Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-25 23:59:02

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Голубенок с поносом и срыгиванием.

Нашла вчера на подоконнике. По фото с возрастами птенцов около 11-12 дней.
Изначально был жидковат помет, зелёный с белым, неоформленная колбаска и много то ли воды, то ли слизи.
Ел неплохо детскую безмолочную кашу 5-зерновую, первые два раза через зонд,ипотрм сам через напалечник с дыркой. Я с птицами имею дело первый раз, поэтому сначала плохо понимала где у него зоб и как определять наполненность. Потом стала понимать, что пища уходит, но не до конца из зоба.
Плюс достаточно скоро он стал срыгивать. Причем отчасти кашей, отчасти какой-то старой едой, которой я его не кормила, целиковое передовое зерно, кусок колбасы или что-то типа того. По неопытности не прислала должного значения, подумала, или перекармливаю, или старой едой отравился. Срыгивал немного, то есть не все обратно выходило.
Так же как и зоб случался, но не до конца.
Щупаю зоб - мягкий, как шарик с водой, легко массируется, один раз, или мне показалось, при таком разминании вышло немного воздуха через рот.
После ночи был кисловатый запах в коробке, а так вроде нет, но я часто убираю у него.
Начиталась, что вероятней всего это воспаление зоба. Видела даже термин метеоризм зоба.
Опять же начиталась про нистатин, который купила, что действует 50/50 и лучше на пустой зоб, нашла дома таблетку флюконазола,. Рассчитала по весу, начала давать.
Где-то был дома силимар, начну тоже завтра.
В еду добавляю минеральную подкормку, совсем немного, витамины радостин доктор, капель 5-6 в день и Бифидумбактерин.
Сегодня вечером сделала самодельную кашу из смолотых злаков, поел очень мало и неохотно. Запаренное молотое зерно вообще не нравится, покупная каша пока идёт лучше всего.
Есть тема в подобранных голубях, фото выложить в этой теме смогу только завтра.

Правильно ли я делаю? Что можно сделать ещё? Возможностей отнести к врачу и покупать дорогие лекарства нет. "Птицеводом" стала только вчера, жалко стало птенца. До этого никогда не сталкивалась.

Неактивен

 

#2 2019-07-26 00:06:57

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Пимафуцина в таблетках у Вас нет?

Неактивен

 

#3 2019-07-26 00:13:04

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Натальчик1972 пишет:

Пимафуцина в таблетках у Вас нет?

Нет.

Неактивен

 

#4 2019-07-26 00:15:42

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

На мой взгляд, вероятней всего это - кандидоз зоба.  Лучше всего пимафуцин, но можно и нистатин. Флуконазол, действительно помогает, но он действует жестко (по опыту говорю). На вторые - третьи сутки возможна сильная интоксикация организма, от умершей кандиды. Поэтому желательно иметь под рукой энтеросгель. Возможна и комбинация нистатина с флуконазолом.  Но меня смущает предполагаемый возраст голубёнка.
Напишите , пожалуйста его вес и что Вы именно уже давали и в какой дозе.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Если голубёнок действительно такого возраста, то я бы не давала флуконазол, только нистатин.

Неактивен

 

#5 2019-07-26 00:35:30

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Давала только сегодня Флуконазол. Развела капсулу 150 мг в 9.850 воды и 0,1 мл. Рассчитала из увиденной нормы 15 мг на кг в сутки. Долго считала, надеюсь не ошиблась.
Давала Бифидумбактерин по щепотке раза 2-3 и сегодня вечером побольше. Про витаминки писала.
Давала ещё смекту сегодня на глазок, примерно на кончике чайной ложки.
Из сорбентов есть ещё Энтеросгель, найти бы только.
Все.
Хотела завтра начать с Энтеросгель на голодный желудок, покормить, потом утром дозу флуконазола.
Реально нет денег на покупку лекарств, без работы,ты кармане 1000 руб. И туманные перспективы. И так пришлось прилично закупиться.

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Наверное непонятно написала. Воды почти 10 мл. И дала ему 0,1 мл этой смеси.
Весит 192 г птенец.
Почитаоа темы, напугалась, решила, что надо действовать быстрее и исходя из имеющихся возможностей.

Добавлено спустя   3 минуты :
Наверное непонятно написала. Воды почти 10 мл. И дала ему 0,1 мл этой смеси.
Весит 192 г птенец.
Почитала темы, напугалась, решила, что надо действовать быстрее и исходя из имеющихся возможностей.

Неактивен

 

#6 2019-07-26 00:46:03

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Я купила нистатин, но, во-первых, нигде не нашла дозировку, во вторых, читала, что он помогает 50/50 и действует хорошо на пустой зоб, а у моего до конца он не уходит.
Сегодня правда был близок к этому, специально не кормила, пока хоть как-то не станет получше. Голодный был, пищал.

