Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-08-24 10:52:06

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Нарост на крыле у голубя

Здравствуйте! Такая история .
4 года назад я подобрал голубя на улице, сбитого машиной. Раздроблён был плечевой сустав и крыло срослось. Летать он не может,но крылом двигает. Кушал и вообще чувствовал себя хорошо, бегал по клетке(большая,метра 2 в длину).
И вот недавно выщипал себе перья на крыле и обнажился такой нарост. Кал стал жидким и с запахом. Меньше бегает по клетке , много времени проводит на жердочке. Я сам из города Барановичи (Беларусь ) и у нас нет орнитологов вообще и нет даже рентгена ,подходящего для птиц,как мне выразились. Прошу консультационной помощи в спасении малыша. Спасибо Вам заранее большое!


Вложения
  • 2933C4D6-1DC3-40F9-A1D0-AE0D53B2541A.jpeg
  • A7794415-F2F8-4E82-83E9-5580E9EA4B38.jpeg

Неактивен

 

#2 2019-08-24 12:10:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Здравствуйте. Крыло это то, которое было раздлоблено или это другое крыло? Это место травмы или сустав? Фото помета покажите, пощупайте киль на худобу. Фото не очень, чернота под кожей похожа на кровь или некроз? Целые ли маховые перья рядом. Шевелит ли этим крылом? Горячее ли место нароста и есть ли краснота вокруг?
Купите йод и левомеколь, начните мазать 2-3 раза в день это место сначала йодом, через пару минут левомеколью. Мажьте ватной палочкой, чтоб аккуратно и не растаскивать лекарства по перьям, левомеколь не отмывается от перьев, а йод достаточно жесткий препарат, тоже не стоит жечь большую площадь.
Ответьте на вопросы, возможно, нужен системный препарат. Здоровья вам и вашей птице.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2019-08-24 12:56:51

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Здравствуйте. Крыло это то, которое было раздлоблено или это другое крыло? Это место травмы или сустав? Фото помета покажите, пощупайте киль на худобу. Фото не очень, чернота под кожей похожа на кровь или некроз? Целые ли маховые перья рядом. Шевелит ли этим крылом? Горячее ли место нароста и есть ли краснота вокруг?
Купите йод и левомеколь, начните мазать 2-3 раза в день это место сначала йодом, через пару минут левомеколью. Мажьте ватной палочкой, чтоб аккуратно и не растаскивать лекарства по перьям, левомеколь не отмывается от перьев, а йод достаточно жесткий препарат, тоже не стоит жечь большую площадь.
Ответьте на вопросы, возможно, нужен системный препарат. Здоровья вам и вашей птице.

Он похудел ,да. Нарост этот стал гораздо больше. Твёрдый наощупь . Крылом шевелит. Нарост реально большой очень. Голубь живет у мамы и она скинула фото мне его неделю назад и шишка казалась небольшой. А на деле она очень большая. Мама мазала зеленкой

Добавлено спустя   3 минуты  29 секунд:

dimalarionov пишет:

Neola пишет:

Здравствуйте. Крыло это то, которое было раздлоблено или это другое крыло? Это место травмы или сустав? Фото помета покажите, пощупайте киль на худобу. Фото не очень, чернота под кожей похожа на кровь или некроз? Целые ли маховые перья рядом. Шевелит ли этим крылом? Горячее ли место нароста и есть ли краснота вокруг?
Купите йод и левомеколь, начните мазать 2-3 раза в день это место сначала йодом, через пару минут левомеколью. Мажьте ватной палочкой, чтоб аккуратно и не растаскивать лекарства по перьям, левомеколь не отмывается от перьев, а йод достаточно жесткий препарат, тоже не стоит жечь большую площадь.
Ответьте на вопросы, возможно, нужен системный препарат. Здоровья вам и вашей птице.

