Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-08-20 08:07:03

Vika1985
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 7
Профиль

У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Поболтала птенца голубя( выпал видимо с балкона). Кормила 3 дня отварным желтком+творогом. Давала пшено ему клевал сам( от моего попугая). Поил водой. Все было хорошо. Вчера решила добавить сырой фарш. Орнитолог сказала что можно. В итоге сегодня утром у него вздулся бок или выше бёдра. Не пойму что это?! Как лечить??? Чем кормить теперь??? Сегодня у него аппетита нет. Сам не клевал зерно. И я его не кормила.

Неактивен

 

#2 2019-08-20 09:35:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

фото птенца, фото вздутия и фото помета
голубь - зерноядная птица, яйцо, творог и фарш - это совсем мимо в питании.

Vika1985 пишет:

Орнитолог сказала что можно

не обращайтесь туда больше
Ознакомьтесь Голубята.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-08-20 11:14:31

Vika1985
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 7
Профиль

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Весит 140 гр. проколола пузырь иглой и обработала хлоргексидином. Слизистые клюва розовые. Оказывается у птенца забит зоб. Огромный просто. Забит зерном. Мне на форумах пишут что надо вазелиновое масло и помассировать зоб. ?

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

innochka пишет:

фото птенца, фото вздутия и фото помета
голубь - зерноядная птица, яйцо, творог и фарш - это совсем мимо в питании.

Vika1985 пишет:

Орнитолог сказала что можно

не обращайтесь туда больше
Ознакомьтесь Голубята.

Что делать???? Как лечить этот пузырь и забитый зерном зоб???

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
Я с телефона сижу и фото не загружаются здесь. Вот загрузила фото на другом форуме там тоже моя тема посмотрите—->>>>https://www.mybirds.ru/forums/topic/158646-u-ptentsa-golubya-vzdulsya-levyy-bok-chto-delat/#

Неактивен

 

#4 2019-08-20 11:46:36

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Не кормите пока не опустошится зоб. Вазелиновое масло 1,5 мл в клюв, следом 1 мл теплой воды, аккуратно помассировать. Положить ему бутылочку с теплой водой обернутую тканью. Через час еще 1 мл масла и снова помассировать. Помет есть?
Почитала вашу тему. 140 грамм, сухое зерно и мясо... Ой-ой! Надеюсь очень, что оправится птенчик Эмфизема после прокола уменьшилась? Место странное... После прокола был воздух?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#5 2019-08-20 12:46:13

Vika1985
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 7
Профиль

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Vika1985 пишет:

Поболтала птенца голубя( выпал видимо с балкона). Кормила 3 дня отварным желтком+творогом. Давала пшено ему клевал сам( от моего попугая). Поил водой. Все было хорошо. Вчера решила добавить сырой фарш. Орнитолог сказала что можно. В итоге сегодня утром у него вздулся бок или выше бёдра. Не пойму что это?! Как лечить??? Чем кормить теперь??? Сегодня у него аппетита нет. Сам не клевал зерно. И я его не кормила.

Эмфизема после прокола уменьшилась. Был воздух. Приду домой в 14 ч дам вазелиновое масло. Помет есть фото ночного помета

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

Neola пишет:

Не кормите пока не опустошится зоб. Вазелиновое масло 1,5 мл в клюв, следом 1 мл теплой воды, аккуратно помассировать. Положить ему бутылочку с теплой водой обернутую тканью. Через час еще 1 мл масла и снова помассировать. Помет есть?
Почитала вашу тему. 140 грамм, сухое зерно и мясо... Ой-ой! Надеюсь очень, что оправится птенчик Эмфизема после прокола уменьшилась? Место странное... После прокола был воздух?

Эмфизема после прокола уменьшилась. Был воздух. Приду домой в 14 ч дам вазелиновое масло. Помет есть фото ночного помета

Неактивен

 

#6 2019-08-20 13:40:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Vika1985, а пока пауза по голубенку напишите в двух словах чем кормите попугая и какой он у Вас? Может тоже есть осечки в содержании и кормлении?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2019-08-20 14:58:17

Vika1985
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 7
Профиль

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Neola пишет:

Не кормите пока не опустошится зоб. Вазелиновое масло 1,5 мл в клюв, следом 1 мл теплой воды, аккуратно помассировать. Положить ему бутылочку с теплой водой обернутую тканью. Через час еще 1 мл масла и снова помассировать. Помет есть?
Почитала вашу тему. 140 грамм, сухое зерно и мясо... Ой-ой! Надеюсь очень, что оправится птенчик Эмфизема после прокола уменьшилась? Место странное... После прокола был воздух?

Уколола сейчас глюкозу 5% смешав с ыизраствором 2,5 глюкозы к 1 физраствору по 2 мл в кажду ногу. Я пришла сейчас домой зоба нет. Он сам прокатался хорошо. Наверное вазелиновое масло не надо? Голубь лежал дрожал ему видимо морозит. Подложила ему бутылку тёплой воды. Что делать? Состояние у него тяжелое. Даже лапки не Шевелет((( как без сил или анемия я не знаю.

Неактивен

 

#8 2019-08-20 15:08:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Vika1985 пишет:

Состояние у него тяжелое. Даже лапки не Шевелет((( как без сил или анемия я не знаю.

гляньте на пузик справа под ребрышками "синяка" под кожей нет? похоже на печеночную кому(((
Дексаметазон 1 каплю в клюв дайте, но это сложный, рискованный и тяжелый препарат сам по себе.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#9 2019-08-20 15:16:56

Vika1985
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 7
Профиль

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

innochka пишет:

Vika1985 пишет:

Состояние у него тяжелое. Даже лапки не Шевелет((( как без сил или анемия я не знаю.

гляньте на пузик справа под ребрышками "синяка" под кожей нет? похоже на печеночную кому(((
Дексаметазон 1 каплю в клюв дайте, но это сложный, рискованный и тяжелый препарат сам по себе.

Нету никакого синяка синяка справа. По центру животна какая-то кость внизу немного синее. Справа и слева синяка нет

Неактивен

 

#10 2019-08-20 18:22:11

Vika1985
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-20
Сообщений: 7
Профиль

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Птенец Умер

Неактивен

 

#11 2019-08-20 18:43:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

сочувствую sad


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#12 2019-08-20 19:22:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У птенца голубя вздулся бок или бедро. Не пойму. Что делать???

Да бедный птенчик, радуги ему.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 9 queries executed ]