Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-09-16 20:35:51

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

На YouTube, а сюда ссылку.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Skydiver32 пишет:

Ура) получилось записать как Скай поет))
А файлы не прикрепляются((

Выкладывайте на YouTube или любой другой хостинг, а сюда - ссылку))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#27 2019-09-18 11:34:12

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

опасное место очень это дверь

ага, тоже потом вспомнила о двери. У нас было два голубенка - оба на одной и той же двери любили сидеть. И дроздишка иногда садится. Наверное, потому, что высоко и узко ))) Типа ветки, что ли ))

Skydiver32 пишет:

любит всякую фигню по полу туда-сюда кидать, все что шелестит и блестит))

Можете придумать игрушку, но только безопасную - чтобы птичка не смогла ничего прокусить, ободрать и проглотить. Мы когда-то повесили тоже фигню какую-то в клетке - что-то с нитками, звенеть должно было, что ли, или просто деньги притягивать в дом  lol  lol - мне на 8 марта подарили  big_smile - так потом в какахах обнаружили целую эту нитку! Она красного цвета была - я подумала, что это, блин, глист! А это нитка, которую птица умудрилась оборвать и проглотить. Так что можете ему дать что-то - пусть дитятко играется  roll только чтобы без красок, без острых краев, без, без, без - в общем, как для детей ))

Наша птица - дрозд - в природе разделывает улиток: хватает ее за мягкую часть и лупашит раковину о камни или о землю, разбивает раковину и достает улитку. Так вот, в квартире - а она у нас с птенца, выкормыш, как и Ваш, то есть, в природе почти не жила - она ни разу так не делала с улитками и даже их боялась. Зато очень любит что-нибудь схватить - монетку, спонжик, что-нить маленькое такое - и со всей дури дубасит этими предметами: по тренажеру, по мышке, по блоку питания )) Так что в нашем случае надо еще и беречь не птичку, а ОТ птички )))

The Hope пишет:

Выкладывайте на YouTube или любой другой хостинг, а сюда - ссылку))

Надь, а на Ютуб выкладываются аудиофайлы? Или надо конвертировать? Потому что мы, например, ни разу не смогли записать песни Друзьки на видео - она тут же умолкает. А вот тихонько подсунуть телефон и записать аудиофайл - получалось, и не раз. Но куда аудио заливать? Я когда-то нашла какой-то файлообменник, но там файлы, как и везде на обменниках, живут недолго.

Skydiver32, ждем хотя бы фоточек Вашего красавчика smile

Неактивен

 

#28 2019-10-21 07:48:45

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Извините что редко захожу, у нас все хорошо, вернулись в волгоград)) вот видео как купаемся и еще как он по команде прилетает, а ну еще он котиком притворяется)))) Записал еще песенок его, подумаю куда аудио выложить)))
https://youtu.be/dDWtRMBu0WM
https://youtu.be/9TJ1Xs3TLWM

Неактивен

 

#29 2019-10-21 18:40:42

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Сегодня купил профиля аллюминивые, буду делать витрину))) Ему будет достаточно места: высота 170см, ширина 70см и глубина 30см?)) А то спать совсем не дает утром, слишком рано он просыпается)))))

Неактивен

 

#30 2019-10-21 20:26:43

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 что такое витрина?

Неактивен

 

#31 2019-10-22 00:48:17

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid пишет:

Skydiver32 что такое витрина?

Вместо клетки, типа как стеллажи в магазинах, только бока из решетки делаешь, дверцы можно стеклянные или тоже из решетки. Намного прикольней клеток из магазина)))  ::thumb$2::

Неактивен

 

#32 2019-10-22 01:11:44

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Опять неудачная попытка загрузки фото))) вот такую же делаю, только размеры как написал и внутри вместо полок, под птичку обустроить. Думаю пернатый оценит))) а то как бомж качует по комнате, в разных местах спит))
https://i.ibb.co/2gY1Vq9/5ac5e77dcf2045078f56e987.jpg

Неактивен

 

#33 2019-10-22 01:20:21

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Стеклянные дверцы отменить!
Категорически, раз и навсегда! Очень травмоопасно.
Можно заменить на сетку или решётку.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#34 2019-10-22 01:30:07

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Спасибо, так даже проще))) А по размеру нормальная? Ничего что она в глубину 30см?

Неактивен

 

#35 2019-10-22 01:33:50

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

а то как бомж качует по комнате, в разных местах спит

Это они все любят . У нас каждый вечер экшен - "найди нас"  .
Клетка должна быть чётко обозначена . Стекло - враг птиц ! У нас каждую зиму с десяток раз вбиваются в окна птица . Не видят они стекла !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#36 2019-10-22 01:35:52

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

А еще он иногда по ночам стал летать по комнате, пролетит круг и дальше спит и так может несколько раз за ночь. Я так понял, осенью это нормально? В клетку маленькую не сажу его никогда, боюсь обидется)) И нужна ли ультрафиолетовая в витрине?