Неактивен

 

#7 2019-07-26 09:30:37

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Вот здесь дозировки этих лекарств :http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook3.html

Добавлено спустя   1 минуту  30 секунд:
http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook3.html

Добавлено спустя   3 минуты  51 секунду:
Про саму болезнь здесь : http://sizariki.narod.ru/diseases/mycoses/candida.html

Неактивен

 

#8 2019-07-26 09:35:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Здравствуйте.
Нистатин 500000 1/4 таблетки растереть, развести водой 5мл и давать по 0,3мл раствора (хранить в холодильнике 3 дня, взбалтывать, оседает) с инсулинового шприца без иглы в клюв за 30 мин до кормления 10-15 дней. Если продолжаете флюконазол, обязательно добавьте карсил по 1/4 таблетки без оболочки в клюв 3 раза в день.
Больше даже не на кандиду, а на воспаление зоба похоже, на отек. Кормите пока кашками только, можно вареную блендером разбить, в кашку немного пробиотика. В сутки птенец сьедает около 60-80мл кашки, но кормите сколько захочет, если сам с сосочки ест. За опустошением зоба следите. Фото помета и птичека надо. Здоровья малышику.
И да, фронтлайн пока не надо, если увидите пероеда - просто снимите его и все. Людям они не опасны, а голубь просто ослаб, он выздоровеет, сам их выберет.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2019-07-26 09:48:18

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Учитывая вес голубёнка, Вы примерно правильно даёте дозу флуконазола.
Думаю, раз Вы уже развели единственную капсулу, а храниться он не более двух суток в холодильнике, то давайте пока его 2 раза в день, утром и вечером во время еды или сразу же после.  Если нет сильной интоксикации, то энтеросгель. Если она появится то схема у меня была такая : пимафуцин натощак, через 40 минут энтеросгель, через 15 минут - кормить. Я думаю, можно заменить пимафуцин на нистатин. Но сама эту схему не опробовала.
Дозировка энтеросгеля : выдавить трубочку длиной примерно 1 см, развести в 2 мл воды и споить.
Нюхайте помёт. Если будет дрожжеподобный запах - это кандидоз. А если появится кисло-сладко-резкий запах, то пишите.
Следите за килем на предмет истощения.

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
Жаль нет функции редактирования. Если нет сильной интоксикации, то энтеросгель НЕ НУЖЕН!
Если есть, то схема : нистатин, через 30 минут энтеросгель, через 15 минут после него кормить.

Неактивен

 

#10 2019-07-26 11:25:06

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Сегодня утром (6:30) рвоты было очень мало после ночи. Зоб осел, но не совсем, но и корила на ночь не много. Начала его щупать, мягко массировать, начал срыгивать воздух через клюв, прям чувствовались шарики воздуха. Утром ел размолотую кашу самодельную, очень мало, не нравится ему. Перед этим выпоила смекту.
10.30. Рвоты после последней еды не было. Зоб так же - уходит, но не до конца. Дала флуконазол. Стремно конечно такие дозировки давать, шанс ошибиться велик. Сделала покупную кашу, рещила добавить щепотку энзимов растительных человеческих (сама пью). Каша быстро превратилась почти в воду. Этой водой он немного напился (половина вытекла). Самодеятельность, но надо же как-то. Я знаю, что прием энзимов растительных человеком очень хорошо влияет на флору кишечника и в том числе на кандиду, просто не дает её питательных веществ, ферментированную пищу организм и усваивает легче и быстрее. Правильно ли поступаю или не стоит такие эксперименты проводить?
Пил сам, но без фанатизма.
Кормить буду ещё раз через час обычной кашей, которую он ел с удовольствием. Заодно проверю - аппетит у него пропал или просто привередничал.
Продолжаю в еду добавлять радостин-доктор, бифидумбактерин и немного минерального камня соскребаю.
Энтеросгель пока не нашла, пока у нас только смекта. Буду давать 2-3 раза в день. Мне при ротавирусе отлично помогал)

На фото птен когда нашла (позавчера). Какашки вчерашние, плохо удалось сфотографировать, сегодня тоже успела поменять и помыть его корытце, прежде чем прочитала. Какашек мало, есть условно плотная составляющая зеленовая с белыми вкраплениями, тоже жидковатая. И есть жидкая прозрачная составляющая вокруг. И видно, что газетки в принципе мокрые, хотя ходит в туалет он больше всего по углам (неужели они такие умные?). Запаха нет, хотя я тот ещё нюхач. Запах был только вчера после ночи, даже не знаю какой, кисловатый наверное.

Вопрос. Как узнать о сильной интоксикации? На что надо реагировать.

Дома есть ещё системный растительный энзим (серрапептаза), монолаурин (природный антибиотик), противокандидный человеческий растительный комплекс в капсулах с порошком, омега-3. Сама не так давно лежала в больнице.
Что ещё можно дополнительно? Может отвары трав? Ромашка? Тысячелистник? Чабрец я знаю с хорошим действием антимикробным.

