Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-09-30 09:29:42

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

У голубя еда стоит в зобе.

Доброе утро!Два месяца назад подобрала слётка.Он вырос,окреп.Выносила на улицу много раз и он брал высоту 3-4 метра,немного летал со стаей и возвращался ко мне.Вчера утром приняла решение выпустить навсегда.Как и ранее,подошла к стае,кинула крупы и мой гулька начал активно есть вместе со всеми,бегал между голубями 2-3 минуты и тут начали подкашиваться лапы,стал как пьяный,лапы разъехались.Ветеринары сказали,что не знают ,что с ним.Возможно что-то с нервной системой.Дома срыгнул все непереваренные зёрна.На лапках не стоит.Сам не ест.Вчера вечером кормила просом.Всё стоит в зобе,не переваривается.Помёт белый,жидкий,как молоко.Немного примеси зелёного.
За сутки лечила :витамины Гамавит по 0,25 мл x 4раза в клюв. Антибиотик Байтрил 0,1 мл  + вода до 0,5 мл - 2 раза в день.В промежутках Энтеросгель.Вчера голова была постоянно клювом в пол,сегодня взгляд яснее.Голову держит,встать пытается и падает.Сильно сыпятся пёрышки,что под крылом.Что дальше?Почему не переваривается еда?Что могло произойти за считанные минуты?Как мне его спасти?

Неактивен

 

#2 2019-09-30 10:49:21

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У голубя еда стоит в зобе.

Roza Chainaya пишет:

Почему не переваривается еда?

ампульные Но-шпа и Церукал, уколите в грудную мышцу по 0,1 мл. того и того отдельно. И еда должна после этого быстро перевариться. Можно колоть утром и вечером.

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

Roza Chainaya пишет:

Дома срыгнул все непереваренные зёрна.

Пимафуцин + Флуконазол давайте. Если после антибиотика Байтрил, веселее стал, значит и его продолжайте.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
можно прочесть Закупорка зоба


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2019-09-30 23:37:21

Roza Chainaya
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-30
Сообщений: 34
Профиль

Re: У голубя еда стоит в зобе.

Спасибо за совет.Шесть часов прошло после уколов и ничего.Посмотрела видео и поняла,что завтра поеду в ветклинику чистить зоб.Ещё раз спасибо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 8 queries executed ]