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Skydiver32 пишет:

а то как бомж качует по комнате, в разных местах спит

Это они все любят . У нас каждый вечер экшен - "найди нас"  .
Клетка должна быть чётко обозначена . Стекло - враг птиц ! У нас каждую зиму с десяток раз вбиваются в окна птица . Не видят они стекла !

Да в прятки мы тоже любим играть))) Кстати я когда на балкон зову его, дверь чуть чуть приоткрываю (пластиковая со стеклом), так он к стеклу подлетает, зависает перед ним, а потом облетает, вроде как понимает что стекло))) но клетка однозначно будет без стекла.

Неактивен

 

#37 2019-10-22 01:41:01

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

Спасибо, так даже проще))) А по размеру нормальная? Ничего что она в глубину 30см?

Если Скай бОльшую часть дня на свободном выгуле , то лично я считаю , что прям вот такую громадную клетку большой необходимости делать нет . Мои мотыляются целый день где попало , а в клетке только питаются, ночуют и гуляют на свежем воздухе . Ширина нормальная , вот высота большевата . Надо бы в ширь - большую величину . Наша первая клетка была метр в длину , 60 - шириной , 80 - высотой . Недавно я приобрела поменьше , покомпактнее .

Добавлено спустя   6 минут  14 секунд:
У нас дома кот домашний и масса соседских , любителей к нам зайти заглянуть и кота нашего объесть , зайдя через открытую террасу . Поэтому птицы всегда спят в клетке запертыми .

Skydiver32 пишет:

так он к стеклу подлетает, зависает перед ним, а потом облетает, вроде как понимает что стекло))) но клетка однозначно будет без стекла.

Это если с небольшого растояния и Скай видит препятствие .
А если смаху влетит ? Он не успеет заметить стекло .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#38 2019-10-22 02:43:08

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Наверное оставлю как есть, только ширину (я ее глубиной называл) сделаю 40, вместо 30. Внизу шкафчик будет, поэтому получиться так сказать его "жилая площадь" - длина 0.7м, высота 1.5м, ширина 0.4м. Размер не хочу меньше, вдруг потом еще придется пернатого спасать какого нибудь?) А витрина удобна тем, что в любой момент очень легко добавить перегородку посередине и получиться две отдельных клетки)))

Неактивен

 

#39 2019-10-22 02:56:23

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

И вобще когда днем нас не будет дома, хотим чтобы Скай в клетке был, а как только придем открывать до утра, ну и в выходные естественно опен эйр на сутки))) А то жена сказала что мы со Скаем на улицу пойдем жить, если кол-во бомбардировок скай-бомбачками не уменьшится хотябы в несколько раз))) Она телевизор любит смотреть, а Скай очень любит на нем сидеть...

Неактивен

 

#40 2019-10-22 12:04:08

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 вы не поняли сути проблемы, то что проще для вас крайне плохо для птицы, как физически, так и психологически. То, что вы показали категорически не подходит ни для одной птицы, а уж тем более певчей!
Клетки делаются «ящичного» типа закрытые с 3х боков и сверху, открытой должна остаться только лицевая часть.
Размеры таких клеток колеблются в зависимости от вида птицы. Я для Зарянки делал вроде 65х40х40 ДхШхВ.
Пол, должен быть застелен либо прокаленным песком, либо камешками мешалкой фракции. Так же я использую мох Сфагнум, но тут вопрос спорный.
Обязательно наличие не менее 2х, а лучше 3х жёрдочек расположенных с сторон на разной высоте.

Неактивен

 

#41 2019-10-22 14:07:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

видео как купаемся

А я думала, что это только наша птица так долго думает, прежде чем окунуться smile Она порой, наверное, кругов 20 наматывает, пока запрыгнет в ванночку. И так, и сяк, и клювом воду трогает, запрыгнула, выпрыгнула, пробежалась по воде, снова вокруг ванночки )))) Может минут 5 готовиться к купанию. Но у нас ванночка стоит на полу, большая - птица иногда может в воде ходить туда-сюда, по диагонали, а может и сидеть в воде долго, распушившись и попискивая, вообще не плескаясь. Потом воду просто вытираем (но у нас ковра на полу нет с тех пор, как появилась наша птичка smile ), потому что брызги на полкомнаты. Но у нас дрозд - птичка побольше Вашего славика smile Но все равно, чисто мое мнение: попробуйте ему, во-первых, побольше судочек размерами - чтобы он смог там поместиться и раскрыть хвост, например, - и, во-вторых, поменьше воды наливайте, чтобы птичке по уровню (если встанет лапками в воду) было по грудку. Может, славки иначе купаются, конечно, но кажется, что он бы туда запрыгнул, прямо в воду - но уж больно глубоко и боязно, что нет ровной поверхности рядом, чтобы побегать, выпрыгнуть - одни решетки от клетки. Да и вам не придется всякий раз в клетке убирать от брызг.