Подобрала, была радость, а сейчас очень переживаю, почти не спала ночью, всё хожу на него смотреть. И расстраиваюсь, что это я могла неумелыми действиями довести до такого.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
И я в итоге все равно не поняла. Нистатин параллельно с флуконазолом надо начинать давать? Не пойму четкую схему. Не слишком ему сразу? Читала вчера тему, где Админ комментировал лечение попугайчиков нистатином, что сам бы лечил флуконазолом (вольный пересказ).
Вообще в голове каша пока. что-то ухватываю как могу. Информации много, разобраться быстро сложно, когда столько и всё надо срочно.


Вложения
  • гуля3.jpg
  • гуля4.jpg
  • какашка1.jpg
  • какашка2.jpg

Неактивен

 

#11 2019-07-26 11:51:08

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Час прошел с кормления. Не срыгнул и даже не поносил пока. Помяла зобик - опять воздух вышел. ЧТо ж такое... Он прям слышно с клеканьем выходит, он открывает ротик на момент, потом щупаю - уже ничего не беспокоит. Что-то там у нас бродит(

Неактивен

 

#12 2019-07-26 13:17:00

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Да, нистатин и флуконазол можно вместе. Нистатин местный, он омоет зобик, а флуконазол системный, более серьезно борется с кандидой. Поскольку у вашего малыша рвота, то можно предположить, что профилактики будет недостаточно, надо именно лечение, поэтому сразу даем оба препарата, а не по одному в профилактических дозах. Нистатин можно давать по 0,5 мл (1 таб на 5 мл воды), но хранить в комнате и разводить каждый день новый. Также что-то для печени бы, карсил или раторопшу хотя бы.

Смекты достаточно, энетросгель тогда не нужен. Но сорбент обязательно разволить по времени с лекарствами и едой! Минимум на час.
Если станет вялым, нахохленным, плохо короче ему будет, это признаки интоксикации.

Воздух в зобике часто бывает, особенно если кормить через зонд.

Радостин доктор не давайте! У вас передоз получается, когда по паре капель даете, он концентрированный, как я помню. Витамины пока не давать вообще, сильная нагрузка вместе с лекарствами получается.

Неактивен

 

#13 2019-07-26 13:34:57

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Спасибо! Поняла, я просто думала, что нистатин и флуконазол это одного рода препараты. И если флуконазол  сильнее, то нистатит уже не нужен.
Нистатит по 0,5 сколько раз в день? Разведенная таблетка хранится день или на один раз разведение? Разделят с флуконазолом?
Энтеросгель даю отдельно, минимум 2 часа до флуконазола. И примерно минут за 20-30 до еды.
НА свой страх и риск начала по чуточке давать монолаурин и энзимов совсем немного.
Сейчас кормила, съел около 12 мл. Сам, но без энтузиазма. Кормлю сейчас только так, без зонда. И так шприцом много лекарств пихаю, у самой уже стресс и нахохлилась)
Живее, чем утром, как мне кажется, башкой вертел. На меня забраться хотел. Хотя периодически захожу смотрю сидит спокойно, нахохлился это означает или нет не знаю.
Ещё я утром заметила, что у него на шее-грудке где лысо, где просто испачкано и перья слиплись и была явно красная кожа. Сейчас кормила - этого уже нет, светленькая и в одном месте чуть более розовая.
Поносит.
Радостин больше не даю. Я то думала на пользу, в том числе для иммунитета. Там норма по инструкции 12 капель, давала в 2 раза меньше.

Неактивен

 

#14 2019-07-26 13:59:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Нистатин по 0.5 дважды в день за 40-60 минут до еды. Разводить на сутки, не на каждый раз. А флуконазол с едой давать.

Неактивен

 

#15 2019-07-26 14:01:08

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

И ещё вопрос не совсем медицинский. То ли чуть ожил, то ли ещё что, но бегает у стенки, которая обращена к окну, и как бы кивает. Выйти хочет? Засиделся? Где посмотреть, как правильно держать голубя, чтобы не улетел и не упал и чтобы крылья хотя бы размял, а то у меня упархивает куда-то...

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
lupin
Спасибо! Теперь понятно, начну с вечера. Когда только теперь ещё энтеросгель умещать...

Неактивен

 

#16 2019-07-26 14:19:36

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

И ещё у него грудка испачканная, липкая. В каше вероятно. Не страшно? Стараюсь вытирать пеленкой, но остается липкой, или можно как-то салфеточкой влажной протирать?