Он похудел ,да. Нарост этот стал гораздо больше. Твёрдый наощупь . Крылом шевелит. Нарост реально большой очень. Голубь живет у мамы и она скинула фото мне его неделю назад и шишка казалась небольшой. А на деле она очень большая. Мама мазала зеленкой

Это раздробленное крыло. Кал мутно-зелёный с желтизной

Неактивен

 

#4 2019-08-24 14:07:34

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Вот фото

Неактивен

 

#5 2019-08-24 14:15:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2019-08-24 14:33:07

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

http://vfl.ru/fotos/9f3d6cf227641757.html

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
http://vfl.ru/fotos/2a4461c927641774.html

Неактивен

 

#7 2019-08-24 15:24:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

спиртовыми растворами птиц обрабатывать нельзя. Нельзя применять ни зеленку, ни йод. Можете аналоги, то есть Фукорцин, Бетадин и Люголь.
Дайте фото шишки с разных ракурсов, фото крыла изнутри в расправленном состоянии и снаружи тоже в расправленном состоянии. Максимально детально и четко.
Начните кормить принудительно хотябы один раз в день пару столовых отварной гречки.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2019-08-24 16:43:19

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

спиртовыми растворами птиц обрабатывать нельзя. Нельзя применять ни зеленку, ни йод. Можете аналоги, то есть Фукорцин, Бетадин и Люголь.
Дайте фото шишки с разных ракурсов, фото крыла изнутри в расправленном состоянии и снаружи тоже в расправленном состоянии. Максимально детально и четко.
Начните кормить принудительно хотябы один раз в день пару столовых отварной гречки.

Я думаю,что это сальмонеллез. Все симптомы у него есть. Предложили давать Формазин в вет аптеке. Что Вы думаете об этом?

Неактивен

 

#9 2019-08-24 17:15:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

dimalarionov, фото не информативное, совсем. Это во-первых.
Сальмонелез подтверждается анализами в лаборатории и это лучше сделать. Также, если сальмонелез поражает, то зачастую не один сустав - осмотрите и внимательно ощупайте птицу целиком.
Я так понимаю что 4 года назад крыло срасталось "как есть"? Без рентгена, фиксации и т.д. Теоретически то, что мы видим сейчас, это капсулировался и выходит фрагмент осколка кости или сустава. Дело в том, организм птицы так выводит инородные предметы , не всегда, но часто. Так может выйти даже дробь, кроме осколков кости. В этом случае для подстраховки можно пропить антибиотик.
Короче в идеале сдать анализ на сальмонеллез, после отрицательного результата будем зачищать и заживлять крыло, а в случае подтверждении диагноза, надо лечить от сальмонеллеза.

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
но пока выясняется что с птицей, необходимо организовать питание, при необходимости принудительное, так как это первоочередная задача.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2019-08-24 18:04:07

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Может и кусочек кости... (( Вид у крыла плохой. Горячее? Воспаление вокруг есть? Гной нигде не выходил? Вес у голубя какой? Я бы рекомендовала начинать давать амоксиклав. Шишка растет...
Амоксиклав 250+125: 1таб на 5мл воды в клюв по 0,5мл 2 р/д после еды 5 дней, нистатин 500000: 1/4т в 5мл воды и по 0,5 мл в клюв 1р/д до еды за 10-15 мин 5 дней. Карсил по 1/4 таб 2-3 р/д, линекс 1/6 капсулы в день в корм или воду.
Обработку шишки делайте. Да, может бетадин и лучше, но если его нет - йод спиртовой лучше, чем ничего. И левомеколь тоже.
Вес гуля уточните для корректировки дозы антибиотика. Выздороветь вашей птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#11 2019-08-24 19:14:45

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Может и кусочек кости... (( Вид у крыла плохой. Горячее? Воспаление вокруг есть? Гной нигде не выходил? Вес у голубя какой? Я бы рекомендовала начинать давать амоксиклав. Шишка растет...
Амоксиклав 250+125: 1таб на 5мл воды в клюв по 0,5мл 2 р/д после еды 5 дней, нистатин 500000: 1/4т в 5мл воды и по 0,5 мл в клюв 1р/д до еды за 10-15 мин 5 дней. Карсил по 1/4 таб 2-3 р/д, линекс 1/6 капсулы в день в корм или воду.
Обработку шишки делайте. Да, может бетадин и лучше, но если его нет - йод спиртовой лучше, чем ничего. И левомеколь тоже.
Вес гуля уточните для корректировки дозы антибиотика. Выздороветь вашей птичке.