Skydiver32 пишет:

как он по команде прилетает

Да, прикольно, у вас там целые цирковые представления smile Умничка птичка ))

Zicfrid пишет:

летки делаются «ящичного» типа закрытые с 3х боков и сверху, открытой должна остаться только лицевая часть.

У нас для дрозда клетка полностью открытая, но она большая. Но мы решили вопрос закрытых стен тканью. Она у нас постоянно прикреплена к клетке, просто на день мы часть открываем, а часть остается накрытой. Возможно, если клетка поменьше, то это проще, но с такой большой клеткой удобнее ее передвигать по квартире на солнце - когда оно заглядывает в окно, чтобы птица позагорала. Кроме того, она у нас, когда нас нет, а она в клетке, она всегда в окно смотрит. А если не желает - то укрывается в закрытой части клетки. Я понимаю, что клетка должна быть закрыта изнутри, чтобы птица не поранилась о решетку, если станет метаться. Но этот вопрос также можно решить, прицепив какую-то ткань внутри. Чтобы клетка была мобильной. Но у нас размеры большие, поэтому мы так решили вопрос, закрыв покрывалом: у нас 850 х 450 х 550 мм.

Неактивен

 

#42 2019-10-22 20:50:20

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid пишет:

Skydiver32 вы не поняли сути проблемы, то что проще для вас крайне плохо для птицы, как физически, так и психологически. То, что вы показали категорически не подходит ни для одной птицы, а уж тем более певчей!
Клетки делаются «ящичного» типа закрытые с 3х боков и сверху, открытой должна остаться только лицевая часть.
Размеры таких клеток колеблются в зависимости от вида птицы. Я для Зарянки делал вроде 65х40х40 ДхШхВ.
Пол, должен быть застелен либо прокаленным песком, либо камешками мешалкой фракции. Так же я использую мох Сфагнум, но тут вопрос спорный.
Обязательно наличие не менее 2х, а лучше 3х жёрдочек расположенных с сторон на разной высоте.

Ну я и не прям такую делаю))) я только каркас слепил, завтра буду стены делать, так что учту все нюансы)) ну по крайней мере постараюсь)

Неактивен

 

#43 2019-10-22 20:52:11

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

OlaKiev  согласен, сам пытаюсь построит самую гармоничную клетку, но, то что предлагает Автор, смертельно не походит птице.

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
Я про то, что я видел на фото

Неактивен

 

#44 2019-10-22 20:57:10

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

OlaKiev пишет:

Skydiver32 пишет:

видео как купаемся

А я думала, что это только наша птица так долго думает, прежде чем окунуться smile Она порой, наверное, кругов 20 наматывает, пока запрыгнет в ванночку. И так, и сяк, и клювом воду трогает, запрыгнула, выпрыгнула, пробежалась по воде, снова вокруг ванночки )))) Может минут 5 готовиться к купанию. Но у нас ванночка стоит на полу, большая - птица иногда может в воде ходить туда-сюда, по диагонали, а может и сидеть в воде долго, распушившись и попискивая, вообще не плескаясь. Потом воду просто вытираем (но у нас ковра на полу нет с тех пор, как появилась наша птичка smile ), потому что брызги на полкомнаты. Но у нас дрозд - птичка побольше Вашего славика smile Но все равно, чисто мое мнение: попробуйте ему, во-первых, побольше судочек размерами - чтобы он смог там поместиться и раскрыть хвост, например, - и, во-вторых, поменьше воды наливайте, чтобы птичке по уровню (если встанет лапками в воду) было по грудку. Может, славки иначе купаются, конечно, но кажется, что он бы туда запрыгнул, прямо в воду - но уж больно глубоко и боязно, что нет ровной поверхности рядом, чтобы побегать, выпрыгнуть - одни решетки от клетки. Да и вам не придется всякий раз в клетке убирать от брызг.

Skydiver32 пишет:

как он по команде прилетает

Да, прикольно, у вас там целые цирковые представления smile Умничка птичка ))

Zicfrid пишет:

летки делаются «ящичного» типа закрытые с 3х боков и сверху, открытой должна остаться только лицевая часть.