Неактивен

 

#17 2019-07-26 15:00:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Sirin, пока держите птенца в коробке, лучше, конечно, в непрозрачной, бумажной, с высокими стенками, сверху еще и прикрывать полотенцем, но обязательно чтобы был доступ воздуха. Можно прикрывать частично, чтобы птенец мог спрятаться и поспать. И чтобы бесконтрольно не выпрыгивал! Маленький хочет размяться, интересно ему все, так, видимо, и вылетел из гнезда к Вам на подоконник. Вообще нельзя его оставлять без присмотра вне коробки - может забиться в угол, под мебель, в любую щель залезть! Пока только под присмотром выпускать можно. Чтобы размял крылышки - просто его посадите себе на ладони и делайте легкие движения вверх-вниз - птеня начнет крылышками махать, как для полета. Потом, когда повзрослеет, начнет сам крыльями махать, танцевать будет smile

Можно выставлять и на прямые лучи - получать уф - но ненадолго и под присмотром. НО это если не принимает антибиотики.

Кашу можно легонько вытереть ватным тампоном или тряпочкой, смоченной в теплой воде. Только чтобы в уши не попала вода.

Неактивен

 

#18 2019-07-26 15:18:55

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Энтеросгель тогда можно раз в день днем, например. Чтоб не ждать по два часа.

Неактивен

 

#19 2019-07-26 15:19:45

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Коробкой обзаведусь скорее всего завтра. Та которая есть - маленькая. Не выпускаю, потому что один раз уже сбежал, не дело это.
Несколько раз он практически улетал у меня с рук, то есть ничего так ими машет, хоть и не летает. Удержать сложно, думаю, может есть какой секрет.
Хотя конечно в первые дни сосредоточимся на том, чтобы не болеть(

Неактивен

 

#20 2019-07-26 17:20:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Секрет только один, при процедурах и кормлении в ткань заворачивать. )) Мешает и пачкается меньше тогда.
Мне кажется нистатин, все же доза завышена. У вас какая дозировка таблеток?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#21 2019-07-26 17:30:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Выздоравливайте.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#22 2019-07-26 18:03:44

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

500 000 ед. Просила с самой минимальной дозировкой, только сейчас обратила что дали.
Приспособлю какой слюнявчик, Neola, спасибо!
Опять срыгнул, опять немного каши, то есть каша то проходит у него дальше, и опять зерно старое цельное. Откуда он их берет? Фонусник какой-то...
Поживее. пытался вспрыгнуть на край контейнера. Еле поймала. Вообще строит планы побега. Пойду искать большую коробку.

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
Смотрю в аптеках, у нас только одна такая дозировка и есть...

Неактивен

 

#23 2019-07-26 18:19:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Neola пишет:

Мне кажется нистатин, все же доза завышена. У вас какая дозировка таблеток?

Нам вот тоже рекомендовали еще для Тёпки такую дозировку по такой схеме:

Оленька пишет:

Нистатин 500 000 ЕД 1 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день натощак перед едой минут за 40-60. Раствор делать на 1 день. В холодильник НЕ ставить.

То есть, мы, чтобы не расходовать зря целую таблетку (хотя, можно было и выбрасывать, они недорогие по сравнению с...) 1/4 таблетки растворяли в 1,25 мл воды и давала два раза в день за 40-60 мин. до еды.

И нашему новому птене такую же делали дозировку...

Возможно, изначально рассчитывается для взрослой птицы, а, поскольку птенцы, надо еще делить на два, по меньшей мере?

Неактивен

 

#24 2019-07-26 20:57:30

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Ну что сказать. Побежала за коробкой. Возвращаюсь часа через два. Все заблевано. Весь угол. Куча зёрен, арахис какой-то, что-то невнятное типа кусков жира, что я за колбасу в прошлый раз приняла. Коричневатое похоже на смекту, я ее сегодня от души давала.
Впервые пустой зоб! Я теперь поняла, что это такое!
Все что на фото - этим я птицу не кормила. Надеюсь, что это какой-то отправной точкой послужит, его пустой зоб.
http://vfl.ru/fotos/dcd8815427344352.html

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
Может он бежал от родителей, которые его так кормили?)

Неактивен

 

#25 2019-07-26 22:46:10

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

То есть, и зерна на фото - тоже не кормили? Или зерна ВЫ давали?

Это, получается, всё это больше суток непереваренным сидело в нем?

А лекарства-то хоть усваиваются, не выходят ли с рвотой?

Малыш, поправляйся, выздоравливай скорее!

Неактивен

 

#26 2019-07-26 23:07:38

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Ну вот в эту самую большую рвоту лекарств не было и рвота наступает через приличное время после кормления. Пока мне кажется не о чем беспокоиться.
Мне кажется это все результаты моей самодеятельности. Как версия. Что энзимы какую-то пробку растворили.
Цельными зёрнами, тем более арахисом и жиром не кормила ни разу! Клянусь) каша детская как пюре. Каша самодельная была пару раз, там самые крупные частицы 1 мм

Главное - пустой зоб, который никогда при мне не был ещё пустым.
Что плохо - да, зерна двое суток там в таком виде. Что это, почему, не понятно. Каша то явно проходит.
Нистатин первый раз дала вечером, еда и Флуконазол через пару часов. После нистатина рвоты не было.
Вообще я кошатница и подбирала раньше много. При таких проявлениях у котят я бы бактисубтил подавала. Термоядерная вещь. Но я всё же в птицах не разбираюсь и очень он дорогой.