Не горячее. Красноты вокруг нет. А как может начать выходить кусочек кости, если 4 года после срастания все было хорошо и крыло выглядело как здоровое,он только не мог его полностью раскрывать. Не было же повторной травмы

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:

Neola пишет:

Может и кусочек кости... (( Вид у крыла плохой. Горячее? Воспаление вокруг есть? Гной нигде не выходил? Вес у голубя какой? Я бы рекомендовала начинать давать амоксиклав. Шишка растет...
Амоксиклав 250+125: 1таб на 5мл воды в клюв по 0,5мл 2 р/д после еды 5 дней, нистатин 500000: 1/4т в 5мл воды и по 0,5 мл в клюв 1р/д до еды за 10-15 мин 5 дней. Карсил по 1/4 таб 2-3 р/д, линекс 1/6 капсулы в день в корм или воду.
Обработку шишки делайте. Да, может бетадин и лучше, но если его нет - йод спиртовой лучше, чем ничего. И левомеколь тоже.
Вес гуля уточните для корректировки дозы антибиотика. Выздороветь вашей птичке.

Голубь кушает ,хоть и похудел ,видимо, от поноса и стресса

Неактивен

 

#12 2019-08-24 19:26:23

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Формазин может заменить амоксиклав?

Неактивен

 

#13 2019-08-24 19:41:51

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Гноя нет нигде. Было пару капель крови,но оттого что он клевал эту рану

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:

dimalarionov пишет:

Neola пишет:

Гноя нет нигде. Было пару капель крови,но оттого что он клевал эту рану

Как так вышло с моим сообщением?)

Неактивен

 

#14 2019-08-24 20:03:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

dimalarionov пишет:

Формазин может заменить амоксиклав?

судя по инструкции, нет


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2019-08-24 20:29:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

dimalarionov пишет:

Формазин может заменить амоксиклав?

но, кстати, когда-то давно именно Формазин очень помог одному из моих голубей, у которого был понос, болотного цвета с горьким запахом. Уколы.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
Сейчас есть более соврем. аналог Тилозин. Одно и то же д/в-во.
Узнать бы дозировку именно на голубя.

Добавлено спустя   2 минуты  37 секунд:

dimalarionov пишет:

Голубь кушает ,хоть и похудел ,видимо, от поноса


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#16 2019-08-24 20:32:28

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

sfinks-59 пишет:

dimalarionov пишет:

Формазин может заменить амоксиклав?

но, кстати, когда-то давно именно Формазин очень помог одному из моих голубей, у которого был понос, болотного цвета с горьким запахом. Уколы.

Здравствуйте ! Формазин помог конкретно при поносе,или все симптомы были как в моем случае?

Неактивен

 

#17 2019-08-24 20:34:12

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

dimalarionov, напишите на эл. почту Чеширскому, вышлите ему чёткое фото шишки. chehirski@yandex.ru  Только ответ не сразу напишет.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:

dimalarionov пишет:

Здравствуйте ! Формазин помог конкретно при поносе,или все симптомы были как в моем случае?

конкретно при поносе. Напишите Денису (Чеширскому) . Или позвоните ему. Тел. его Вам в личку напишу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#18 2019-08-24 20:35:27

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

sfinks-59 пишет:

dimalarionov, напишите на эл. почту Чеширскому, вышлите ему чёткое фото шишки. chehirski@yandex.ru  Только ответ не сразу напишет.

Напишу,спасибо !!

Неактивен

 

#19 2019-08-24 20:37:36

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

dimalarionov пишет:

Напишу,спасибо !!

