Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2019-07-29 01:51:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Птица пишет:

А может творог плохо влиять на помёт?

Может, если у птицы непереносимость.
Но это очень редко! Гораздо чаще причина в качестве творога.
Нет никакого смысла давать обезжиренный творог!
Все важнейшие витамины - жирорастворимы, а кисломолочные жиры самые легкоусвояемые!
Нормальная жирность творога от 3% до 9%. Выбирайте любую, главное - натуральность продукта!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#52 2019-07-30 18:06:48

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

В ветконсультации тему-то создать можно, но отвечать в ней будут все те же лица... у нас нет специальных людей, которые только консультируют по болезням.
Что касается помета, Вам в начале темы советовали сдать анализы. Когда будет возможность, то сдайте. А так при нормальном питании по внешнему виду помета трудно диагноз ставить.

Неактивен

 

#53 2019-07-30 21:58:06

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

http://i-fotki.info/25/7051f54ce49b69d8 … 6.jpg.html
У нас кажется появилась проблема ((
Думали сначала, может крошка еды прилипла. А это что-то вскочило...
Крутится как уж на сковородке. Но может сможете рассмотреть. Ячмень?

Неактивен

 

#54 2019-07-30 22:17:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Нужно сначала визуально осмотреть лапки, а по хорошему нужно ощупать и поискать под перьями, особенно возле клоаки вот такие-же наросты.
Нет, это не ячмень, теоретически это может быть оспа, которая не опасная млекопитающим, но опасна птицам.
Лечится, причем зачастую даже без особенно специальных препаратов, только дезинфекция и усилением иммунитета, солнечными ваннами.
Да, при стрессах, травмах и подобных ситуациях вылазит это.
Осмотрите птицу и понаблюдайте еще несколько дней за развитием событий


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#55 2019-07-31 10:30:36

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Я утром перед работой пробежалась по интернету. Что-то страшно ждать, что будет дальше. Эта штучка у нее уже дня 3 точно.
На иммунитет нашей истощенной птицы я как-то не надеюсь...
Может стоит начать лечение?

Здесь на форуме нашла такую информацию про лечение оспы.
Цитирую:
"Вылечилось банальным фоспренилом с гамавитом (обкалывала кусочки мяса) 1мл х 1мл 7 дней. Бородавки засохли, отвалились, новых не появилось."

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Неактивен

 

#56 2019-07-31 11:26:30

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Или банальным ацикловиром-акри, смазывайте шишку раз в день.
Нам помогло.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#57 2019-07-31 12:22:54

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Не представляю как наносить мазь на глаз... Птица дикая, а если в глаз ещё мазь попадает может быть воспаление, в инструкции написано.
Мне просто жалко ее так мучить  sad 

Наверно сначала попробую лечение "внутрь". Если уж ещё где-то вскочит, тогда начнем мазать...

Неактивен

 

#58 2019-08-11 01:56:55

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Всем здравствуйте!
Пропили мы фоспринил и гамавит. Шишка на глазу так и осталась. И даже кажется стала чуть больше.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать...
Меня беспокоит, что именно на глазу. Чем можно помазать, чтобы глазу не навредить лекарством. Ведь оно попадет на глаз в любом случае.

А так у нас уже явное улучшение. Наша Ариша окрепла. Больное крылышко уже не свисает, а уверенно лежит на своем месте. Ранка затянулась, из нее уже перышки растут.
Ариша любит гулять по квартире, скачет довольная по всем комнатам)) и местечко себе нашла, где отдохнуть. Периодически ходит за мужем, может и по ногам пройтись, лишь бы я не приближалась к ней слишком близко))) в клетку сама идти не хочет, но когда мы начинаем намекать и подводить ее, понимает, что выбора нет и заходит))
Гуляет конечно же под присмотром, когда мы дома. После работы вечерами, а сегодня весь день))
Салфетки уходят пачками, пол теперь ещё и мою каждый день))) ох уж эти птички)))

Неактивен

 

#59 2019-08-12 15:57:53

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Ну вообще, по мере восстановления иммунитета, шишка пройдет.
Не быстро, но сойдет. Так что кормите и любите, пока можно ничего не делать, наблюдать дальше.

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:
если речь идет об оспе или папиломных выростах...
помет у воронушки оформленый?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#60 2019-08-12 17:21:05

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Помёт разный... И более-менее нормальный, и желтоватый бывает и коричневатый.
Расторопшу не ест категорически. Я прятала ее аккуратно в кучочки мяса, внутрь. Видимо всё равно горько, бросает.
Карсил также в мясо частями кладу. Иногда съедает. Но часто находит и тоже бросает этот кусок. Она прям прощупывает его!
С морковью ничего не ест. Пытаюсь также хоть что-то в мясо засунуть. Но не всегда получается. Она ест только небольшие кусочки. Большие выбрасывает. Шейки куриные также есть только когда я их намельчу.
Чем она на улице питалась... Яйца перепелиные даже не трогает.
Рыбу красную есть перестала . До этого хоть пару кусочков ела.
Творог ест, куриные вареные желтки (белок не трогает никогда), сырое мясо, печень и гречку запаренную.

