Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-08-14 15:12:54

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Желтохохлый какаду Ричард

Всем привет!  Четыре дня назад в нашем доме появился новый член семьи - желтохохлый какаду Ричард. Пока попытаюсь вста
вить его фотку. Потом расскажу о нем подробнее.

Неактивен

 

#2 2019-08-14 15:20:09

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#3 2019-08-14 15:32:24

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

https://d.radikal.ru/d23/1908/60/419523888839t.jpg

Неактивен

 

#4 2019-08-14 15:43:37

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Спасибо большое! Получилось.  smile

Неактивен

 

#5 2019-08-14 22:42:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Желтохохлый какаду Ричард

ОляРичард, ну, похвастались красавцем, заинтриговали и всё? smile А где история, описание характера и взаимоотношений? Ждем! Непременно ждем продолжения!
И фоток можно побольше smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2019-08-15 03:54:03

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

innochka пишет:

[b]

, я дико извиняюсь, появились неотложные дела, обещаю завтра-послезавтра все подробно о нем написать.
https://b.radikal.ru/b04/1908/5d/aba1b0dfba31t.jpg

Добавлено спустя   5 минут  39 секунд:
https://c.radikal.ru/c08/1908/b9/f8ec502ceca0t.jpg

Неактивен

 

#7 2019-08-15 08:58:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Желтохохлый какаду Ричард

ох и красота, да, ждем с нетерпением smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#8 2019-08-15 11:13:29

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Спасибо большое. Пишу. Ричи появился в нашем доме можно сказать спонтанно. У меня две собаки и одна из них плохо реагирует на птиц. У нее с детства какая-то фобия на перья. Если увидит перышко сразу истерить начинает. Но так или иначе, птицы в нашем доме периодически появлялись. Это были птицы, попавшие в беду. Стриж, ласточка, скворец, галка. По счастливому стечению обстоятельств находила я их летом, поэтому была возможность держать их на балконе. И все равно собака нервничала. Поэтому и речи не могло быть о том, чтобы специально купить какую-либо птичку и держать ее дома. Ричарда первый раз увидела месяца три назад в зоомагазине. Сидит такой ,как мне показалось, несчастный,не слишком ухоженный. Попыталась приблизится - зашипел. Продавец сказала, что он диковатый, может и укусить. Было видно, что она его побаивается. Ну посмотрела я на него, полюбовались и пошла дальше. И тут четыре дня назад прохожу мимо это зоомагазина и дай,думаю, загляну. Купили его или не купили. Вижу - сидит. Несчастный. Сердце сжалось, но пошла дальше. Через полчаса вернулась обратно и говорю: "Я его беру". Вот так он оказался у нас. Отдельная история,как мы его в машину грузили. Он заорал так, что у меня чуть инфаркт от испуга не случился. Ладно, с горем по полам привезла его домой. Дома он подуспокоился слегка. Но шипел при моем приближении и орал когда подходила со всем близко. А мне надо было ещё еды ему положить и воды налить.  Думала, что порвет руки в клочья, такие устрашающие выпады он делал. Метался по всей клетке как безумный. Но по факту только пугал, ни разу не укусил на удивление. Собаки сначала были в шоке от всего происходящего. Но как только он замолк,  вздохнули с облегчением, успокоились и стали поглядывать на него скорее с любопытством. Сейчас уже воспринимают его как члена семьи. Дружелюбно. Итак, что имеем. Имеем диковатого, но всё же не злого попугая. За все время ни разу меня не укусил, хотя я лажу в клетку постоянно. То жердочки делаю, то еда, то вода, то почистить. Разговариваю при этом. Когда разговариваю, он становится более спокойным. Сейчас уже не мечется и не орет. Но дотронутся до себя пока не даёт. Очень любит, когда я опрыскиваю его водой из пульверизатора. Прям балдеет. Танцует он только когда думает, что его никто не видит. Очень спокойный стал. Не орет вообще. Дома, можно сказать, идеальная тишина . Вобщем, я счастлива. Потом ещё напишу.

