Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-07-24 14:03:33

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Хорошенький ))

Добавлено спустя   2 минуты  32 секунды:
Тьфу-тьфу-тьфу на него


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#27 2019-07-24 14:24:25

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Neola, спасибо smile

Вот, вчера вечером ))

https://www.youtube.com/watch?v=0Qxod5dPXdE

Неактивен

 

#28 2019-07-25 16:28:45

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Какой он у вас хорошенький)

Неактивен

 

#29 2019-07-25 17:12:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Sirin, спасибочки ))) Так у Вас же такой же - и такой же маленький, и такой же миленький )))

Неактивен

 

#30 2019-07-26 11:26:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Друзья, привет! Гуль наш растет, пытается сам клевать, но больше пищит при этом, нежели съедает что-то. Не успеваю даже сфотографировать, прихожу очень поздно, ухожу рано. Кормлю утром и вечером, муж в течение дня. Но вот с цельными зернами возиться, к сожалению, некогда. Поэтому только вечером могу что-то там к кашевым шарикам приклеить.

Гуль пищит и тычется клювиком в ладонь. Активно в руке машет крыльями, но как только прекращаю делать движения вверх-вниз - тут же усаживается пузиком в ладонь и сидит там smile По квартире бегать не хочет - либо сидит на одном месте, громко пищит и пытается что-то невидимое клевать на полу, либо видно, что хочет в свою коробку. Мы купили клетку б/у и в нее уже поставили коробку, один край я полностью открыла, чтобы был выход - а то он выпрыгивал утром, а обратно уже не мог запрыгнуть, потому что край коробки был опущен, как козырек, и он под ним сидел. То есть, с трех сторон у него стенки, с одной - свободный выход. Но накрываю сверху еще полотенцем. Может, уже оставлять его вообще открытым сверху?

И мне кажется, что он все-таки немного стал недоедать. Муж кормит, говорит, нормально, но гуль какает часто, но масенькими шариками. Иногда больше, кучки аккуратные. И в виде червячков иногда.

Сегодня утром он два раза чихнул... что это может быть? Нистатин сегодня уже собираемся не давать. У него там бумага рваная, я ее иногда "взбадриваю", от бумаги пыль бумажная подниматься может? Или просто так чихнул?... Вроде ни соплей, ни слезок, все чисто, хорошо.

Надо его (слово не существует) все-таки. И взвесить. И мне кажется, что мы Тёпку в таком возрасте уже выводили несколько раз в травке порыться. Он с руки в травку уже слетывал потихонечку.

Неактивен

 

#31 2019-07-26 13:03:05

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок выпал из гнезда

Чихает, потому что перья растут, он чешется.
Зерна ему ставьте в баночке, пусть тренируется.

Неактивен

 

#32 2019-07-26 15:05:12

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

lupin, да, спасибо! Конечно, зерна есть, и в мисочке, и просто положила рядом на полотенце - чтобы удобно брать было. И вода есть! Он пытается, пробует клевать! Даже вроде бы что-то получается взять! Но пищать так стал громко и часто! Я уже не помню, как Тёпка взрослел smile Надо перечитать.

Кстати, наша Друзя же чихает регулярно, в сезон, так сказать. Это целая эпопея у нас. Так вот, мы тут подумали-подумали, и поняли, что запойные чихи у нее именно в разгар линьки!!!

А голубенок, да, потягушки делает и вычесывается! Я обожаю, когда птицы это делают! И когда купаются! Он вчера в поилке клювом типа не пил, а попробовал побрызгаться - так делают, когда купаться желают. Я ему набрала в ванночку, даже посадила лапками - но он еще не понял, шо ще таке ))) Наверное, маленький еще для купания.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Очень жалко, что я сейчас на работе постоянно, в жестком графике очень, и не могу с ним быть. А он как раз сейчас стал привыкать, и клювиком так тычется мило. А в руках сидит спокойно. Но, может, это и лучше - его ж таки приручать особенно не надо... Хотя он начнет осознанно приручаться уже в более взрослом возрасте, когда по хате начнет бегать.

Неактивен

 

#33 2019-07-26 17:04:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Часто и масенькими какать для малыша нормально, главное, чтоб оформленные какахи ))
А чихает, может это из-за мусора, что сыпется с перьев, такая перхоть с трубочек?
Здоровья крохе.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#34 2019-07-26 17:23:15

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Neola, спасибо smile Мы с lupin вроде бы тоже, совместными усилиями smile , пришли к такому выводу. Тем более, что, как я уже выше писала, наша дроздишка тоже чихает постоянно и очень сильно во время линьки.