У нас для дрозда клетка полностью открытая, но она большая. Но мы решили вопрос закрытых стен тканью. Она у нас постоянно прикреплена к клетке, просто на день мы часть открываем, а часть остается накрытой. Возможно, если клетка поменьше, то это проще, но с такой большой клеткой удобнее ее передвигать по квартире на солнце - когда оно заглядывает в окно, чтобы птица позагорала. Кроме того, она у нас, когда нас нет, а она в клетке, она всегда в окно смотрит. А если не желает - то укрывается в закрытой части клетки. Я понимаю, что клетка должна быть закрыта изнутри, чтобы птица не поранилась о решетку, если станет метаться. Но этот вопрос также можно решить, прицепив какую-то ткань внутри. Чтобы клетка была мобильной. Но у нас размеры большие, поэтому мы так решили вопрос, закрыв покрывалом: у нас 850 х 450 х 550 мм.

Ванночку конечно уже сделаем такую как надо в новой клетке, там уже можно разгуляться будет)))
Я кстати Ская не дрессировал прям целенаправлено, разве что имя старался по чаще говорить его, особенно когда на руку прилетал, а потом сам начал уже на имя прилетать, но это только днем, а вечером только когда сам захочет прилетает. А так просто разговариваю постоянно с ним, он иногда кивает или шею вытягивает как страус и смотрит удивленно, типа что то понял, это ппц, я от смеха точно умру когда нибудь))))

Неактивен

 

#45 2019-10-22 21:18:07

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Смех смехот, но к ево дому серьёзно о неситесь.

Добавлено спустя   5 минут  20 секунд:
Блин, это даже смешно!

Неактивен

 

#46 2019-10-22 23:52:15

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid пишет:

Смех смехот, но к ево дому серьёзно о неситесь.

Добавлено спустя   5 минут  20 секунд:
Блин, это даже смешно!

Вот, я наладил клвавиатуту!

Я за то. Что бы клетка была максимально большой к правильной. То, что показывает ТС . но что показывает ТС даде не клетка...

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Бля

Добавлено спустя   6 минут :
Даже*
Не годиться*

Неактивен

 

#47 2019-10-23 00:39:18

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Вы меня не так поняли, сверху человек спросил что такое витрина, я показал фото вообще для шиншилл витрины, просто хотел показать чем от клетки отличается, а стенки и дверцы сделать можно абсолютно любыми и само собой  все будет сделано подругому, так как нужно Скаю, поэтому я и советуюсь с вами. Огромное спасибо что помогаете, да еще и так оперативно. Сетка ячейками 12.5х12.5мм и диаметром прута 1.4мм подойдет? Или нужна другая? И вопрос по поводу уф света, ведь на воздухе под солнышком он не бывает практически((( еще куча вопросов, но я буду по чуть чуть интересоваться, чтобы не запутаться и не забыть

Добавлено спустя   7 минут  57 секунд:

Zicfrid пишет:

Смех смехот, но к ево дому серьёзно о неситесь.

Я стараюсь, именно поэтому сам решил делать))
На то что веселюсь не обращайте внимания, я всегда такой))

Неактивен

 

#48 2019-10-23 00:56:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

сверху человек спросил что такое витрина, я показал фото вообще для шиншилл витрины,

Витрины есть и для птиц.
Сейчас они в моде. smile
Просто надо знать, что витрина для птиц должна быть сделана именно для птиц и не представлять из себя аквариум или террариум.
Есть определенные условия, соблюдая которые витрина становится отличным жилищем для пернатых.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#49 2019-10-23 01:07:25

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid , Ваня !  yikes  Андулки на тебя нет !
Skydiver32 , сетка подойдёт . Выносить зверушку на улицу есть возможность ? Балкон там или ещё как ? Там бы Скай и нагулял свой УФ . Можно спец. лампу приобрести , но только для птиц . К примеру :
https://www.dehner.de/produkte/trixie-v … 002513893/
https://www.ebay.de/itm/Arcadia-Bird-La … 0814404843


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#50 2019-10-23 01:47:18

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

На балконе гуляем, но окна закрыты, сеток на балконе нету, да и будет ли нормально через сетки москитные с пластиковых окон? Он любит на них висеть, я ему открывал окно постоянно, но недавно увидел небольшую дырочку в ней и теперь боюсь. А та клетка маленькая которая есть, что то совсем меня угнетает, прям представлю себя на месте Ская в той клетке, бррррр)))
Да и летом на балконе +45 и больше бывает)))) этим летом вобще ад просто был))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 8 queries executed ]