенец с непонятно чем и жидким пометом (вот не понимаю тут птиц, к чему выводить птенцов в зиму?!), и еще новая вертячница на антибиотиках в изоляции... Еще и температура падает на улице. Зима всегда тяжело... ((
Вертячника вашего давно пропаивали пирацетамом, карсилом и пивными дрожжами?
На лапке у пережатых пальчиков (скрученных) температура теплая, цвет розовый? Возможно нервные окончания пострадали или сухожилия. Фото можно? Не отпускайте пока. Уже хорошо, что пальцы целы и птица жива )) нужно еще чуть, чтоб окреп.
По мелкому - а трубочка системы-капельницы не проходит тоже? Если за клювик шейку вытянуть и по задней стенке? Только не придавливайте, малыши очень хрупкие. И смотреть, чтоб дышал, такое кормление может отек провоцировать. Совсем малыш? Может, распаренным/подсушенным зерном проще кормить? Для катетора можно кончик оплавить и вазелиновым маслом смазать... Крови быть не должно прикормлении (( Жаль малыша. Здоровья ему.
По человеческим болезням - искать причину надо, субфибрильная температура не норма, доктора сейчас такие спецы... (( нужно кровь сдавать развернутый, мочу, с этого начинать... Увы, от болезней никто не застрахован, ни от звериных, ни от человечьих, но осторожняться нужно. Сама каждый раз сомневаюсь между " жалко" и "опасно". (( Как вы говорите - бабуля просто кормила издали. Тут у кого какая судьба, можно и мимо проходить. Но искать причину плохого самочувствия нужно и укреплять иммунитет. Мое мнение. (( Здоровья Вам и питомцам.

Спасибо, что ответили, ждала. Вы многое написали, что я сама и делаю, и думаю)
Про слезотечение знаю, что один из ярких признаков орнитоза, если что, цельте на него. Опухлость тоже. А вообще конъюнктивиты свойственны при сальмонеллезе, от которого развивается вертячка, как у моегоьЧижика, он глаза не открывал, боль было. Мазь человеческая глазная Тетрациклин 1% мне лечили глаза в несколько дней полностью голубям и кошке ни раз. Ни разу не подвела. Из тюбика выдавливаю полосочку на палец и эту полосочку ставлю между век им и потом веками сверху накрываю, промазываю. Доксициклин антибиотик и от орнитоза, и от сальмонеллезной вертячки хорош и проверен, если что.
Чижу карсил, дрожжи и пирацетам-всё прдавала и долго, правда пирацетам какой-то...ни фига, простите... писали, что только фирма Акрехин помогает... им я первого своего лечила и он с головой на полу полетел как огурец через три месяца. Щас Акрихин фирму трудно достать... И знаете, у меня только раз в день получалось пирацетам.... это могло впустую быть? Перестала пока дрожжи давать, помет какой-то стал не очень.... перерыв. И карсил перестала, ведь лекарствами не лечу. Имунофан только щас стала давать из-за подобранного малыша, всем троим.
Почему он так ходуном ходит, требует на пол, на полу его несет топать по всей квартире, как шило в попе, это от ЦНС проблем или характер, молодой?
С ножками есть опыт, лапа сдулась и красненькая, теплая, пальцы разжимаю сама тихонько, а крайним мизинцем двигать стал сам. Конечно, нервы тогда пережались, иннервация нарушена, надежда есть, что восстановится, но с такими лапами живут голуби, что ой ой ой, этот не самый плохой. Сейчас сделала второй компресс с вишневским, после него тоже получше лапка стала, один разик делала ему, на ночь. Он полупородистый, глаза красные, как у быка, слоник такой, рот длинный, аж до глаз, метис видать. Помет чаще идеальный, малыми кучками. Клюнул вчера, йодом мазала) Дерется, когда подстилаю бумаги, ворчит, пока я не цыкну, замолкает) "Тока клюнь меня!" И молчок) Ой, а вклетку сам залетает, когда я их по домам с пола, боится, когда я по комнате ловлю и сам стал в клетку на окне залетать)) такой умник, недели 2 всего у меня. Чиж к нему лезет, и целоваться и полететь за ним на верх, но только на диван, выше не может, суетится.....
А по малышу... как вы и говорите, стараюсь по стеночке горла проникать сбоку... кровка все равно бывает, но редко... нет у меня трубочек, зондов(( инсулиновым шприцом другие тоже вводят. Да, вытягиваю головку вверх и вставляю медленно, но не торможу, чтоб горло дыхательное не перекрывать долго... бывают осечки, каша наружу, скорей палочкой протираю дыхательное отверстие.... а что делать.... он сопротивляется, я не могу сильнее сжимать, итак сильно.... Шприцом нормально кормить, проходит. Только я вам неправильно сказала, горло у него хорошо забито трихомонозными наростами, а не свои ткани раздуты, разглядела. Он вчера вырвался и полетел в другую комнату ночью, я пришла покормить! Бессильный, а полетел. Попищал сегодня каплю на мою руку. На грелку резиновую на ткань сажаю спать... Пока ему просторы ни к чему, болеет.... И того с ножками еще подкреплю пока. Он в клетке сидит смирехонько, аж удивительно. Конечно в минус 15 я никого не выпущу, но если маленкий минус и здорового, дкмаю, ничего страшного. Зачем его до весны мучать, он страдает, ему волю надо, кабанчику такому.
20 лет назад стали искать причины субфебрилитета. Два года чего только не ставили, и туберкулез, и скрытые инфекции... ничего не подтвердилось... ни какип антибиотики нп помогали...  ни че го! А помогли гормональные таблетки для налаживанич гормонального фона. На ноги поставили. Плюс я вегето-дистоник еще тот с детства. То помираю, то перепилю все старые деревьч на даче, и на подобии. И так много лет. Сейчас простыла.... начинаешь на всё грешить, какие-то страхи....   А кто-то пишет, что десятки лет их лечит, и с детьми, и с супругами, кто как, и ни чем не заболели ни разу, а то вон как, просто вдохнула при кормлении... У одной женщины у кота поставлен орнитоз. Всяко разно, где соломку подстелить, не узнаешь. Вы не боитесь, как относитесь?) Мне психологически это мешает...не хочу, чтоб крохи эти были виноваты в моем здоровье...