Неактивен

 

#35 2019-07-27 11:56:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Наш - то ли Сёмка, то ли Стёпка (привыкли называть Тёпку - Тёпкой, теперь все время хочется и на этого так же говорить, но не может быть другого Тёпки, он был один такой smile ) - кажется, подрос. Мне так жалко, что я сейчас в диком графике, даже на выходных, и не могу с ним быть подольше, заниматься, как-то уже можно и погулять бы... Да и на кормежку зернами просто нет времени, а муж не сможет по зернышку в клюв запихивать, пока что колбасками каши так и кормит. И выпускает по квартире, на подоконнике выгуливал smile Но мне кажется, что гульке уже скучно, он все время пищит и тычется клювиком в ладонь, пора, наверное, уже ему более активный образ жизни проводить. Летательные движения мы хоть немного делаем в руках, ну, а бегать он не очень хочет, в основном, сидит на одном месте. Правда, все равно не знаю, как ему это обеспечить в нашей конуре... мусорное ведро стоит почти посреди кухни, потому что под стенкой - коробка с птицем smile Реально переступаем друг через друга уже, особенно когда вдвоем на кухне 4 кв.м. И это еще сейчас Друзька не активничает - у нее линька, хвост только начал отрастать, поэтому она постоянно сидит в своем домике и даже носа не показывает на кухню!..

Вчера вечером меня смутили какие-то, пыхтящие как будто, звуки. Это не из легких. Птеня пытается попискивать и при этом как будто сопит, или пыхтит... Как-то, как будто тесто дрожжевое замешиваешь - пых-пых. Вот несколько таких пыхов слышно было. Нистатин уже не даем. Надо ж, кстати, карсила подавать, да?

Он вчера, кстати, прекрасно склевал с подоконника парочку семечек. А из мисочки что-то не очень берет, кажется.

Еще спрошу: кукурузную крупу шлифованную - можно добавлять в кашу или лучше не надо?

Из новенького у него в каше еще кунжут.

Вот, покажу немного нашего красавца. Или красавицу smile И в профиль, и в анфас, и со спинки. Такое классное белое пушистое пузико smile

https://www.youtube.com/watch?v=Zu1HsjII1EI - тут он нормально семку склевал

https://www.youtube.com/watch?v=BC7xlIg4E4c - тут смотрит на свое отражение в стекле smile


Вложения
  • Голубенок 4.jpg
  • Голубенок 5.jpg
  • Голубенок 6.jpg
  • Голубенок 7.jpg

Неактивен

 

#36 2019-07-27 12:20:43

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок выпал из гнезда

Лапушка smile

Кукурузу можно.

Неактивен

 

#37 2019-07-27 12:58:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

lupin, спасибо ))) такие глазки, да? ну прямо дееевочка smile

А вот эти пыхтящие звуки - это он так просто сопит, когда тычется клювиком, типа ребятёнские? Или стоит понаблюдать еще за чем-то? Нистатин мы уже не даем - муж вчера забыл дать, а я пришла поздно... ну и решили, что хватит. Надо карсилом поддержать, да?

Неактивен

 

#38 2019-07-27 19:17:53

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок выпал из гнезда

Пыхтит - думаю, все ок.

Все зависит от каках)

Неактивен

 

#39 2019-07-27 22:17:42

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Какахи вроде нормальные, но стали кааапельку реже - взять просто руками не получается. Сегодня пришла немного вовремя с работы - покормили зёрнами. Воду гуль пьёт сам, научился, а вот зёрна - ну, на глаз чисто - вся порция цела. Погулял немного вечером, поупражнялся крылышками, повычесывался. Пробует уже бегать за ногами, но не сильно прямо настойчиво - мол, ну и ладно, не очень-то и надо! Но после еды сразу сам устремился в свой домик. Пришлось доставать - чтобы погулял хоть немного! После второй кормёжки сам слетел с моих колен сначала на ногу мужа, которая оказалась над крышей клетки - в качестве транзитной остановки - а с нее снова в домик smile Но уже и поздновато было - мы его фактически разбудили для перекуса перед ночью.