Пришла идея, что ведь реально закупорку зоба модно энзимами пробовать лечить. Но у нас в целом явно что-то другое. И лечение золотое)

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Да, и каша-пюре не вырываются почти, очень мало, думаю и лекарства успевают всосаться.

Неактивен

 

#27 2019-07-27 01:31:39

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Пустой зоб - золотое время дать нистатинчик!
Дозировку на него не уменьшайте. Это местный препарат и передоз не страшен. Хотя тут и передоза нет. Нистатин можно и по 1/8-1/4 таблетки без разведения давать. И больше чем дважды в день. Так что все относительно. Единственный его минус в сравнении с пимафуцином - это то, что он все же дает по почкам и печени, поэтому надо их поддерживать.

Бактисубтил с кандидозом вряд ли справится, хотя я его и не применяла. А вот как вылечите это, то можно подавать, простейших там прогнать и все такое.

Неактивен

 

#28 2019-07-27 05:52:37

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Проснулась сегодня очень рано. Прошла проверять. Зоб пустой, но опять штуки три зёрнышка срыгнул. Как так не понимаю.

Неактивен

 

#29 2019-07-27 09:52:50

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

А может это еще и с пометом выходит? Или помет отдельно лежит? Птен еще поносит или уже нормализовался?

Неактивен

 

#30 2019-07-27 12:12:46

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Поносит. Виен помет и вот это. На второе кормление проспала. Рвоты нет, зоб пустой, голодный, сам сунул клюв в шприц. Но съел не очень много. До этого давала из шприца нистатин, пытался и его клевать, понимает уже что-то.

Неактивен

 

#31 2019-07-27 13:07:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Он может клювиком тыкаться и в руку, и в шприц - просто как ребенок к мамке тянется, воспринимает Вашу руку как родителя smile Если бы они понимали, что их кормят - то не выкручивались бы так во время кормежки. Хотя меня порадовало видео с нашего форума, где голубенок сам ест через "кондитерский кулек" )))

https://www.youtube.com/watch?v=7hWLqLe6YLU

У нас так вообще не получилось. Птиц не воспринимал никакой ни кулек, ни шприц как клюв родителя.

Неактивен

 

#32 2019-07-27 14:50:02

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Так у меня он так и ест. Сам. Только не через кулёк, а натянутый на шприц палец от перчатки с дырочкой. На форуме и такой способ описан. Уворачивается от принудительного раскрывания клюва и то сейчас когда шприц попал уже в клюв, послушно выпивает.
Ещё 2 часа без рвоты. Но кормлю понемногу.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Мы же на каше пока покупной, жидкой. Пока вот это все с работой зёрнами не пройдет. А тут или зонд или шприц с пальцем.

Неактивен

 

#33 2019-07-27 15:47:35

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Sirin пишет:

Но кормлю понемногу.

Да, после голодания лучше кормить меньшими дозами, но чаще.

Вы можете смесь сама сделать. Но, в принципе, если каша есть готовая, почему бы и нет. Мы сами собрали меню из всех доступных круп и намололи. У Вас же безмолочная смесь?

Неактивен

 

#34 2019-07-27 17:12:49

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Да, безмолочная. Смесь тоже делала, писала в основной теме. Но в этой мне советовали пока кормить кашей.

Неактивен

 

#35 2019-07-27 17:28:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Пусть малыш поправляется поскорее! Такой маленький и хорошенький!

Неактивен

 

#36 2019-07-27 22:04:38

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Бежняжка, скорее всего один остался и наелся с голода всего, что нашел, потому зобик и стоял, воспалился. Как он сегодня? Здоровья ему.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#37 2019-07-27 22:24:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Neola, а почему же тогда не ест сам предложенное теперь нормальное зерно? Он же вроде бы самостоятельно ещё не в состоянии есть. Да и где он на чердаке - или откуда там гуль свалился на подоконник - мог найти столько разнообразного зерна и даже арахис? Может, его кто-то из соседей выше - если есть - подобрал, накормил, а гулёныш от них свалился?

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
А как малыш сейчас? Поел что-нибудь? Усвоилось?

Неактивен

 

#38 2019-07-27 22:30:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Может... Такой маленький еще сухое зерно не переварит. Как он его вообще сообразил съесть?!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#39 2019-07-27 22:37:55

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Не думаю. Сам не ест. Не летает. Я на последнем этаже. Сидел на подоконнике, справа мой же балкон, слева окно подъезда, но оно ниже. То есть только сверху мог свалиться и как то спланировать, что ли...
Я вот тоже думаю что за история. Смотрю на фото первые - зоб явно раздут. То ли от стресса у него пищеварение остановилось, то ли заболел у меня от стресса. То ли я его начала активно кормить при полном зобе и нарушила процессы. Не понятно, что случилось.

