Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-29 07:31:07

Welli
кандидат в члены клуба
Откуда: Halle (Saale) Deutschland
Зарегистрирован: 2016-12-10
Сообщений: 174
Профиль

Амадин, ЧМТ?

Амадин, найденыш, возраст неизвестен. По виду молодой самец, у меня с октябр 2018. Живет с попугаями. Знаю, нельзя, сейчас речь не об этом...
Птиц видимо молодой и активный.
Ночью спит на люстре, загнать в клетку не получается, махнула рукой и оставила в покое. Сегодня ночью вставала в 11.30 покормить больную голубку (кормить надо дробно, а днем меня не будет 12-13 часов, семья уехала, я одна), включала свет, Мартин перелетел, есть у него еще одно любимое место. Я выключила свет и пошла спать. Услышала, звякнула люстра. А утром обнаружила Мартина на полке стенки. Возле витрины. Мог удариться о стекло. Летает, попил немного, не ест, сидит тихинько, но на окружающее реагирует.
Есть витамин В12, Ноотропил. В клюв дать не смогу, я пыталась как-то пару раз, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!  Только в поилку...
Есть Корвимин, это порошок, могу на корм посыпать. Это птичьи спецвитамины.

Неактивен

 

#2 2019-07-29 10:03:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Амадин, ЧМТ?

ИМХО. Если птиц получил ЧМТ (точно!), тогда ловить, садить в коробку и выхаживать. Ноотропы давать не раньше 3-5 дня, а пока просто покой и полумрак.
Если с птицей все ОК, то не трогайте, но подумайте как приручить хоть немного


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-07-31 11:21:56

Welli
кандидат в члены клуба
Откуда: Halle (Saale) Deutschland
Зарегистрирован: 2016-12-10
Сообщений: 174
Профиль

Re: Амадин, ЧМТ?

простите, что не отметилась. Больная голубка очень старается помереть, а я загнанная лошадь...
Мартин в порядке.
С приручением... Явно не в этой жизни! Мне бы поспать хотя бы часиков семь подряд, без авралов!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 8 queries executed ]