И номер телефона ловите. Написала Вам в личку.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#20 2019-08-25 01:11:11

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

dimalarionov, фото не информативное, совсем. Это во-первых.
Сальмонелез подтверждается анализами в лаборатории и это лучше сделать. Также, если сальмонелез поражает, то зачастую не один сустав - осмотрите и внимательно ощупайте птицу целиком.
Я так понимаю что 4 года назад крыло срасталось "как есть"? Без рентгена, фиксации и т.д. Теоретически то, что мы видим сейчас, это капсулировался и выходит фрагмент осколка кости или сустава. Дело в том, организм птицы так выводит инородные предметы , не всегда, но часто. Так может выйти даже дробь, кроме осколков кости. В этом случае для подстраховки можно пропить антибиотик.
Короче в идеале сдать анализ на сальмонеллез, после отрицательного результата будем зачищать и заживлять крыло, а в случае подтверждении диагноза, надо лечить от сальмонеллеза.

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
но пока выясняется что с птицей, необходимо организовать питание, при необходимости принудительное, так как это первоочередная задача.

Добавлено спустя   5 минут  57 секунд:
http://vfl.ru/fotos/8f185d9c27647457.html
http://vfl.ru/fotos/3d2defcd27647499.html
http://vfl.ru/fotos/14ed078327647517.html
http://vfl.ru/fotos/5c009fe627647520.html

Неактивен

 

#21 2019-08-25 06:05:03

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Есть очень эффективное средство для очищения и заживления сложных ран. Пронтосан раствор и гель. Недешевое, но действительно эффективное, проверено на своей птахе. Важный момент - несовместимо с другими антисептиками!

Неактивен

 

#22 2019-08-25 13:16:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

сальмонеллезные опухоли гладкие, если фото правильно передает текстуру шишки, то у Вашей птицы шишка кривая и ребристая. Я не понимаю с чего Вы взяли что у птицы сальмонеллез? Есть еще больные птицы в доме?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#23 2019-08-25 13:42:51

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

сальмонеллезные опухоли гладкие, если фото правильно передает текстуру шишки, то у Вашей птицы шишка кривая и ребристая. Я не понимаю с чего Вы взяли что у птицы сальмонеллез? Есть еще больные птицы в доме?

Птица единственная у нас. Я полагаю,что он клевал это место, вытекала наверное кровь и затвердела. Я просто живу в другом городе,а голубь живет у мамы и я не присутствовал,когда это все началось . Все симптомы подходят. Шишка, подергивания крыльями,понос,кислый запах фекалий, потеря веса. Но он начал кушать. Начал давать амоксиклав , карсил, нистатин и линекс.

Неактивен

 

#24 2019-08-25 15:29:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

dimalarionov пишет:

Но он начал кушать.

очевидно что аппетит и одна доза антибиотика не имеет взаимосвязь, поэтому за питанием и пометом следите очень внимательно. Не допускайте истощение птицы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#25 2019-08-25 16:05:05

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

dimalarionov пишет:

Но он начал кушать.

очевидно что аппетит и одна доза антибиотика не имеет взаимосвязь, поэтому за питанием и пометом следите очень внимательно. Не допускайте истощение птицы.

Можно ли давать сушеный гамарус птице?

Неактивен

 

#26 2019-08-25 17:31:45

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

Голубю это не надо.

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Кормление голубей, живущих в квартире.

Неактивен

 

#27 2019-08-25 17:35:38

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

lupin пишет:

Голубю это не надо.

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Кормление голубей, живущих в квартире.

Но ведь это протеин, я думал,что он нужен в данный сложный момент.

Неактивен

 

#28 2019-08-25 19:31:34

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Нет, голубь зернояд, его поджелудочная не вырабатывает достаточного количества ферментов для переваривания белковой пищи, при при болезни и антибиотике не стоит нагружать птицу не совсем подходящей едой.
Вы не написали вес гуля.
Здоровья ему и вам.
Левомеколь прикладываете к шишке?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#29 2019-08-25 21:48:36

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Нет, голубь зернояд, его поджелудочная не вырабатывает достаточного количества ферментов для переваривания белковой пищи, при при болезни и антибиотике не стоит нагружать птицу не совсем подходящей едой.
Вы не написали вес гуля.
Здоровья ему и вам.
Левомеколь прикладываете к шишке?

