Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-09-01 09:36:34

Welli
кандидат в члены клуба
Откуда: Halle (Saale) Deutschland
Зарегистрирован: 2016-12-10
Сообщений: 174
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

У голубки может быть всплеск гормонов при постановке суперлорина, до двух недель. Моя, как ненормальная, целую неделю рвалась к самцу, потом успокоилась. Сейчас он может орать сколько хочет, ей пофиг, живут в одном помещении, никакого полового поведения с ее стороны! Плюс, материнский инстинкт не отключается, Омка  пыталась голубенка-подобрашку усыновить, при нормально работающем суперлорине. Я просто не позволила им контактировать. И слава богу, у него начался кандидоз, я кормила его Нутрибердом А19, там сахар в составе, но может, и не в Нутриберде была проблема...
У знакомой женщины суперлорина хватило: у одной птицы на 10 месяцев, у другой больше года. Минимум, должно хватать на полгода!
Не знаю, бодяжат ли этот препарат, но 3 месяца - это более чем странно!

Неактивен

 

#52 2019-09-04 07:40:50

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Ну вот вроде как она спокойнее стала, улетает от него на окно и там сидит.

Меня напрягло вот что, у нее поменялся голос, такое может быть от гормонов? когда ругается совсем другой стал, прям очень заметно.

Сейчас линька пошла, за один день половину голубки полиняло, клоками аж, проснулись сегодня, а комната как курятник...я ей колола 2 раза по схеме Элеовит еще в начале лета, не нужно сейчас давать ничего из витамин? такое количество пера меня испугала, при чем это именно голубка, голубь пока не линяет особо, только махи начал сбрасывать.

Голубке даю сейчас Энтерол, уже 3 дня, пока никаких изменений в помете

Неактивен

 

#53 2019-10-14 20:39:51

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Уже где-то 2 месяца прошло с укола, помет без изменений, порой даже хуже становится, ужасные лужи и она все время нахохленная, никакие полезные бактерии, хилак, энтерол, споровит ничего не дают....сегодня у одной врачихи прочитала что такое может быть от воспалительных процессов в кишечнике, то что она наедается гастролитов и даже стены клюет, тоже может от этом говорить, что-то можно подавать от воспаления??

Одна врачиха предположила диабет, купили даже глюкометр чтоб глюкозу в крови измерять, но сахар в приделах нормы (14.5)

Неактивен

 

#54 2019-10-14 22:00:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Wicca пишет:

сахар в приделах нормы (14.5)

это если знать показатель для птиц, я не в курсе

Wicca пишет:

такое может быть от воспалительных процессов в кишечнике, то что она наедается гастролитов и даже стены клюет, тоже может от этом говорить, что-то можно подавать от воспаления??

анализ помета мог бы показать. Стандартно Энтерофурил, у нас это Нифуроксазид. На чайку мне Урсула назначала 0,5мл суспензии два раза в день, на голубя в 2 раза выше, то есть 1мл. Долго принимать нельзя, около 5 дней вроде. Это все по памяти, надо уточнить или поищите по форуму.
Потом, кстати, опять пробиотики надо пропить


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#55 2019-10-15 06:23:36

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

innochka
, давала, 2 недели назад Энтерофурил 5 дней, без всяких изменений помет, отменила

Анализы помета мне кажется все те разы что я сдавала, мне их тупо не делали...потому что я других людей туда к ним направляла и они просто всей лабораторией ржали с того что люли пришли анализы птичьи сдать(( и говорили что не сделают, потому что ничего там все равно не видно будет и все такое, а мне типа делали, потому что я настаивала и деньги давала...даж не знаю что делать, попробую во Львове поискать клинику, может там с этим все нормально

Неактивен

 

#56 2019-10-20 09:52:14

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Выяснилось что анализы моим птицам походу никто не делал( приконченые на голову наши лаборантки и врачи, сил нет и я не знаю что делать, возможно у нее какая-то хроническая инфекция чего-то или микоз...я писала Харченко Людмиле из Киева, она сказала что напишет адекватное лечение, но так и не написала, приходилось ей по несколько раз писать, но ничего, она уже просто не отвечает( не знаю что делать, муж ее просто во окно выкинет и все, надоело ему терпеть это обписяные стены, стулья, вещи, обувь и компьютер...

