Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-07-20 15:52:17

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Неусвояемость воды в кишечнике

С того лета у нас голубка живет, с 20 дней ее выходили, у нее пара с моим голубем инвалидом, пролечена была от трихомоноза и инфекции.  У нее все время был плохой помет со свободной водой, бывало что был ночной помет почти без воды, но как начала нести яйца, так просто караул, она гадит водопадом, самого помета немного, но воды огромное количество, лужи по 15-20 см, воды пьет очень много. Было такое что от минералки воды становилось меньше, но через пару дней снова водопад...все стены в потеках, все окна, это ужас! Муж психанул и открыл окно, надоела она ему, она  вылетела, но вернулась почти сразу....Говорила я с Зосей и с Чеширским, они не могут помочь, нет идей, анализы сдавала 3 раза, в первый раз кокковая флора была, пролечили, дальше все чисто. Че сказал что у нее неусвояемость воды в кишечнике, что делать не знает, не сталкивался...может тут мне подскажут, я уже в нашей теме в голубинном разделе писала об этом, но там не все видят...мне самой это тоже надоело, все мокрое, стены не проысыхают, пол тоже, голубка похудела, яйца несет все хуже (я их не забираю, они пустые), скорлупа тонкая, хотя кальций даем и ставили уколы несколько курсов.

Неактивен

 

#2 2019-07-20 16:37:41

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Wicca пишет:

яйца несет все хуже (я их не забираю, они пустые), скорлупа тонкая, хотя кальций даем и ставили уколы несколько курсов.

прервите  процесс  хронической яйцекладки! Она вымотала ей свои  жизненные силы! Отсадите от голубя!!!

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

Wicca пишет:

у нее пара с моим голубем инвалидом

... отсаживайте срочно!

Добавлено спустя   5 минут  11 секунд:
Ищите пробиотик немецкий специально для птиц - препарат Ac-i-prim   в этой теме  заказывайте  у наших девочек-форумчанок.   Нектон. Заказ и доставка Кстати там остался один в наличии, могут выслать!!!

Добавлено спустя   9 минут  33 секунды:
http://i.piccy.info/i9/4e3881fa05e7cc509b66f7ef2021d7a0/1563631023/4901/1325157/prrpt_t_t_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-07-20-13-57/i9-13295373/240x165-r/i.gif


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2019-07-20 17:16:43

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Мне некуда отсадить! уже давно бы отсадила! у меня всего одна комната в коммуналке и то съемная! отсаживала ее переноску когда она с яиц слезла, но это не помогло...Зося противозачаточные назначала, это тоже не помогло

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:
Всякие Атоксилы, Смекты, Полисорбы, Линексы, Ветомы, Споровиты тоже курсами дааали и не помогли

Неактивен

 

#4 2019-07-20 17:21:08

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Wicca пишет:

Мне некуда отсадить!

Это отговорка! У меня 30 птиц, 4 кота,  и я нахожу место. Элементарные антресоли ( тумбочку на шкаф) поднимите, вместо одной дверцы  закрепите сетку или решётку от старого холодильника или духовки или гриля - из подручных материалов! И место голубке готово. Не поверю что нельзя выкроить под потолком местечко. Его не так уж много и надо. Тем более от этого зависит жизнь птицы!!! От Вашего желания найти выход.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2019-07-20 18:18:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

А отсаживание в этой ситуации поможет?.. Я больше по попугаям, так вот им часто пофиг отсаживание.

Неактивен

 

#6 2019-07-20 18:19:58

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Andulka пишет:

отсаживание в этой ситуации поможет?.

Про попугаев не знаю, а вот Голубям поможет.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2019-07-20 18:34:38

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

sfinks-59 какая отговорка?!! я же сказала что в переноску ее отсаживала, переноска на шкафу была! голубь летать не умеет, он к ней не ходил даже, а она все равно снеслась! в переноске!, потом бросила яйца как второе снесла и ломилась к нему и буквально через неделю еще кладка!

Неактивен

 

#8 2019-07-20 18:35:18

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

У меня есть такая. (( Сидит одна, неслась в этом году дважды. Нелетная (по сравнению с вашей, это видимо пнюс, хоть и грустно). Та же история - помет чистый, а по виду плотная какашка нормального цвета в лужице воды. Пьет много. Но не всегда так. Иногда без видимых причин бывает становится нормальным, потом опять так... (((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2019-07-20 18:37:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

мы с Люпин обсуждали в том году или позапрошлом: просто отсадить не помогает голубкам. Если решила нестить, то я не нашла способ остановить. В Москве делают стерилизацию птице, на год , дорого, но работает. У меня трехкомнатная квартира, рассаживала по разным дальним комнатам, но много инвалидов которые бродят и гундят к ней, хотя муж сидел в другой клетке, другой комнаты,и неслась все равно, там вроде как с психикой что-то случается, ничего не помогло sad Кстати так не со всеми подряд голубками, некоторых, если рассадить, то они спокойно кушают-купаются и забывают мужичье свое, но некоторых видимо клинит(((.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#10 2019-07-20 18:37:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Причем в этот день, когда помет близок к норме и пьет меньше...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#11 2019-07-20 18:38:39

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Против голубиной яйценоски ставят Суперлорин Superlorin , хватает на 8 месяцев .

sfinks-59 пишет:

Ищите пробиотик немецкий специально для птиц - препарат Ac-i-prim   в этой теме  заказывайте  у наших девочек-форумчанок.   Кстати там остался один в наличии, могут выслать!!!