Левомеколем я мажу шишку утром и вечером ,визуально она такая же по размеру. Сегодня 3-ив раз давал все препараты. Гуля кушает периодически. В туалет ходит с большим количеством воды. Помет покрыт белым налетом. Гулю не взвесили ещё,завтра мама купит весы и взвесит его,я уехал в другой город. Мне кажется,что он не весит больше 500г

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
3-ий раз

Неактивен

 

#30 2019-08-26 13:54:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Вероятно, будет около 320 гр...
Нистатин даете? Давайте два раза в день эту же дозу (0,5мл) утро-вечер, до еды. Выздороветь ему.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#31 2019-08-27 00:18:48

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Вероятно, будет около 320 гр...
Нистатин даете? Давайте два раза в день эту же дозу (0,5мл) утро-вечер, до еды. Выздороветь ему.

Нистатин даём 2 раза в день. А в какой последовательности и интервалах давать препараты?

Неактивен

 

#32 2019-08-27 08:02:08

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

До еды за 10-30 мин нистатин. После еды через 20-60 мин амоксиклав. Карсик все равно. Интервалы - лучше больше, но минимум пишу, если времени совсем нет. С Чеширским связывались?
Как птичка сегодня? Здоровья ей и вам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#33 2019-08-27 08:23:38

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

До еды за 10-30 мин нистатин. После еды через 20-60 мин амоксиклав. Карсик все равно. Интервалы - лучше больше, но минимум пишу, если времени совсем нет. С Чеширским связывались?
Как птичка сегодня? Здоровья ей и вам.

Я писал Чеширскому, но он,видимо,не читает почту совсем.  С птичкой визуально все так же,но,кажется,не хуже. Кал стал темнее. Хохлится по-прежнему. Осталось 3 дня препаратов. Левомеколем мажем. Шишка покрылась коркой.

Неактивен

 

#34 2019-08-27 09:02:05

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Мажьте покруг корки на 0,5см. Мелкие перья без пеньков можно срезать. Амоксиклав и др. можете продолжить до двух недель. Здоровья птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#35 2019-08-27 10:54:14

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Мажьте покруг корки на 0,5см. Мелкие перья без пеньков можно срезать. Амоксиклав и др. можете продолжить до двух недель. Здоровья птичке.

Хорошо,спасибо Вам

Неактивен

 

#36 2019-08-29 18:48:56

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Мажьте покруг корки на 0,5см. Мелкие перья без пеньков можно срезать. Амоксиклав и др. можете продолжить до двух недель. Здоровья птичке.

Здравствуйте. Все делали по схеме, я про лекарства. Мама сказала, что он слетел-спрыгнул с полуметра и у под ним лужица темного цвета образовалась с брызгами. А ха день до этого пару розово-красных пятна. Что это может быть? Анкология? Может перестать давать амоксиклав ? Очень нужны советы

Неактивен

 

#37 2019-08-29 20:48:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

А откуда лужица? Помет? Какой цвет? Темный-какой? Черный, зеленоватый? Просто черная водичка? А помет обычный есть?
Розово красные пятна откуда? Большие? Перекисью на лужицы капнуть попробуйте, шипит? Фото нет? Как выглядит шишка сейчас больше/меньше? Продолжает ли клевать ее птица? Какой аппетит у птички?
Чеширский не ответил? Доктору лично показать не получится?
Снизьте до 0,35 мл раствора амоксиклава пока непонятно, что это за жидкость и капли ... Выздороветь гулечке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#38 2019-08-29 20:59:39

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

А откуда лужица? Помет? Какой цвет? Темный-какой? Черный, зеленоватый? Просто черная водичка? А помет обычный есть?
Розово красные пятна откуда? Большие? Перекисью на лужицы капнуть попробуйте, шипит? Фото нет? Как выглядит шишка сейчас больше/меньше? Продолжает ли клевать ее птица? Какой аппетит у птички?
Чеширский не ответил? Доктору лично показать не получится?
Снизьте до 0,35 мл раствора амоксиклава пока непонятно, что это за жидкость и капли ... Выздороветь гулечке.