Сегодня не пыхтел. Но, мне кажется, что птене нравится сидеть в руках - сразу садится на пузико и затихает. Блин, но нельзя же приручать! Но он такой.... Мягенький, гладенький и пахнет )) я сегодня на работе прямо почувствовала его запах ))) У Друзички нашей вообще нет запаха - а голубята пахнут маленькими щенками, что ли smile Я, правда, нюхала маленьких щенков лет ого-го-го назад, в глубочайшем детстве, а так у меня аллергия на котов и на собак. А на птиц, ТТТ, нет. Правда, гулёныш коготками когда царапнет - то сразу сильно зудит. Вообще он выглядит уже таким взрослым! А в стае, небось, сразу будет видно, что малюк )))

Неактивен

 

#40 2019-07-27 22:28:19

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Крохотка еще, пискунчик. )) Милаха. Тьфу на него.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#41 2019-07-27 23:28:39

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Я только сегодня кстати тоже о запахе подумала) детский такой) скорее щенками, чем котятами. И немного шубой.

Неактивен

 

#42 2019-07-28 23:26:09

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Перышками пахнут )), мне тоже нравится запах голубят, да и вообще птенчиков.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#43 2019-07-29 13:30:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Привет, друзья! Новости у нас разные - хорошие и немного тревожные.

Хорошие: вчера гуляли. С'Тёпка на выгуле вел себя как рыба в воде! Или как взрослый голубь в стае! Пищал только всю дорогу, пока несли в коробочке. А потом вышел - и пошел сразу... землю есть!  mad  Мы его забрали в траву - он там что-то искал, клевал торчащие травинки, вычесывался на солнце. За нами, уходящими в сторону, бегал не всякий раз - но пару раз таки пробежал за ногами, а один раз даже пролетел, причем так легко и непринужденно, как будто он давно летный парень у нас! Правда, невысоко над землей и метра с два - буквально перелетел над травой, чтобы не пробивать себе дорогу грудью smile Уселся мужу на ногу, потом сидел в моих башмаках )) Тёпка, я помню, вообще на прогулках не хотел с рук сходить! Мы его в траву - а он обратно по руке на плечо, на спину и сидит там! Ну абсолютно не желал идти. Правда, мы его сразу в стаю привели, он же голубей не помнил, маленький свалился. Стёпка постарше, и голубей на подоконнике все время видит. Да и выпустили мы его в одиночестве.

Когда прилетели старшие голуби - вообще их не боялся ни разу, клевал среди толпы зерна, которые мы набросали. Правда, драки не было, все вели себя вполне прилично и цивилизованно, и Стёпку никто не обижал - всем хватало корма.

Один из старших распластался на солнце - загорать. Очень смешно было, когда Стёпка пошел прямо на него, с интересом разглядывая, и чуть ли не по нему сверху пешком прошелся себе дальше, кажется, клюнул его в хвост и чуть ли не по крылу потоптался smile На видео потом выложу - чисто технически сейчас сложно.

Потом, когда я хотела его забрать в коробку обратно - слетал с рук и не хотел идти домой! А по пути никак не желал сидеть в темноте и неведении, поэтому несколько раз высунул голову в отверстие в коробке - это было ну очень смешно ))) Тёпка всегда сидел спокойно в коробке, и только клювом трогал мой палец. Я с ним всегда говорила, называла его по имени и заглядывала в отверстие. Со Стёпкой тоже говорили, и палец мой там был - но он хотел сам все видеть, путь домой, тыкскыть. )))

Дома дали ему на всякий случай половину таблетки угля. У нас же каки пожижели, совсем чуть-чуть, но все же. А тут еще земли наелся. И потом сходили купили камешков для птиц - и он их сразу начал лупить. Тёпка тоже эти камешки ел, Друзя - никогда! Посмотрите, пожалуйста, на фото - такого размера камни выйдут нормально? Песок Стёпка не ел, а вот камни эти лупил. Ну, или ковырялся - сказать сложно. Но зерна не трогает - а камни ест. Что такое?

Потом помет наладился. Черноватый, конечно, после угля. Но и загустел. То ли камни, то ли земелька )) То ли - не знаю. Купили Линекс, но пока дать я не успела.

На фото ниже - помет ДО того, как наладился. Вечером и утром сегодня были уже более оформленные кучки, но я не сняла.

После прогулки вымыли лапки, покормили, и Стёпка спал. Тёпка после прогулок тоже выглядел уставшим, сидел долго и отдыхал. Но гуляли мы с ним гораздо дольше, а для Стёпкиного первого раза хватит впечатлений.

А теперь тревожное.

У Стёпки еще пару раз - сразу же после кормежки оба раза - я заметила отрыжечные движения. Больше никаких плохих внешних признаков или симптомов. А сегодня утром муж покормил его нашей густой кашей и Стёпка пошел в коробочку, а я увидела, что он странный какой-то... то ли сонный, то ли ему просто нехорошо. А потом он начал делать не отрыжечные, а буквально рыгательные движения: сотрясался грудью, раскинув крылья, и раз 5 так сделал... Блин... но он ничего не вырвал и начал вычесываться снова. Я на работе, но муж следит - говорит, что все нормально, ничего не вырвано. Покормил его еще раз. Гулёнок ведет себя, по словам мужа, нормально, чистится...