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:
https://b.radikal.ru/b23/1908/bd/ee1fdf8645aet.jpg
Это он на балконе.

Неактивен

 

#9 2019-08-15 14:31:22

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Так. Что ещё. Сидит он пока в отдельной комнате. Я периодически прихожу к нему, сажусь напротив и разговариваю. Ему очень нравится, когда его хвалят и восхищаются. Не знаю как он это понимает, но видно что понимает. Начинает пушить щеки. Дверцы в клетке открыты, но даже не пробует вылезти из нее. Видимо воспринимает клетку как свое убежище . Раз в день выкатываю ее в зал, примерно на час. Потом обратно. Также если нет ветра выкатываю ее на балкон. Он очень любит солнце. Мусора за пределами клетки от него не так много. Убираю пылесосом. Кстати пылесоса он совсем не боится. Пол в клетке застилаю собачьими плёнками, он их не рвет. Вобщем пока никакого особого напряга в его содержании нет. Теперь задача завоевать доверие, хочется чтобы давал себя почесать, ну и конечно научить его говорить. Хотя пишут, что взрослых и дикких попугаев научить разговаривать трудно, а то и не возможно. Мне сказали, что ему три года, но мне так кажется что он старше. В документах указана только порода Желтохохлый попугай Элеонора, пол мужской, номер чипа и что привезен из Чехии. Возраст не указан.

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
https://b.radikal.ru/b30/1908/39/6660c71e3bd5t.jpg

Добавлено спустя   7 минут  49 секунд:
https://a.radikal.ru/a39/1908/17/113b2fd3f8fbt.jpg

Неактивен

 

#10 2019-08-15 14:56:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

ОляРичард пишет:

Не знаю как он это понимает, но видно что понимает.

Понимает конечно. Интонацию, взгляд, мимика, движения...
Слов он пока не понимает, Вы можете, например, говорить ему - "Тварь безмозглая... Урод хохлатый..........", главное с теми же интонацией, взглядами, мимикой и движениями.
Он поймет это как высшую похвалу!
Только не увлекайтесь, вдруг он прекрасный говорун... smile

Поздравляю! Замечательная птица!
Налаживайте контакт и Вам гарантировано много лет приятного общения, множество впечатлений и положительных эмоций! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2019-08-15 15:14:11

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Владимир Филатов пишет:

ОляРичард пишет:

Не знаю как он это понимает, но видно что понимает.

Понимает конечно. Интонацию, взгляд, мимика, движения...
Слов он пока не понимает, Вы можете, например, говорить ему - "Тварь безмозглая... Урод хохлатый..........", главное с теми же интонацией, взглядами, мимикой и движениями.
Он поймет это как высшую похвалу!
Только не увлекайтесь, вдруг он прекрасный говорун... smile

Поздравляю! Замечательная птица!
Налаживайте контакт и Вам гарантировано много лет приятного общения, множество впечатлений и положительных эмоций! smile

Спасибо! Будем надеяться, что заговорит, хотя мне кажется он из молчаливых. Звуков вообще никаких не издает. Раньше хоть шипел и орал. Но лучше уж так.

Неактивен

 

#12 2019-08-15 15:14:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Желтохохлый какаду Ричард

вот так история))))) Любовь с первого взгляда прям smile Почитайте по свободе наши темы в этом и соседних разделах, там много полезной информации в содержании и кормлении, также задавайте вопросы, даже самые нелепые лучше выяснить и не стесняться. Гармонии в Ваш дом и Любви smile

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

ОляРичард пишет:

Звуков вообще никаких не издает. Раньше хоть шипел и орал. Но лучше уж так.