Неактивен

 

#57 2020-01-03 11:51:19

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Всем добрый привет, давно сюда не заходила...мы с Веней ездили во Львов сдавать анализ крови, по анализам у нее малокровье и низкий альбумин, выписали только Гепакивет и Викасол, сейчас второй курс будем колоть, а вода все также с нее льется и не ясно почему( такие дела...

Вопрос у меня по Супрелорину, надо уже ставить второй чип, а прошлый так оставлять или надо вытаскивать его? его почти не видно, но он очень хорошо прощупывается

Неактивен

 

#58 2020-01-03 17:40:17

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

У Вашей голубки пара есть? Голубь ее кормит? У моей прошло после курса витамина А (10 дней с кормом), а еще ее начал кормить здоровый голубь и, видимо микрофлора нормализовалась... До этого ничего не помогало, ни линексы/хилаки, ничего... Здоровья вашей птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#59 2020-01-03 20:27:59

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Neola
Да, есть и кормят они друг друга постоянно, тут не в микрофлоре дело, а печень или почки, без цифрового рентгена не понять что именно там не так, а ехать так далеко а Киев нет возможности(

Неактивен

 

#60 2020-01-03 22:13:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Бедная гулечка. Вот жаль, а...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#61 2020-01-04 07:32:55

Welli
кандидат в члены клуба
Откуда: Halle (Saale) Deutschland
Зарегистрирован: 2016-12-10
Сообщений: 174
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Wicca пишет:

Вопрос у меня по Супрелорину, надо уже ставить второй чип, а прошлый так оставлять или надо вытаскивать его? его почти не видно, но он очень хорошо прощупывается

У моей стоит уже третий по счету чип. Ничего не вытаскивали, ничего особо не прощупывается, просто поставили очередной в начале декабря.
Если вашей гуле дать сейчас снести яйцо, то оно может быть неправильной формы, застрять, все это на сбитом гормональном фоне. Но я не знаю, как все будет выглядеть у вас на фоне  ваших проблем с почками и печенью.

Неактивен

 

#62 2020-01-04 09:46:56

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

А про воду кто-то что-то напишет? Моя подобрашка тоже много пьет и, соответственно, много писает (или как еще это назвать?) Ест немного, а пьёт, как бегемот.

Налила ей отвара с хлопьев вместо воды - не хочет, козявка, его пить!

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
PS) птиц - мелкий, ещё и не воркует

Неактивен

 

#63 2020-01-04 15:58:48

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Welli, она сейчас очень много гастролитов ест, вдруг яйцо уже формируется и я ей поставлю чип и что-то тоже случится? одна девочка говорит чтоб дала снести его, а то встанет недоразвитое, другая говорит тоже что надо колоть уже чип...ничего не будет если вот уже уколю, она неделю назад где-то начала под голубя ложится

Неактивен

 

#64 2020-01-04 16:48:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Wicca, Добрый день, совсем недавно о вас вспоминала, ну думаю, если нет вестей, то может все наладилось...Вот тут про отвары разговор зашел, я расскажу, у моей собы был страшный цистит, писала с кровью очень часто, такую получила от заводчика. Что только мы за первый год не испробовали с врачами. Уехали мы  на базу отдыха, в леса, на 2 смены. Там полно было травы брусники и толокнянки, я заваривала и ни чего кроме этих отваров ей не ставила, ну еще из речки она пила. Мы приехали здоровые. Крови больше не было и писаться стала в меру. Это как тема для размышления. Может попоить постоянно девочку для печени и  почек. Только конечно долго. Я свои проблемы почти год травой решала. С наступившим вас всех, терпения огромного и удачи во всем. Мужу от нас конечно поклон за терпение.

Неактивен

 

#65 2020-05-04 15:40:50

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

У нас появился цифровой рентген, мы сделали его, но дисков в городе не нашли, поэтому я (слово не существует) на телефон с экрана, посмотрите, может что-то видно будет? Врач заказал диски, как только приедут он мне скинет на них снимки, пока так, но все же намного лучше чем было...
https://a.radikal.ru/a42/2005/1f/e816fc2c182c.jpg
https://b.radikal.ru/b02/2005/18/ab54a01ebe12.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
И еще, один врач очень возмущался что типа надо седацию поставить, мы всегда всех седируем и тд, насколько я знаю нельзя птицам седативные уколы, это ведь так? только Изофлуран?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 9 queries executed ]