Вопрос. Сколько по времени давать Флуконазол и нистатин? Когда ожидать нормальный помет у него? Это нормально, что понос пока продолжается?

Неактивен

 

#40 2019-07-28 00:11:56

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Редко встретишь нынче здорового голубенка, увы. На улице могут бегать и орать, а дома откуда ни возьмись все болячки вылазят...

Sirin пишет:

Сколько по времени давать Флуконазол и нистатин?

10 минимум.

Sirin пишет:

Когда ожидать нормальный помет у него?

А это зависит от многих факторов. Если угадали с лечением, то уже скоро. А если еще что вылезет и надо будет лечить дальше, то вот пока не попадем в точку.

Sirin пишет:

Это нормально, что понос пока продолжается?

Пока ожидаемо, учитывая сколько всякой гадости он вырвал.

Важно на сейчас, чтоб рвота прекратилась и чтоб наладилось пищеварение. И тогда перейти на нормальную еду и смотреть помет.

Неактивен

 

#41 2019-07-28 13:55:57

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Опять рвота, опять три старых зёрнышка. Третьи сутки уже. Перестала давать энзимы, попробую возобновить и понаблюдать.

Неактивен

 

#42 2019-07-29 07:19:04

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

(( А фото помета можете сделать? Как он их так наелся этих зерен ..


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#43 2019-07-29 11:44:13

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Сейчас в основном на плёнку ходит, сфотографирую. Зелёный жидкий.
Кажется, научился сам пить без меня, оставила ему плошку.
Рвоты нет уже сутки. Два раза сегодня кормила зёрнышками, штук 30 впихнула. Плюс 10 мл каши. Зоб опустошается.

Неактивен

 

#44 2019-07-29 12:00:09

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Распаренными? Карсил даете? Можно по 1/4 т без оболочки 3 раза в день. Все ж печени полегче будет...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#45 2019-07-29 12:29:43

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Силимар даю. Правда только со вчерашнего дня.
Зерно замачиваю минимум на 2 часа потом в пароварке 10-15 минут. Пока была перловка только. В следующий раз добавлю совсем немного гороха, цельного овса и семечку одну, посмотрим что как.
Хочется уже его чем-то более сытных кормить, плюс надо скорее приучать есть самому, велика вероятность, что я выйду в ближайшие дни на работу и кормить как сейчас будет совсем некому(

Неактивен

 

#46 2019-07-29 13:17:42

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Можно ли ему давать сырые кукурузные зерна? Семена льна сырые или тоже как-то обрабатывать? Семечку подсолнуха сырой без обработки?

Неактивен

 

#47 2019-07-29 13:52:05

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Семечку и семена льна без обработки (учтите они разбухают в зобике), а кукурузка, наверное, все же должна быть пропаренной и дробленой

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:
Семечку и семена льна без обработки (учтите они разбухают в зобике), а кукурузка, наверное, все же должна быть пропаренной и дробленой


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#48 2019-07-29 13:59:28

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Как же сырое зернышко кукурузное дробить? Оно свежее, не сухое.

Неактивен

 

#49 2019-07-29 14:19:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Я не спец, но мне кажется, что кукурузные зерна слишком крупные для него сейчас, в таком состоянии. Разве что колотые. Или Вы про молодую кукурузу? Вроде бы для набора веса есть диета - вот Кормление голубей, живущих в квартире.

Ой, хоть бы птеня поскорее выздоровел! Вы там ему такой домик соорудили ))) Переживаем за него!

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
О, я пока тут писала, отвлеклась, а Neola тоже ответила. Да, лен в воде раскисает, скользкий становится, и семечки тоже. Так что их лучше не распаренными. А вот кукурузу колотую я где-то видела на рынках - на человеческих даже, по-моему, а не на птичьих.

Неактивен

 

#50 2019-07-29 14:23:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Ой, мягкое совсем? Не поняла сразу. ))Ну можете попробовать срезать и немного дать. Я вообше не знаю за сырые, не давала, не мгу советовать. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#51 2019-07-29 14:24:37

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Съели 40 зернышек (итого за день уже 70, мне кажется нормально, еще не вечер), 1 зерно молодой кукурузы и штук 5 льна. Вроде приспособилась, хотя приходится кутать в пеленку.
Перловка у меня мелкая цельная, специально такую купила.

Неактивен

 

#52 2019-07-29 14:31:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

OlaKiev пишет:

Ой, хоть бы птеня поскорее выздоровел

Это да, очень хочется видеть птенечку здоровым ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#53 2019-07-29 14:35:24

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

https://m.vfl.ru/fotos/9141ef0027369062.html
https://m.vfl.ru/fotos/fd1ac82927369076.html

Вот помет. При мне ходил в туалет - жидкость плюс жидкость и совсем мало зелёного содержимого.
Не понятно.
На перенке ясное дело жидкая часть впитывается.
Это все пока от кормления кашами. Посмотрим, что будет на зернышках.
Пойду поизучаю как быстро пища у них проходит.