я по попугаям только (слово не существует) любоваться - ничего не знаю smile По диким птицам нашего региона (вороны, грачи, галки) могу сказать что в первое время они все в шоке более-менее и замолкают, а потом уже потихоньку проявляют себя и пробуют вокал свой smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2019-08-15 15:18:26

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

И вопрос, если можно. Могла ли я вместе с ветками принести каких-нибудь блох? Я ветки помыла, но не ошпаривала кипятком. Что-то он сегодня как-то с пристрастием перья чистил. Не выдерал, но как-то копошился в них. И что можно предпринять на всякий случай?

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:

innochka пишет:

вот так история))))) Любовь с первого взгляда прям smile Почитайте по свободе наши темы в этом и соседних разделах, там много полезной информации в содержании и кормлении, также задавайте вопросы, даже самые нелепые лучше выяснить и не стесняться. Гармонии в Ваш дом и Любви smile

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

ОляРичард пишет:

Звуков вообще никаких не издает. Раньше хоть шипел и орал. Но лучше уж так.

я по попугаям только (слово не существует) любоваться - ничего не знаю smile По диким птицам нашего региона (вороны, грачи, галки) могу сказать что в первое время они все в шоке более-менее и замолкают, а потом уже потихоньку проявляют себя и пробуют вокал свой smile

Да уж, это точно любовь с первого взгляда. Темы кое-какие уже почитала, буду дальше изучать. Спасибо.

Неактивен

 

#14 2019-08-15 15:24:12

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Вы пока понаблюдайте. Блох Вы бы смыли, обрабатывая ветки, а ошпаривание уже для дезинфекции от вирусов, грибка и клещей. За пару дней он чесаться не начнет, соответственно это поведение скорее всего нервное, будьте нежнее с Ричардом и посмотрите если ему с Вами спокойнее и интереснее, увеличьте время общения, если нет, пока не форсируйте, притормозите.
Но и будьте бдительны насчет веток и состояния птицы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2019-08-15 15:26:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

ОляРичард пишет:

И что можно предпринять на всякий случай?

Пока ничего предпринимать не надо.
Птицы известные чистюли, кроме того возможна линька.
Кстати, вы соблюдаете режим дня?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2019-08-15 16:05:15

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Не знаю какие эти говоруны, но танцоры и певцы они знатные. smile

Нашумевшие видео с танцующим под "Queen" какаду Снежком Вы, наверное, видели.
Ученые, кстати, ставили со Снежком эксперимент и убедились, что все движения он делает сознательно и творчески, в такт.

Видела также видео с таким какаду, отлично насвистывающим мелодию, похожую на нашу "Если хочешь быть здоров -закаляйся". smile

Так что налаживайте с Ричардом музыкальный контакт.

Отредактировано Ольга14 (2019-08-15 16:05:48)

Неактивен

 

#17 2019-08-15 16:07:27

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Спасибо за ответы. Буду наблюдать. Вроде перестал в них крошиться. Спит сейчас. Так-то вроде здоровый, в туалет ходит хорошо, я уже эту тему изучила.  Режим дня он вроде сам регулирует. Единственное в 23.30 выключаю ему свет на ночь.  Раньше не выключаю, боюсь что тогда рано просыпаться будет и будить. Я люблю подольше поспать. Пока не будит. Криками по крайней мере. Во сколько он просыпается не знаю, так спит в отдельной комнате.

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

ОляРичард пишет:

Спасибо за ответы. Буду наблюдать. Вроде перестал в них крошиться. Спит сейчас. Так-то вроде здоровый, в туалет ходит хорошо, я уже эту тему изучила.  Режим дня он вроде сам регулирует. Единственное в 23.30 выключаю ему свет на ночь.  Раньше не выключаю, боюсь что тогда рано просыпаться будет и будить. Я люблю подольше поспать. Пока не будит. Криками по крайней мере. Во сколько он просыпается не знаю, так спит в отдельной комнате.