Лужица наверное из попы,больше ей неоткуда взяться. Помет болотного цвета. Мама сказала,что чёрная полоса жидкости. Капнуть пока не выйдет,только при  следующем  инциденте. Вроде бы не клюёт шишек. Я просто в другом городе и передаю со слов мамы. Мама говорит,что шишка,кажется,чуть больше стала. Кормит его из шприца безмолочной овсяной кашей(дет.пит) и он сам иногда кушает . Чеширский не ответил и,полагаю,не ответит. Доктору смогу показать только в воскресенье,когда приеду. Но таки такие доктора,которые по птицам ничего не знают. Очень волнуюсь за него. А онкология это может быть? Как сделать так,чтобы ещё подключились к теме знающие пользователи? Чтобы может другие ракурсы видели и собсуждали?

Неактивен

 

#39 2019-08-29 21:28:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Может быть, что угодно, при травме и современной экологии. (( но нужно надеяться на лучшее. Ответила в личку. Попробуйте модераторам ветеринарной консультации написать в ЛС.
Корка на шишке жесткая и как запекщаяся кровь по виду? По краям не отстает от кожи? А крови по краям нет - плотно к коже прилегает? Здоровья птице.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#40 2019-08-29 21:44:21

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Может быть, что угодно, при травме и современной экологии. (( но нужно надеяться на лучшее. Ответила в личку. Попробуйте модераторам ветеринарной консультации написать в ЛС.
Корка на шишке жесткая и как запекщаяся кровь по виду? По краям не отстает от кожи? А крови по краям нет - плотно к коже прилегает? Здоровья птице.

Вот свежее фото,мама сделала
http://vfl.ru/fotos/2421e12527699888.html

Неактивен

 

#41 2019-08-30 08:34:11

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Четвертое фото это с внутренней стороны крыла? Может лучше ампутировать, чтобы спасти жизнь?
Интоксикация сильная при такой ране и антибиотике, сорбент не даете?

Неактивен

 

#42 2019-08-30 08:53:43

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Ольга_sos пишет:

Четвертое фото это с внутренней стороны крыла? Может лучше ампутировать, чтобы спасти жизнь?
Интоксикация сильная при такой ране и антибиотике, сорбент не даете?

Да,это внутренняя сторона. Сорбент не даём. А что лучше дать?

Неактивен

 

#43 2019-08-30 10:29:15

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Снизу тоже большая шишка. Надо к доктору. (( нужна личная консультация. Не получится обойтись одним антибиотиком... Слишком большая опухоль-отек.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#44 2019-08-30 10:32:15

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Снизу тоже большая шишка. Надо к доктору. (( нужна личная консультация. Не получится обойтись одним антибиотиком... Слишком большая опухоль-отек.

В воскресенье только смогу отвезти его(

Неактивен

 

#45 2019-08-30 10:32:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Но в любом случае здоровья гулечке.

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
Антибиотик, пусть ниже дозировка (как вчера писала), но давайте, хоть чуть притормозит процесс. Воскресенье, еще и не рабочий день... Надеюсь, у вас все получится.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#46 2019-08-30 14:55:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

чисто с логической точки зрения. Если у вас там "раковая опухоль", то снижай антибиотик или нет - смысла никакого. А вот если это все-таки травма крыла, то антибиотик необходим и снижение дозировки чревато осложнениями.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2019-08-30 15:04:45

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

чисто с логической точки зрения. Если у вас там "раковая опухоль", то снижай антибиотик или нет - смысла никакого. А вот если это все-таки травма крыла, то антибиотик необходим и снижение дозировки чревато осложнениями.

А если это рак-что делать?