Неактивен

 

#46 2019-11-26 22:10:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Юланя, читаю Ваши посты, ни чего подсказать не могу, но очень вас понимаю и сопереживаю. Удачи вам всем и здоровья

Неактивен

 

#47 2019-11-27 10:18:40

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Юланя79 пишет:

, у меня только раз в день получалось пирацетам.... это могло впустую быть? Перестала пока дрожжи давать, помет какой-то стал не очень.... перерыв. И карсил перестала, ведь лекарствами не лечу.

Да, могло быть малоэффективно. Вы правы в одном, в лекарствах должн быть перерыв. В пирацетаме полгода (даем месяц), в дрожжах 14 дней дают потом перерыв хотя бы месяц-два. Карсил тоже...
Чужик ваш, малыш еще, хочет, чтоб большой голубь его кормил. )) в клюв лезет )). Кстати, мои здоровые тоже иногда клюются, когда убираю или кормлю )).
Для кормления малыша купите капельницу в аптеке, от трубочки 5 см отрезать и на шприц одеть - и мягче, и тоньше, и гибкая. Вам удобней, малышу менее болезненно.
Болезней боюсь, конечно. Новую птицу всегда держу в изоляции. Руки мою фориклином, маску одеваю бывает, иногда и халатик специальный, перчатки. Убираю два раза в день клетки. После каждой птицы выкидываю все тряпки-баночки-коробки, часто мою пол, протираю пыль. Клеточки обрабатываю.
Считаю, что риск есть. Это же больное животное. Не присоединяюсь к тем, кто говорит, что много лет держит и это безопасно. И не осуждаю тех, кто проходит мимо. Нужно очень аккуратным быть, внимательным и в первую очередь, конечно, думать о здоровье близких и своем. Тоже очень переживаю по каждому чиху своему. )) Так что все ваши тревоги вполне понимаю.

Sokol, спасибо Вам большое за поддержку и пожелания. Взаимно!

Здоровья Вам и питомцам Вашим!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#48 2019-11-28 00:39:48

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

sokol пишет:

Юланя, читаю Ваши посты, ни чего подсказать не могу, но очень вас понимаю и сопереживаю. Удачи вам всем и здоровья

Спасибо вам большое, что просто слова поддержки написали, строчку!...... и почитали..... Я тоже, прочту несколько историй, как люди лечат, переживают, в аптеки бегают, трясутся над каждым, про себя забывают, а птица становится получше, надежда, ожила, а потом внезапно умирает.... и не знаю, с моими мне тяжелей или других жальче с их птицами....
А почему подсказать не можете? У вас ни одного вертячника не было? Или просто такие нюансы у меня, что и специалист не скажет...... сколько инета перелопатила.... нет ответов людям четких, у всех что-то да своё....