Копошится перестал

Неактивен

 

#18 2019-08-15 16:15:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

У нас на форуме есть танцоры ничуть не хуже... smile
Что какаду для счастья надо?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2019-08-15 22:55:41

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Я про него в первый день прочитала. Кадр ещё тот. Живёт на всю катушку.
Я сегодня купила подвесную лесенку, может с помощью ее наконец выберется из клетки.
https://c.radikal.ru/c22/1908/3f/896f26d8f462t.jpg

Неактивен

 

#20 2019-08-16 10:34:00

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

https://a.radikal.ru/a38/1908/3d/f80018505988t.jpg

Вылез!!! Утром. Сидит на клетке. В комнату к нему ещё не заходила. Снимала с балкона, через жалюзи, поэтому такое качество.
Теперь не знаю, что делать? Попробовать зайти ? Или ждать пока он обратно в клетку заберется?

Неактивен

 

#21 2019-08-16 10:58:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Желтохохлый какаду Ричард

ОляРичард пишет:

Вылез!!! Утром. Сидит на клетке.

Поздравляю! smile отличное и скорое начало

ОляРичард пишет:

Теперь не знаю, что делать? Попробовать зайти ? Или ждать пока он обратно в клетку заберется?

не знаю, я в попугаях не сильна, не знакома с их психологией


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#22 2019-08-16 11:05:03

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Не выдержала и зашла. С порога стала нахваливать. Спросила хочет ли он принять душ. Слово "душ" он понимает. Взяла пульверизатор , подошла к нему и опрыскала со всех сторон. Сейчас вышла. Буду заходить периодически. Потом попробую добавить еду в миску.

Неактивен

 

#23 2019-08-16 13:07:38

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Ура! У нас успехи. Ричард слез с клетки, походил по комнате и снова залез на нее. Меня не боится, поставила ему новые веточки, он погрыз листики. Потом подмела небольшой мусор вокруг клетки, отнёсся к этому совершенно спокойно. И вот новое фото.
https://b.radikal.ru/b00/1908/d7/9f476ab89f96t.jpg

https://d.radikal.ru/d28/1908/2b/39644a8f2e6at.jpg

Неактивен

 

#24 2019-08-16 13:16:57

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Ура, молодец!
ОляРичард, Вам требуется информация по тому, какие листья можно попугаю, а какие - нет? Или уже сами нашли?

ОляРичард пишет:

И вопрос, если можно. Могла ли я вместе с ветками принести каких-нибудь блох? Я ветки помыла, но не ошпаривала кипятком. Что-то он сегодня как-то с пристрастием перья чистил. Не выдерал, но как-то копошился в них. И что можно предпринять на всякий случай?

Никаких блох не принесете, не волнуйтесь. Мойте и все. Вот то, что растет на земле, нужно мыть как следует - в почве могут быть и глисты, и лямблии, и кокцидии. Я замачиваю зелень в воде, в которую добавляю 1-2 ст.л. НАТУРАЛЬНОГО яблочного уксуса на литр воды. минут на 15.
ОляРичард, если Вам не трудно, не могли бы Вы размещать фото не на радикал? Оттуда прет реклама, да и побиваются там фото очень часто. Краткий список фотохостингов, не требующих регистрации, в моей подписи.

Неактивен

 

#25 2019-08-16 13:20:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Желтохохлый какаду Ричард

Ольга, Ричард пока осматривается, этот процесс может длиться от нескольких часов до нескольких дней...
Осмотревшись он начнет осваиваться, искать места для развлечений.
Плохо, если такими местами станут мебель или другие ценные предметы домашнего обихода...
Ричард, судя по всему, выберет Вас в качестве друга-компаньона.
Поэтому Вам необходимо как можно дольше находиться рядом, поощрять правильные действия Ричарда и пресекать недозволенные.
Скоро Вы достигните взаимопонимания и многие проблемы будут решаться мирно, устраивая обе стороны. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.102 seconds, 9 queries executed ]