Не хочет сам зерна клевать, и все! Мы в него эту кашу заталкиваем. Я стараюсь все же давать зерна, когда есть время, или хотя бы к каше приклеивать. Муж же просто кашей кормит, зерна в него впихивать он не потянет...


Вложения
  • Камни для птиц 1.jpg
  • Камни для птиц.jpg
  • Степка помет 1.jpg
  • Степка помет 2.jpg
  • Степка помет 3.jpg
  • Степка помет 4.jpg
  • Степка помет 5.jpg

Неактивен

 

#44 2019-07-29 15:05:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Вот наши видео с первой прогулки СТёпки ))

https://www.youtube.com/watch?v=mr9jV79rMys - пищит, все равно маленький еще, крупным планом

https://www.youtube.com/watch?v=UJr_koERg2E - пасется-пасется, и все равно в туфли залез )))

Тёпка вот хорошо знал мой оранжевый яркий рюкзак, в котором я ходила с ним гулять. Он, чуть что, сразу к нему бежал. А вообще любил на нем покататься, когда рюкзак висел за спиной: с плеча я его могла рукой достать, и он убегал с одного плеча на другое, через рюкзак. А потом понял, что сидя на самом рюкзаке безопасней всего: там мне его достать сложнее всего smile

А СТёпка пока только туфли запомнил smile Они ж в прихожей стоят - он там иногда гуляет. А тут - раз! - и на прогулке такие же 6)

https://www.youtube.com/watch?v=lK0KjMi6k8A - "Ты у меня землю жрать будешь!"  big_smile И таки жрёть )))

https://www.youtube.com/watch?v=BPGErMODaeI - тут смешно, вообще: голубь разлегся позагорать, а СТёпка не знает, что это такое - подошел, клюнул в хвост, чуть ли не по крылу прошелся, и пошел себе дальше ))) Голубь загорающий тоже - полная безмятежность при этом smile

https://www.youtube.com/watch?v=d4ViziQY-_g - СТёпка в стае - вполне себе спокоен, не шугается и клюет со всеми зерна!

-------------------

Да, вот прикол: пшеницу муж купил на птичьем рынке вместе с долгоносиками. Мы их обнаружили, когда вынесли стаю угостить. Вперемешку с другими крупами, и, правда, граммульку геркулеса бросила тоже. Они вроде ели, а вот чечевицу красную игнорировали не только голуби, но и воробышки! Хм... hmm  Зато долгоносую пшеницу проигнорировал наш голубь Люцик (он злой очень, самый первый к нам прилетел и всех разогнал, одного только принял - теперь этот всех разгоняет, и только иногда сидят вдвоем, причем друг друга поцемывают, что ли, а с другими - ну чисто люцики ))) ) - а они на подоконнике всё лупят! Я вот думаю, может, это какая-то пшеница неправильная, что СТёпка чуть не срыгнул? Но ее, кажется, в каше как раз и нету... я ее цельную уже даю, и пропаренную.

Вообще, я думаю, что пора ему уже полностью на зерна переходить - но почему же он сам не ест?! А у нас времени нет, поэтому мы его кашей запихиваем - пусть и густой, как тесто плотное, но все равно каша! Иногда я успеваю приклеить к ней цельные зерна, но все равно...


Вложения
  • Степка на прогулке сидит на ноге.jpg
  • Степка на прогулке.jpg
  • Степка в домике.jpg

Неактивен

 

#45 2019-07-29 15:36:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Да, еще забыла сказать: вчера взвешивали и очень озадачены и расстроены - птеня, кажись, вообще вес не набрал за эти дни! Как такое может быть? Ведь кормим же, поноса нет, рвоты, кроме позывов один раз, тоже. Что такое... то ли 230 гр было неправильно, то ли что...

Неактивен

 

#46 2019-07-29 18:48:45

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Ой какой Степка классный! Катается на ноге!) А как это вы с ним гуляете? Не улетает? Не убегает?
Мой сам начал есть! Я прям в восторге! А я только первый день его на зерна перевела. Утром ещё 2 раза докармливала кашей 10 мл. А потом зерна. Я старалась поглубже в ротик семечку дать, а когда не получалось, и семечка в кончик клюва попадала, он отплевывался, мелкие (лен) проглатывал, а крупные по сторонам расплевывал. И в какой-то момент сидел с зернышком перловки в кончике клюва, не плевался, я пыталась помочь протолкнуть дальше, он сам понял, а потом начал зернышками в руке интересоваться!