Неактивен

 

#49 2019-11-28 01:08:15

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Юланя79 пишет:

, у меня только раз в день получалось пирацетам.... это могло впустую быть? Перестала пока дрожжи давать, помет какой-то стал не очень.... перерыв. И карсил перестала, ведь лекарствами не лечу.

Да, могло быть малоэффективно. Вы правы в одном, в лекарствах должн быть перерыв. В пирацетаме полгода (даем месяц), в дрожжах 14 дней дают потом перерыв хотя бы месяц-два. Карсил тоже...
Чужик ваш, малыш еще, хочет, чтоб большой голубь его кормил. )) в клюв лезет )). Кстати, мои здоровые тоже иногда клюются, когда убираю или кормлю )).
Для кормления малыша купите капельницу в аптеке, от трубочки 5 см отрезать и на шприц одеть - и мягче, и тоньше, и гибкая. Вам удобней, малышу менее болезненно.
Болезней боюсь, конечно. Новую птицу всегда держу в изоляции. Руки мою фориклином, маску одеваю бывает, иногда и халатик специальный, перчатки. Убираю два раза в день клетки. После каждой птицы выкидываю все тряпки-баночки-коробки, часто мою пол, протираю пыль. Клеточки обрабатываю.
Считаю, что риск есть. Это же больное животное. Не присоединяюсь к тем, кто говорит, что много лет держит и это безопасно. И не осуждаю тех, кто проходит мимо. Нужно очень аккуратным быть, внимательным и в первую очередь, конечно, думать о здоровье близких и своем. Тоже очень переживаю по каждому чиху своему. )) Так что все ваши тревоги вполне понимаю.

Sokol, спасибо Вам большое за поддержку и пожелания. Взаимно!

Здоровья Вам и питомцам Вашим!

Неола, спасибо за ответ! Я опять начала пирацетам и дрожжи, но пирацетам не полгода даю, а больше месяца.... Продолжить, да? Кроме дрожжей.
А я наврядли буду общптьсч с тем, кто пройдет мимо. Такой и человека предаст. Только если в беде окажется, посочувствую, поддержу. Не более.
Я так не убираюсь, как вы) мне сил не хватит... Я очень чувствительна к гигиене, пол с хлоркой мою или саноксом, ванну дезинфицирую, но там у меня и соба на коврике ноги моет с прогулки) так что се равно приходится.... но клетки под бумагами у менч систые остаются, а если нет - горячей водой в ванне, не более. Подстилки привыкла так: Снизу болошая газета, под ней толстая серая бумага для тепла, постоянная. И нарезанная бумага под рукой, помет застилаю малыми кусками бумаги, сверху побольше листик положу, всё прилипает и чисто. Раз в неделю скручиваю ту большую газету и выбразываю, застилаю новую. Перчатки, маска тоже всё есть, но смысл отпал, если только оперенье грязное. В персатках особо не покормишь принудительно, ранки не промажешь и т.д. Ценные баночки, маленькие, мою и храню в голубиной коробке, там лекарства, хлопковые стираные тряпочки накрыть или зафиксировать, и на грелку, выбрасываю всё использованное, грязное. Руки мою обильно с мылом несколько раз. Халат одеваю старенький, кофту или еще что. Но два раза с день, как вы, я чокнусь, а вы молодец.

Неола у меня новое огорчение. Трубочку я вытащила из пульверизатора для цветов и ее оплавила, сегодня утром, на большой уже шприц, о спасение, чем 1мл шприц семь раз вставлять в горло... то чисто, а то неск раз чуть кровушкой не захлебнулся(( ((я думала, всё.... но скорей все промокнула во рту( отдышался... а с зондиком уже не было крови и горло очистилось. Он даже потребовал сегодня вынуть из корзинки, вцепился коготками в стенку в дырочки, я на подоконнике подержала, он с иррпресом на улицу смотрел.... всё, что ел, выходило. Покормила  удачно, карсил, витамин добааила в смесь... посадила аак раньше на грелку резиновую с толстой тканью, ноги холодные, голова горячая... и он всегда глаза открытыми держал, реагировал.... а где-то черер час голова повисла вниз, клювом уперся и глаза закрыл вообще( я его подвинула, глаза приоткроет и в след секунду опять закрыл, как пьяненький. Следующее кррмление отложила, т.к. помета до сих пор нет, 7 часов прошло(( А дала 10 мл. Под клюв подкладываю сложенную тряпочку, голова так на нормальном уровне... он даже нп замечает, как бессознательный... дала орнидазол вечерний, пропихнула... и всё(   Думала, может вертячка начинается, а пишут, что это трихомонозные голуби так... а что дальше - не пишут толком(  Я не могу((