Неактивен

 

#61 2019-08-14 14:12:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Птица пишет:

Чем она на улице питалась...

smile
Я поначалу тоже всегда удивлялась, а потом поняла что не от разносолов она нос воротит, а просто не знакома с некоторыми продуктами, вот не ест или плохо ест их, да и адаптация параллельно идет. Ничего, не переживайте. Продолжайте предлагать разные продукты, пусть привыкает


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#62 2019-08-14 15:19:49

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Птица пишет:

Помёт разный... И более-менее нормальный, и желтоватый бывает и коричневатый.
Расторопшу не ест категорически. Я прятала ее аккуратно в кучочки мяса, внутрь. Видимо всё равно горько, бросает.
Карсил также в мясо частями кладу. Иногда съедает. Но часто находит и тоже бросает этот кусок. Она прям прощупывает его!
С морковью ничего не ест. Пытаюсь также хоть что-то в мясо засунуть. Но не всегда получается. Она ест только небольшие кусочки. Большие выбрасывает. Шейки куриные также есть только когда я их намельчу.
Чем она на улице питалась... Яйца перепелиные даже не трогает.
Рыбу красную есть перестала . До этого хоть пару кусочков ела.
Творог ест, куриные вареные желтки (белок не трогает никогда), сырое мясо, печень и гречку запаренную.

Птица цвет помёта у ворОны зависит от того, что она ест. После хурмы помёт ярко оранжевого цвета, после сливы - фиолетовый, после дыни - жёлтый, после помидоров - красный и т.д. Это нормально. С лекарствами у нас были такие же проблемы, когда Пипа, Кра и Пти лечились. Ну не любят они лекарства, кроме одного - пивных дрожжей для улучшения оперения. Эти дрожжи вся моя троица не ест, а поглощает когда начинается линька. Но много им не даю. И ещё одно замечание, мои птахи ни за что не едят дрожжи из магазина, только из аптеки. А вот морковь мои тоже категорически не едят, но им морковь (каротин) заменяет хурма. Рыбу мои засранцы тоже не любят, но едят в большом количестве морепродукты (креветки, лобстеры, крабы, мидии, устрицы). Красную рыбу им давать не рекомендуется, она очень для них жирная. И мои тоже не едят белок варёных куриных яиц, только желток. И ничего, нормально, уже 9 лет с лишним обходятся без белка. А вот перепелиные яички (сырые) им очень полезны. Попробуйте сначала давать Вашей питомице их в разбитом виде вылитыми на кашу-мешанку. Мои съедают в день по одному перепелиному яичку в обязательном порядке. Наш завтрак стандартно выглядит вот так (конечно регулярно меняются ингредиенты). Кстати, зимой мои ворОны едят больше мяса, летом - морепродуктов.
http://images.vfl.ru/ii/1565784973/7f3a6e6a/27539798_m.jpg Это на всю троицу. Но и кроме этого в течение дня всякие вкусняшки (несолёные фисташки, орешки-лещину, сухарики, изюм, всякие ягоды).

Добавлено спустя   9 минут  49 секунд:

innochka пишет:

Птица пишет:

Чем она на улице питалась...

smile
Я поначалу тоже всегда удивлялась, а потом поняла что не от разносолов она нос воротит, а просто не знакома с некоторыми продуктами, вот не ест или плохо ест их, да и адаптация параллельно идет. Ничего, не переживайте. Продолжайте предлагать разные продукты, пусть привыкает

innochka мне в этом плане "повезло", во-первых все мои попали ко мне в самом нежном птенячьем возрасте и во-вторых моя диета почти одно в одно совпадает с воронячьей. И все они едят почти то же, что ем и я. Но с другой стороны в этом и большой минус - я не смог их научить выживать в природе. И я полностью согласен с Вашим советом Птице.
http://images.vfl.ru/ii/1565785720/c9665990/27539897_m.jpg Кра с "папой".


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#63 2019-08-21 23:02:24

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Спасибо Вам за ответы! И за фото огромное спасибо!
Как же здорово, когда птицы могут так общаться с человеком. А мне бы хоть добиться, чтоб от меня не шарахались как от огня...
Когда я провожу с ней целый день, перестает бояться так сильно. Даже сама один раз ко мне на кухню пришла и сидела со мной! Это нонсенс!
Но с понедельника после работы она как первый раз меня видит... Вобщем я для нее личность подозрительная.