Не могут . Он ушёл сразу .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#12 2019-07-20 18:49:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Зябочка Пуся пишет:

Против голубиной яйценоски ставят Суперлорин

ага, вот именно, очень хорошо работает, девушка Маня (наша форумчанка и на МБ) поставила голубке своей, которая кстати неслась каждые 10-15 дней (!) без самца, там только серая ворона мальчишка. Поставили и все хорошо, но операция под наркозом, нужны специалисты.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#13 2019-07-20 19:09:25

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

innochka пишет:

Поставили и все хорошо, но операция под наркозом, нужны специалисты.

Наша форумчанка Welli делает постоянно своей голубки у ветиринара , естественно .
А препарат Ac-i-prim  надо снова заказывать .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#14 2019-07-20 19:20:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Зябочка Пуся пишет:

Наша форумчанка Welli делает постоянно своей голубки у ветиринара

вот, уже опыт))) пусть и из двух человек)))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#15 2019-07-21 01:12:22

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Ну у нас это вряд ли возможно...

Неактивен

 

#16 2019-07-21 22:11:45

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

lupin всё возможно . В Харькове , по моим разведданным есть тохтур , у котого можно приобрести данный чип . Завтра Welli Вам всё раскажет .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#17 2019-07-21 23:16:23

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

А бывает (чисто версия) какая-нибудь достаточно богатая влагой для того, чтобы заменить воду, пища, годная для голубей? Может ли выпитая вода вода не всасываться, а вода из сочной/влажной пищи - всасываться?

Неактивен

 

#18 2019-07-22 06:32:56

Welli
кандидат в члены клуба
Откуда: Halle (Saale) Deutschland
Зарегистрирован: 2016-12-10
Сообщений: 174
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

У меня голубка без Суперлорина яйца готова чуть ли не раз в неделю откладывать.
Я дам ссылку на свою тему, там эпопея длиною больше года:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/149 … so/?page=1
Самый, так сказать, смак в конце.
Суперлорин работает, самка просто теряет интерес к самцу, они живут как соседи, очень удобно!
Но, первые неделю-две всплеск гормонов, их надо перетерпеть. Хотя, после первой имплантации Омка сразу успокоилась.
На мою Омку весом 270гр (она английский карликовый дутыш) Суперлорина хватает на 8 месяцев.
После окончания действия чипа начинается фигня с яйцами, так как че-то там с гормональным фоном. Первое яйцо было длинное, второе, снесла только через 4 дня, маленькое, 2 см в диаметре.
Врач из лейпцигской птичьей клиники сказала,  что сидеть нам на суперлорине до конца жизни, без пауз. Следующий ставить сразу же!
Региведон - зло! Он не помогает и выводит кальций из организма, следующая кладка была у нас с мягким первым яйцом и раздавленным вторым.
Врачи в клинике за голову хватались!
Ширялись антибиотиками, мыли клоаку и хавали Мелоксикам.
Попутно вылезла еще кишечная палочка, Омка чуть не умерла!
Я просто хотела дать Омке отдохнуть пару месяцев после Суперлорина, а делать этого нельзя!
Купить на Украине вполне можно, интернет в помощь, но дорого. Нужен тот, который 4,7 мг. Их 2 штуки в упаковке, можно второй в запас на следующий раз отложить.
Мне Суперлорин обходится примерно в 100€ с установкой.
Поставить может почти любой врач, это очень легко! В грудку, под кожу, с местным обезболиванием. Первый раз нам делали вообще без него, перья размочили и вогнали. Врач сказал, что все проще, чем он думал.
У женщины, у которой голубки живут без самцов, Суперлорина хватает на гораздо больший срок.

Неактивен

 

#19 2019-07-22 10:04:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Welli, спасибо. Очень интересно и важная информация


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#20 2019-07-22 19:31:29

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Я бы и сама смогла поставить этот чип, но блин, такой дорогой он( надо еще с нашими врачами поговорить, может у них еще какие-то такие препараты есть

Неактивен

 

#21 2019-07-23 13:10:03

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Пишу по просьбе Welli :
" Других вариантов нет, человеческие противозачаточные только вредят.
Можно кастрировать хирургически,  но наверняка в вашем городе нет таких специалистов.
Чип находится сразу в одноразовом шприце, с толтенной иглой. Это просто как укол, вводится под кожу.
Иногда ставят на спинку между крыльями. "


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#22 2019-07-30 10:19:57

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Зябочка Пуся закажу Супрелозин, все равно в Киев мне уже ехать не нужно, поставлю сама

Неактивен

 

#23 2019-07-31 11:27:02

Welli
кандидат в члены клуба
Откуда: Halle (Saale) Deutschland
Зарегистрирован: 2016-12-10
Сообщений: 174
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

суперлорин, 4,7мг:
https://prom.ua/p509242554-suprelorin-s … chnoe.html
Типа того. Может, где дешевле найдете.

Неактивен

 

#24 2019-08-05 21:04:22

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Welli, в этой аптеке не было и вообще нигде не было, я обзванивала клиники в Киеве и только так нашла, вот только сегодня отправили мне...я сама буду ставить, как правильно? обезболить Лидокаином и ввести чип? просто под кожу?

Неактивен

 

#25 2019-08-07 10:49:26

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Неусвояемость воды в кишечнике

Ко мне сегодня приехал чип, буду ставить под лидокаином, игла там оказывается огромная( а сколько мл лидокаина и какой процент вводить? голубка 200 гр весит

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 9 queries executed ]