Неактивен

 

#50 2019-11-28 03:52:42

Юланя79
гость клуба
Откуда: Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 2016-05-26
Сообщений: 114
Профиль

Re: Просто безвыходная ситуация с голубем, может ли кто-то помочь...

Neola пишет:

Юланя79 пишет:

, у меня только раз в день получалось пирацетам.... это могло впустую быть? Перестала пока дрожжи давать, помет какой-то стал не очень.... перерыв. И карсил перестала, ведь лекарствами не лечу.

Да, могло быть малоэффективно. Вы правы в одном, в лекарствах должн быть перерыв. В пирацетаме полгода (даем месяц), в дрожжах 14 дней дают потом перерыв хотя бы месяц-два. Карсил тоже...
Чужик ваш, малыш еще, хочет, чтоб большой голубь его кормил. )) в клюв лезет )). Кстати, мои здоровые тоже иногда клюются, когда убираю или кормлю )).
Для кормления малыша купите капельницу в аптеке, от трубочки 5 см отрезать и на шприц одеть - и мягче, и тоньше, и гибкая. Вам удобней, малышу менее болезненно.
Болезней боюсь, конечно. Новую птицу всегда держу в изоляции. Руки мою фориклином, маску одеваю бывает, иногда и халатик специальный, перчатки. Убираю два раза в день клетки. После каждой птицы выкидываю все тряпки-баночки-коробки, часто мою пол, протираю пыль. Клеточки обрабатываю.
Считаю, что риск есть. Это же больное животное. Не присоединяюсь к тем, кто говорит, что много лет держит и это безопасно. И не осуждаю тех, кто проходит мимо. Нужно очень аккуратным быть, внимательным и в первую очередь, конечно, думать о здоровье близких и своем. Тоже очень переживаю по каждому чиху своему. )) Так что все ваши тревоги вполне понимаю.

Sokol, спасибо Вам большое за поддержку и пожелания. Взаимно!

Здоровья Вам и питомцам Вашим!

У меня беда, я его погубила(((((  Я сказалп, что сегодня сделала зонд и птенца кормила уже им. А через час он голову повесил. Читала у человека, что его трихомонозрик тоже вешал голову, и как он лечил, еще недели две жил и поправляться начал, потом подклювье отгнило и отвалилось, наросты были на нем уже, но с верхним клювом живут и едят сами со временем. Он надеялся, лечил, а она вдруг умерла голубка. Он там высказывал вероятность прободения от отслоения внутри трихомонозных бляшек. Я сейчас увидела помет и решила снова поеормить, уже 10 часов прошло. Также 10 мл набрала и зондом пропустила. Оставила, пошла грелку готоаить, прихожу, а он также опустил голову, я прикоснулась к шее, а она надутая, как у слона, а зоб пустой!!! И справа на шее торчит голое влажное место, как нарыв, я поняла, что каша проникла через прободевшее место в горле или еще где в тело птицы, каша вышла в шею((( Я сделала надрез там и вся каша вылилась((( и шея опала, опустела((   хлоргексидином промазала, наложила тампон, прилип, положила в корзинку на ткань.....на боку лежит, вытянув ноги, так же без сознания.... умирает...еще дышит....  А сейчас меня осенило, может это я проткнула ему там дырку зондом!!!! Там такое место было в горле, шприц дальше не шел, нарост мешал наверно, и я чуть дальше продвигала на 0,5 см, иначе каша наружу шла. И щас так зондом сделала, так может и проткнула итак слабые ткани((( ( Такую смерть ему приготовила... не надо было брать, он уже бы отмучился 2 дня назад на улице.....а у меня подожил каплю и....... могла спасти, а погубила? И теперь он умирает лежит, ведь уже кормить нельзя, ничего нельзя....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.173 seconds, 8 queries executed ]