Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-08-17 19:44:13

Катерина Шварц
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-17
Сообщений: 1
Профиль

Ласточка

Добрый день! Больше трёх недель у нас живет ласточка береговушка. Нашли не оперившимся птенцом у самой реки. Просидели в кустах около часа, так никто к птенцу и не подлетел, подсадили в гнездо, но через несколько минут он оказался снова на песке. Был еле живой, весь трясся, т.к. погода была дождливая и градусов 16. Сейчас живет у нас ласточка, летает по квартире. Кормим сверчками, мур.яйцами и мучником. Но после того, как попробовал мучника, отказывается есть всех остальных насекомых, особенно тараканов. У меня вопрос: вредны ли мучники? Можно ли кормить зофобасом?

Неактивен

 

#2 2019-08-18 10:22:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ласточка

Катерина Шварц пишет:

ласточка, летает по квартире. Кормим сверчками, мур.яйцами и мучником.

Катерина , это замечательно, только затяните  сеткой форточку (окно) чтоб нечаянно не улетела на улицу, а так же занавешивайте всё зеркальное, и дверцы шкафов. Бывали несчастные случаи, когда птицы врезались налету.
Можно использовать например самоклеящуюся плёнку, с ажурным-кружевным полуматовым  орнаментом.

Катерина Шварц пишет:

как попробовал мучника, отказывается есть всех остальных насекомых, особенно тараканов.

Я тоже заметила, мои  мучника любят больше. Мучник не вреден. Но если давать только его, то тогда периодически предлагайте   крошечку  варёного желтка размером с семечку, ибо по составу мучник бедноват, хоть и "вкусен". А в яичном желтке есть всё то, чего недостаточно в мучнике.

Зоофобус жирный, если его и давать то ласточке не более 2-х за день. И наверное резать кусочками, а может и сама справится - наблюдайте.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2019-09-09 14:32:32

Мурчик
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-09-09
Сообщений: 2
Профиль

Re: Ласточка

liliya.trotsina@rusal.com 
Пришлось забрать птенцов ласточки, взрослые улетели, а малыши 3 дня сидели голодные, один пропал. Сейчас кормлю тараканами, уже берут еду с пинцета, но как с ними дальше не знаю- впереди зима. Прошу подсказать чем еще кормить птичек.

Неактивен

 

#4 2019-09-09 15:50:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ласточка

Ласточек и стрижей еще сверчками кормят. У нас на форуме есть раздел - Стрижи и ласточки - может, Вам там тему создать с вопросами?

Неактивен

 

#5 2019-09-09 15:58:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ласточка

Мурчик, где Вы проживаете?
Выложити фотографии птиц, для определения их возраста.
Кроме тараканов хорошо подойдут сверчки, мучной червь, мухи, куколки муравьев и любые другие кормовые насекомые.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 8 queries executed ]