Зато после ваших сообщений я сразу решила попробовать дать перепелиное яйцо и она его съела! И с того дня ест каждый день первым делом! А до этого попробовала и больше не прикасалась.
Наверное ваша положительная энергетика так подействовала  smile

У нас сегодня праздник - наконец-то привезли новую клетку! Большую! Собачью. Мы в шоке)) Ариша тоже)) в ближайшее время будем обустраивать.

Неактивен

 

#64 2019-08-21 23:19:10

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Ещё есть пара вопросов.

Завтра месяц как сделана операция. На прием к врачу мы так и не попали. Он не выходит на связь.
Я пыталась найти инфо, когда вынимать спицу. Кто-то где-то писал очень примерно через 1,5-2 месяца. Наш врач тогда тоже говорил, что ходить долго. Птица взрослая, не так быстро все срастётся. Но должен был быть осмотр...
И вот теперь не знаю, что делать. Наверное придется ехать к другому врачу. Вопрос когда лучше. И вопрос конечно же в деньгах... Ездить несколько раз на осмотр по 2.5-3 тыс мы не потянем...
Может вы что посоветуете.

И еще меня снова беспокоит ее нарост на глазу((( он явно растет. Как палочка теперь. И кончик то суховат, то снова жирненький.
Сегодня в обед дала ей гречку. Вечером смотрю в уголке клюва на другой стороне от больного глаза якобы гречка прилипла. Только что-то она не отлипает уже несколько часов. И я уже боюсь, что это вовсе и не гречка...
Уж очень похоже на то что на глазу. Но неужели за полдня-день могло такое вырасти?! Утром я не видела этого.
Снова полезла искать, что это может быть. Но разобраться не могу. Папиллома это или вообще клещ...  sad
А если растёт да еще и размножается, значит, надо лечить.
Попробую сделать фото...

Неактивен

 

#65 2019-08-21 23:32:18

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

http://i-fotki.info/25/7cbf7ea25aeee432 … 2.jpg.html

Самое удачное фото... Слева на клюве. Справа на глазу. И на глазу можно рассмотреть, что похожа на палочку. Она достаточно сильно выступает. Миллиметра 3 наверное. А была как прыщик грубо говоря.
Помогите , пожалуйста, разобраться ((

Неактивен

 

#66 2019-08-22 08:19:31

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Ура! На клювике всё же была еда. Сейчас утром смотрела - ничего нет.

Неактивен

 

#67 2019-08-22 11:05:40

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Птица пишет:

Ура! На клювике всё же была еда. Сейчас утром смотрела - ничего нет.

lol  lol  lol  lol
http://images.vfl.ru/ii/1566460816/95f56f8a/27618408_m.jpg Вот так выглядел наш младший Пти на второй или третий день после появления у нас. Был очень худ, одни косточки, и первые дни основным занятием его было ЕСТЬ, ОТЪЕДАТЬСЯ, НАСЫЩАТЬ СЕБЯ ЕДОЙ! Вот и у него постоянно то тут, то там на клюве появлялись вот такие шишки big_smile  big_smile  big_smile .


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#68 2019-08-25 23:37:14

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Боже, какой чудесный голубоглазый малыш! Такие они очаровательные в этом возрасте! Я всегда наблюдаю за галчатами в нашем дворе. Правда от их голодных криков можно сойти с ума))))

Неактивен

 

#69 2019-08-25 23:49:15

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Наша Ариша уже взрослая и конечно же следит за своим клювом, даже чересчур))) может минут 10 чистить его в поилке, об новый ламинат, дверные наличники)))
Поэтому меня напугало, что она его недочистила. Тем более что первая предполагаемая нами "еда" оказалась совсем не едой...

Я заказала лампу Аркадия. Может она окажет положительный эффект на здоровье в целом и на эту проблему в том числе. Солнышко у нас только через стекло... И то сейчас с новой клеткой оно уже не достаёт.
Будем наблюдать.
А впереди ещё нужно разобраться с удалением спицы... Куда везти, когда везти...

Неактивен

 

#70 2019-08-26 15:43:45

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Наша болячка на глазике сегодня отвалилась!!!! О чудо!

Правда точечка маленькая осталась. Но самой длинной палочки нет.
Надеюсь она не будет снова расти, а заживет.
Радости нет предела))

Неактивен

 

#71 2019-09-10 15:05:06

Птица
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-07-19
Сообщений: 212
Профиль

Re: Найдена серая ворона с повисшим крылом. Очень прошу советов

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, по сдаче анализов. Всё никак не решусь, а давно пора бы. Начиталась страшилок про СЭС... Орнитоз и сальмонеллез точно сдавать не буду.

Бакпосев, простейшие и гельминты планирую. В них ничего такого страшного они не найдут? И можно ли просто указать в анализах "попугай" и если что сказать, что не мой, просто попросили отвезти анализ?
Чтобы вопросов было меньше. Я трус ещё тот, боюсь что-нибудь не то сказать.

Нашла рядом с домом лабораторию из списка Неовет. Хотела бы в ближайшие дни туда съездить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]