Неактивен

 

#54 2019-07-29 14:46:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Но Вы же лечите уже несколько дней, почему же помет не меняется, и рвота эта....

Неактивен

 

#55 2019-07-29 14:48:52

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Роты не было сегодня. Последняя кажется вчера утром. Посмотрим. Если у него столько перловки было, может он все же к ней более привычен и сейчас получше будет?

Добавлено спустя   8 минут  55 секунд:
Спасибо за пожелания здоровья!

Смотрю, последнее что сотворил на газетку - воды много, но в середине больше похоже на колбаску. Поменяю сегодня подстилку, будем дальше наблюдать.

Неактивен

 

#56 2019-07-29 14:59:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Может, ему линекс еще добавить, для нормальной микрофлоры?
Здоровья вам и птенечке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#57 2019-07-29 15:12:05

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

В линексе вроде лактобактерии есть, я читала, что при кандидозе нельзя. Пока только бифидо даю. А так есть крутой пробиотик, для себя берегла, если можно, скормлю ему хоть одну капсулку.

Неактивен

 

#58 2019-07-29 17:13:20

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Спасибо за пожелания здоровья!

Неактивен

 

#59 2019-07-29 17:56:48

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

На текущий момент заметила две какашки, похожие на какашки, а не на зеленые лужи. Поменяю подстилку, посмотрим. Но думаю, надо нам уже хорошенечко на зернышки переходить. Один вопрос только как дробленой крупой кормить, он только жидкое сосет, все что кусочками хоть малейшими сам не воспринимает, и такая каша даже мелкого помола и в шприц не лезет, и в шарики не катается.

Выделила Кисе любимый салатничек для воды, на нем изображены приличные птички и как нужно пить, поза. Пусть учится. Так и не поняла, научился он пить сам или нет, показалось, воды меньше стало. Но после кормежки он туда демонстративно при мне накакал. Сам  он пока не выглядит приличной птичкой, весь в каше, не отмывается ничего.


Вложения
  • как пить.jpg

Неактивен

 

#60 2019-07-29 18:35:32

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Стал есть сам! сначала отплевывал зерна, которые не на язык, а в кончик клюва попадали. Потом смотрю, к руке тянется, раз зернышко хапнул и съел!
Постелила белые бумажные полотенца, посмотрим что на новом питании с какашками будет.

Неактивен

 

#61 2019-07-29 18:36:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Sirin пишет:

такая каша даже мелкого помола и в шприц не лезет, и в шарики не катается.

Помелите свои крупы, все, что есть в доме: перловка, горох, чечевица, гречка зеленая, овес, просо, что там еще... не помню уже...а, пшеницу, ячмень, кукурузную крупу - все, что есть. Если нет возможности сделать свою кашу - берите детскую, а добавить можно уже все что хошь. Можно немного семечек сырых чищеных туда же - они будут связывающим. Кунжут и лен мы не мелем, а целыми добавляем. И вот эту полученную рассыпчатую кашу берите порциями и добавляйте понемногу воды, и месите, как месите тесто на пельмени или вареники. Можете наказать колбаску такую, на день-два - и в пленку и в холодильник. Единственное, что меня в этом смущает - что невозможно хорошо ошпарить кипятком крупы, а типа надо, потому что их якобы обрабатывают при хранении всякими нехорошестями. Но можно и сварить такую кашу - просто сделать ее оооооочень густой. Да любая хозяйка справится с таким заданием  lol Когда вы замесите это "тесто" - тогда добавьте уже лен и кунжут. Лен тоже немного набрякнет и станет связывать кашу. Муж у меня на раз-два такие каши делает: он говорит, что такие на рыбалку делают. И потом берете порцию и катаете маленькие шарики или колбасочки - смотря как даете птенцу в клюв. От кончика удобней колбаски - так у нас муж кормит; а от основания удобней шарики - так я кормлю. На фото колбаски - размер и количество за раз - как мы нашего первого прошлогоднего голубенка кормили. Он был еще младше Вашего )))

Sirin пишет:

Выделила Кисе любимый салатничек для воды, на нем изображены приличные птички и как нужно пить, поза. Пусть учится.

Как мило и трогательно smile

Sirin пишет:

Сам  он пока не выглядит приличной птичкой, весь в каше, не отмывается ничего.

Обожаю замурзанных кашей деток roll Лишь бы усваивалось все и шло на здоровье!

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Спичечный коробок - для наглядности размера.


Вложения
  • Еда.jpg

Неактивен

 

#62 2019-07-29 18:41:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Это точно, лишь бы кушал масечка и был здоров! Мисочка с гусиками, ми-ми-ми...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#63 2019-07-29 18:42:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

OlaKiev пишет:

наказать колбаску

Накатать.

