Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-08-12 21:09:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Борная кислота

Добрый день всем! Вот хочу поделиться- словила я опять вирусный конъюнктивит...лечила и интерфероном и тобрексом и альбуцидом и тд. Не проходит, дома еще так сяк, а на улицу выхожу слезы  ручьем. Навытираю до того, что от сухости глаза режет. Пожаловалась сестре, мимоходом, она мне и посоветовала, сама она врач, поэтому месяц, тоже лечила такую же бяку традиционно. Потом ей посоветовал офтальмолог- 150 гр. кипяченой воды, на конце чайной ложки порошок борной кислоты, размешать и оставить на 3-4 часа до полного растворения. Протирать этим глаза.  Не поверите, у меня улучшение, после безрезультатного долгого лечения наступило на третий день.Может кто- то и знает, для меня открытие- решила поделиться.  Если, что я на птице попробую, в меньшей концентрации. На вкус пробовала, вода, без вкуса, но вещество там присутствует.Глаза не щиплет. Всем удачи и здоровья!

Неактивен

 

#2 2019-08-14 22:38:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Борная кислота

sokol, не увлекайтесь сильно
Полезла в интернет посмотреть что да как и наткнулась на статью, опубликованную в Науке и жизнь https://www.nkj.ru/archive/articles/3604/  токсичная она, особенно для грудничков, то есть для организмов с еще не полностью развитыми почками или ограниченными функциями работы почек вследствии болезни, травмы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-08-18 23:47:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Борная кислота

Инночка, я сама тут же посмотрела в инете, да ...противоречиво, на основании собственного опыта. Сестра мне рассказала, что пользуется ей несколько лет, каждое утро перед тем как одеть линзы. Я ни  в коем случае не настаиваю, но вдруг кому-то поможет.

Добавлено спустя   9 минут  19 секунд:
Не буду больше пользоваться...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.033 seconds, 8 queries executed ]