Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-09-19 18:59:34

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Шишка у голубенка возле уха

Здравствуйте всем. Только что в подъезде нашла голубенка, маленький, около 19-20 дней ему. В уголке рта нарост трихомонозный и вот такой на щеке нарост, ниже уха, как с гноем. Больше снаружи нигде нет шишек. Глаза слезятся, похоже что грязные, попробую промыть...На что похож этот нарост? оспа? или может быть трихомоноз такой?
Карантинить мне негде его, в комнате в переноске сидит, тут еще 5 моих птиц, переживаю как бы не заразен был...анализы смогу только в понедельник сдать...

https://a.radikal.ru/a18/1909/f5/a606ec2fef8e.jpg

Неактивен

 

#2 2019-09-19 20:22:15

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Шишка у голубенка возле уха

Походу оспа, на теле и на клоаке нашла еще такие шишки только меньше((

Неактивен

 

#3 2019-09-19 21:21:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Шишка у голубенка возле уха

очень эффективно прижигать оспины содой, погашенной кипятком, наносить кашицу еще теплой и не смывать. Можно чередовать (я так делала) с Ацикловировй мазью и Люголем или Бетадином или Фукорцином
Также была довольна работой Альбувира. Первые 5 дней 1 мл Альбувира на 0,5 литра питьевой воды, вторые 5 дней 0,5мл Альбцвира на 0,5 литра воды. Препарат активен только 4 часа, поэтому готовить новый утром и вечером
Можно больше ничем не лечить, то есть по инструкции Альбувир нельзя совмещать с другими препаратами вообще, но и после курса уже другие не нужны, у меня сработал на все 100 - рекомендую


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2019-09-20 07:27:34

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Шишка у голубенка возле уха

innochka, спасибо, мне негде такого заразного лечить сейчас, негде держать, нет отдельного помещения от остальных птиц( сегодня еще и глаза с соплями потекли, кашляет и булькает, придется в клинику ехать эвтанизировать....

Неактивен

 

#5 2019-09-20 08:18:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Шишка у голубенка возле уха

ну, может Вы не знаете, у мня много птиц в квартире на свободном выпасе, прям так много что и озвучивать не прилично. Грача с оспой, погулявшего в моей стае к сожалению, я лечила на кухне. Все птицы Слава Богу не заразились, или вернее их иммунитет справился с заразой. Я не говорю что так нужно поступать, просто описываю конкретную ситуацию.
Ну а с глазами и соплями теоретически можно подождать, просто промывая пока и мазь глазную с антибиотиком использовать.
А в вет.клинику на стационар не берут для лечения?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2019-10-07 12:49:05

Darina 2
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-11
Сообщений: 64
Профиль

Re: Шишка у голубенка возле уха

У меня в этом году умерла 2/3 птиц от оспы. Альбувир подвел. Заказывала на сайте не помню на каком где цена подешевле. они его хранят не в холодильнике. Может в этом проблема.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 8 queries executed ]