Попробуйте также, в кончик клюва зернышко давать. И мне кажется мелкие зернышки помогают понять как их клевать-глотать надо (лён).

Неактивен

 

#47 2019-07-30 01:56:06

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок выпал из гнезда

За рвотой следите.
Помет в норме и это отлично.
Будете выносить - улетит!
Малыш очень милый.

Неактивен

 

#48 2019-07-30 10:17:58

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Ну, что ж, видимо, и нам пора в ветеринарку, но попробуем пока здесь...

Сегодня утром снова были рыгательные движения, причем его никто еще покормить не успел - то есть, натощак. Если, конечно, сам чего-нибудь не поел из своих мисочек. Ничего не вырвал - снова только позывы. Потом еще пару раз - отрыжечные движения. То есть, рыгательные - это прямо судорожно подряд несколько раз сотрясается, грудкой, крыльями, головой типа вниз бьет и клюв раскрыт при этом. Отрыжечные - это головой сзади вперед и при этом через раскрытый клюв будто выпускает воздух .

Сам есть вообще не хочет - клюет свою коробку, пол пустой, а нормальное зерно - нет. Клевательные движения делает - но толку мало. Помет вчера вечером был вообще нормальный - аккуратные кучки, темноватые, может, еще уголь выходил. Сегодня с утра пожиже, но тоже вроде не критично. Поноса, во всяком случае, нет, слава Богу.

Что это? Нистатиин не сработал? Переходить таки на Пимафуцин? Брать таблетки, если что?

В целом птен нельзя сказать что активен. Реагирует на голос и на руки - сразу пищит, трясет крыльями, тычется клювом в ладонь. Но сам инициативу не проявляет. Сидит в домике и не рыпается. Выпустишь - походит, попотягивается - лапки, крылья - что-то клюет на полу, на стенах; несколько раз разминал крылья в танце. А посадишь обратно в домик - и сидит себе там, не пытается выйти. Как-то странно, не знаю. И то, что сам есть не хочет - ведь большой птиц уже! Хотя по размеру вроде большой, а по поведению вообще птенчик.

lupin пишет:

Будете выносить - улетит!

Так мы вроде бы ж к этому и стремимся... как и с Тёпкой. Просто Тёпка не хотел, не готов был, полетел, видимо, когда почувствовал, что готов... Мы не сможем никак оставить у себя гулёныша (был бы еще здоров! а то вон...), да и зачем, если будет здоров и силен. Тем более что он вполне себе нормально вел себя на природе. Но он еще ж летать не умеет! По крайней мере, в квартире вообще не пытается даже, только крылья разминает. На улице, как я уже писала, пролетел за ногами метра 1,5-2, над самой травой. И все. Поэтому мы строго следим, чтобы никто со стороны не навредил, но улететь он еще не сможет.

А Вы считаете, что рано его вообще еще выносить?

=============

На втором фото к одной из каках приклеились камешки. Это он не выкакал.

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
Sirin, да он уже клевал сам, и даже проглатывал! Но почему-то без особого прогресса он это делает. По крайней мере, проследить, склевывает ли он что-то за день, я не могу. Думала, будет хоть пара выходных на неделе - но пока нет... ухожу рано, прихожу поздно, муж смотрит, кормит, но зернышки он давать не сможет. У него весь набор зерен - крупные запаренные, мелкие - просо, лен - сырые стоят, камешки, вода - все есть. Но он ленится. Апатичный назвать нельзя, но и интереса к жизни особого не проявляет... Только на прогулке вел себя с интересом и не хотел уходить.


Вложения
  • Степка помет 6.jpg
  • Степка помет 7.jpg

Неактивен

 

#49 2019-07-30 13:51:12

Sirin
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-25
Сообщений: 90
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

Мой тоже особо ничем не занимается в домике. Сидит и всё...
Странно, что у него такое с отрыжкой...

Неактивен

 

#50 2019-07-30 15:45:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубенок выпал из гнезда

OlaKiev пишет:

отрыжечные движения.

Ну может что-то в горлышке противно прилипло.

OlaKiev пишет:

большой птиц уже!

Ну не очень большой ))
У него задача есть, спать, расти и не вывалиться из гнезда, пока крыльями махать не научится (в природе), поэтому активничает в меру. А потом еще малышей мама с папой докармливают немного и показывают места, где можно покушать, попить, ночевать, кого бояться стоит.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.178 seconds, 9 queries executed ]