Неактивен

 

#48 2019-08-30 15:08:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

откуда у Вас такие диагнозы? я серьезно. Вы то сальмонеллез, то рак....
Рак бывает у птиц. У меня два года назад был подтвержденный диагноз рака толстой кишки, семенника и клоаки у голубя - усыпили.
В Вашем случае можно ампутировать часть крыла ПРИ УСЛОВИИ подтверждении диагноза.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#49 2019-08-30 17:49:02

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

откуда у Вас такие диагнозы? я серьезно. Вы то сальмонеллез, то рак....
Рак бывает у птиц. У меня два года назад был подтвержденный диагноз рака толстой кишки, семенника и клоаки у голубя - усыпили.
В Вашем случае можно ампутировать часть крыла ПРИ УСЛОВИИ подтверждении диагноза.

Вы написали про раковую опухоль,отсюда и вопрос

Неактивен

 

#50 2019-08-30 18:16:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

это же Ваше сообщение:
Нарост на крыле у голубя

dimalarionov пишет:

А онкология это может быть?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#51 2019-08-30 19:25:59

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

это же Ваше сообщение:
Нарост на крыле у голубя

dimalarionov пишет:

А онкология это может быть?

Мое. Ладно ,это не важно. Может быть всякое и надеюсь ,что все будет хорошо с голубем

Неактивен

 

#52 2019-09-01 21:11:12

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Как ваша птица? Попали к доктору? Что сказал? Какие процедуры/анализы делал? Как крыло?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#53 2019-09-02 12:40:49

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Как ваша птица? Попали к доктору? Что сказал? Какие процедуры/анализы делал? Как крыло?

К сожалению,Гулю усыпили. Это был абсцесс и некроз распространился на тело. Ампутировали крыло,но некротической ткани было слишком много.. Веты до конца пытались его спасти, но,если бы мы его не привели, он бы умер,разваливаясь на части. Он не чувствовал даж,когда ему вскрывали абсцесс. Оттуда вывалился кусок плоти,а он не шелохнулся даже. Мне очень жаль,что так вышло с ним(( он был и остаётся моим другом. Берегите пожалуйста своих друзей и любимых,неважно,животное это или человек. Разницы нет никакой. Спасибо всем

Неактивен

 

#54 2019-09-02 12:43:54

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Эх, как жаль. Очень сочувствую вам и птице - столько боли испытала бедняжка, так больно, что и не чувствовал раны... ((( Высокой радуги ему. Жаль, что не вышло быстро показать птичку доктору...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#55 2019-09-02 12:50:23

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Эх, как жаль. Очень сочувствую вам и птице - столько боли испытала бедняжка, так больно, что и не чувствовал раны... ((( Высокой радуги ему. Жаль, что не вышло быстро показать птичку доктору...

Да,спасибо. И правда очень и очень жаль(

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:

Neola пишет:

Эх, как жаль. Очень сочувствую вам и птице - столько боли испытала бедняжка, так больно, что и не чувствовал раны... ((( Высокой радуги ему. Жаль, что не вышло быстро показать птичку доктору...

Это так странно. Я спас его после удара машины,ввиду чего он не смог летать и умер бы на улице. И через 5 лет он умер от болячки на крыле. С

Неактивен

 

#56 2019-09-02 12:58:35

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Догнала старая травма. Увы, все живое смертно. Нет вечной жизни на земле, хотелось бы просто как можно дольше продлить время пребывания дорогих нам существ и людей с нами... Здоровья вам и вашим близким.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#57 2019-09-02 13:00:03

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

Neola пишет:

Догнала старая травма. Увы, все живое смертно. Нет вечной жизни на земле, хотелось бы просто как можно дольше продлить время пребывания дорогих нам существ и людей с нами... Здоровья вам и вашим близким.

В тоже время разве жизнь жить в клетке ?не летать никогда. Это очень сложные темы .  Спасибо! Добра Вам ,спачибо ,что есть такой форум и Вы.

Неактивен

 

#58 2019-09-02 13:16:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Нарост на крыле у голубя

dimalarionov, соболезную Вашей утрате. Жаль гулика


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#59 2019-09-02 13:56:56

dimalarionov
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-09-01
Сообщений: 103
Профиль

Re: Нарост на крыле у голубя

innochka пишет:

dimalarionov, соболезную Вашей утрате. Жаль гулика

Спасибо Вам

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.119 seconds, 8 queries executed ]