И еще: пожалуй, семки лучше давать целиком - их и легко засовывать, и они при помоле масло выделят, не знаю, как будет "тесто" держаться.

И лен с кунжутом можете тоже сразу не замешивать - а приклеивать зернышки целыми к шарикам уже во время кормежки. Если сохнет и птене сложно глотать - просто легонечко обмакивайте либо сам шарик, либо пальцы в воду - тогда глотнуть будет легче.

А если сам не пьет - предлагайте ему из мисочки, клювик немножечко - чтобы ноздри не попали - в воду макайте. Если и так не поймет - тогда пока шприцем.

Кися, выздоравливай!

Неактивен

 

#64 2019-07-29 18:42:17

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Да мы уже сами едим) Теперь буду пробовать запаривать молотую крупу, которую не могла никак употребить. С кашей все хитромудрости испытала. И кормила своей кашей последнее время, но просеянной через сито, иначе никак. Все это писала)

Неактивен

 

#65 2019-07-29 18:43:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Sirin пишет:

Все это писала)

А, ну тогда сорри, повторение - мать учения smile Мы тут одновременно пишем и друг друга не понимаем ))

Неактивен

 

#66 2019-07-29 18:50:25

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Ничего-ничего) Это всё волшебная мисочка с подсказками))

Неактивен

 

#67 2019-07-30 10:00:46

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

http://vfl.ru/fotos/7a5371b727377704.html помет после ночи.воды много. Бумага мокрая. Но и колбаски. Что скажете?

Неактивен

 

#68 2019-07-30 10:52:53

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Плюс мне кажется совсем нет белой части в помете. Может это почки? Переживаю.

Что ещё меня волнует. Он как-будто сопит. Нос чистый, соплей никаких нет. Или они все сопят?

Неактивен

 

#69 2019-07-30 12:12:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Хорошо, что колбаски, но не идеально, конечно. Помет бы на анализ сдать... Нет не почки, почки по другому, тут вместо уратов просто моча, не всасывается она повторно в кишечнике - неспокойно там у него. (( Выздоровления вашему малышу.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#70 2019-07-30 13:26:30

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Позвоню в ветеринарку узнаю сколько стоит. Я совсем на мели. Как говорить? Помет на бакпосев?
Начала давать пробиотик крутой человеческий.
В принципе, это может быть от флуканозала и нистатина? Нельзя ли что-то отменить уже, хотя бы одно лекарство оставить? Хотя изначально тоже вода была, но не столько.
Ещё есть полоски на измерение глюкозы и кетонов в моче. Может это что-то дать?

Неактивен

 

#71 2019-07-30 13:53:52

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Говорят какой-то общий анализ делают. Это что? Хотя я спрашивала про бакпосев. Говорят собрать какашки и принести им. Подскажите, друзья, как мне это правильно сделать, чтобы был толк.

Неактивен

 

#72 2019-07-30 16:24:28

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Sirin пишет:

полоски на измерение глюкозы и кетоно

Думаю, не покажут ничего...

Sirin пишет:

это может быть от флуканозала

В принципе, может, а может и от кандиды, тут только угадать. ((
Общий - это на все, что они могут отследить? Бактерии, паразиты и т.д.? Думаю свежую какаху (можно 2-3) с клеенки или чистой бумаги в чистую баночку - и к ним.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#73 2019-07-30 16:56:41

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Вот я и не знаю, я сказала "бакпосев", а там ассистент был, просто передала, что делают общий. ЧТо это не понятно.
А мне что нужно? Отследить что есть? Бактерии, простейшие, паразиты?

Неактивен

 

#74 2019-07-30 17:05:04

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Да и дрожжи (грибок), желательно так же бактерии + чувствительность к антибиотику (но может это дорого/долго, не знаю).


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#75 2019-08-01 11:26:07

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок с поносом и срыгиванием.

Рвоты нет уже дня 2-3. Какашки оформленные колбасками, но много воды.
На данный момент даю флуконазол (уже неделя), нистатин, силимар таблетку в день или даже бывает больше, пробиотик комплексный человеческий. Смекту, наверное, с сегодняшнего дня уже не даю, да?
Аппетит хороший, ест сам запаренные зерна. Мешаю перловку, цельный овес, зеленую гречку, горох, чечевицу, молодую свежую кукурузу, сухие семечки льна, сегодня начну давать совсем немного сырых семечек подсолнуха.
Очень любит кукурузу и горох, всегда выбирает.
Плоховато ест дробленую крупу.
Морковка не зашла.
Сам из миски не ест или очень мало.
Вместо воды легкая минералка, сегодня опять простой воды дам, посмотрим.
Умеет взлетать. Вчера соскучился, только открыла сетку, раз, уже на мне.
Когда подуспокоился, решила повторить эксперимент, сидел не решался, дергал крылышками, сомневался, но в итоге все равно полетел.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.191 seconds, 8 queries executed ]